загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Мой вывод такой: людей с супер запросами будет становиться меньше, а людей чутких, любящих природу, уверенных в себе - больше. Они могут себе позволить! Это нынешний естественный отбор.
Спорить не буду, каждому своё.

Только демография в стране поднимается,если в стране более менее стабильная ситуация.
Анастасия, Россия, Новосибирск, 56 лет
Анастасия, Новосибирск, 56 лет.
 
А в чем же она не стабильная, народ ест много, квартиры все больше и больше, в дома свои расселяются, одежду б/у почти новую отдают и мебель тоже. Я вот новости не слушаю, мне очень даже стабильно. У нас по три ребенка в семье - уже мало считается!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
А в чем же она не стабильная, народ ест много, квартиры все больше и больше, в дома свои расселяются, одежду б/у почти новую отдают и мебель тоже. Я вот новости не слушаю, мне очень даже стабильно. У нас по три ребенка в семье - уже мало считается!
Оч хорошо, что демография в стране повышается и материальная, и духовная часть тоже.Кроме это все всего нужно дать возможность выбора в будущем.Многие родители думают: выращу до 18 лет, а там пусть сам(а) выбирают, а если у неё(го) возможность выбора?
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Оля,а она не думает-она так живёт-у неё семеро детей! И совершенно права! Все эти вопли о недостатке средств,чтобы иметь много детей-всего лишь гнилые отмазки родителей-желающих жить "для себя"
Ты считаешь что права- духовность . Знаю я такую духовность - видела уже на примере . И твой ответ так же понимаю потому что она живет также в деревне питается с огорода -- молодец уважаю трудится для себя . Готова принять и воспитать еще детей -но мужа нет ,нет поддержки Но вот вопрос , а что думают ее дети по этому поводу . Зная аналогичные семьи и наблюдая за их жизнью - дети совершенно по другому считаю -уж поверь .Как сказала одна девочка - нахрен мне нужная такая духовность если вокруг другая жизнь и мне приходится боротся в ней за выживание . Жить как она ( семья духовно) не хочу и пладить роту тоже не буду .
Сообщение отредактировала Dream, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2012 21:47
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Приёмных не хочу
Федь, а чего тогда ты тут то делаешь? Тут все мамы с детьми...всяко приемный получается.
Валя, Россия, Мирный, 54 года
Валя, Мирный, 54 года.
 
Много детей - это не хорошо и не плохо, это просто другой образ жизни, который мало кто знает и понимает... многодетная семья - это такая территория за закрытой дверью, которая малоизвестна, а стереотипных мнений,к сожалению,-полно.
Ну и как тогда рожать много, если это в обществе не принято? Героев, которые движут нормы и стереотипы, не так много в жизни... И это,я считаю, нормально.-сама не герой!Хотя выросла в большой семье...
Стране нужны люди? Беспокоит демография? - тогда надо проводить политику поддержки большой семьи - финансово, социально,в наших реалиях-больше похоже на фантастику-не правда ли?
А кто решается на рождение большЕго кол-ва детей -приходится адаптироваться к реальности. И начинается борьба за выживание- а сил на детей- почти не остается...-вот,что плохо!
Может,лучше воспитать одного ребёнка,но более качественно?-дать больше ласки,любви,наконец-хорошее образование?ИМХО... wink_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 54 года
Валя, Мирный, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Федь, а чего тогда ты тут то делаешь? Тут все мамы с детьми...всяко приемный получается.
Юль-Федя хочет,чтобы его самого усыновили-правда,Федя???-шютка haha_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Юль-Федя хочет,чтобы его самого усыновили-правда,Федя???-шютка
Я могу Федора уматерить, если что rofl_rt_56.gif
Валя, Россия, Мирный, 54 года
Валя, Мирный, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я могу Федора уматерить, если что
Юль-делим пополам-мне Федя тоже нравится!!! tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Юль-делим пополам-мне Федя тоже нравится!!!
Может лучше его четвертуем?
Валя, Россия, Мирный, 54 года
Валя, Мирный, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Может лучше его четвертуем?
Юлька,и тебе Федя нравится?-в очередь становись-на усыновление и уматерение...будешь третья!!! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
прости нас Федя-мы шутим!!!
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Юлька,и тебе Федя нравится?-в очередь становись-на усыновление и уматерение...будешь третья!!! прости нас Федя-мы шутим!!!
Вот сижу и думаю, что мне приятнее будет усыновить или уматерить..а третьего варианта нет?
Валя, Россия, Мирный, 54 года
Валя, Мирный, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Вот сижу и думаю, что мне приятнее будет усыновить или уматерить..а третьего варианта нет?
ну есть и третий-овнучить-так энто только я опыт имею,здеся я-вне конкуренции haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
внучкА-в студию!!!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
При чем здесь Марс? Мой вывод такой: людей с супер запросами будет становиться меньше, а людей чутких, любящих природу, уверенных в себе - больше. Они могут себе позволить! Это нынешний естественный отбор. Жизнь -то налаживается! Всем большое спасибо, кто поддержал. Если есть вопросы - спрашивайте лично, отвечу.
Согласна с Вами, Настя, те, кто могут позволить себе жить в удовольствие, могут называться свободными и счастливыми людьми. Как известно, только свободный человек, может воспитать свободного. И далеко не у многих хватает сил и смелости отойти от стереотипов, стать не толпой, может и очень обеспеченной, но несвободной. А деньги, нужны, конечно, в наше время, впервую очередь, для того, что бы получать качественную медицину и образование, а многое из остального "жизненонеобходимого" есть излишества, надуманные людьми.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Много детей - это не хорошо и не плохо, это просто другой образ жизни, который мало кто знает и понимает... многодетная семья - это такая территория за закрытой дверью, которая малоизвестна, а стереотипных мнений,к сожалению,-полно. Ну и как тогда рожать много, если это в обществе не принято? Героев, которые движут нормы и стереотипы, не так много в жизни... И это,я считаю, нормально.-сама не герой!Хотя выросла в большой семье... Стране нужны люди? Беспокоит демография? - тогда надо провод
Не поверю, что одного, можно воспитать более качественно, чем многодетных(не в счет дети алкоголиков и нарков...). Он, ориентируясь на модель своей семьи, то же, родит и воспитает, не больше одного, с полной уверенностью, что он дает полноценную жизнь дитяти. В многодетных семьях вырастают прекрасные, отзывчивые, жизнерадостные и приспособленные к жизни дети, и здоровые, что немаловажно, что не всегда скажешь об одном взрощенном чаде, еще хуже, когда это чадо растет в достатке и у недалеких родителей.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Не поверю, что одного, можно воспитать более качественно, чем многодетных(не в счет дети алкоголиков и нарков...). Он, ориентируясь на модель своей семьи, то же, родит и воспитает, не больше одного, с полной уверенностью, что он дает полноценную жизнь дитяти. В многодетных семьях вырастают прекрасные, отзывчивые, жизнерадостные и приспособленные к жизни дети, и здоровые, что немаловажно, что не всегда скажешь об одном взрощенном чаде, еще хуже, когда это чадо растет в достатке и у недалеких роди
Вот вспомнился пример из детства. В нашей школе учились дети из многодетной семьи, в каждом классе - по ребенку, мал-мала-меньше, да еще дошкольники были. Я их до сих пор помню. Похожие друг на друга все. Старшие вечно в няньках за младшими. Младшие донашивали за старшими одежку, пока до дыр не протрется, в школе их бесплатно кормили. На какие-то выездные мероприятия типа спектаклей денег с них не брали, фраза была такая " завтра все приносят по рублю, а (фамилия) может не сдавать". Девочку, учившуюся со мной в классе, это страшно унижало... Она стеснялась, что их такая орава, хотя семья самая обычная, непьющая. Мы жили в соседних домах, им две квартиры на первом этаже тогда дали. Увидела ее на встрече выпускников, узнала, как жизнь сложилась. У большинства - неудачно. Один брат в тюрьме, другой наркот, две сестры уехали и ни слуху, ни духу.... остальные общаются редко между собой. Вот и многодетная семья....
Где ж оно, счастье-то?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В Германии все отлично в социальном плане- рожают больше мигранты. А в Узбекистане все плохо, учеба медицина платные. Даже в армии служить у них платно- представьте! biggrin_rt_40.png Дак детей рождают толпами! kiss02.gif sm260.gif
Валя, Россия, Мирный, 54 года
Валя, Мирный, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Не поверю, что одного, можно воспитать более качественно, чем многодетных(не в счет дети алкоголиков и нарков...). Он, ориентируясь на модель своей семьи, то же, родит и воспитает, не больше одного, с полной уверенностью, что он дает полноценную жизнь дитяти. В многодетных семьях вырастают прекрасные, отзывчивые, жизнерадостные и приспособленные к жизни дети, и здоровые, что немаловажно, что не всегда скажешь об одном взрощенном чаде, еще хуже, когда это чадо растет в достатке и у недалеких роди
Вы слишком идеализируете многодетную семью.-Я сама из такой-четвёртый ребёнок в семье..
Мне есть с чем сравнивать-на личном опыте.Здоровые?-ерунда.Маленькая нянька,таскающая младшего братишку..-
позвоночник до сих пор "помнит" его вес.Бесконечные простуды недосмотренного ребёнка,работа на огороде с младых лет-здоровья не добавили...
Вечные окрики хронически уставшей матери-самооценки взрослеющей девице не добавляли.
Вечная проблема-что одеть...покупалось платье старшей сестре-до меня доходило уже далеко не платье от кутюр..
Да-родители нам всем дали образование-но-БЕСПЛАТНОЕ...сейчас-образование на бюджетной основе-практически невозможно..
Мне посчастливилось родиться и вырасти в рабочем посёлке..Участь детей из многодетных семей в городе-более удручающая... sad_rt_40.png
Анастасия, Россия, Новосибирск, 56 лет
Анастасия, Новосибирск, 56 лет.
 
Сейчас времена изменились. Не обязательно маме работать, оставив детей друг дружку нянчить. Можно дома с детьми быть. И одежда намного дешевле стала. Сейчас можно себе позволить. ))
А вот Гагарин, например. Еще много талантливых из многодетных есть.
А мысли и образы лучше светлые думать. Нечего тут дурными прогнозами ......(читайте Норбекова) Что же Вам так не везло...)))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Новосибирск:

Да не переживай, Настя! Люди ленивые, жадные, хотят пожить для себя. Пытаются оправдаться, перед собой, перед другими.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр