загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А вы не мне говорите. А всей мировой науке. Дешёвый приёмчик) Это от отчаяния?)
Ну мировая медицина все болезни когда-то лечила кровопусканиями biggrin_rt_40.png
Ещё в 1925 г. в США штрафовали учителей, которые преподавал эволюционную теорию Дарвина.
И генетика была лженаукой!
О! А как бедному французу Дагеру много лет пришлось доказывать неверящему сообществу, что человека можно запечатлеть на фото sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А вы не мне этот говорите. А всей мировой науке. Дешёвый приёмчик) Это от отчаяния?)
наука не стоит на месте smile_rt_40.png а Вам не хватает гибкости ума, но здесь уже ни что не сможет повлиять. Я же угадал - прапорщик?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А как бедному французу Дагеру много лет пришлось доказывать неверящему сообществу, что человека можно запечатлеть на фото
Извините, влезу)

Когда начали исследовать Австралию, то в Научное Королевское общество Великобритании прислали шкуру утконоса. Учёные мужи отмахнулись, мол, не морочьте голову! К шкуре какой-то выдры приклеили утиный клюв, и пытаетесь выдать за неизвестное науке животное. Когда в Англию прислали живого утконоса, учёным мужьям пришлось поменять свои взгляды. Живёт в воде, откладывает яйца, детёнышей вскармливает молоком. Для утконоса и ехидны... Впрочем, хватит. Извините, увлёкся)

Закончу Шекспиром:

"...Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам..."


Ухожу-ухожу)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вам не хватает гибкости ума, но здесь уже ни что не сможет повлиять.
Вы путаете гибкость с неразборчивостью. Если все начнут свои гипотезы выдавать за истину наступит хаос. Или как минимум путаница
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.04.2019 21:07
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы путаете гибкость с неразборчивостью. Если все начнут свои гипотезы выдавать за истину наступит хаос.
Ходите строем, товарищ прапорщик, иначе действительно наступит хаос.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Ходите строем, товарищ прапорщик, иначе действительно наступит хаос.
Без ваших "мудрых" советов как нибудь проживу)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Великобритания - островное государство. Это раз. Лондонский блиц - восемь месяцев непрерывных бомбардировок, более 40 тыс. погибших только в Лондоне. Разрушенная промышленность - именно она была целью Люфтваффе. Это два. Около полумиллиона погибших во Второй мировой. Для небольшого государства это весьма существенно. Не было во Второй мировой выигравших. ***
Великобритания - страна НЕзаходящего солнца. Азия, Африка, Австралия, Океания. Численность населения в самой стране на 1941 год - 48 млн. без колоний. Богатейшая и влиятельнейшая страна мира! Растянула свой флот и войска по всему миру, оставив на континенте совсем не много.
Да немцы бомбили, и могли вот-вот высадиться на острова. Почему СССР не помог бедной Англии? Напротив, заключил с Германией известный Пакт о ненападеии, тем самым говоря - парни, вперёд на Север! Мы вас НЕ ТРОНЕМ! Мы тут пока займёмся Финляндией, Прибалтикой, Молдавией... Кроме того, СССР снабжал Германию сырьём и продовольствием. Обучал немецких лётчиков в Липецке. Если это потенциальные враги - зачем?? Затем, что товарищу Сталину против него не нужен был союз Англии и Германии. Эта война его очень устраивала!!
И вот чтобы избежать войны у себя, англичанам хватило ума обратить внимание немцев на то, что делается у них за спиной - английская разведка сработала безупречно. А там собирался огромный наступательный кулак, который ждал, чтобы немцы в Англии увязли по уши. Тогда бы в составе СССР была бы и Испанская ССР. Но Англии также не нужно было, чтобы с той стороны Ла-Манша стояли и советские войска. Поэтому идеальный вариант для Англии был столкнуть Германию (+Чехия, Австрия, Венгрия, Румыния, Болгария...) с СССР! Немцы глянули и спешно разработали план Барбаросса, который был принят в ноябре 1940г. - за 7 мес.!! до начала войны с СССР. До этого гитлеру и в голову не приходило воевать с СССР. Вот он двинул войска на восток, оставив в Европе грубо говоря полицию. Где же Англия??? Франция с её сопротивлением??? союзнички хреновы! Только когда наши войска сломали немцам хребет и были на пороге в Европу, англичане засуетились со вторым фронтом. Коммунизм по всей Европе их не устраивал.
Пусть Англия не выиграла войну, говорите как хотите. Она вышла из неё с минимальным ущербом и максимальным геополитическим результатом - разбила чужими руками врага Германию, убавила обороты СССР, обошлись всего лишь соцлагерем.
К чему всё это? В России до сих пор в основе новейшей истории лежит советское видение, а не то что было на самом деле. Там войну развязали немцы, им было мало земли, а мы были не готовы, правительство было тупое, танки плохие, командиры бездарные... Оттого и потери у нас были большие. Рассказывать, что мы были плохо подготовлены выгоднее, чем признать свои в те времена агрессивные настроения. Ведь мы такие миролюбивые!
Копаться в истории, чтобы понять истину - дело хлопотное. Вот и трём сами себе о соей тупости и бездарно загубленных миллионах.
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я 9-го мая обычно езжу на могилу к отцу. Для меня это важнее, чем какое-то показушное шествие, и истерия, творящаяся в преддверии этого праздника....
А что одно другому мешает????. У нас все в селе. Пройдут в строю Бессмертного полка к памятнику. Митинг. А после митинга все уже по своей воле без всяких приказов и организации идут на кладбище помянуть своих ветеранов и тружеников тыла.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Великобритания - страна НЕзаходящего солнца. Азия, Африка, Австралия, Океания. Численность населения в самой стране на 1941 год - 48 млн. без колоний. Богатейшая и влиятельнейшая страна мира! Растянула свой флот и войска по всему миру, оставив на континенте совсем не много. Да немцы бомбили, и могли вот-вот высадиться на острова. Почему СССР не помог бедной Англии? Напротив, заключил с Германией известный Пакт о ненападеии, тем самым говоря - парни, вперёд на Север! Мы вас НЕ ТРОНЕМ! Мы тут пок
ваша трактовка событий еще похлеще того мальчика, который пожалел бедных немцев, которые оказывается не хотели воевать. Теперь оказывается бедные немчики от советских агрессоров европу защищали swoon2_rt_68.gif
надеюсь, вы не доктор исторических наук...
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А я предлагаю угомонится уже... Болтология это конечно здорово...
Чтобы углеводороды восполнялись, нужно чтобы они там сами собой как-то образовывались из неорганических соединений в органические. Ну там же ведь не гниют растения до сих пор. Кто-нибудь в мире обнаружил этот процесс??
А восстанавливаться нефть может и по геологическим капиллярам типа сообщающиеся сосуды.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ваша трактовка событий еще похлеще того мальчика, который пожалел бедных немцев, которые оказывается не хотели воевать. Теперь оказывается бедные немчики от советских агрессоров европу защищали надеюсь, вы не доктор исторических наук...
Согласен. после артсоветской подготовки принять трудно. 10 лет назад я бы и сам охренел.
Фашизму по любому конец светил, своим вторжением в СССР немцы его оттянули. Европу от победного шествия социализма защитили Англия и Штаты.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Артём, Россия, Сыктывкар писал:
А что одно другому мешает????. У нас все в селе. Пройдут в строю Бессмертного полка к памятнику. Митинг. А после митинга все уже по своей воле без всяких приказов и организации идут на кладбище помянуть своих ветеранов и тружеников тыла.
Дело в том, уважаемый Артём, что я в Москве живу. Расстояния другие.

Я, без всяких митингов и шествий, еду на кладбище. Убраться, памятник помыть. Да и с батей тянет поговорить.

Для меня это важнее.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А восстанавливаться нефть может и по геологическим капиллярам типа сообщающиеся сосуды.
Не восстанавливаться, а "перетекать" из других месторождений. Сама нефть невозобновляема.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Согласен. после артсоветской подготовки принять трудно. 10 лет назад я бы и сам охренел. Фашизму по любому конец светил, своим вторжением в СССР немцы его оттянули. Европу от победного шествия социализма защитили Англия и Штаты.
знаете, японским школьникам задавали вопрос: кто сбросил бомбы на Херосиму и Нагасаки. меня удивило, что довольно внушительный процент (сейчас точно не вспомню) ответил, что Сов. Союз.
и чему, интересно, я удивлялась, когда уже русские начинают говорить о том, что агрессор не Германия, а Сов.Союз...
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
знаете, японским школьникам задавали вопрос: кто сбросил бомбы на Херосиму и Нагасаки. меня удивило, что довольно внушительный процент (сейчас точно не вспомню) ответил, что Сов. Союз. и чему, интересно, я удивлялась, когда уже русские начинают говорить о том, что агрессор не Германия, а Сов.Союз...
это потому что западная пропаганда в Японии работает в 100 раз шустрее нашей.
конечно, обычная логика - кто первый напал, тот и агрессор. почему напал второй вопрос... Докопаться "почему" тут надо много времени и терпения. И ещё не читать советских газет перед обедом.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
знаете, японским школьникам задавали вопрос: кто сбросил бомбы на Херосиму и Нагасаки. меня удивило, что довольно внушительный процент (сейчас точно не вспомню) ответил, что Сов. Союз.
Можно ссылку на этот опрос ? Только серьёзную ссылку. Сам это слышал неоднократно, но мне кажется японцы не настолько идиоты как их рисует пропаганда)
Здесь "замылить" правду не получится, это первая в мире атомная бомбардировка.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.04.2019 22:42
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Почему СССР не помог бедной Англии?
а с чего это СССР должен был помогать "бедной" Англии?

СССР в 1939 году пытался заключить с Англией и Францией антифашистский союз. Только после провала этих переговоров по вине Англии и Франции СССР был вынужден заключить Пакт Молотова — Риббентропа с Германией. После этого, в 1939 году, Великобритания действовала враждебно по отношению к СССР: заморозила золото и кредиты балтийских стран после их вхождения в состав СССР, арестовала их торговые суда, находящиеся в Англии, во время Советско-финской войны призывала Германию начать антисоветскую компанию. Тем не менее, Советский Союз сохранял дипломатические отношения. В конце 1939 года Англия отозвала посла Уильяма Сиидса, а нового посла Стаффорда Криппса отправила только 28 мая 1940 во время капитуляции Франции, когда оказалась в тяжелейшем положении.
О невежественном, высокомерном и враждебном отношении к СССР английских дипломатов, свидетельствовал английский посол Стаффорд Криппс: «Всеобщая ненависть к русским, которая характеризует разговоры англичан, когда они собираются вместе, угнетает и раздражает меня. Большинство из них связано с белогвардейцами, и все традиции и предубеждения Форин Оффиса и дипломатической службы неистово и неразумно антирусские... Эта атмосфера всегда исключала возможность достижения какого-либо разумного соглашения между консервативными правительствами Англии и Россией». Также есть доказательства о переговорах для заключения антисоветского мира между Англией, США и Германией, которые шли до 1943 года.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Можно ссылку на этот опрос ? Только серьёзную ссылку. Сам это слышал неоднократно, но мне кажется японцы не настолько идиоты как их рисует пропаганда) Здесь "замылить" правду не получится, это первая в мире атомная бомбардировка.
с нефтью уже разобрались, на японцев переключимся? wink_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
с нефтью уже разобрались, на японцев переключимся?
Мне было изначально все ясно, это вы "разобраться" решили.
Так ответ будет или опять кто то где то сказал?)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мне было изначально все ясно, это вы "разобраться" решили. Так ответ будет или опять кто то где то сказал?)
Мне было изначально все ясно, что нужна новая тема для спора. nono_rt_50.gif
Спокойной ночи))))
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Неприятие акции «Я читаю имена погибших в блокаду»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр