загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Развод на деньги или какова реальная стоимость ремонта компьютера?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мелочно как-то и не по-мужски. Да и не по-человечески. На мой взгляд. Одно дело, если бы я его обманула на счет оплаты , типа, договорились на сто рублей, я ему даю 50. А так, сам озвучил только стоимость определенных действий, я не телепат, чтобы заранее его мысли прочитать.
А он и не мужчина, он - мастер. Который определил цену за свои услуги.
Если вам услуги не нужны - и пусть удаляет, поставите программы сами. А если нужны - придется искать знакомых или платить dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А он и не мужчина, он - мастер. Который определил цену за свои услуги. Если вам услуги не нужны - и пусть удаляет, поставите программы сами. А если нужны - придется искать знакомых или платить
В таком случае, он не должен был вообще ставить эти программы, если не получил согласие на то, что я ему оплачу данный вид услуги. Он спрашивал, что мне надо, но ни разу не сказал, что за каждое "надо" своя цена. Я обращалась ща подобными услугами первый раз в жизни, не предполагала, что каждая программа имеет свою стоимость.
Идя, например, в парикмахерскую, я понимаю, что мытье головы оплачивается отдельно, покраска отдельно, стрижка и т.д. И я также понимаю, что парикмахер или администратор заранее должен озвучить прайс на каждый вид работы. Но если он заранее сказал, что моя прическа обойдется мне , условно , в тысячу, не сообщая по ходу , за что еще я должна заплатить, а потом выясняется , что цена уже не тысячу, а все три, я вправе оспорить эту стоимость. А вот вправе ли парикмахер взять и тут же отстричь мне клок волос от досады, вот вопрос....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В таком случае, он не должен был вообще ставить эти программы, если не получил согласие на то, что я ему оплачу данный вид услуги. Он спрашивал, что мне надо, но ни разу не сказал, что за каждое "надо" своя цена. Я обращалась ща подобными услугами первый раз в жизни, не предполагала, что каждая программа имеет свою стоимость.
Так я не поняла, вам программы все-таки нужны? После того, как вы узнали стоимость установки? Вы можете сами их установить, чтобы сэкономить?
Или вы надеялись на его "мужественность" и "немелочность", чтобы получить услуги бесплатно?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так я не поняла, вам программы все-таки нужны? После того, как вы узнали стоимость установки? Вы можете сами их установить, чтобы сэкономить? Или вы надеялись на его "мужественность" и "немелочность", чтобы получить услуги бесплатно?
Еще раз объясняю: когда мастер начал устанавливать виндоус, я его спросила , смогу ли я пользоваться МФУ, будет ли работать почтовая программа, будет ли пакет офис, а также программа для просмотра и скачивания фильмов . Мастер отвечал утвердительно, но ни разу не сказал, что за каждую программу своя цена. Если бы он озвучил цену, я бы подумала, что мне важно поставить сразу, а что я потом сама скачаю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще раз объясняю: когда мастер начал устанавливать виндоус, я его спросила , смогу ли я пользоваться МФУ, будет ли работать почтовая программа, будет ли пакет офис, а также программа для просмотра и скачивания фильмов . Мастер отвечал утвердительно, но ни разу не сказал, что за каждую программу своя цена. Если бы он озвучил цену, я бы подумала, что мне важно поставить сразу, а что я потом сама скачаю.
Об этом я и писала, что это неправильно.
Но удалил - это то же самое, что не поставил, сделал работы на ту сумму, которую вы готовы были заплатить. Почему к этому претенщии?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Об этом я и писала, что это неправильно. Но удалил - это то же самое, что не поставил, сделал работы на ту сумму, которую вы готовы были заплатить. Почему к этому претенщии?
Ну, это хорошо , что это просто программы на компе, от их отсутствия ничего не меняется практически . А я про принцип работы говорю, как выше пример привела с мастером маникюра, парикмахером или врачом.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот вправе ли парикмахер взять и тут же отстричь мне клок волос от досады, вот вопрос....
Хех, тому назад лет тридцать случалось топор в руках держать. Как-то разногласия возникли с оплатой готового сруба.
- Да не вопрос, - сказал бригадир хозяину, берясь за бензопилу и демонстрируя готовность ее завести, - материал оставим, работу заберем.
- Как это?
- Бревна - материал, их мы оставим. А вот углы - работа, их заберем.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, это хорошо , что это просто программы на компе, от их отсутствия ничего не меняется практически . А я про принцип работы говорю, как выше пример привела с мастером маникюра, парикмахером или врачом.
А если сравнить с магазином? Спрашивают: пакет нужно? Но стоимость никто не озвучивает. Вас удивит, если после отказа платить продавец выложит продукты из пакета?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если сравнить с магазином? Спрашивают: пакет нужно? Но стоимость никто не озвучивает. Вас удивит, если после отказа платить продавец выложит продукты из пакета?
Разные вещи все-таки. Цена пакета не увеличивает стоимость покупки на 200% (если это не коробок спичек). Плюс, в магазин мы все ходим ежедневно и примерно представляем, в каком магазине они платные, а в каком, возможно, бесплатные.
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Обычно берут от 5-10% стоимости компьютера. Но за установку программ которые можно самим установить брать деньги???? Очень бедный наверно
Щас соберу комп за миллион, заплатите 100 тысяч ?)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот вправе ли парикмахер взять и тут же отстричь мне клок волос от досады, вот вопрос....
зачем клок состригать, когда на "момент" можно приклеить уже состриженное sarcastic_rt_50.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Как же хорошо уметь во всем разбираться. ph34r_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
Щас соберу комп за миллион, заплатите 100 тысяч ?)
Я - нет,но есть такие люди...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В таком случае, он не должен был вообще ставить эти программы, если не получил согласие на то, что я ему оплачу данный вид услуги. Он спрашивал, что мне надо, но ни разу не сказал, что за каждое "надо" своя цена. Я обращалась ща подобными услугами первый раз в жизни, не предполагала, что каждая программа имеет свою стоимость. Идя, например, в парикмахерскую, я понимаю, что мытье головы оплачивается отдельно, покраска отдельно, стрижка и т.д. И я также понимаю, что парикмахер или админ
Короче, в следующий раз узнавайте все-все-все мелочи, миллион раз лучше переспросить, вдруг Вы друг друга неправильно поняли.
Это из моего опыта)))) Делюсь!
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
На 10 система привязана непосредственно к материнской плате, остальные комплектующие роли не имеют
не совсем так ХРюша и 7 также привязывается к материнке, но обойти можно, прадв небез танцев с бубнами...
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Меня больше возмутило, что после диагностики, до начала работ он не озвучил цены. И то, что установленная программа требует лицензирования. А насчет удаления программ... Он считает, что его работа стоит денег, вы не считаете, что установить программы так сложно. В чем проблема, что вы отказались от части услуг и он их удалил?
Обычно озвучивают, что ОС пиратка, что время от времени нужно будет делать активацию за денежку, кроме тех случаев когда клиент сам хочет приобрести ОС лицензионную, или если мастер посоветует.
Работа? скачать проги за счет интернета клиента да еще и за плату? Вы всерьез?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виталий, Москва, м. Котельники писал:
Работа? скачать проги за счет интернета клиента да еще и за плату? Вы всерьез?
Каждый сам оценивает свое время и свою работу. То, что не предупредил - неправильно, то, что потребовал за даже легкую работу деньги - имеет право dntknw_rt_60.gif
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Похоже он написал в прайс все что смог вспомнить о компах и программах. Вообще не понимаю как можно было взять деньги за установку простейших программ, которые он скачал с инета, тоже kmplayer или гугл хром )))
Рина, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Рина, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вам повезло. Меня полгода назад также развели на деньги, но уже 13 тыщ. Схема у них, ур...., такая. Всё молчим, а потом на бумажке царапается, как и вам. Только мне ещё и этот листок не оставил, я это заметила, когда он уже ушёл.
Рина, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Рина, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр