загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Я что-то о мужчине с детьми мечтаю unsure_rt_40.gif
Чем больше народа, тем веселее sm260.gif sm260.gif sm260.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Хотя если совсем маленький ребёнок, лет до 4 х, и мои принципы воспитания совпадали бы с принципами его отца, то можно было бы попробовать, но только если родной мамы уже нет.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Вспомните фильм кажется ,,двадцать лет спустя",там встреча выпускников,и все рассказывают кто и чего за это время добился ,а героиня многодетная мама.вспомните её слова и глаза.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Это когда у тебя 1-2 ребёнка тебе другие дети помеха!а когда у теб я много детей -никакой разницы между ними нет! И каждый ребёнок в семье становится-радостью !ну незнаю,может у нас у тех кто воспитывался в больших семьях другое восприятие к жизни-поэтому для нас чужих детей не бывает!
Категорически не согласна, все индивидуально!! ТС пишет, что она не приймет, потому что у неё как раз 3 ребёнка. А я пишу, что прийму, у меня один ребёнок! (Я мечтала о большой семье, потому что я одна росла.) Все очень индивидуально.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
это немного другое....речь именно о детях мужчины.если они маленькие....
Для меня нет и не будет разности между детьми.если мы оба сойдемся характерами и будем строить общую семью ,то и родительские права будем осуществлять к детям одинаковые!неделя детей на своих и чужих.да пусть немного может дети и пообижаются сначала,но золотая слеза у них не вытечет.семья на то и семья,чтоб в ней прислушивались к каждому мнению и в любой семье есть свои трудности,главное надо уметь их переживать совместно,только так будет гармония в семье!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну незнаю,может у нас у тех кто воспитывался в больших семьях другое восприятие к жизни-поэтому для нас чужих детей не бывает!
соаершенно другое! Оно кординально отличается от нас эгоистов)) я вам искренне желаю сил и мудрости!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
но почему вести себя не как героиня фильма?
Потому что мы избалованные
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Ну я, например, не буду больше вить гнездо.... А привлекать мужчину в свое гнездо я возможно буду,
В том то и проблема..и это невозможно игнорировать... никакие договора в процессе или в начале отношений не имеют значения.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
что один он должен быть.-мужчина.- или с подросшими детьми или с детьми,живущими отдельно с мамой )))
это фантастика)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В том то и проблема..и это невозможно игнорировать... никакие договора в процессе или в начале отношений не имеют значения.
Значит вам просто не повезло. Я лично обговариваю все на берегу, чтобы сюрпризов не было.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2016 21:00
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Для меня нет и не будет разности между детьми.если мы оба сойдемся характерами и будем строить общую семью ,то и родительские права будем осуществлять к детям одинаковые!неделя детей на своих и чужих.да пусть немного может дети и пообижаются сначала,но золотая слеза у них не вытечет.семья на то и семья,чтоб в ней прислушивались к каждому мнению и в любой семье есть свои трудности,главное надо уметь их переживать совместно,только так будет гармония в семье!
+++ give-rose_rt_60.gif или мы команда в одной лодке или не фиг начинать. Кто кому и кем получается в итоге - мамой/папой или другом / подругой не так уж и важно. А команда/семья одна и все на одинаковых правах.
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2016 21:41
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вспомните фильм кажется ,,двадцать лет спустя",там встреча выпускников,и все рассказывают кто и чего за это время добился ,а героиня многодетная мама.вспомните её слова и глаза.
Гундарева играла. Классный фильм.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Девочки, как мне в этой жизни повезло. Меня с 10 лет воспитывал отчим. Никогда не чувствовала себя чужой и неродной. Теперь и внуки (мои дети) такие же родные, как и я.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
или мы команда в одной лодке или не фиг начинать.
Честно говоря, я не представляю себе даже в теории, как оно может быть иначе....Либо, вступая в отношения, принимаешь всё.....либо, это всё не имеет никакого смысла вообще.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Честно говоря, я не представляю себе даже в теории, как оно может быть иначе....Либо, вступая в отношения, принимаешь всё.....либо, это всё не имеет никакого смысла вообще.
Вот и я о том же,что чужих детей небывает!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот и я о том же,что чужих детей небывает!
Даже не то , чтоб чужих.....Мне странно это разделение само по себе. Мужчина - не чужой получается, а его дети , являющиеся его частью и частью жизни - чужие....Это диссонанс какой-то....Понятно, что , возможно, не получится мгновенно воспылать любовью ним. Но вполне достаточно и просто адекватное их восприятие и нормальное человеческое отношение. Это что-то настолько естественное, особенно, в том возрасте, когда подавляющее большинство уже с детьми. И неважно какого они возраста. Подросшие дети тоже не выключаются из жизни только по факту их подрастания.
Даже чисто технически не понимаю как это.....Сегодня мы вдвоем и у нас семья, а завтра приедут твои дети - это только твое дело. Или сейчас придут мои со школы - это только моё и к тебе это не относится huh_rt_40.png Зачем всё тогда?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2016 22:44
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Во всем можно разобраться и всему можно научиться. Для меня лично один из показателей зрелости человека - полное осознание и понимание им своей роли в воспитании и влиянии на ребёнка (любого - своего или чужого), занятие активной позиции, готовность брать на себя ответственность за то, что будет создано твоими усилиями и передано ребёнку, неотступление перед трудностями (а задачи в воспитании, равно как первоначальное нахождение общего языка с любым ребёнком, это именно задачки, подбрасываемые нам, родителям, для поиска решений). Отказ и заявление о своём нежелании с этим всем разбираться - это какой-то собственный непреодоленный страх и инфантильность имхо.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Любовь - это не просто приходящий свыше дар. Это еще и работа, вложение собственной души, времени, средств, жизни.
Почему я могу полюбить абсолютно мне чужого многие годы до этого, человека, но не могу полюбить его ребенка?
Просто эта любовь изначально будет из другого источника возрождаться. Из любви к самому мужчине, из уважения, из желания понять и принять, и из работы над собой.
Это такая любовь, над которой надо работать. А если есть любовь к мужчине, то делать это захочется само по себе. Его ребенок - его часть. Невозможно отделять одно от другого, хотя возможно это более понятно только для тех женщин, у кого есть свои дети.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
но..за себя... я не уверена...даже больше.... я не готова стать мамой чужим маленьким детям.... а вы?
Чужой ребёнок,
Одним легко принять чужого ребёнка и сделать его родным, другим сложно, каждый сам должен понять это, и если Вы сможете, то для Вас оба будут родными, и любимыми.
Нужно просто открыть своё сердце... и всё у Вас получится, это не сложно.
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 10:12
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
и мне было больно,когда моего ребенка например обижал его ребенок...
Каждая считает себя супер мамой ! Воспитание основано " чтоб было не хуже чем у других " + эмоции + послабления и хаотично-запрограммированное околопонимание или лже понимание происходящего ! Мало кто задумывается о основополагающих принципах и задачах при воспитании детей , причинно-следственных связей взаимодействия, структурирования и т.д. Особенно это заметно после грудничкового периода. Увы, многие мамочки "прокачены" на другие функции ! secret_rt_44.gif Вы скажете : я так ЧУВСТВУЮ! - и будете правы !!)) Потому что рефлекторное основа восприятие мира самая низкая форма восприятия !)) А какая структура знаний воспитания детей у вас в голове из этих двух ?! Приведены аналогии.

Аналогия 1

.
Аналогия 2
Сообщение отредактировал Дмитрий +, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 01:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр