загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
25
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Вопрос был - по минимуму. Давайте посчитаем стоимость кроватки и коляски (двух) и разделим на весь период использования - 1,5 года - в месяц получится не такая уж и огромная сумма. Памперсы - 6 шт*30дн*20руб=3600 руб в месяц. Одежда и игрушки - 10 000. Питание (если молока нет) - 10 000
Блин, мне чудно понравилось выражение разделим на период весь)))) А в магазине тоже делить будут? Или кредиты? Тогда это еще повысит расходы, т.к. их не бесплатно дают а под %. Зачем делить то? Наступит периоды еще до 1,5 года где тоже покупки нужны будут, от ходунков и стульчиков для кормления, до более серьезных затрат. Вы же их не делите в том числе на первый месяц?
вы уже насчитали из мелочей на вскидку более 25 т.р. только на ребенка в первые месяцы. А сама что? Поэзией питаться? Извините или вы заморозите абсолютно все? От нижнего белья заканчивая желудком? Да о чем вы говорите, одни расходы на транспорт (бензин или такси если нету своей машины) вырастают на глазах, на витамины маме самой и прочее что бы восстановить организм, карсеты и прочую атрибутику, пардон даже теже самые бюстгальтеры Вам уже не подойдут, господи кому я говорю то? Со всех сторон расходы куда не плюнь, они только возрастают по отношению с тем что было. Вы же ведь раньше деньги не выкидывали в мусорку?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Вот например, вы посчитали, что вам с мужем и детьми необходимо в месяц 105 тыс. И узнаете, что скоро у вас появится еще один ребенок. На какую сумму должен увеличиться ваш доход в этом случае?
неужели еще на 85тысяч?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Далеко писала:
Вот например, вы посчитали, что вам с мужем и детьми необходимо в месяц 105 тыс. И узнаете, что скоро у вас появится еще один ребенок. На какую сумму должен увеличиться ваш доход в этом случае?
Потребности слабо увеличатся, т.к коляски, кроватки, детские вещи все осталось от моего первого ребенка. И я надеюсь что грудного молока мне хватит, чтобы не пользоваться смесями, бутылочками, пустышками. А 2000 руб. на подгузники ( только спать и на прогулку, и то строго до года) можно ужать от 17000 рублей, которые предназначались на еду
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 27.03.2014 11:34
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
а после совершеннолетия ребенок перестанет считаться моим? и будет ограничен в общении со мной что ли?
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Для Юлия, Далеко:

Главную вещь поймите, потребность складывается из дохода который был не один год. И вопрос стоит у человека в том что готова ли она сама накопить (грубо говоря) на несколько лет для того что бы пойти в декрет, либо найти человека который способен обеспечить ей на период декретного тот же уровень дохода что и был, при условии что расходы резко возрастут и будет должна перестраиваться с тем что у нее было годами и экономить на своем уровне. ВОт в чем у человека вопрос....
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Блин, мне чудно понравилось выражение разделим на период весь)))) А в магазине тоже делить будут? Или кредиты? Тогда это еще повысит расходы, т.к. их не бесплатно дают а под %. Зачем делить то? Наступит периоды еще до 1,5 года где тоже покупки нужны будут, от ходунков и стульчиков для кормления, до более серьезных затрат. Вы же их не делите в том числе на первый месяц? вы уже насчитали из мелочей на вскидку более 25 т.р. только на ребенка в первые месяцы. А сама что? Поэзией питаться? Извините
Делим - потому что расчитываем среднюю сумму.
Вопрос был про ребенка, а не содержание семьи!
У меня самой 2 детей и живем мы на 40 тысяч втроём - значит это реально
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Главную вещь поймите, потребность складывается из дохода который был не один год. И вопрос стоит у человека в том что готова ли она сама накопить (грубо говоря) на несколько лет для того что бы пойти в декрет, либо найти человека который способен обеспечить ей на период декретного тот же уровень дохода что и был, при условии что расходы резко возрастут и будет должна перестраиваться с тем что у нее было годами и экономить на своем уровне. ВОт в чем у человека вопрос....
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Детей рожают женщины, а зачинают мужчины. Если у них изначально такое неприятие противоположного пола, который непосредственно должен участвовать не только в зачатии ребенка, но и полноценно вырастить его до самостоятельного возраста, научить жить, думать, строить свою семью и прочее, прочее, то нафига им размножаться? Не могут взаимодействовать с противоположным полом в рамках семьи, нечего ребенка изначально уродовать. Вообще в духе последних времен все эти гнилые схемы. Родители изголяются,
Тогда другой вопрос - предположим муж сволочь, пьянь, игрок в танчеги и еще рукоприкладством балуется - вы будете терпеть ради того, чтобы ребенок рос в семье? или разведетесь?

Я это к тому, что в обоих примерах финал один - воспитание идет в неполной семье(правда во 2 примере расклад куда хуже). Хороших мужчин очень мало - об этом ежедневно пишут на сайте многие женщины - сответственно, этих хороших мужчин на всех не хватит(подозреваю, что и на половину не хватит). Так почему бы и не рассмотреть альтернативу, указанную в первом примере?
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 27.03.2014 11:49
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Согласен только в одном случае, когда женщина зарабатывала 2-3 средних заработных. А мужчина 1 срединную заработную. Тогда получиться резкий скачек, и выпрыгнуть ему из штанов будет крайне сложно, а в реали не сможет резко зарабатывать 2-3 средних заработных ЧТо бы бюджет не так сильно снизился. Если же женщина не работала вовсе или получала в ситуации наоборот, то это практически никак не отразиться, еще с учетом дикретных. Вот и получается вопрос. Если женщина имеет высокий доход, то нормальн
Мой совокупный доход > 85 тыс. Не хочу уточнять, сколько именно.
Ситуацию, когда мужчина зарабатывает в 2-3 раза меньше, я проходила. И знаю, что такое "комплексы" на эту тему, при том, что сама не акцентируешь на этом внимание.
То, что я зарабатываю энную сумму денег, не значит, что я ее полностью трачу.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2014 11:53
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дорогие наши девушки. Назовите минимальную сумму (ежемесячную), за которую вы бы согласились родить и воспитывать (растить) ребенка, с рождения и до совершеннолетия?
Если родить и только воспитывать этого ребенка, при этом заниматься только воспитанием и развитием - тогда две суммы надо озвучивать: на содержание ребенка и содержание мамы. Если мама работает - то одна сумма на содержание ребенка, но тогда не определен вклад мамы в содержание этого ребенка. Серега, конкретизируй.wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Делим - потому что расчитываем среднюю сумму. Вопрос был про ребенка, а не содержание семьи! У меня самой 2 детей и живем мы на 40 тысяч втроём - значит это реально
В регионе, где я живу, 40 тысяч на троих хватит только чтобы выжить - с голоду не умереть и с голой попой не ходить. При условии что есть где жить и не надо платить за сьем жилья.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Но!!!! Тем не менее из выше изложенной темы вам нужен мужчина без жилищных и финансовых проблем....
А Вам нужен мужчина с жилищными и финансовыми проблемами? Вряд ли.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
В регионе, где я живу, 40 тысяч на троих хватит только чтобы выжить - с голоду не умереть и с голой попой не ходить. При условии что есть где жить и не надо платить за сьем жилья.
dntknw_rt_60.gif Ну вот так и живем... Это и есть минимум... А что поделать, если у нас средняя з/п в регионе 15 тыс. У некоторых и 40 нет...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Пугалкины вон тоже родили детей, только будет и у тех детей мама в том понимании, в котором она им нужна?
А почему нет? Маме и папе Пугалкиным не надо каждый день бежать на работу, чтобы прокормить своих детей. Жилья более чем достаточно, потребности свои и детей обеспечены, время есть, особенно у Аллы - она же пенсионерка теперьwink_rt_40.png, вот и будут уделять время воспитанию и заботе. Читать книжки, гулять в парке, разговаривать по душам, учить и лечить, хвалить и ругать, ласкать и возиться....и все прочее, как обычные родители. А то, что няня памперс сменит или кашу сварит - так какая разница?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Далеко писала:
У меня самой 2 детей и живем мы на 40 тысяч втроём - значит это реально
И на меньшую сумму живёт большее количество. Всё дело в аппетитах.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Ну вот так и живем... Это и есть минимум... А что поделать, если у нас средняя з/п в регионе 15 тыс. У некоторых и 40 нет...
Да таких много, в чем и беда. Крутятся мамочки и папочки как белки, то ли велик купить, то ли новый бюстгальтер sad_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
в австралии мужиков больше женщин
Эх, мечта моя - Австралия lol_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А Вам нужен мужчина с жилищными и финансовыми проблемами? Вряд ли.
Еще раз: финансовые проблемы бывают разные: одному на хлеб не хватает, другому не хватает чтобы открыть свое ООО. И то в первом варианте -это временная ситуация, т.к. инстинкт самосохранения его сам выведет на нужный для него уровень. Я еще раз говорю: богат не тот у кого много денег, а тот кто умеет их много зарабатывать. Сегодня у человека +300 тыс, через неделю минус 500...и т.д. Что касается жилья: даже если у мужчины будет свое жилье (у меня его нет) и я к нему перееду, то я все равно буду ту же самую аренду квартиры (18500) откладывать в себе заначку на покупку квартиры. тем более жилищные проблемы тоже разные бывают: кто-то судиться со своей бывшей женой по разделу жилплощади, кто-то хочет квартиру в 200 кв.м и для него это жилищная проблема...Если у мужчины нет своего жилья и мы решили жить вместе, у нас любовь-морковь, то тут никакого гражданского брака, только зарегистрированные отношения с брачным договором. Да, вместе нам проще накопить на жилье, но и договор брачный должен выглядеть так (впрочем за это встает закон) что купленная квартира при разводе будет делиться пополам
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 27.03.2014 12:10
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
И на меньшую сумму живёт большее количество. Всё дело в аппетитах.
А давайте распишем аппетиты на месяц. Начнем с обязательных платежей, они сейчас примерно сравнялись везде. На троих, один родитель и два ребенка.
4000-5000 руб - коммуналка за квартиру (сьем еще больше)
15000-20000 - полноценное питание, включающее максимум свежих продуктов, фруктов и овощей. Если дети по будням только ужинают дома - можно сьэкономить.
1000-3000 - оплата садиков, кружков, секций
2000 - развлечения для всей семьи
1000 - игрушки
2000- расходная одежда (белье, носки, колготки, прочая мелочь)
3000 - сезонная одежда, детки растут ( куртки, брюки, обувь)
5000 - накопления на ежегодный скромный отдых, если нет бабушки в деревне
А теперь посчитайте. Я что-то забыла?
Да, я забыла потребности родителя в книгах, одежде, хозяйственных мелочах, затратах на транспорт и проч.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Плюс лекарства, поборы в школах
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр