загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
25
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Тогда другой вопрос - предположим муж сволочь, пьянь, игрок в танчеги и еще рукоприкладством балуется - вы будете терпеть ради того, чтобы ребенок рос в семье? или разведетесь? Я это к тому, что в обоих примерах финал один - воспитание идет в неполной семье(правда во 2 примере расклад куда хуже). Хороших мужчин очень мало - об этом ежедневно пишут на сайте многие женщины - сответственно, этих хороших мужчин на всех не хватит(подозреваю, что и на половину не хватит). Так почему бы и не рассмот
По первому вопросу - разведусь.
В случае, когда в семье родился ребенок и один из родителей оказывается несостоятельным в той или сной своей роли, как следствие ребенок оказывается в неполной семье. Это закономерный результат. Печально, но родители хотя бы попробовали создать семью.
В том варианте, который обсуждается в этой теме, родитель изначально решил, что ребенок будет жить в неполной семье.
Осознанно, всё продумав. Разница есть? Да, для ребенка, наверное, разницы нет. Но я считаю, чем меньше детей, растущих в таких семьях, тем лучше.
Рассматривать можно разные варианты. Но я бы в первую очередь рассматривала их с точки зрения соблюдения прав ребенка. Остальное второстепенно в данном случае. Уж деньги точно.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
По первому вопросу - разведусь. В случае, когда в семье родился ребенок и один из родителей оказывается несостоятельным в той или сной своей роли, как следствие ребенок оказывается в неполной семье. Это закономерный результат. Печально, но родители хотя бы попробовали создать семью. В том варианте, который обсуждается в этой теме, родитель изначально решил, что ребенок будет жить в неполной семье. Осознанно, всё продумав. Разница есть? Да, для ребенка, наверное, разницы нет. Но я считаю, чем
С точки зрения прав ребенка ваще-то получается, что во 2 примере вы должны терпеть - ведь подавая на развод, вы тем самым нарушаете права ребенка - жить в полной семье.

Расширю пример 2 - муж, несмотря на свинское отношение к вам, любит ребенка, играет и гуляет с ним и рассказывает сказки на ночь итд
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 27.03.2014 12:35
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
А почему нет? Маме и папе Пугалкиным не надо каждый день бежать на работу, чтобы прокормить своих детей. Жилья более чем достаточно, потребности свои и детей обеспечены, время есть, особенно у Аллы - она же пенсионерка теперь, вот и будут уделять время воспитанию и заботе. Читать книжки, гулять в парке, разговаривать по душам, учить и лечить, хвалить и ругать, ласкать и возиться....и все прочее, как обычные родители. А то, что няня памперс сменит или кашу сварит - так какая разница?
Эти дети через 10 или 15 лет не перестанут быть детьми, тогда их мама тоже будет рядом и сможет в полной мере быть такой мамой, которая нужна всем детям? Почему Вы считаете, что самую большую ценность для этих детей имее финансовая состоятельность их родителей? АБ вечная чтоли.....
Представьте, что вам 15, а Вашей маме 80. Всё хорошо? Во всех смыслах?
Это право этих родителей - родить тем или способом этих детей. Только реализуя своё право, они ущемили детей.
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
С точки зрения прав ребенка ваще-то получается, что во 2 примере вы должны терпеть - ведь подавая на развод, вы тем самым нарушаете права ребенка - жить в полной семье.
Вы же пишите, что отец козел, пьянь и прочее. Я ограждаю ребенка от папы, не выполняющего свою роль Отца. Биосубъект, которые не занимается воспитанием (и личным примером) ребенку не нужен.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
А давайте распишем аппетиты на месяц. Начнем с обязательных платежей, они сейчас примерно сравнялись везде. На троих, один родитель и два ребенка. 4000-5000 руб - коммуналка за квартиру (сьем еще больше) 15000-20000 - полноценное питание, включающее максимум свежих продуктов, фруктов и овощей. Если дети по будням только ужинают дома - можно сьэкономить. 1000-3000 - оплата садиков, кружков, секций 2000 - развлечения для всей семьи 1000 - игрушки 2000- расходная одежда (белье, носки, колготк
Редактирую:
съем двухкомнатной квартиры в СПб 27000
комуналка мамы по месту прописки 5100 (лично моя)
комуналка папы 4500 (средний расчет)
транспорт (единый проездной) :2100+2100=4200
оплата интернета (у меня Ета) 900
оплата детского садика 750
питание на троих (ребенок питается в садике, дома только ужинает) 17000 (желаемое) сюда же я вписала покупку лекарств, т.к. они не в каждый месяц покупаются
оплата кружков 3000 (сюда же я вписала поборы в школах/садиках, т.к. это не в каждый месяц)
развлечения совместные(шопинг (сюда же: носки/трусы, мелкая бытовая химия, кино, кафе, игрушки) 2000
развлечения папы (охота, рыбалка, тренажерный зал и т.д. ) (желаемое) 2000
развлечения мамы: 1000 (тот же расходный материал для рукоделия) (желаемое)
заначка: 5000 (сюда же сезонная одежда, т.к. покупается не в каждый месяц и не в каждый сезон)
отдых 2000
накопления на покупку квартиры 25000

Итого:
_______________________________________________________
99450 совместный бюджет для нормального (желаемого) существования к которому нужно стремиться (для тех кто снимает жилье)
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 27.03.2014 12:43
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Вот у меня в городе средняя з/п - 12000. Допустим, это и есть моя з/п. Значит, на период декрета и отпуска по уходу я могу рассчитывать на эту сумму+ расходы на младенца по согласованию (некоторые вещи есть после моей дочери) + сумма на съём квартиры (8000). После выхода на работу сумма на моё содержание может быть урезана. Расходы на ребёнка - по запросу+ возможна разовая помощь (например, я на больничном, и денег нет)+ съём квартиры. Это если не учитывать моральную составляющую, потому что как-то всё это неправильно. Зачем этому мужчине ребёнок? Наверное, на дитя накладывается какое-то ожидание (скрасить отцовскую старость, унаследовать бизнес или ещё что). А если не оправдает ребёнок ожиданий? Будем подсчитывать компенсацию ущерба?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Редактирую: съем двухкомнатной квартиры в СПб 27000 комуналка мамы по месту прописки 5100 (лично моя) комуналка папы 4500 (средний расчет) транспорт (единый проездной) :2100+2100=4200 оплата интернета (у меня Ета) 900 оплата детского садика 750 питание на троих (ребенок питается в садике, дома только ужинает) 17000 (желаемое) сюда же я вписала покупку лекарств, т.к. они не в каждый месяц покупаются оплата кружков 3000 (сюда же я вписала поборы в школах/садиках, т.к. это не в каждый меся
Редактирую:
съем двухкомнатной квартиры в СПб 27000
комуналка мамы по месту прописки 5100 (лично моя)
комуналка папы 4500 (средний расчет)
транспорт (единый проездной) :2100+2100=4200
оплата интернета (у меня Ета) 900
оплата детского садика 750
питание на троих (ребенок питается в садике, дома только ужинает) 17000 (желаемое) сюда же я вписала покупку лекарств, т.к. они не в каждый месяц покупаются
оплата кружков 3000 (сюда же я вписала поборы в школах/садиках, т.к. это не в каждый месяц)
развлечения совместные(шопинг (сюда же: носки/трусы, мелкая бытовая химия, кино, кафе, игрушки) 2000
развлечения папы (охота, рыбалка, тренажерный зал и т.д. ) (желаемое) 2000
развлечения мамы: 1000 (тот же расходный материал для рукоделия) (желаемое)
заначка: 5000 (сюда же сезонная одежда, т.к. покупается не в каждый месяц и не в каждый сезон)
отдых 2000
накопления на покупку квартиры 25000
алименты папы на первого ребенка 10000

Итого:
_______________________________________________________
109450 совместный бюджет для нормального (желаемого) существования к которому нужно стремиться (для тех кто снимает жилье и если в паре у мужчины уже есть ребенок)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Эти дети через 10 или 15 лет не перестанут быть детьми, тогда их мама тоже будет рядом и сможет в полной мере быть такой мамой, которая нужна всем детям? Почему Вы считаете, что самую большую ценность для этих детей имее финансовая состоятельность их родителей? АБ вечная чтоли..... Представьте, что вам 15, а Вашей маме 80. Всё хорошо? Во всех смыслах? Это право этих родителей - родить тем или способом этих детей. Только реализуя своё право, они ущемили детей.
Я ни одним словом не обмолвилась, что финансовая состоятельность - это главное.
АБ не вечная, зато папа помоложе. У детей есть мама и папа, и куча родни. Одни не останутся, даже если мамы не станет. И в простой семье с мамами или папами иногда случаются трагедии.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вы же пишите, что отец козел, пьянь и прочее. Я ограждаю ребенка от папы, не выполняющего свою роль Отца. Биосубъект, которые не занимается воспитанием (и личным примером) ребенку не нужен.
А если не пьянь - а плохо относится к вам - но хорошо к ребенку(таких кстати примеров полно на моей памяти - как с форумов, так и в реале)? Будете терпеть ради прав ребенка?
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Я ни одним словом не обмолвилась, что финансовая состоятельность - это главное. АБ не вечная, зато папа помоложе. У детей есть мама и папа, и куча родни. Одни не останутся, даже если мамы не станет. И в простой семье с мамами или папами иногда случаются трагедии.
Так то трагедии, а тут заранее всё "продумано". То есть Вам лично было бы комфортно, если бы в Вашем 15-летнем возрасте мама была бы 80-летней бабушкой или вообще вместо мамы была куча прекрасных родственников?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Так то трагедии, а тут заранее всё "продумано". То есть Вам лично было бы комфортно, если бы в Вашем 15-летнем возрасте мама была бы 80-летней бабушкой или вообще вместо мамы была куча прекрасных родственников?
В идеале всем детям хочется пожелать молодых и заботливых родителей, но это еще не повод, чтобы отказываться в пожилом возрасте от осознанного материнства. Одно дело, когда очень пожилая мама одна рожает для себя ребенка, и если что с ней случится, ребенку светит приют. Другое дело, что у пожилой пары рождается ребенок, который в детстве получит родительскую полноценную любовь и заботу, и при самом печальном раскладе не останется один на один со своими проблемами.
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А если не пьянь - а плохо относится к вам - но хорошо к ребенку(таких кстати примеров полно на моей памяти - как с форумов, так и в реале)? Будете терпеть ради прав ребенка?
Вы уже столько разных вариантов написали))) То алкаш, то страсть какой воспитатель... В любом случае я буду взвешивать все "за" и "проти". Но уже после того, как мы попытались создать семью и триста раз попытались её сохранить.
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
В идеале всем детям хочется пожелать молодых и заботливых родителей, но это еще не повод, чтобы отказываться в пожилом возрасте от осознанного материнства. Одно дело, когда очень пожилая мама одна рожает для себя ребенка, и если что с ней случится, ребенку светит приют. Другое дело, что у пожилой пары рождается ребенок, который в детстве получит родительскую полноценную любовь и заботу, и при самом печальном раскладе не останется один на один со своими проблемами.
И там и там - только желание реализовать свой инстинкт. А как там лет через наццать будет жить ребенок - подумать можно потом. Всему есть своё время. Женщина должна заводить детей не на пенсии ИМХО. Мать пенсионерка - неправильно по отношению к ребенку.
Вы говорите общими фразами, а мне интересно лично Вам комфортно было бы на месте этих детей в такой ситуации? Вы можете представить и для себя лично сделать вывод - хотели бы быть этим ребенком или нет?
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2014 13:43
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вы уже столько разных вариантов написали))) То алкаш, то страсть какой воспитатель... В любом случае я буду взвешивать все "за" и "проти". Но уже после того, как мы попытались создать семью и триста раз попытались её сохранить.
Я всего лишь пытаюсь выяснить 1 вопрос - пойдете ли вы на ограничение прав своего ребенка(в вашей трактовке) в пользу своих прав? Что сильнее на вас подействует: несчастная личная жизнь или несчастная жизнь вашего ребенка в неполной семье?
Различные идеалистические позиции именно так и "разбираются" biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вы уже столько разных вариантов написали)))
Ему нравится smile_rt_40.png))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если есть экономическая разница в воспитании чужого ребенка и своего, то поясните.
Если чужого ребенка воспитывает гувернантка - это работа и она должна быть обеспечена условиями выполнения и оплачена. Если своего растит мать - это жизнь, в которой все вместе - и горе и радости.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
И там и там - только желание реализовать свой инстинкт. А как там лет через наццать будет жить ребенок - подумать можно потом. Всему есть своё время. Женщина должна заводить детей не на пенсии ИМХО. Мать пенсионерка - неправильно по отношению к ребенку. Вы говорите общими фразами, а мне интересно лично Вам комфортно было бы на месте этих детей в такой ситуации? Вы можете представить и для себя лично сделать вывод - хотели бы быть этим ребенком или нет?
Лично у меня была молодые мама и папа (19 и 20 лет разницы), с которыми было сложно находить общий язык, и бабушка-пенсионерка, которая дала мне ничуть не меньше родителей любви, заботы, ласки и воспитания. Так что молодость -это здорово, но не списывайте со счетов и пожилых матерей. Конечно, АБ - это исключение, пока что в России аналогов нет. Ну и простите ей поступок, родились дети и хорошо. Не выкидывать же на помойкуwink_rt_40.png.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Возможно - но сути вопроса ТС это не меняет Мать, обеспеченная оговоренной ежемесячной суммой и (как вариант) посещениями отца для общения и воспитания ребенка Это, конечно, не семья - но куда как лучше, чем мать-одиночка, тянущая все на себе и имеющая за плечами горечь и скандал развода/разрыва (так как в примере все делалось заранее согласовано и обоюдно) И ваще - лучшее - враг хорошего
Женщине, может и лучше, а отцу-то это зачем при таком раскладе??
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Женщине, может и лучше, а отцу-то это зачем при таком раскладе??
Продолжение рода. Возможно, вы не поверите - но мужики за 35 этим нехило заморачиваются - не раз слышал(да и читал тоже) biggrin_rt_40.png
Добавлю - подозреваю, что при современном раскладе - при наличии доступного массам мужиков метода продолжения рода без создания семьи (и без подлых трюков - чтобы оставаться в ладу с самим собой) - число браков упало бы в разы biggrin_rt_40.png
Кстати материал накопился и почти проанализирован - выложу скоро (наверное) на форум свою доморощенную аналитику на тему "Причины деградации традиционного института семьи в 21 веке"...ууууххх....наловлю помидоров haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 27.03.2014 14:28
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Чего-то в расчетах так много денег на жрачку тратится. Мне кажется, у меня гораздо меньше. Правда, старшие дети завтракают и обедают в школе бесплатно. И проезд у нас бесплатный -это существенная экономия. Кружки у меня выходят по 300р на человека, музыкалка с этого года бесплатная (вот сюрприз, а было по 170р в мес). Прожиточный минимум в Мск - в районе 10 тыс. То есть, нам чтоб попросту выжить на 4х нужен сороковник. Но нормально жить можно и на меньшие деньги, и в Мск при этом. Вопрос аппетитов, приоритетов и умения оптимизировать все.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр