загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Развод на деньги или какова реальная стоимость ремонта компьютера?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вот у меня тоже вчера ощущение, что меня развели на деньги.
Айфон перестал видеть зарядку, точнее он ее видел, но она шла в обратную сторону. Я подумала, это из-за того, что она кое-где истерлась, взяла у коллеги, посмотрела, стал заряжать, но тоже медленно. Нашла " яблочный"сервис недалеко от работы, зашла, вроде приветливые мальчики-менеджеры, в форме такие, попросила купить родную зарядку- цена только за шнур 1250р.
Но мне еще впарили, что аккумулятор почти сдох и надо менять. Унесли телефон на 15 минут куда-то, вынесли, еще тыщи 2 как с куста. Вот что они там паяли и делали? Была ли действительно батарейка, подлежащей замене? ХЗ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что делать было Комп не загружается, я в этом не смыслю, знакомых, кто бы помог в этом вопросе, нет...
Выше я конкретно про доп программы написала, за счёт которых ваш «мастер» безбожную накрутку сделал. К вопросу о том, развод или нет.
Я в чистку отдавала ноут год назад, и заодно про одну функцию спросила, которая глючить стала. Когда парень закончил основную работу (дело было на «Горбушке», я погуляла пару часов, пока чистил), он дал мне флешку, где было всё под мою винду, и я сама уже переустановила, что мне надо. Без доплат.
В былые времена сталкивалась с проблемой, аналогичной вашей , только обстоятельства были иными , но суть та же, - не запускается винда. Лезла на работе читать в инете, что делать, на флешку скачивала, что нужно, или диск брала у кого-нибудь (покупала диски тоже, но хуже там было качество, не воспользовалась), - потихонечку возвращала моего железного друга к жизни.
Нет, я не призываю повторять, мы все разные, я к тому, что это доступно сделать самим, не особо сложно, иди по алгоритму и всё.

список программ когда посмотрела, увидела Фотошоп, за 600 с чём-то, - а он вообще вам нужен? Прога много места в памяти займёт, и если вам без надобности, то лучше не ставить лишнее, и это снова про развод.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 01.08.2019 07:47
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
да вы знаток, не всё совсем так, про БИОС-100% развод. активация любой винды- платна. так как это незаконно и чел рискует свободой)
так я потому и спросил про биос.. чеж там настраивали..).. про лицензию так же написал что платна... дистр бесплатен.. а лицензия слетает даже в случае если ты поменял видеокарточку... на 10ке при замене железа лицензия слетает...то есть должна быть законной.. чтоб не вызывать по каждому случаю вот таких активаторщиков ща стопицот денег..)
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Для спецов - биос мог слететь, если батарея на нем еле дышит, поэтому эта операция могла быть нужна.
в смете не указано: открыл корпус, заменил батарейку..)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Историй таких - пруд пруди. Окончательный ценник он должен был назвать ДО выполнения работ. Нужно было полицию сразу вызывать, не платя никаких денег. На Ютубе поищите, там сейчас каждое школоло готово за просмотр его канала дать вам массу рекомендаций где, что скачать и как это установить.
Алексей,
Зачастую не возможно назвать окончательный ценник за ремонт, если это реальный ремонт,
Допустим, предположительно выгорает блок питания, а дальше что??
В моем случае помимо БП загнулся ЖДиск
А на диске дистрибутив, лицензия, конфигурация вообще все, все, все. И это не винда или драйвера, которую можно скачать.
Так что ремонт может обойтись в очень кругленькую сумму.
В данном случае, конечно, был примитивный развод.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Молодец парень, прям от руки всю чернуху изложил, можно тащить в ментовку) sarcastic_rt_50.gif
Правда вы там в качестве заказчика выступаете, поэтому нести нельзя)
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 09:15
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
в смете не указано: открыл корпус, заменил батарейку..)
А это он скидку ещё сделал)))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот у меня тоже вчера ощущение, что меня развели на деньги. Айфон перестал видеть зарядку, точнее он ее видел, но она шла в обратную сторону. Я подумала, это из-за того, что она кое-где истерлась, взяла у коллеги, посмотрела, стал заряжать, но тоже медленно. Нашла " яблочный"сервис недалеко от работы, зашла, вроде приветливые мальчики-менеджеры, в форме такие, попросила купить родную зарядку- цена только за шнур 1250р. Но мне еще впарили, что аккумулятор почти сдох и надо менять. Уне
Натуль, "зарядка шла в обратную сторону" — это ты Мосэнерго своим айфоном заряжала или как? sarcastic_rt_50.gif

Ресурс работы батареи на сайте эпл описан так: "Стандартный аккумулятор рассчитан на сохранение до 80 % исходной емкости после 500 полных циклов зарядки при эксплуатации в нормальных условиях", по факту это два-три года и уже захочется заменить батарею.

За 2 тыс тебе поставили неоригинальный аккум, оригинальный был бы дороже (я не имею в виду, что обязательно нужно было ставить оригинал).

Оригинальная зарядка дорогая, но на Али есть очень неплохой вариант за 1300, 2х амперная (айпэдовская) зарядка с неплохим проводом.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 09:21
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Общество защиты прав потребителей Вам в помощь.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
в смете не указано: открыл корпус, заменил батарейку..)
батарейку мог и не менять, когда она присмерти, при ежедневном включении (перерыв во внешнем питании 8-12 часов) батарея успевает подпитаться и удержать заряд до следующего включения, но стоит чуть дольше оставить компьютер без внешнего питания, то биос теряет питание и настройки обнуляются... а какие настройки в биосе производятся, должны знать, упоминая его всуе smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот у меня тоже вчера ощущение, что меня развели на деньги. Айфон перестал видеть зарядку, точнее он ее видел, но она шла в обратную сторону. Я подумала, это из-за того, что она кое-где истерлась, взяла у коллеги, посмотрела, стал заряжать, но тоже медленно. Нашла " яблочный"сервис недалеко от работы, зашла, вроде приветливые мальчики-менеджеры, в форме такие, попросила купить родную зарядку- цена только за шнур 1250р. Но мне еще впарили, что аккумулятор почти сдох и надо менять. Уне
Тебе старый аккум вернули?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
после 500 полных циклов зарядки
один полный цикл - это зарядка с "0", а такое происходит не каждый день, и не каждые два дня, поэтому срок жизни аккумулятора обычно не менее 5 лет, а то и больше
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тебе старый аккум вернули?
Нет
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет
А должны были.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
один полный цикл - это зарядка с "0", а такое происходит не каждый день, и не каждые два дня, поэтому срок жизни аккумулятора обычно не менее 5 лет, а то и больше
Я уже сменил неск айфонов и говорю про свой опыт, может я активный юзер. Вы в своем расчете не учитываете минусовые температуры, тк дипазон работы смартфонов примерно от ноля до тридцати гр.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет
А ты чувствуешь разницу, заряд теперь держит дольше?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А ты чувствуешь разницу, заряд теперь держит дольше?
Вроде да, даже старая стала заряжать.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А сколько стоят такие услуги реально?
не хотите сами учиться, платите деньги.
реально определяет рынок..
в итоге чел получил 500р за час работы. а с учётом времени на дорогу ещё меньше. вот и думайте , много это или мало.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 01.08.2019 10:01
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
батарейку мог и не менять, когда она присмерти, при ежедневном включении (перерыв во внешнем питании 8-12 часов) батарея успевает подпитаться и удержать заряд до следующего включения, но стоит чуть дольше оставить компьютер без внешнего питания, то биос теряет питание и настройки обнуляются... а какие настройки в биосе производятся, должны знать, упоминая его всуе
ну я то знаю.. яж задал вопрос что там делал мастер.. не?..).. ну и если такая беда с подзаряжаемой бвтарейкой то он должен был по идее и про неё вставить свои пять копеек.. ну если уж разводить, то по полной.. а ещё у вас батарейка дохнет.. могу канеш заменить, но там она очень специальная.. под заказ.. замена сложна.. 7 тыщ ещё с вас.. не?.. ну и мучайтесь..)
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А это он скидку ещё сделал)))
добрейшей души человек... а мы тут на него гоним.. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр