загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не нужно дурака включать, хорошо? Сколько длится цикл образования газа и нефти? Я без гугла помню что десятки тысяч лет... После этого говорить все норм, это возобнавляемо как минимум смешно.
Век живи - век учись. rtfm_rt_52.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не нужно дурака включать, хорошо? Сколько длится цикл образования газа и нефти? Я без гугла помню что десятки тысяч лет... После этого говорить все норм, это возобнавляемо как минимум смешно.
blink_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
12 января 2010 года на о. Гаити произошло сильное землетрясение с магнитудой семь баллов. Буквально через несколько дней после землетрясения в офшорной зоне острова были обнаружены крупные запасы нефти.

Ранее проведенные в этой зоне поиски на нефть дали отрицательные результаты.

В июне 1948 года разведочная скважина № 3 дала нефтяной фонтан, ознаменовавший открытие Ромашкинского нефтяного месторождения. По первоначальным оценкам, извлекаемые запасы месторождения составляли 710 млн т нефти. Однако на сегодняшний день здесь уже добыли более 3 млрд т нефти, и месторождение продолжает разрабатываться.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Век живи - век учись.
Чему? Я пока ничего от вас умного не услышал.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
12 января 2010 года на о. Гаити произошло сильное землетрясение с магнитудой семь баллов. Буквально через несколько дней после землетрясения в офшорной зоне острова были обнаружены крупные запасы нефти. Ранее проведенные в этой зоне поиски на нефть дали отрицательные результаты. В июне 1948 года разведочная скважина № 3 дала нефтяной фонтан, ознаменовавший открытие Ромашкинского нефтяного месторождения. По первоначальным оценкам, извлекаемые запасы месторождения составляли 710 млн т нефти.
Даш, я понимаю ты мастерица тащить хлам с просторов, но зачем? Ну нашли нефть? А до этого не нашли. Что дальше то? Это не делает её запасы возобнавляемыми.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Чему? Я пока ничего от вас умного не услышал.
Вы, наверное, думаете, что Земля стоит на трех китах?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Даш, я понимаю ты мастерица тащить хлам с просторов, но зачем? Ну нашли нефть? А до этого не нашли. Что дальше то? Это не делает её запасы возобнавляемыми.
Попейте водички.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы, наверное, думаете, что Земля стоит на трех китах?)
Мусорно дискуссию ведёте. Нет аргументов, начинаете какую то хрень левую постить. Вопросы какие то идиотские задавать. Зачем? Ну зачем скажите?
Думаете это остроумно "попейте водички"? А мне кажется от бессилия начинаете просто спамить
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.04.2019 19:44
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мусорно дискуссию ведёте. Нет аргументов, начинаете какую то хрень левую постить. Вопросы какие то идиотские задавать. Зачем? Ну зачем скажите?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
То на ты он со мной, то на Вы. То скучно, то нет. Агония lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
То на ты он со мной, то на Вы. То скучно, то нет. Агония
Это принципиально что то меняет? Мне все равно, я и на Ты и на Вы... вообще не заморачиваюсь.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

lol_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
.....Первым звонком, который заставил насторожиться (сторонников невозобновляемости нефти) были сообщения о возобновлении эксплуатации нефтепромыслов в Баку. Этот нефтеносный район эксплуатируется уже 160, а в промышленном масштабе уже более 130 лет. (Первая в мире нефтяная скважина с положительным результатом глубиной 21 м пробурена в 1846 году близ Баку (Биби-Эйбат); первая американская нефтяная скважина была пробурена в 1859 году в Пенсильвании). Неоднократно его объявляли исчерпанным, но п
Это не значит что нефть ВОЗОБНОВЛЯЕМА. Это значит ищут, и где то ещё находят.
Вы адекватны не? blink_rt_40.gif
Где то всю выкачали, где то не всю... Остатки пробиваются и из старых месторождений, но эта нефть которая образовалась миллионы лет назад, а не возобновились за пару десятилетий.
Грозный вообще смешно в пример приводить там ее в промышленных масштабах мизер.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.04.2019 20:01
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Просветите пожалуйста.
Во время постоянных бомбардировок английский город Ковентри был полностью уничтожен. В Сталинграде было то же самое, но Сталинград был позже. И у немцев бытовал такой глагол, как "ковентрировать", т.е. полностью что-либо уничтожать. Корни этого слова берут своё начало у берегов туманного Альбиона.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это не значит что нефть ВОЗОБНОВЛЯЕМА. Это значит ищут, и где то ещё находят. Вы адекватны не?
Вы читать можете? Законсервированные выработанные скважины начинали опять давать нефть, а не вновь разведанные месторождения fool_rt_58.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Грозный вообще смешно в пример приводить там ее в промышленных масштабах мизер.
С чего взял-то? Нефтеперерабатывающий завод - это не промышленные масштабы????
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вы читать можете? Законсервированные выработанные скважины начинали опять давать нефть, а не вновь разведанные месторождения
И что? Ну почитайте на досуге что такое нефть и как она образовалась в природе.
И я выше написал про старые месторождения, почему бы там не накопится какому то количеству из недр? Но это не значит что нефть ВОЗОБНОВЛЯЕМА. Это все запасы которые образовались миллионы лет назад.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.04.2019 20:06
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
И что? Ну почитайте на досуге что такое нефть и как она образовалась в природе.
Почитайте материалы по ссылке, которую я дал - там многабукф, но доступно для образованного человека - заодно посмотрим, справитесь или нет с прочтением
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Неприятие акции «Я читаю имена погибших в блокаду»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр