загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Развод на деньги или какова реальная стоимость ремонта компьютера?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Развод на деньги однозначно. Указанные цены на фото это какой-то параллельный мир. swoon2_rt_68.gif
Неудивительно, что у нас все подъезды заклеяны объявлениями этих аферистов. Это же натурально золотое дно.
Установка бесплатного браузера гугл хром 350р, а торрент-клиента 850? swoon2_rt_68.gif

И вы уверены, что он именно переустанавливал вам винду, а не откатился на последнюю рабочую точку восстановления?
Настройки биоса 580р. Что он там настраивал-то. Приоритет загрузки? Блин, да там вообще над каждой строчкой хочется то ли смеяться, то ли плакать.((

Стоит это все.. Ну скажем так, если другу, то бесплатно, если знакомый попросил, то 1000р. максимум, если же воспринимать это как работу, то если мне 2000 бы заплатили за это, я был бы вполне доволен. Но никто не платит, все бесплатно просят.))

Всерьез задумался о дополнительном способе заработка. 7300 за полчаса поклацать на клаве в тепле и безопасности. Да это выгоднее, чем наркобизнес. huh_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
ну я то знаю.. яж задал вопрос что там делал мастер.. не?..).. ну и если такая беда с подзаряжаемой бвтарейкой то он должен был по идее и про неё вставить свои пять копеек.. ну если уж разводить, то по полной.. а ещё у вас батарейка дохнет.. могу канеш заменить, но там она очень специальная.. под заказ.. замена сложна.. 7 тыщ ещё с вас.. не?.. ну и мучайтесь..)
ну про батарейку он мог и не знать sarcastic_rt_50.gif мож глубина познания у него только до биоса?
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 10:33
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Оооо! На шесть страниц советов biggrin_rt_40.png Ну вот хоть кто нибудь написал бы, что сейчас приеду починю. Я вот в компьютерах не бум-бум!!!))) Но советов могу выдать полный список)))

Девочки, закройте глазки и ушки biggrin_rt_40.png
Мужики! (шопотом) Отличный повод для знакомства secret_rt_44.gif
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Ольга, сын студент иногда подрабатывает, переустанавливает, но такие цены...Сейчас спит, к обеду проснется я спрошу, сама тоже ничего не понимаю) Месяц назад тоже вырубился свет и запахло гарью на кухне.Я сама нашла, что это пахнет посудомойка. Сама разобрала, сама нашла где что сгорело. Фишка слива воды, маленькая пластиковая штучка. Пришел мастер, взял денег, соединил проводки, сказал завтра привезет фишку и пропал! То на складе нет, то завтра, так и не появился.В итоге друг сына помог, просто припаял напрямую. За 5 мин и без денег.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
7300 за полчаса
четыре часа трудяга трудился sarcastic_rt_50.gif какие ж полчаса
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Имеет право при соблюдении трёх условий (если это версия коробочная): 1. Продавец является первым владельцем лицензионного дистрибутива. 2. ОС с этого дистрибутива удалена со всех устройств, где устанавливалась. 3. Продажа полного комплекта, включая носитель, коробку и пр.
Не имеет продавать, так как у него на это нет разрешения правообладателя. Здесь лучше со мной не спорить , сам не один год в этой сфере пробыл, что касается интеллектуальной собственности.
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
так я потому и спросил про биос.. чеж там настраивали..).. про лицензию так же написал что платна... дистр бесплатен.. а лицензия слетает даже в случае если ты поменял видеокарточку... на 10ке при замене железа лицензия слетает...то есть должна быть законной.. чтоб не вызывать по каждому случаю вот таких активаторщиков ща стопицот денег..)
На 10 система привязана непосредственно к материнской плате, остальные комплектующие роли не имеют
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
На 10 система привязана непосредственно к материнской плате, остальные комплектующие роли не имеют
И лицензию можно откатить на флешку при модернизации железа, если деинсталлировать Windows для переноса. При поломке это, часто не возможно, но и здесь есть возможность обратиться к официалам и назвать серийный номер. Сейчас регистрация сетевая и старый комп будет снят регистрации, а новый зарегистрирован. Геморройно, но работает.
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Молодец парень, прям от руки всю чернуху изложил, можно тащить в ментовку) Правда вы там в качестве заказчика выступаете, поэтому нести нельзя)
Можно , вы заказали ремонт а не пиратское по
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот у меня тоже вчера ощущение, что меня развели на деньги. Айфон перестал видеть зарядку, точнее он ее видел, но она шла в обратную сторону. Я подумала, это из-за того, что она кое-где истерлась, взяла у коллеги, посмотрела, стал заряжать, но тоже медленно. Нашла " яблочный"сервис недалеко от работы, зашла, вроде приветливые мальчики-менеджеры, в форме такие, попросила купить родную зарядку- цена только за шнур 1250р. Но мне еще впарили, что аккумулятор почти сдох и надо менять. Уне
Надо требовать официальное заключение с подписями и печатями, если этого не выдают- вас развели
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
Не имеет продавать, так как у него на это нет разрешения правообладателя. Здесь лучше со мной не спорить , сам не один год в этой сфере пробыл, что касается интеллектуальной собственности.
Я озвучила Вам то, что мне озвучила техподдержка Microsoft несколько лет тому назад.
Как мне объяснили тогда: на вторичном рынке я могу предложить другому лицу непонадобившуюся мне версию лицензированной ОС, если коробка вскрыта (я за неё заплатила уже), но с сохранением условий, которые я Вам уже называла.
Если что-то изменилось за это время - может быть.
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Сын сказал, что взял бы за все 1500, что брать такие деньги за установку бесплатных программ в том числе это развод. Да, их нужно установить, но это не столько стоит.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Обалдеть. Установка Торрент - 850 Гугл скачать - 350.) На установке программ, как минимум, развод. Правда, допускаю, что для кого-то это может быть проблема. Тогда платить, если не кого попросить. Или тему на форуме )
Понятно, что любая работа стоит денег. Я готова была платить. Но адекватную и заранее обговоренную стоимость услуг.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
МолЧел, конечно же, еще тот Мудакастер, но вот если б он был Вашим, радостнее было бы, если он к вечеру принесет семь тыщ, а не полторы, я так думаю... Для спецов - биос мог слететь, если батарея на нем еле дышит, поэтому эта операция могла быть нужна. По остальным позициям коротко - справедливо было бы рублей по 300 за каждую операцию. Дешевле желаете - имейте карманного спеца или зовите гдепаповцев на борщ с котлетами Антивирусы - почти бесполезная вещь. Если периодически прогонять комп ра
Если бы мой МЧ поступил подобным образом с любым человеком, а тем более с одинокой женщиной с тремя детьми, я бы сочла его моральным уродом. Не только за развод на деньги, но и за то, что он удалил часть установленных программ.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Жанна, Россия, Москва писала:
Сын сказал, что взял бы за все 1500, что брать такие деньги за установку бесплатных программ в том числе это развод. Да, их нужно установить, но это не столько стоит.
Ясно. Ну, значит, 2000 вполне нормально. А то, что мастер сидел 4 часа, я не знаю, может, он делал вид, что так все трудоемко, я за его работой не следила , да и не поняла бы все равно.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Тут прозвучали вопросы на счет железа и какой-то батарейки. Нет, с этим порядок, со стороны мастера я не услышала каких-то замечаний.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Обычно берут от 5-10% стоимости компьютера. Но за установку программ которые можно самим установить брать деньги???? Очень бедный наверно
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 14:41
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Именно поэтому у меня лежат 4сломанных ноута,думаю вот появятся свободные финансы куплю новый.А так приглашать чинить боязно.
Вы их продайте - только инфу всю сотрите (или перекачайте)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если бы мой МЧ поступил подобным образом с любым человеком, а тем более с одинокой женщиной с тремя детьми, я бы сочла его моральным уродом. Не только за развод на деньги, но и за то, что он удалил часть установленных программ.
Меня больше возмутило, что после диагностики, до начала работ он не озвучил цены. И то, что установленная программа требует лицензирования.
А насчет удаления программ... Он считает, что его работа стоит денег, вы не считаете, что установить программы так сложно. В чем проблема, что вы отказались от части услуг и он их удалил?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А насчет удаления программ... Он считает, что его работа стоит денег, вы не считаете, что установить программы так сложно. В чем проблема, что вы отказались от части услуг и он их удалил?
Мелочно как-то и не по-мужски. Да и не по-человечески. На мой взгляд. Одно дело, если бы я его обманула на счет оплаты , типа, договорились на сто рублей, я ему даю 50. А так, сам озвучил только стоимость определенных действий, я не телепат, чтобы заранее его мысли прочитать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр