загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
25
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не думаю, что крупы и макароны все покупают каждую неделю. Например, колбасу я вообще не ем )) А если разобрать мое питание сейчас, то: Завтрак: чашка чая и бутерброд либо творог. Обед: отварные овощи + кусок отварного мяса + чашка чая. Ужин: овощи иногда с чем-нибудь, иногда без. В промежутках между едой иногда фрукты ем. Собственно, не выйдет такое питание сильно дорого )) На самом деле, некоторые просто в магазинах много чего сгребают ненужного, когда гуляют по ним голодными. Я не ва
А ребенка так же кормите? В выходные дочь дома кушает?
А когда Вы замужем были, муж тоже предпочитал чай и овощи?wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я бы с голоду умерла на такой диете )))))
Вообщем, да. Скудноват рацион.)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
А ребенка так же кормите? В выходные дочь дома кушает? А когда Вы замужем были, муж тоже предпочитал чай и овощи?
В будни ребенок завтракает и обедает в саду. Вечером полноценно кушает ужин: гарнир с мясом и овощами. После этого может скушать вкусняшек и фруктов. А в выходные стандартно: на завтрак молочную кашу, днем - суп, полдник в виде творога и фруктов, на ужин - гарнир с мясом и овощами. На ночь может еще что-нибудь пожевать.
Муж, как и все рабочие люди завтракал и обедал на работе. Столовка у них была дешевая. Когда уезжал в командировки на объекты Газпрома вообще почти даром ел. Цены были - 3 руб. за пирожок. Ну, а вечером, естественно свежеприготовленное блюдо обязательно с мясом. Я в те времена вообще не ужинала. По сути, только обедала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вообщем, да. Скудноват рацион.)))
Вообще отличный рацион. Самочувствие отличное, чувства голода нет, зависимости от еды тоже.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Я сужу по себе - я читал в детстве много чего...думал сам...и свое мировоззрение выработал сам - и отец, и мать по другому смотрели на жизнь...предположу, что вы ошибаетесь - как бы вы не вдалбливали свои мудрые мысли в глупую голову(предположим) - нифига не получится - эта голова примет соответствующее свое умственной силе мировоззрение (например с улицы)
Не надо вдалбливать. Копируется основная сетка, как основа династийности. Ваши родители ковыряли в носу? А Вы? У вас было принято выходить к столу в трусах? Ну и тд. А вообще, Вы - умничка give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это вам только так кажется
Меня всегда радует искренне, когда меня, в мои почти полвека, начинают убеждать, что я не люблю (например) плов, а мне это только кажется )))))))
Вчера мои уговорили меня поужинать кашей. Было вкусно. Но ночью я проснулась от голода и съела кусок мяса smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не думаю, что крупы и макароны все покупают каждую неделю. Например, колбасу я вообще не ем )) А если разобрать мое питание сейчас, то: Завтрак: чашка чая и бутерброд либо творог. Обед: отварные овощи + кусок отварного мяса + чашка чая. Ужин: овощи иногда с чем-нибудь, иногда без. В промежутках между едой иногда фрукты ем. Собственно, не выйдет такое питание сильно дорого )) На самом деле, некоторые просто в магазинах много чего сгребают ненужного, когда гуляют по ним голодными. Я не ва
Крупы и макароны покупаю практически каждую неделю, то геркулес, то рис, то пшеничку, реже - манку, пшено и кукурузную. Каши на завтрак - почти ежедневно и разные, а ребенок любит макароны или рис. А рис мне нужен разный: для каши один, для гарнира - другой, для плова - третий, для ризотто - вообще особый.
Да, с одной стороны у меня на кухне хранится стратегический запас продуктов, с которым пару недель безденежья я выкручусь. И я регулярно пополняю запасы, чтобы не бежать в магазин по любому поводу.
Тут еще момент: я люблю готовить. Поэтому и набор продуктов у меня разнообразный. И передо мной не стоит сейчас задачи худеть, соблюдать диету или экономить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Меня всегда радует искренне, когда меня, в мои почти полвека, начинают убеждать, что я не люблю (например) плов, а мне это только кажется ))))))) Вчера мои уговорили меня поужинать кашей. Было вкусно. Но ночью я проснулась от голода и съела кусок мяса
Так мы вроде не о том, кто что любит, что не любит, разве нет?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вообще отличный рацион. Самочувствие отличное, чувства голода нет, зависимости от еды тоже.
У меня тоже все отлично с самочувствием. При чем тут зависимость от еды? Я люблю радовать свою семью вкусняшками, Вы - нет. Вот и вся разница. smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
У меня тоже все отлично с самочувствием. При чем тут зависимость от еды? Я люблю радовать свою семью вкусняшками, Вы - нет. Вот и вся разница.
Вкусно не значит жирно и дорого wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так мы вроде не о том, кто что любит, что не любит, разве нет?
Изначально говорилось о том, сколько тратится денег на питание в семье. Разные подходы - разные затраты. Если экономить - можно уложиться в минимум, можно покупать дешевые продукты вместо дорогих ( например, замороженное мясо вместо охлажденного, вместо индейки покупать курицу и т.д.).
Но есть некий минимум, ниже которого не опуститься. Разве что перейти на Доширакwink_rt_40.png.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Крупы и макароны покупаю практически каждую неделю, то геркулес, то рис, то пшеничку, реже - манку, пшено и кукурузную. Каши на завтрак - почти ежедневно и разные, а ребенок любит макароны или рис. А рис мне нужен разный: для каши один, для гарнира - другой, для плова - третий, для ризотто - вообще особый. Да, с одной стороны у меня на кухне хранится стратегический запас продуктов, с которым пару недель безденежья я выкручусь. И я регулярно пополняю запасы, чтобы не бежать в магазин по любому
Ну, вот, сколько раз вы готовите в неделю рисовую кашу, рис как гарнир, ризотто, плов? Я же не думаю, что с умением и любовью готовить вы готовите только блюда из риса. Да и по поводу как: ну, максимум, вы сварите по 2 раза каши из одной крупы. Поэтому оценивая частоту покупок примерно представляю, какой объем еды надо готовить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Изначально говорилось о том, сколько тратится денег на питание в семье. Разные подходы - разные затраты. Если экономить - можно уложиться в минимум, можно покупать дешевые продукты вместо дорогих ( например, замороженное мясо вместо охлажденного, вместо индейки покупать курицу и т.д.). Но есть некий минимум, ниже которого не опуститься. Разве что перейти на Доширак.
Доширак будет стоить дороже, чем тарелка домашнего супа smile_rt_40.png))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вкусно не значит жирно и дорого
А где Вы углядели "жирно" и "дорого"? Не выдумывайте.
Я готовлю не только вкусную, но и полезную еду. Если Вас покоробило от слова "колбаса", так это на бутерброд на скорую руку, когда времени нет. Вы на свой утренний бутерброд что кладете?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Доширак будет стоить дороже, чем тарелка домашнего супа ))
Вот не буду спорить, ни разу не покупала, не знаю даже, сколько стоит. Думала, недорого.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
А где Вы углядели "жирно" и "дорого"? Не выдумывайте. Я готовлю не только вкусную, но и полезную еду. Если Вас покоробило от слова "колбаса", так это на бутерброд на скорую руку, когда времени нет. Вы на свой утренний бутерброд что кладете?
Мой бутерброд утром состоит из куска хлеба и творожного сыра smile_rt_40.png))
А утром если хочется мясного на скорую руку, то лучше в рукаве запечь мяса и употреблять несколько дней подряд на бутерброде. И это будет полезнее и экономнее колбасы.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2014 15:57
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Я хорошо представляю московские цены. Еженедельный поход в магазин или рынок на троих меньше 4-5 тысяч не обходится. Набор продуктов стандартен, никакой черной икры или крабов в списке нет. Завтраки и ужины дома, обеды в садике (условно-бесплатно, входит в ежемесячную оплату) и на работе (тоже затраты), полноценное 3-разовое питание по выходным, плюс домашняя выпечка десертов. Вот сижу рассматриваю последний чек на 4360 рублей: ничего особенного - молоко, кефир, творог, масло, яйца, мука, хлеб,
Я обычно раз в четыре месяца примерно покупаю в каком-нибудь гипере с нормальными ценами всю бакалею: крупы, муку, макароны, корм ( у меня на зверинец тоже расход существенный), долго хранящиеся овощи-корнеплоды, ягоды-заморозку, орехи, сухофрукты,стиральный порошок, бытовую химию, чай, зубную пасту, канцелярию к школе, туда же мелкую одежду, немного шоколада и других сладостей. Колбасу, сосиски и мясные полуфабрикаты я не покупаю. Мяса я практически не ем, а детям больше нравится курица, индейка, рыба -чаще всего покупаю свежее и морожу. На это уходит ну тысяч 35. А все остальное, типа молочки (крашеные йогурты мы тоже не берем), зелень, сезонные овощи, фрукты -покупаю по мере необходимости, ну раза 2 в неделю. Хлеб, выпечку покупную мы тоже не едим.Получается, на нас 4х на еду и кое-что еще не так и много выходит. Я ни разу не сходила в магаз на 4360р )) И, кстати, икру мы покупаем, не черную, конечно, - но красную они дюже любят.
Осенью сама делаю всякую заморозку. Причем не из экономии -а просто нравится мне)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, вот, сколько раз вы готовите в неделю рисовую кашу, рис как гарнир, ризотто, плов? Я же не думаю, что с умением и любовью готовить вы готовите только блюда из риса. Да и по поводу как: ну, максимум, вы сварите по 2 раза каши из одной крупы. Поэтому оценивая частоту покупок примерно представляю, какой объем еды надо готовить.
Даже для приготовления одного ризотто в неделю мне все равно приходится покупать целую пачку риса, благо, рис арборио продается в маленьких пачках по 300 г.
А обычный рис для каши - по 900 г, хватает недели на две, иногда три. Я же уже обьясняла - я не дожидаюсь обнуления своих запасов на кухне, я пополняю их по мере необходимости.
Вот банальный пример. Вчера я купила 3-литровую жестянку оливкового масла. Да, много и дорого. Но это дешевле, чем каждый раз покупать бутылку. И хватит мне этой жестянки очень надолго.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Даже для приготовления одного ризотто в неделю мне все равно приходится покупать целую пачку риса, благо, рис арборио продается в маленьких пачках по 300 г. А обычный рис для каши - по 900 г, хватает недели на две, иногда три. Я же уже обьясняла - я не дожидаюсь обнуления своих запасов на кухне, я пополняю их по мере необходимости. Вот банальный пример. Вчера я купила 3-литровую жестянку оливкового масла. Да, много и дорого. Но это дешевле, чем каждый раз покупать бутылку. И хватит мне этой
Может, вы в "Азбуке вкуса" еду покупаете? smile_rt_40.png))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Разве что перейти на Доширак.
Это мое любимо блюдо, прям обожаю его. Аж захотелось.
А готовить я тоже люблю. но дети изысков не оценивают, а больше некому. Не будешь же себе готовить. Я точно не буду.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр