загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
В многодетных семьях вырастают прекрасные, отзывчивые, жизнерадостные и приспособленные к жизни дети, и здоровые,
Если это многодетная семья с хорошим достатком - то наверное так и будет. оч здорово, когда есть всегда с кем играть, когда младшие учатся у старших, когда взаимно заботятся... Но вот если в доме много детей и при этом - тесно, без разносолов и трудно с деньгами хронически на одежду и.т.п. тогда всё наоборот. тогда дети действительно будут взрослыми не по годам. в лучшем случае, если родители сумели в этих трудных условиях дать детям понятия добра и заботы - дети рано начнут работать и - все хорошо будет. это ранние дети. если же родители за годы лишений и переживаний и усталости станут - раздражительными просто готовилками, работалками и стирушками.... вечно сердитые и усталые - тогда возможно и неблагополучное уличное детство. это уже довольно опасно в наши дни.
Анастасия, Россия, Новосибирск, 56 лет
Анастасия, Новосибирск, 56 лет.
 
Не могу постоянно в интернете,извините. Главный вопрос про доходы, остальное не интерсует, отвечаю.
Старший живет самостоятельно, ему 23 года. Квартиры, машины, ВУЗы детям не оплачиваю. На двоих приемных получаю пособие, Остальных обеспечивает папа.
Доход выше прожиточного минимума, если еще дом и машину членами семьи посчитать.
Видимо у нас все намного дешевле, чем в Москве и Питере.
Работаю у себя дома няней, поваром, швей, прачкой, уборщицей, дворником, истопником, извозчиком, парикмахером, репетитором (кроме иносторанных языков), гувернанткой, садовником, мастером по зимним заготовкам продуктов(не знаю как называется), прорабом на стройке(своей), водителем-экспедитором - итого не менее 90 тыс руб если бы всех из нанимать.
Экономлю на нарядах, косметике, парфюмерии, воде в бутылках, одноразовой посуде, спичках, сигаретах, выпивке)))
Добрые люди постоянно помогают одеждой и обувью для детей.
Видимо, кроме финансов. других вопросов у людей нет.)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Остальных обеспечивает папа.
Ключевые слова.
Вы писали, что женщина после рождения какого-то там количества детей может не работать.
Это вы обеспечение папой имели в виду?
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Не могу постоянно в интернете,извините. Главный вопрос про доходы, остальное не интерсует, отвечаю. Старший живет самостоятельно, ему 23 года. Квартиры, машины, ВУЗы детям не оплачиваю. На двоих приемных получаю пособие, Остальных обеспечивает папа. Доход выше прожиточного минимума, если еще дом и машину членами семьи посчитать. Видимо у нас все намного дешевле, чем в Москве и Питере. Работаю у себя дома няней, поваром, швей, прачкой, уборщицей, дворником, истопником, извозчиком, парикмахе
А какие еще могут быть вопросы? Мы сами детей воспитываем, в курсе как это делается. Просто думала идею подкинете как в одиночку воспитывать детей и не работать. А тут уже не в одиночку получается. Так нечестно. И если вправду сказать, все указанные вами профессии тоже выполняю, но в совокупе с зарабатыванием денег. Детей, да, двое. Но и лет то мне еще тридцатник.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Дубна (автор поста) 24.10.2012 21:05
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Видимо, кроме финансов. других вопросов у людей нет.)))
Так Вы только мамой работаете для собственной семьи, а мы, помимо мам, кем-то еще на чужого дядю, часто ежедневно с 9 до 18. Не до лишних вопросов...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Не могу постоянно в интернете,извините. Главный вопрос про доходы, остальное не интерсует, отвечаю. Старший живет самостоятельно, ему 23 года. Квартиры, машины, ВУЗы детям не оплачиваю. На двоих приемных получаю пособие, Остальных обеспечивает папа. Доход выше прожиточного минимума, если еще дом и машину членами семьи посчитать. Видимо у нас все намного дешевле, чем в Москве и Питере. Работаю у себя дома няней, поваром, швей, прачкой, уборщицей, дворником, истопником, извозчиком, парикмахе
И заметьте, это не робот, а очень, даже, живой человек, не потерявший способность улыбаться и любить!!! И как часто, имея одного дитятю, люди имеют унылый и бледный вид, губы галочкой и вечно ноющие, какой папа ребенка, сволочь...может кто себя узнает??? wink_rt_40.png Знаете, что, по настоящему плохо, что у нас в стране нет института семьи. Наших детей учат разным наукам, языкам, много чему, еще, но, ни в одной школе, нет такого предмета, который готовил бы детей к семейной жизни. Хорошо, если у ребенка семья, является хорошим примером, а когда наоборот, то и подсказать ребенку, как жить, никто и не может.
В школе у сына, есть одна мама, 1976г.р., она выросла в семье с 12 детьми!!! Сама, сейчас ожидает третьего, никаких плохих рассказов из своего "трудного" детства не рассказывает, наоборот, только позитив, очень любит свою большую семью. И ее мама, которой сейчас 75 лет, хорошо себя чувствует и выглядит. Не припомню, ни одного отрицательного примера, откуда, вы их, только черпаете???
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Не припомню, ни одного отрицательного примера, откуда, вы их, только черпаете???
Может, твои очки более розовые, чем у меня, например wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Может, твои очки более розовые, чем у меня, например
Красочки выслать? biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Красочки выслать?
Окошки дома замалевать? wink_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
А тут уже не в одиночку получается. Так нечестно. И если вправду сказать, все указанные вами профессии тоже выполняю
истопником.... У многодетной мамы вероятно дом на земле и хозяйство, всё свое... и живет в регионе, где всё дешевле и меньше расходов на транспорт хотя бы... поэтому видимо помощи папы и государства хватает в денежном эквиваленте на скромные потребности. Я от себя очень желаю, чтобы у этой многодетной мамы дет через несколько появились настоящие помошники - выросшие детки. их много, так что ещё чуть чуть поработать истопником и всем всем всем по типу - " я и лошадь я и бык...." - и.... я желаю ей ещё счастья поездить по курортам с малышами, когда старшие подрастут и станут реально помогать. с 12-ю детьми не поработаешь наверное на дядю.
Валя, Россия, Мирный, 54 года
Валя, Мирный, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
И заметьте, это не робот, а очень, даже, живой человек, не потерявший способность улыбаться и любить!!! И как часто, имея одного дитятю, люди имеют унылый и бледный вид, губы галочкой и вечно ноющие, какой папа ребенка, сволочь...может кто себя узнает??? Знаете, что, по настоящему плохо, что у нас в стране нет института семьи. Наших детей учат разным наукам, языкам, много чему, еще, но, ни в одной школе, нет такого предмета, который готовил бы детей к семейной жизни. Хорошо, если у ребенка семь
Да мы как-то в социуме живём-люди вокруг,примеров -хоть отбавляй.Но нам ведь надеяться не на кого..И потому мы самодостаточны,работаем-обеспечивая своих детей сами,оплачивая необходимый набор для полноценной жизни своих детей,не надеясь,когда соседка принесёт моему дитяти вещички(с какой стати кто-то кому-то что-то должен?)..
И не ноем,и с ч/ю,и выглядим ухожеными.-потому что я Женщина,и на нарядах,на косметике, на парфюмерии не экономлю...Может-пора взглянуть на вещи более реалистичнее? angry_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 54 года
Валя, Мирный, 54 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
истопником.... У многодетной мамы вероятно дом на земле и хозяйство, всё свое... и живет в регионе, где всё дешевле и меньше расходов на транспорт хотя бы... поэтому видимо помощи папы и государства хватает в денежном эквиваленте на скромные потребности. Я от себя очень желаю, чтобы у этой многодетной мамы дет через несколько появились настоящие помошники - выросшие детки. их много, так что ещё чуть чуть поработать истопником и всем всем всем по типу - " я и лошадь я и бык...." - и....
Оля,в регионах также дети кушать просят,и продукты дорогие,и Вузы такие же дорогостоящие,и развлечения для детей тоже платные.И почему у детей должны быть скромные потребности?-кто это решил?-безответственная мать,которая надеется на всех-кроме себя?
счего Вы взяли-что нам легче живётся-в регионах?откуда Вы это знаете? angry_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
истопником.... У многодетной мамы вероятно дом на земле и хозяйство, всё свое...
да, не учла.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
счего Вы взяли-что нам легче живётся-в регионах?откуда Вы это знаете?
Я уверена что в регионах по - разному... и вообще у людей все по- разному. я не вцелом про регионы. многодетная мама сама писала, что у них там дешевле.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Юлия, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Позволить себе много детей может женщина, которая готова работать только мамой!
Потому что, чем больше детей, тем меньше возможностей у женщины работать на дядю. А следовательно, кто-то другой должен обеспечивать семью. А этот вопрос в наше время гораздо сложнее решить smile_rt_40.png

P.S. не стоит гнаться за количеством (во всех смыслах), главное - качество!
P.P.S. не расходы надо подгонять под доходы, а увеличивать свое материальное состояние по мере роста расходов! smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну почему же-с одним ребёнком отлично живут для себя-ребёнок пристроен к компьютеру,в детский садик,к нянечке....Да просто ему орут всё время "не мешай"-полно таких мамочек вокруг
biggrin_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
В школе у сына, есть одна мама, 1976г.р., она выросла в семье с 12 детьми!!! Сама, сейчас ожидает третьего, никаких плохих рассказов из своего "трудного" детства не рассказывает, наоборот, только позитив, очень любит свою большую семью.
Не рассказывает,это не значит что всё было замечательно.Зачастую люди с "трудным"детством стыдятся этого,потому и умалчивают чтоб пальцам не тыкали....
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Добрые люди постоянно помогают одеждой и обувью для детей.
постоянно вот вам пожалуйста,всё таки помогают,значит нуждаетесь.
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Оля,в регионах также дети кушать просят,и продукты дорогие,и Вузы такие же дорогостоящие,и развлечения для детей тоже платные.И почему у детей должны быть скромные потребности?-кто это решил?-безответственная мать,которая надеется на всех-кроме себя? счего Вы взяли-что нам легче живётся-в регионах?откуда Вы это знаете?
Что-то дешевле,что-то дороже,не забывайте о том что в регионах нет работы,зарплата мизерная,все на заработки едут.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Не рассказывает,это не значит что всё было замечательно.Зачастую люди с "трудным"детством стыдятся этого,потому и умалчивают чтоб пальцам не тыкали....
Я, например, склонна думать по другому. Нормальное детство у них было. Если мои родители не смогли дом построить, а их семья дом отгрохала и дети все образование получили, и у всех семьи крепкие, в отличие от меня, даже...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр