загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да и Вы, Ирина, тоже молоды Но, если мои убеждения расходятся с Вашими, разве это повод поднимать собеседника на смех?
blink_rt_40.gif когда?. Ааааще молчала girl_pinkglassesf.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
это фантастика)
никакая ни фантастика,-мужчин,воспитывающих сами детей единицы..в основном дети с мамами... кроме того..полно мужчин.у которых дети выросли.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Папа, Мама и Родина у человека всегда ровно в одном экземпляре. Как это можно назвать мамой или папой кого-то кроме мамы и папы?
Как на Украине свекровей и тёщ сразу после свадьбы мамами называют? Принято и всё! У всех!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
А потом даже когда перепутали в роддоме, я своего издалека узнала. Мы так с девочкой отказались брать не своих. Мед.сёстры очень настаивали , но согласились прочитать бирки)))))
А я , когда первый раз шла в роддом, я была уверена, что там абсолютно всех путают, насмотревшись фильмов и историй. Был страх, что точно перепутают и подложат не того. А мне делали кесарево под наркозом и я ребёнка не видела. И приносят на второй день хорошенького крошечку, а я думаю: даже если перепутали, всё равно -это МОЙ!!! biggrin_rt_40.png А потом присмотрелась, а в ушке все извилинки точь -в точь папкины. Думаю, ну, молодцы, не перепутали всё ж таки))) А про дочь даже не задумывалась об этом. Друзья потом увидели, говорят копия сын N 2.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2016 11:28
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Папа, Мама и Родина у человека всегда ровно в одном экземпляре. Как это можно назвать мамой или папой кого-то кроме мамы и папы?
Родину оставим , хотя человек живет на планете .
А в определение папы и мамы вы что конкретно вкладываете ?
Вова, Москва, м. Марьино, 47 лет
Вова, Москва, м. Марьино, 47 лет.
 
Уважуха автору, за честность! Это в каждом сидит, в разной степени. Избавится от этого, по сути, животного чувства кровного родства ой как не легко но мы обязаны.
Сообщение отредактировал Вова, Москва, м. Марьино (автор поста) 06.09.2016 11:33
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как на Украине свекровей и тёщ сразу после свадьбы мамами называют? Принято и всё! У всех!
это не только на Украине. мой папа, только выйдя из ЗАГСа сразу стал называть тещу с тестем мама-папа. и только так всегда. а мама моя так и не смогла называть мама-папа свекровь со свекром.
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как на Украине свекровей и тёщ сразу после свадьбы мамами называют? Принято и всё! У всех!
Честно говоря, я не в курсе того, как обстоят дела на Украине, но судя по последним событиям - это не те люди, на которых надо равняться. И я думаю, что там вкладывают иное значение в слова "мама или папа" по отношению к родителям жены, нежели тем словам, которые произносятся в адрес папы и мамы.
И вообще, любить, растить и заботиться надо о своих детях. А всем негодующим по-этому поводу, предлагаю взять на воспитание не родных детей.
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
это не только на Украине. мой папа, только выйдя из ЗАГСа сразу стал называть тещу с тестем мама-папа. и только так всегда. а мама моя так и не смогла называть мама-папа свекровь со свекром.
А нельзя родителей жены называть по Имени-Отчеству? Да и разговор шел а детях, а не о гражданах, воспылавших любовью к родителям жены biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А нельзя родителей жены называть по Имени-Отчеству?
нельзя....меня свекры месяц шпиняли и не отзывались на имя-отчество....
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
нельзя....меня свекры месяц шпиняли и не отзывались на имя-отчество....
У меня была ситуация, что тесть с тещей пытались настаивать на обращении мама и папа. Смотрел на них как на идиотов в тот момент. Пришлось объяснять, что родители у меня уже есть и в еще одной паре не нуждаюсь.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А нельзя родителей жены называть по Имени-Отчеству? Да и разговор шел а детях, а не о гражданах, воспылавших любовью к родителям жены
можно. я не называла мама-папа своих. а папа так сам захотел.
я знаю, о чем шел разговор, но ответила на конкретный пост, где шла речь о родителях
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А нельзя родителей жены называть по Имени-Отчеству? Да и разговор шел а детях, а не о гражданах, воспылавших любовью к родителям жены
у меня невестка ко мне обращается по имени-отчеству и на Вы, и сын также называет тестя с тещей на Вы и по имени-отчеству.... а если меж собой говорят, то говорят "мама сказала".
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня была ситуация, что тесть с тещей пытались настаивать на обращении мама и папа. Смотрел на них как на идиотов в тот момент. Пришлось объяснять, что родители у меня уже есть и в еще одной паре не нуждаюсь.
ты мальчик...а я - девочка...приперлась в этот долбанный замуж (в их дом) черти куда от родителей...так что мне выбора не оставили dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
нельзя....меня свекры месяц шпиняли и не отзывались на имя-отчество....
Ну, в каждой избушке свои погремушки.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Честно говоря, я не в курсе того, как обстоят дела на Украине, но судя по последним событиям - это не те люди, на которых надо равняться. И я думаю, что там вкладывают иное значение в слова "мама или папа" по отношению к родителям жены, нежели тем словам, которые произносятся в адрес папы и мамы. И вообще, любить, растить и заботиться надо о своих детях. А всем негодующим по-этому поводу, предлагаю взять на воспитание не родных детей.
Не те, а я и не призываю на них равняться-я констатирую факт. rtfm_rt_52.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ты мальчик...а я - девочка...приперлась в этот долбанный замуж (в их дом) черти куда от родителей...так что мне выбора не оставили
Долбанный замуж rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Чую я, тебя там" воспитывали" всем гуртом- и мама, и папа, и муж. cray_rt_62.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Долбанный замуж Чую я, тебя там" воспитывали" всем гуртом- и мама, и папа, и муж.
mosking_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр