загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
25
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кольцо и штамп в паспорте не признак счастливого брака. Можно всю жизнь прожить нерасписанными и быть счатливыми.
А статус жена или сожительница,важен?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Значит ты исключение или нет денег на забор. Юльк,забор на участках ставят не потому что не дружат с соседями.
А зачем мне забор? dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А статус жена или сожительница,важен?
Мне? Нет. Для него я всегда любимая женщина. Вот это важно.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 15.10.2014 13:18
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А зачем мне забор?
Ну к примеру затем,чтобы соседская корова не вошла к тебе на участок и не нагадила.)))))) (это один из вариантов.)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ещё Ницше писал: "Можно обещать действия, но никак не чувства: ибо последние непроизвольны. Кто обещает кому-либо всегда любить его, или всегда ненавидеть, или оставаться всегда верным, тот обещает нечто, что не находится в его власти."
Да. Но я всегда говорю, что быть вместе, быть семьей, -это не дар свыше, не волшебство, а твердое решение. Отвечать за свои решения в в силах каждый. Отвечать за чувства -нет.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне? Нет. Для него я всегда любимая женщина. Вот это важно.
Со статусом жены или сожительницы ты тоже будешь для него любимая женщин.Вот и определись,любимая женщина-жена или любимая женщина сожительница.))
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Именно"занят".Да,нужно,кольцо это символ любви.Брак признаю только со штампом,иначе это не брак а сожительство,не имею ни малейшего желания быть сожительницей,любовницей.
Получается, "жена" это социальный статус выше, чем "сожительница", и отличие всего лишь в штампе? А если кто-то из ваших знакомых на какомнибудь дне рождения будет называть свою "сожительницу" "женой"? Вы же не сможете заглянуть в ее паспорт чтобы понять ее реальный юридический статус.

Если Вы не осилили всю ветку, я не против официальной регистрации, я всего лишь за осознанность (что, зачем, почему, какие мотивы, итд) и за формальные озвученные договоренности )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ну к примеру затем,чтобы соседская корова не вошла к тебе на участок и не нагадила.)))))) (это один из вариантов.)
У нас нет вокруг скота. У нас дачные участки, которым по 60 лет. Воров и подозрительных личностей тоже не наблюдается. В заборе смысла не вижу.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Со статусом жены или сожительницы ты тоже будешь для него любимая женщин.Вот и определись,любимая женщина-жена или любимая женщина сожительница.))
Вот честно, мне абсолютно не важно. Мне главное, кем он меня считает, а на мнение остальных в этом плане я всегда плевала. smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Значит ты исключение или нет денег на забор. Юльк,забор на участках ставят не потому что не дружат с соседями.
ДеУки, ну вы смешные))) У меня есть на даче забор, он мне нужен для того, чтобы собачка соседская мне на газон не нагадила, ну или коза из ближайшей деревни мою капусту не погрызла... Но от воров-то он меня не защитит, ибо опытному вору мой забор не помеха. Так неужели я буду думать, что пЯчать на бумажке или колечко на пальчике оградит мое счастье от какой-нибудь "собачки", которая захочет мое счастье обгадить, или от козы, которая захочет моего козла увести моей капустой полакомиться...) И кольцо тоже, правильно ж сказали, ЭТО СИМВОЛ, а значит у него только символическая роль и НИКАКОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ РОЛИ по сути...
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас нет вокруг скота. У нас дачные участки, которым по 60 лет. Воров и подозрительных личностей тоже не наблюдается. В заборе смысла не вижу.
Возможно ты не видишь,а соседи видят.И не у всех участки 60-ти летней давности.В основном,точнее большая часть владельцев участков всё же огораживают свою территорию.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Сколько лет стажа семейной жизни у вас?
О как, тогда уж, раз про водителей вспомнили, напомню, что некоторые только летом на дачу выезжают, хоть стаж у них большой бывает, а рулят так себе, аварийно опасны.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сергей, брейк, это удар ниже пояса
Да я не собирался никого "бить" biggrin_rt_40.png ... Просто выбешивают потуги отдельных личностей объяснить мне, что такое любовь...
Я знаю, что это такое... И даже ею занимался, в отличие от некоторых... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мы с покойной женой прожили в счастливом браке более 9 лет... и в этот период я включаю год совместной жизни без штампа... и ни на что это штамп не повлиял, отношения не менялись...
А штамп...
Самый главный "ШТАМП" - это тот, что в голове... И понятие ответственности за того, с кем живешь, должно прививаться с малолетства родителями, а не штампами ЗАГСа...
Верно тут сказали... Штамп необходим лишь для исключения всяких форс-мажоров... А принципиальные подходы к оформлению отношений - индивидуальное дело, каждый имеет право на своего "таракана"... И не может тут быть некоего стандарта, кроме общепринимаемых неких традиционных устоев, к которым, к сожалению, в настоящее время привит "иммунитет" западными "культурными" веяниями...

Во сказанул... haha_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот честно, мне абсолютно не важно. Мне главное, кем он меня считает, а на мнение остальных в этом плане я всегда плевала.
Вы просто "одна из", в этом случае, а в уши налить, что угодно можно.)
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Конечно любовь и штамп не имеют ничего общего.
Когда я выходила замуж,мне казалось что официальный брак гарантирует защиту материальных интересов каждой стороны-во первых. И штамп нужен в зкстренных и печальных случаях-про зто уже писали (авария,смерть и тд)-зто во вторых.
После развода поняла,что никакие материальные интересы брак не защищает. На моей машине ездит БМ,а я уже год хожу по судам пытаясь ее вернуть. Верну конечно в итоге,но зачем мне такое счастье?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
О как, тогда уж, раз про водителей вспомнили, напомню, что некоторые только летом на дачу выезжают, хоть стаж у них большой бывает, а рулят так себе, аварийно опасны.
А рулят они по-лучше, чем те, кто за рулем не сидел ни дня rofl_rt_56.gif
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ДеУки, ну вы смешные))) У меня есть на даче забор, он мне нужен для того, чтобы собачка соседская мне на газон не нагадила, ну или коза из ближайшей деревни мою капусту не погрызла... Но от воров-то он меня не защитит, ибо опытному вору мой забор не помеха. Так неужели я буду думать, что пЯчать на бумажке или колечко на пальчике оградит мое счастье от какой-нибудь "собачки", которая захочет мое счастье обгадить, или от козы, которая захочет моего козла увести моей капустой полакомиться
Виктория,ну если для Вас не имеет никакого значения штамп в паспорте,не ставьте,живите как Вам угодно.Но зачем настаивать и убеждать других в том чтоб это другие не делали,так как якобы это и не нужно вовсе? Это не нами с вами придумано,зачем изменять традициям?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы просто "одна из", в этом случае, а в уши налить, что угодно можно.)
Да, я одна из тех, кого любят без дурацкого штампа в паспорте. В этом ты прав. smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Но зачем настаивать и убеждать других в том чтоб это другие не делали,так как якобы это и не нужно вовсе? Это не нами с вами придумано,зачем изменять традициям?
Разве ж я настаиваю и убеждаю??? ohmy_rt_40.png Наоборот, я писала что свое мнение не навязываю ни в коем случае никому... Если вы верите, что официальный брак - залог семейного счастья или как вас ваш любимый будет представлять друзьям - это важнее, чем то, что он на самом деле о вас думает, так и пожалуйста. Зачем вы на меня наговариваете? Когда это я убеждала других не заключать официальный брак? Акститесь! Вы чего выдумали такое!?
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2014 13:37
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, я одна из тех, кого любят без дурацкого штампа в паспорте. В этом ты прав.
А если предложат поставить штамп,вряд ли откажешься.))) Тут уже есть подобные примеры,одна тут кричала больше всех что "никогда,ничего не значит" а сама нашла мужика и бегом за штампом.)))))))))))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр