загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Я не готова. Ровно так же, как не хочу встретить мужчину, который хочет стать отцом. Я готова быть подругой его детям, при условии, что мы пока в первое время, быть может год или полгода будем встречаться одни, не впутывая в это безобразие детей, если первый кордон будет пройден, можно потихонечку дружить домами и семьями без болезненного слияния оных. Я много думала на эту тему и решила, что я не могу себе позволить быть эгоисткой по отношению к его детям, поэтому я и не хочу становиться мате
да,я согласна с этим.если у него тоже дети до подросткового возраста.живущие с ним....
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Тут многое зависит от женщины. Назвался груздем-полезай в кузов. Я проходила ситуацию, когда мой муж стал отцом для своего неродного ребенка, он и сейчас ему отец и я рада, что это именно так. Я доверилась полностью ему, дала ему зеленый свет в воспитании, отстранила мою мать от вторжения к нам в семью, буквально заслонила от нее своего мужа, зная мою маму и ее характер, это сделать было необходимо. И в такой ситуации мой муж почувствовал себя уверенно и рискнул стать отцом. У нас все получилось
да,возможно.. если я почувствую.что со стороны мужчины идет желание и участие...тем более младший совсем мал..то,возможно,я на это пойду...но я сама..не готова..просто это не голословно...я уже проверила это...и сердце мое было открыто...тем не менее...я не смогла. речь о маленьких детях.... с дочерью бывшего мужа,- в момент создания нашей семьи она была подростком,как не странно отношения были и есть замечательные...дружеские...и даже моих детей она до сих пор воспринимает именно как родных братьев и сетричку...)))
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Пушкино (автор поста) 04.09.2016 18:47
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Те кто говорят что чужих детей не бывает нагло врут! Бывают! Чужой это чужой,это не твоя кровь и плоть,он не был под перцем,он не толкался,не мешал спать и т.д. Свой всегда будет на первом месте. Поэтому мужчины,которые ищут маму своим детям стоит над этим подумать. Да,любая нормальная женщина или мужчина не оставит голодным,раздетым и прочее чужого ребёнка,но при этом в мозгу сидит что не мое- чужое! У меня долгое время не было детей и тогда я работала в детском доме,и коллега спросила: если сама не родишь,то возьмёшь? На что я твёрдо и честно ответила,что НЕТ! это нормально и не надо говорить,что я бездушная и т.д. ))) это жизнь
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не понимаю.... какая связь? по мне, будь у вас свой один, принять его троих - да, сложнее. Что вы имеете ввиду? Что уделяя ему внимание, вы как бы меньше родным его даёте, обделяете? речь об этом?
связь такая.что имея своих троих. я поняла.что даже его ребенку одному,если он маленький .я не смогу стать мамой в равной мере.так е как и своим...наверное....
Evgeniya, Россия, Пушкино, 45 лет
Evgeniya, Пушкино, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Те кто говорят что чужих детей не бывает нагло врут! Бывают! Чужой это чужой,это не твоя кровь и плоть,он не был под перцем,он не толкался,не мешал спать и т.д. Свой всегда будет на первом месте. Поэтому мужчины,которые ищут маму своим детям стоит над этим подумать. Да,любая нормальная женщина или мужчина не оставит голодным,раздетым и прочее чужого ребёнка,но при этом в мозгу сидит что не мое- чужое! У меня долгое время не было детей и тогда я работала в детском доме,и коллега спросила: если са
да...большая истина в ваших словах....
и никогда чужие дети не станут родными...не для нее...не для него....
хорошее...дружеское..доброе отношение..это максимум..
может это и к лучшему...
потому что именно чаще среди родных переступается граница уважения...не родные по крови...эту границу могут соблюдать...долго... при условии взаимности эта граница станет условной...у родных это переступается быстрее в случае разногласий.обид и прочее...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Пушкино (автор поста) 04.09.2016 18:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да,любая нормальная женщина или мужчина не оставит голодным,раздетым и прочее чужого ребёнка,но при этом в мозгу сидит что не мое- чужое! У меня долгое время не было детей и тогда я работала в детском доме,и коллега спросила: если сама не родишь,то возьмёшь? На что я твёрдо и честно ответила,что НЕТ! это нормально и не надо говорить,что я бездушная и т.д. ))) это жизнь
не думаю, что вы бездушная. просто вы сделали свой выбор. однако ваш выбор еще не есть определение нормальности для женщины. nono_rt_50.gif я не считаю менее нормальными тех, кто усыновляет, будь то из дет.дома или детей нового мужа. Ну не все делят детей на своих и чужих, просто поверьте smile1_rt_40.png
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
я думаю, что при выборе спутника или спутницы при таком раскладе нужно четко определиться.. кого бы вы хотели видеть рядом отца(маму) для своих детей или же спутника(цу) по жизни... дети не виноваты в том, что они родились и что судьба уготовила им оказаться в такой сложной ситуации, но они то и страдают от этого... В каждой маме природой заложено любить и оберегать свое дитя, но если дитя, оставшееся без материнской ласки и оберега... разве ребенок виноват в этом? Прежде всего при любом подобном инциденте, поставьте своего ребенка на место другого, какова ваша реакция? При этом вы столкнетесь с детским "почему? Или зачем". В данной ситуации нужно просто попытаться разобраться, в чем причина... понимаю... щемит сердце при виде, что твоего биологического ребенка обижают, ну можно же пересилить свои внутренние порывы, а дать детишкам самим разобраться... а если присутствует ревность своего ребенка и приемного к родному родителю, тоже можно разобраться, поумерив свой пыл и свои амбиции... страдают же дети... наказав одного... другой страдает... или разъясните, что правильно, а что нет в их поведении... , если не смогли, дети сами разберутся меж собой, просто понаблюдайте за ними... (чтобы не переходили границы дозволенного), ну набьют себе шишек или синяков, но и помирится всегда смогут. Я НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ... ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ...
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 04.09.2016 19:18
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну не все делят детей на своих и чужих, просто поверьте
солидарна good2_rt_68.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моего нынешнего мужчины в молодости была похожая ситуация. Женился на женщине с ребенком. Потом родился собственный сын. Разница была в 3 года. С этого и начались проблемы. Своего мог и наказать и пожурить, а как наказывал первого сына ( не своего) сразу же начинались ссоры с тещей. Да и его мать не могла ничего сказать старшему.По этому поводу не смогли никак придти к согласию и в конечном итоге семья распалась. Тема очень непростая и деликатная
Вот когда тёщи,тести вмешиваются,то это полный пи.....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
дети сами разберутся меж собой, просто понаблюдайте за ними...
да, забыла, тоже хотела об этом написать по топику. Дети умеют устанавливать отношения. Иногда достаточно дать им время, иногда поднаправить и лишь в некоторых случаях нужно вмешательство взрослого.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
)))...а потом что? не сложилось??? о том и речь.-что отец один.генетический.... остальное,- сложно сказать как жизнь пойдет....
Да не было там отца...долго рассказывать.и расстались мы не из за детей.
А детей я очень люблю и мне с ними легко
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не думаю, что вы бездушная. просто вы сделали свой выбор. однако ваш выбор еще не есть определение нормальности для женщины. я не считаю менее нормальными тех, кто усыновляет, будь то из дет.дома или детей нового мужа. Ну не все делят детей на своих и чужих, просто поверьте
Верю и знаю)) просто очень много видела приемных родителей,очень много с ними общалась,моя подруга воспитывает приемного ребёнка,видела детей которых возвращают из этих самых приемных семей и очень часто это делают их тети... Дальше не буду иначе меня по несёт))) больная тема.....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
да..именно так..все заботы о моих детях будут моими заботами... человек будет рядом.-для меня... а вы думаете правомерно перекладывать заботу.-и финансовую...и моральную о чужих.моих детей на человека.генетически не имеющего к ним отношения? я думаю нет.... ведь него тоже могут быть дети... живущие с мамой отдельно. им тоже нужна его помощь.
Почему перекладывать?помощь,хотя бы таким это словом назвать
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
да...большая истина в ваших словах.... и никогда чужие дети не станут родными...не для нее...не для него.... хорошее...дружеское..доброе отношение..это максимум.. может это и к лучшему... потому что именно чаще среди родных переступается граница уважения...не родные по крови...эту границу могут соблюдать...долго... при условии взаимности эта граница станет условной...у родных это переступается быстрее в случае разногласий.обид и прочее...
А родной и не надо быть.просто любить ведь можно?ведь мужчин женщины любят,хотя и не родные))))и так же детей
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
я думаю, что при выборе спутника или спутницы при таком раскладе нужно четко определиться.. кого бы вы хотели видеть рядом отца(маму) для своих детей или же спутника(цу) по жизни... дети не виноваты в том, что они родились и что судьба уготовила им оказаться в такой сложной ситуации, но они то и страдают от этого... В каждой маме природой заложено любить и оберегать свое дитя, но если дитя, оставшееся без материнской ласки и оберега... разве ребенок виноват в этом? Прежде всего при любом подобно
Поддерживаю Ваше мнение
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
да..именно так..все заботы о моих детях будут моими заботами... человек будет рядом.-для меня... а вы думаете правомерно перекладывать заботу.-и финансовую...и моральную о чужих.моих детей на человека.генетически не имеющего к ним отношения? я думаю нет.... ведь него тоже могут быть дети... живущие с мамой отдельно. им тоже нужна его помощь.
В рамках "права и обязанности"- нет ( если человек только для Вас). В рамках "мораль и этика"- да ( Вы семья).
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
т.е. вы мне одной предлагаете остаться?
сори)..где остаться?)
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
я очень люблю фильм и часто его пересматриваю...с участием Дорониной "Мачеха"... похожая жизненная ситуация.
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 04.09.2016 19:43
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
я не вижу себя без мужчины рядом....)))
это нормально... но при этом нужно полностью исключить любые контакты с детьми..как с его, так и с вашими..вот лично для меня это просто идеальный вариант...но поверьте наступает время когда женщина начинает активно вить гнездо..это наверно нормально... но в гнезде том нет места детям мужчины..вот в чём проблема... проверял и не раз.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
С бж прожили 4 года.моей дочери 6.5 было,её 5.сложно девчёнки претерались,всякое было.я с ними частенько оставался,сглаживал многое...но через 1.5-2 года они стали нас зватать мамой и папой.идеальные бывшие у нас были,не появлялись вообще.но так сложилось,что мы расстались.да,им было тяжело,но я уверен,что я многое дал её дочери и она моей.
Жизнь продолжается.....видимся редко,но с удовольствием
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр