загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
хочу поднять такую тему...
я например не смогла... нет..сердце мое было открыто... но...
но мои дети.....-были моими детьми...
и мне было больно,когда моего ребенка например обижал его ребенок...
все это конечно сглаживалось...но тем не менее...слезы моего ребенка достаточно больно ранят меня...
нет...я мама двоих мальчиков.-поэтому..если двухлетка упал.-я не побегу сразу.-а дам ему время подняться самому...но когда его бьет его ребенок.... я .даже с открытым сердцем понимаю,-что это его ребенок...т.е. идет разделение....
даже умом понимая,что это не правильно,но тем не менее...сердце матери...мое сердце....я не могу его поменять....
еще...борьба за внимание...когда его ребенок называет меня мама...а к этому ни я,ни он не готов....
вообще...
нас даже нет....еще...пока...
но маленькие дети..у них все быстро...у них...все просто....пожалела-поцеловала-погладила-покормила,-значит.-"мама",
- на руки взял,подбросил,за руль посадил.-значит "папа"....
и сейчас на сайте..я встречаю,-когда мужчины откровенно говорят,-я не люблю чужих детей....
я понимаю их...по крайней мере это честно... и сразу...еще "на берегу"....
мои дети знают и любят своего отца....отца я им не ищу однозначно.... если у меня появится мужчина,-то хочу,чтобы просто для них стал другом...не более...но тем не менее,-они открыты..открыты,больше.чем я....
они открыты...нет,это не привязанность,это именно открытость...я не хочу в них это нарушать...их открытость....
но..за себя... я не уверена...даже больше....
я не готова стать мамой чужим маленьким детям....
а вы?
и сейчас наверное.... мне нужен мужчина?у которого дети уже выросли... т.е.... .я никогда не откажу в поддержке.-будь то поддержка советом или материальная...в плане материальной позиции я всегда скажу,-что твои дети,-это прежде всего твои дети в плане финансовой поддержки...никогда не скажу,-а как же мы...потому что я понимаю очередность, приоритетность и потому что ...потому....потому что его дети в плане финансовой поддержки на первом месте для него...и я это однозначно пойму....
но...я,как оказалось совершенно не могу стать мамой маленьким детям другого человека...
а у вас это как?
т.е. если раньше я думала.-я все смогу,-сейчас я понимаю.-что нет...есть лимит.ограничения....
мне нужен взрослый мужчина...и это мужчина не для моих детей.... это человек для меня.
вот как то так....
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Пушкино (автор поста) 04.09.2016 17:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
хочу поднять такую тему... я например не смогла... нет..сердце мое было открыто... но... но мои дети.....-были моими детьми... и мне было больно,когда моего ребенка например обижал его ребенок... все это конечно сглаживалось...но тем не менее...слезы моего ребенка достаточно больно ранят меня... нет...я мама двоих мальчиков.-поэтому..если двухлетка упал.-я не побегу сразу.-а дам ему время подняться самому...но когда его бьет его ребенок.... я .даже с открытым сердцем понимаю,-что это его
Очень интересная тема!
А я хочу пойти на курсы "Приемные дети"!
Ищу себе мужчину только с детьми. Его дети все равно будут как приемные.
Может там что расскажут интересное! Как правильно себя вести! Ну т.д.

Пока мне тоже кажется что я все смогу))
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Проецируя ситуацию на себя, было время я думала, хватит ли у меня сил полюбить, принять в сердце ребёнка ( и какого возраста) ? Я ответила себе на вопрос, что - Да. Но это было конкретно, не теоретически. Зная мужчину, познакомившись с ребёнком.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У меня было такое,и очень приятно,что дочь бж называла меня папой.и я её любил.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Вы прям не просто моя копия в мыслях а прям второй я... только я уже открыто говорю что я не люблю чужих детей... и ещё...искать мужчину для себя бесполезно...вы же не сможете ездить отдыхать с мужчиной без детей....жизнь всё равно постарается сплести всех вместе и тогда начнутся серьёзные проблемы..что бы что то создать надо это принять как единое..если не можете лучше не пытайтесь... проверено.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
...но когда его бьет его ребенок.... я .даже с открытым сердцем понимаю,-что это его ребенок...т.е. идет разделение.... даже умом понимая,что это не правильно,но тем не менее...сердце матери...мое сердце....я не могу его поменять.... еще...борьба за внимание...когда его ребенок называет меня мама...а к этому ни я,ни он не готов....
время нужно, вклады в сближение и всё может получиться.
Вы работали с детьми? Поначалу они все чужие. Кто-то приятнее, симпатичнее, кто-то не особо. Потом ты их всех узнаешь лучше, сближаешься, теплее относишься.

Не скажу однозначно "да" или "нет" насчет своей готовности быть мачехой/мамой чужим деткам. Не потому, что в себе сомневаюсь, зависит от папиной политики воспитания - насколько мы в этом вопросе близки.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
мне нужен взрослый мужчина...и это мужчина не для моих детей.... это человек для меня. вот как то так....
Скажите, то есть все заботы о маленьких ваших детях по прежнему будут только Ваши? И человек для вас будет рядом , но не одно целое с вами и детьми?
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
я не готова стать мамой чужим маленьким детям.... а вы?
Я не готова. Ровно так же, как не хочу встретить мужчину, который хочет стать отцом. Я готова быть подругой его детям, при условии, что мы пока в первое время, быть может год или полгода будем встречаться одни, не впутывая в это безобразие детей, если первый кордон будет пройден, можно потихонечку дружить домами и семьями без болезненного слияния оных.
Я много думала на эту тему и решила, что я не могу себе позволить быть эгоисткой по отношению к его детям, поэтому я и не хочу становиться матерью, чтобы при неудачном раскладе не видеть их слез, я знаю, как дети ко мне привязываются (по своим ученикам и как я к ним), не хочу все усложнять.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
хочу поднять такую тему... я например не смогла... нет..сердце мое было открыто... но... но мои дети.....-были моими детьми... и мне было больно,когда моего ребенка например обижал его ребенок... все это конечно сглаживалось...но тем не менее...слезы моего ребенка достаточно больно ранят меня... нет...я мама двоих мальчиков.-поэтому..если двухлетка упал.-я не побегу сразу.-а дам ему время подняться самому...но когда его бьет его ребенок.... я .даже с открытым сердцем понимаю,-что это его
У моего нынешнего мужчины в молодости была похожая ситуация. Женился на женщине с ребенком. Потом родился собственный сын. Разница была в 3 года. С этого и начались проблемы. Своего мог и наказать и пожурить, а как наказывал первого сына ( не своего) сразу же начинались ссоры с тещей. Да и его мать не могла ничего сказать старшему.По этому поводу не смогли никак придти к согласию и в конечном итоге семья распалась.
Тема очень непростая и деликатная
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не скажу однозначно "да" или "нет" насчет своей готовности быть мачехой/мамой чужим деткам. Не потому, что в себе сомневаюсь, зависит от папиной политики воспитания - насколько мы в этом вопросе близки.
Присоседюсь smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моего нынешнего мужчины в молодости была похожая ситуация. Женился на женщине с ребенком. Потом родился собственный сын. Разница была в 3 года. С этого и начались проблемы. Своего мог и наказать и пожурить, а как наказывал первого сына ( не своего) сразу же начинались ссоры с тещей. Да и его мать не могла ничего сказать старшему.По этому поводу не смогли никак придти к согласию и в конечном итоге семья распалась. Тема очень непростая и деликатная
тоже знаю семью, где проблемы начались после рождения общего ребенка. только другие проблемы. папа перестал заниматься со старшими детьми. на прогулку отказывался идти со всеми тремя, вот с младшим, родным - пожалуйста. и т.д. и т.п.
Очень тяжело они это преодолевали. Его как подменили. До рождения общего был нормальным отцом ее детям, оттого и решила еще родить.
Так что да, деликатная тема и непростая.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потом родился собственный сын. Разница была в 3 года. С этого и начались проблемы. Своего мог и наказать и пожурить, а как наказывал первого сына ( не своего) сразу же начинались ссоры с тещей. Да и его мать не могла ничего сказать старшему
Тут многое зависит от женщины. Назвался груздем-полезай в кузов. Я проходила ситуацию, когда мой муж стал отцом для своего неродного ребенка, он и сейчас ему отец и я рада, что это именно так. Я доверилась полностью ему, дала ему зеленый свет в воспитании, отстранила мою мать от вторжения к нам в семью, буквально заслонила от нее своего мужа, зная мою маму и ее характер, это сделать было необходимо. И в такой ситуации мой муж почувствовал себя уверенно и рискнул стать отцом. У нас все получилось замечательно. Я благодарна бывшему мужу за терпение и мудрость. Если женщина хочет создать семью, она должна многое положить на карту, в том числе и деление на своих и чужих. Но мне было проще, оба ребенка были мои, отцы разные. Я не упрекала мужа, если он был строг с ним, он любил его как своего собственного и до сих пор любит, привязан. Нужно помогать мужчинам в этом нелегком деле. Где-то уступить, где-то промолчать, остыть, им очень тяжело пробовать себя в роли отца. Мне всегда импонировали большие семьи с кучей своих и не своих детей и полная гармония, к этому я раньше стремилась, после развода у меня появился любимый мужчина, у него была взрослая дочь, я подружилась с ней. Мне было очень приятно с ней общаться и приятно ее внимание ко мне. Возможно, мне повезло.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2016 18:25
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Тема ещё и индивидуальна.
Ведь нельзя стать "мамой", если где-то есть живая мама, которую ребёнок видит через какие то промежутки времени. А когда мамы нет в живых, есть память, которую тоже "не стереть". А вот близкой ( подругой, тетей, мачехой) возможно стать, при желании и с участием мужчины.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Возможно, мне повезло.
give-rose_rt_60.gif Моё мнение, вы этого хотели.
( Сужу только по вашим постам здесь) give-rose_rt_60.gif
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вы прям не просто моя копия в мыслях а прям второй я... только я уже открыто говорю что я не люблю чужих детей... и ещё...искать мужчину для себя бесполезно...вы же не сможете ездить отдыхать с мужчиной без детей....жизнь всё равно постарается сплести всех вместе и тогда начнутся серьёзные проблемы..что бы что то создать надо это принять как единое..если не можете лучше не пытайтесь... проверено.
т.е. вы мне одной предлагаете остаться?
ну...это совершенно не в моем характере....извините...)
даже ради детей...
даже ради троих детей...
даже ради любимых троих детей...
я не вижу себя без мужчины рядом....)))
**************
у нас большой дом... это не квартира, где все натыкаются друг на друга...у нас двухэтажный дом...
на счет отдыха))) сейчас,-да.это не приемлимо...в этом вы правы..
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Проецируя ситуацию на себя, было время я думала, хватит ли у меня сил полюбить, принять в сердце ребёнка ( и какого возраста) ? Я ответила себе на вопрос, что - Да. Но это было конкретно, не теоретически. Зная мужчину, познакомившись с ребёнком.
наверное..если бы у меня был один ребенок,-да...меня бы хватило на дввоих...т.е. на его ребенка....но так как у меня трое...то я,исходя из опыта отношений,-поняла.-что нет.,вряд ли....
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня было такое,и очень приятно,что дочь бж называла меня папой.и я её любил.
)))...а потом что? не сложилось??? о том и речь.-что отец один.генетический.... остальное,- сложно сказать как жизнь пойдет....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
наверное..если бы у меня был один ребенок,-да...меня бы хватило на дввоих...т.е. на его ребенка....но так как у меня трое...то я,исходя из опыта отношений,-поняла.-что нет.,вряд ли....
не понимаю.... какая связь?
по мне, будь у вас свой один, принять его троих - да, сложнее.
Что вы имеете ввиду? Что уделяя ему внимание, вы как бы меньше родным его даёте, обделяете? речь об этом?
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Мы с одним хорошим и взрослым вроде мальчиком поссорились потому что он моему ребенку сказал " ты что думаешь, я возьму игрушку у своего и отдам тебе? " Да! сказала я именно так! И я тоже типа взрослая уже девочка )
Мы очень уязвимы когда дело касается наших детей. Это наш внутренний ребенок вопит!
Меня обижают!!!
Вообщем, это все непросто. Однако ЭТО ИНДИКАТОР НАСКОЛЬКО МЫ ВЗРОСЛЫ и насколько любим
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Скажите, то есть все заботы о маленьких ваших детях по прежнему будут только Ваши? И человек для вас будет рядом , но не одно целое с вами и детьми?
да..именно так..все заботы о моих детях будут моими заботами...
человек будет рядом.-для меня...
а вы думаете правомерно перекладывать заботу.-и финансовую...и моральную о чужих.моих детей на человека.генетически не имеющего к ним отношения?
я думаю нет....
ведь него тоже могут быть дети...
живущие с мамой отдельно. им тоже нужна его помощь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Мы очень уязвимы когда дело касается наших детей. Это наш внутренний ребенок вопит! Меня обижают!!! Вообщем, это все непросто. Однако ЭТО ИНДИКАТОР НАСКОЛЬКО МЫ ВЗРОСЛЫ и насколько любим
+1
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр