загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Не обязательно маме работать, оставив детей друг дружку нянчить. Можно дома с детьми быть.
Научите! НЕ хочу работать! Хочу с детьми дома быть...Хотя и сейчас работаю дома...но совсем не работать мне нравится больше!
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Дубна (автор поста) 24.10.2012 09:31
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот вспомнился пример из детства. В нашей школе учились дети из многодетной семьи, в каждом классе - по ребенку, мал-мала-меньше, да еще дошкольники были. Я их до сих пор помню. Похожие друг на друга все. Старшие вечно в няньках за младшими. Младшие донашивали за старшими одежку, пока до дыр не протрется, в школе их бесплатно кормили. На какие-то выездные мероприятия типа спектаклей денег с них не брали, фраза была такая " завтра все приносят по рублю, а (фамилия) может не сдавать". Де
В моей паралели не было детей из многодетных, за то оболтусов из семей с одним и двумя детьми, было, более чем достаточно, половина из них, уже покинула нас. Среди друзей, появившихся позже, те, с кем в горы ходили, у многих семьи с 3-мя детьми, уже и не считаются многодетными, но, ни одного оболтуса, там не наблюдается. Так, что, как ни крути, станут дети неполноценными, от нас-родителей зависит, а не от количества детей в семье. А усталость мам, так она и при одном ребенке, ни сколько не меньше. И, кстати, про льготы разные, все мои с тремя детьми, никто бесплатно не кормит детей в школе и в обновах все ходят, а вот, те у кого один ребенок, вот, те и пользуются доплатами отгосударства. У многодетных, кодекс чести срабатывает, что-ли...На прежней работе, одному мужику выписывала справки в отдел субсидий, у него всего 2 ребенка и жена и все работали и доходы, будь здоров....и ничего, не брезговал копейкой государственной....Повторюсь, все зависит от родителей, а не от количества детей в семье!!!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да не переживай, Настя! Люди ленивые, жадные, хотят пожить для себя. Пытаются оправдаться, перед собой, перед другими.
Правильно, Серега, я то-же так-же думаю.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Научите! НЕ хочу работать! Хочу с детьми дома быть...Хотя и сейчас работаю дома...но совсем не работать мне нравится больше!
Кто, действительно, хочет быть с детьми, всегда найдет возможность, вот, как ты, например...Что-б совсем, ищи оллигарха...бездетного biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
В моей паралели не было детей из многодетных, за то оболтусов из семей с одним и двумя детьми, было, более чем достаточно, половина из них, уже покинула нас. Среди друзей, появившихся позже, те, с кем в горы ходили, у многих семьи с 3-мя детьми, уже и не считаются многодетными, но, ни одного оболтуса, там не наблюдается. Так, что, как ни крути, станут дети неполноценными, от нас-родителей зависит, а не от количества детей в семье. А усталость мам, так она и при одном ребенке, ни сколько не меньш
Это сейчас 3 ребенка и больше - многодетная ( и даже автоматом причислена к малоимущим, что бред, на мой взгляд). А про тех, о ком я писала, в т.ч. о моей однокласснице - их было то ли 9, то ли 10 детей, шли подряд, каждый год - по ребенку. Мама их в школу приходила с орденом на груди, я ее помню вечно усталой, изможденной, бледной. Не видно было счастья в глазах. Мы уже тогда, будучи сами подростками, удивлялись, зачем столько...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Для Татьяна, Россия, Самарская область:

И еще пример другого свойства.
У моей дальней родственницы 7 детей. Хорошая семья, дружная, позитивная.В Белоруссии живут. Сейчас уже все взрослые, у каждого свои семьи ( кроме двух младших), так вот никто из них больше двух детей не планирует рожать. Недавно как раз ко мне приезжали погостить на пару дней две сестры оттуда, заговорили о детях ( им к 30-ти уже, пока бездетные), что ты... Какие сейчас дети. Потом одного, максиммум двух...wink_rt_40.png
Хотя все маму с папой очень любят, но примеру их следовать не хотят.
Как думаешь, почему?
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Кто, действительно, хочет быть с детьми, всегда найдет возможность, вот, как ты, например...Что-б совсем, ищи оллигарха...бездетного
Тута начинаются слова Монстра. А что я ему дам олигарху-то..Нечего мне предложить ему, только себя ...а они этим добром в избытке располагают)) Так что..Сижу на попе ровно, воспитываю двух детей и скромно думаю о третьем)
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Как думаешь, почему?
Не готовы к такой ответственности возможно.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Тута начинаются слова Монстра. А что я ему дам олигарху-то..Нечего мне предложить ему, только себя ...а они этим добром в избытке располагают)) Так что..Сижу на попе ровно, воспитываю двух детей и скромно думаю о третьем)
Юльк... Не скромничай... У тебя и для олигарха сюрприз припрятан wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Не готовы к такой ответственности возможно.
Все семеро?
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Все семеро?
Юль, помимо желания иметь детей надо обладать недюжими организаторскими способностями, чтобы весь этот народ держать в мире и согласии. Я понимаю, что для семерым я не могу на сегодня обеспечить моральный и психологический комфорт. Хотя, какие мои годы)) Может у тех родителей этот момент тоже слабо получался.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Дубна (автор поста) 24.10.2012 12:13
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Юльк... Не скромничай... У тебя и для олигарха сюрприз припрятан
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Для себя и с одним ребёнком и с десятью уже не поживёшь. с момента рождения - ты уже навсегда родитель, кормилец, особенно если ты мама,
Ну почему же-с одним ребёнком отлично живут для себя-ребёнок пристроен к компьютеру,в детский садик,к нянечке....Да просто ему орут всё время "не мешай"-полно таких мамочек вокруг
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Тута начинаются слова Монстра. А что я ему дам олигарху-то..Нечего мне предложить ему, только себя ...а они этим добром в избытке располагают)) Так что..Сижу на попе ровно, воспитываю двух детей и скромно думаю о третьем)
Даа лаадно...Умная женсчина-это очень много!
Я вот думаю-как дочерей воспитывать-и прихожу к мысли,что бы не на карьеру ориентировать-а на семейное счастье-это огромный дефицит сейчас,когда у всех только бакс во лбу светиться
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я могу Федора уматерить, если что
Материть меня нинада аднака rofl_rt_56.gif
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
-а на семейное счастье-это огромный дефицит сейчас
Энто как?
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Даа лаадно...Умная женсчина-это очень много!
Зачастую чрезмерно много. В убыток себе. Благо,не только этим красен человек)
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
В продолжение темы о зарплатах и количестве детей. Многие думают, что для рождения ребенка в первую очередь нужно материальное благополучие, то есть стабильно высокий доход, медицинское обслуживание, новая модная одежда, образование вплоть до ВУЗа, и т.д. в таких семьях все это есть, а детей немного. Но есть и другое мнение, что главное - дать человеку жизнь, любовь, теплоту, мудрость, здоровье, силу духа, уверенность в себе, пение птиц, чистоту воздуха и воды, высоту гор, преданность
Вы хотите сказать что когда в семье нет денег(нехватает денег),пустой холодильник,одежда пришла в негодность то нужно"любовь, теплоту, мудрость, здоровье, силу духа, уверенность в себе, пение птиц, чистоту воздуха и воды, высоту гор, преданность животных"? Дети от этого будут сыты,обуты,одеты? Смешно....

Нормальные и адекватные родители,прежде чем завести ешё одного ребёнка задумываются над тем,смогут ли они прокормить,обуть,одеть,дать свою родительскую любовь ,своё внимание,время и т.д.можно перечислять до бесконечности каждому ребенку.Хватит ли сил,времени,возможности.Ведь каждой женщине нужно ещё и время на себя любимую.
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А про тех, о ком я писала, в т.ч. о моей однокласснице - их было то ли 9, то ли 10 детей, шли подряд, каждый год - по ребенку. Мама их в школу приходила с орденом на груди, я ее помню вечно усталой, изможденной, бледной. Не видно было счастья в глазах. Мы уже тогда, будучи сами подростками, удивлялись, зачем столько...
Понятное дело,надо успеть уделить частичку своего времени каждому и так каждый день.Устают не только мамашки,но и их дети.Так что расчитывайте на свои силы и возможности,не только материальные но и моральные,прежде чем завести следущего ребёнка.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
И еще пример другого свойства. У моей дальней родственницы 7 детей. Хорошая семья, дружная, позитивная.В Белоруссии живут. Сейчас уже все взрослые, у каждого свои семьи ( кроме двух младших), так вот никто из них больше двух детей не планирует рожать. Недавно как раз ко мне приезжали погостить на пару дней две сестры оттуда, заговорили о детях ( им к 30-ти уже, пока бездетные), что ты... Какие сейчас дети. Потом одного, максиммум двух... Хотя все маму с папой очень любят, но примеру их следова
Всё от воспитания зависит,от обстановки в семье.А у меня знакомые-три сестры.У старшей двое,у младшей 6-в деревню,на Урал уехала из питера,у средней-моя ровесница двое взрослых,и сейчас ещё двух родила dance_rt_62.gif
Нету тут корреляции
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр