загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Развод на деньги или какова реальная стоимость ремонта компьютера?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
драйвера бесплатны.. и ищутся виндой сразу если не совсем древние устройства... аналог офисного пакета есть бесплатный.. опенофис вродь называется.. функционал тот же, формат читат также и тот же... фотошоп поставлен пиратский.. лицензия стоит диких денег.. ну и есть на торренте естессно.. на руторренте точно.. на любой вкус..).. винда платна только активация десятки... целиком спокойно скачивается с оффсайта... а чё он в биосе то настраивал??.. за такие деньги?..) форматирование диска происхо
Не даёт 10-ку без лицензии скачать, сразу не даёт.
Абыдна.
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Вообще-то нет. Надо пару раз кликнуть мышкой, чтобы запустить форматирование раздела)))
аа.. ну так в прайсе тогда надо было прописать сразу... клацнул мышкой стока то раз..))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что делать было Комп не загружается, я в этом не смыслю, знакомых, кто бы помог в этом вопросе, нет...
Любой чуть интересующийся, на работе или из соседей знакомых нет или из друзей кого? Мне когда лень копаться тащу на работу)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
.. это недорого,...просто вы очень мало зарабатываете. ...у вас даже бесперебойки нету?
Ну да, все относительноwink_rt_40.png
Нет.
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не даёт 10-ку без лицензии скачать, сразу не даёт. Абыдна.
ну может ща уже не дают... а так была в свободном доступе.. у меня на флешке гдет валяется... ну и семерка лицензионная сама по себе обнавлялась до десятки бесплатно.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Любой чуть интересующийся, на работе или из соседей знакомых нет или из друзей кого? Мне когда лень копаться тащу на работу)
Вот как-то нет таких знакомых, дружу только с девочками, они в этом не разбираются, их мужей не хочу напрягать, думала, проще заплатить. Первоначально озвученная стоимость меня бы устроила.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Историй таких - пруд пруди. Окончательный ценник он должен был назвать ДО выполнения работ. Нужно было полицию сразу вызывать, не платя никаких денег. На Ютубе поищите, там сейчас каждое школоло готово за просмотр его канала дать вам массу рекомендаций где, что скачать и как это установить.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Всего не читала.
Мне пришлось научится самой переустанавливать Виндоус при наличии второго ноута или смартфона - лучше такие вещи научится делать самой.
Разбиралась полдня, но зато делаю сама.

Когда стоял системник с монитором, даже чисто механический ремонт, делала сама - как замена жёсткого диска или оперативки.
Все схемы, инструкции пошаговые есть в инете.
*Добавлю, на торрентах можно скачать Виндовс, любые проги какие надо. Я например, люблю ХР и 7-ку, на разных ноутах стоят разные версии, под тех начинку и мощность.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 01.08.2019 00:44
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Как "капмутерщик" с 40-летним стажем советую сделать резервную копию всех дисков вашей системы (само-собой все важные данные надо резервировать несколько раз на разных носителях по мере их (данных) накопления). "Железо" (да и софт тоже, учитывая несметное количество "вредоносных программ") оно смертное, в следующий раз, когда сдохнет винда (или что там у вас) просто восстановите ее с резервной копии (со всеми инсталлированными прогами), ежели сдохнет "железо" - восстановите все на новом.

Это стандартная практика в местах, где компов больше одного, там за этим следят специальные люди. Вам придется это делать самой, но ничего сложного в этом нет - в той же сети полно пошаговых рекомендаций. Зато избежите многих неприятностей и "финансовых потерь" (инфа в наше время гораздо дороже носителей, на которых ее хранят).
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

И да, логика должна подсказывать, что если мастер не использовал спец. оборудование, нанотехнологии и танцы с бубном, то его работа должна оцениваться по часам. Для МСК думаю 2000-2500 за рабочий день такого горе-мастера было бы норм.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 01.08.2019 00:47
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Историй таких - пруд пруди. Окончательный ценник он должен был назвать ДО выполнения работ. Нужно было полицию сразу вызывать, не платя никаких денег. На Ютубе поищите, там сейчас каждое школоло готово за просмотр его канала дать вам массу рекомендаций где, что скачать и как это установить.
окончательный ценник после первоночальной диагностики..).. так же как и с машиной.. просто посмотрев на неё никто не скажет че там сломалось... так же и врач.. просто посмотрев на тебя, максимум может сказать.. ну да, фиговенько выглядите..
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Всего не читала. Мне пришлось научится самой переустанавливать Виндоус при наличии второго ноута или смартфона - лучше такие вещи научится делать самой. Разбиралась полдня, но зато делаю сама. Когда стоял системник с монитором, даже чисто механический ремонт, делала сама - как замена жёсткого диска или оперативки. Все схемы, инструкции пошаговые есть в инете. *Добавлю, на торрентах можно скачать Виндовс, любые проги какие надо. Я например, люблю ХР и 7-ку, на разных ноутах стоят разн
Добавлю, что непользуюсь антивирусом (очень тормозит систему - как по мне, и вредит как "вирус" железу) потому что достаточно аккуратно пользую инет, не пользуюсь банками, не хожу по сайтам подозрительным и т.п., но периодически прогоняю Утилитой Др.Веб, она хорошо находит и уничтожает всякие аредности.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
окончательный ценник после первоночальной диагностики..
я говорил про работу) диагностика - это не работа и выполняется бесплатно, если в дальнейшем этот же мастер будет проводить работы.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я понимаю, что, наверно, можно было самой что-то сделать. Но вот, к примеру, чтобы настроить торрент для скачивания фильмов , мне понадобилось 2 часа, потому что вместе с этой программкой скачалось куча ненужного и я еще долго разбиралась, где это находится и как это удалить. А у меня ребенок совсем маленький , и сейчас нет столько времени, чтобы разбираться часами с компьютером. Ну и, как бы, если есть знающие и умеющие люди, часто проще заплатить. Просто попался непорядочный человек. Тоже опыт. В следующий раз умнее буду.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 00:53
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот как-то нет таких знакомых, дружу только с девочками, они в этом не разбираются, их мужей не хочу напрягать, думала, проще заплатить. Первоначально озвученная стоимость меня бы устроила.
Однозначно - развод. Как со счётчика на воду, тод самое. Лучше через знакомых. Или лучше даже купить новый.
Нынче ремонт техники - или самому, или нерентабельно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
потому что вместе с этой программкой скачалось куча ненужно и ч еще разбиралась, где это и как удалить.
читать нужно, прежде чем жать без разбору все "ОК" и "Далее" при установке.
Даже не представляю, что там можно в торренте настраивать? Все работает со старту без настройки. Какую вы программу для торрента используете?
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 01.08.2019 00:54
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
читать нужно, прежде чем жать без разбору все "ОК" и "Далее" при установке.
Вот, вроде, читала, но когда все делаешь в спешке, получается как получается.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот как-то нет таких знакомых, дружу только с девочками, они в этом не разбираются, их мужей не хочу напрягать, думала, проще заплатить. Первоначально озвученная стоимость меня бы устроила.
ИБП надо обязательно.
У нас были перепады такие, что и ИБП не справлялся. Тогда перешли на ноуты.

Сейчас, когда делаешь заказ на что-то обязательно надо уточнять за что надо платить, за что нет. И я вот даже не знаю как это фиксировать - потому что может сказать, что не надо, а по итогу - предъявит счёт и скажет "я не говорил, что бесплатно".
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я понимаю, что, наверно, можно было самой что-то сделать. Но вот, к примеру, чтобы настроить торрент для скачивания фильмов , мне понадобилось 2 часа, потому что вместе с этой программкой скачалось куча ненужно и ч еще разбиралась, где это и как удалить. А у меня ребенок совсем маленький , и у меня сейчас нет столько времени, чтобы разбираться часами с компьютером. Ну и, как бы, если есть знающие и умеющие люди, часто проще заплатить. Просто попался непорядочный человек. Тоже опыт. В следующий р
Оно не скачалось, просто в процессе установки аккуратно смотрите где какие галки стоят.
Удалите клиент торрента, через меню "установка/удаление программ", под чистую и попробуйте режим установки не автоматом, а вручную и снимите галки, чтоб Яндекс бары и проч клиенты не ставились вместе с полной торрента. Это пакет у вас скачался, набитый всяким хламом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр