загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
62
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у неё ничего нет- ни опыта работы, ни нормальной специальности- только дети и полставки в библиотеке
У неё есть семья, Марин, и дети, растущие в полной семье, с мамой и папой. И она заМужем)
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну да... счастья там... пахать пятидневку и приезжать домой что бы поспать. В выходные магазин, уборка. стирка. даже погулять раз сходить можно погулять с детьми или в кино. Нафиг мне надо такое счастливое существование
А я почему-то решила, что вы многие бытовые проблемы решаете, как описывали тут (клининговая компания, отдыхаете для смены обстановки в гостинице, или на пару дней улетаете, ребенка на такси в школу и много там чего). Где ж правда тогда? Или я Вас с кем-то перепутала?
Вот ведь, я тоже работаю 5/2 и как-то довольна жизнью в целом.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2022 18:49
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Он же хочет что бы рядом с ним была красивая жена. Неравноправное равноправие)
А какую жену рядом с собой хочет Он? grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
У неё есть семья, Марин, и дети, растущие в полной семье, с мамой и папой. И она заМужем)
Я про то, если у них будет развод
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я про то, если у них будет развод
Развод как нечто неизбежное. Нельзя так жить. wink_rt_40.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А я почему-то решила, что вы многие бытовые проблемы решаете, как описывали тут (клининговая компания, отдыхаете для смены обстановки в гостинице, или на пару дней улетаете, ребенка на такси в школу и много там чего). Где ж правда тогда? Или я Вас с кем-то перепутала? Вот ведь, я тоже работаю 5/2 и как-то довольна жизнью в целом.
А вы внимательнее еще перечитайте что я написал.

Существовать и барахтаться ради единственного выходного или отпуска который раз в году..
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Развод как нечто неизбежное. Нельзя так жить.
Как оказывается- никто от него не застрахован
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы внимательнее еще перечитайте что я написал. Существовать и барахтаться ради единственного выходного или отпуска который раз в году..
Интересно, что заставляет людей барахтаться на такой работе, где нет соблюдения Кзота
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Интересно, что заставляет людей барахтаться на такой работе, где нет соблюдения Кзота
Не только Кзота. В любой конторе можно найти кучу нарушений.

Но во первых мало кто знает свои права, во вторых банальная лень и нежелание отстаивать свои права. Проще приспособится чем что то попытаться изменить.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как оказывается- никто от него не застрахован
Не застрахован-то никто, но подстрахованы многие. Разводов в РФ не 100%, значит кто-то смог наладить жизнь так, чтобы не допустить.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Не застрахован-то никто, но подстрахованы многие. Разводов в РФ не 100%, значит кто-то смог наладить жизнь так, чтобы не допустить.
Все равно не разделяю вашу теорию, что крепкие семьи только с зависимыми женщинами. Поддержка, уважение взаимное и любовь там, плюс моральные качества обоих
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все равно не разделяю вашу теорию, что крепкие семьи только с зависимыми женщинами. Поддержка, уважение взаимное и любовь там, плюс моральные качества обоих
Вы мою теорию не совсем верно интерпретировали. Я вовсе не утверждаю, что крепкие семьи возможны только с зависимыми женщинами. Я выражаю мысль, что в целом во всём обществе семьи крепче там и тогда, когда мужик занимается добычей, а женщина поддержкой smile_rt_40.png То есть что это простая и доступная всем рабочая схема, проверенная временем и в теории выглядящая рационально. Моральные качества вообще нужны при любых раскладах smile_rt_40.png
Семья с "независимой женщиной" таки возможна, но выше шанс нахождения косы на камень. Возможны регулярные тёрки и отсутствие согласия. А без него никак в наше время, когда в семье сложнее, чем без семьи. Сейчас действительно обоим проще развестись, чем обоим решать проблемы.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Вы мою теорию не совсем верно интерпретировали. Я вовсе не утверждаю, что крепкие семьи возможны только с зависимыми женщинами. Я выражаю мысль, что в целом во всём обществе семьи крепче там и тогда, когда мужик занимается добычей, а женщина поддержкой То есть что это простая и доступная всем рабочая схема, проверенная временем и в теории выглядящая рационально. Моральные качества вообще нужны при любых раскладах Семья с "независимой женщиной" таки возможна, но выше шанс нахождения
Мужчина добытчик это хорошо, но вы спросите здесь у мужчин- кто из них согласен один содержать семью, чтобы жена была домохозяйкой
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Не спорю, преимущественно в деревне в огороде, даже деёствительно много работали. Тока вот с независимостью засада была, да. Куда муж отпустит - туда и можно ходить.
Уточните пожалуйста, вы про какие именно времена говорите? Судя по описанию - до отмены крепостного права.
И подскажите, а мужчины тогда где и кем обычно работали? Что содержали всю семью, пока жена в огороде и на кухне?
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мужчина добытчик это хорошо, но вы спросите здесь у мужчин- кто из них согласен один содержать семью, чтобы жена была домохозяйкой
Вы спросите у женщин, сколько из них готовы сидеть дома и учить детей на зарплату мужа, при условии что она "средняя". У мужчин с достатком требования к женщинам будут выше, поэтому тут таких и не может быть сильно много.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Вы спросите у женщин, сколько из них готовы сидеть дома и учить детей на зарплату мужа, при условии что она "средняя". У мужчин с достатком требования к женщинам будут выше, поэтому тут таких и не может быть сильно много.
Что значит средняя и учить детей? А Школа?
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уточните пожалуйста, вы про какие именно времена говорите? Судя по описанию - до отмены крепостного права. И подскажите, а мужчины тогда где и кем обычно работали? Что содержали всю семью, пока жена в огороде и на кухне?
До отмены КП не знаю как было, не интересовался. Например довоенные времена (30-40е) изучил достаточно хорошо (по мемуарам). Мужчины преимущественно обладали рабочими специальностями, связанными с тяжёлым физическим трудом. Так же знаю, что в "царской" России мужчина получал доход с учётом того, что у него жена и дети.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что значит средняя и учить детей? А Школа?
Средняя значит средняя. Школа давно не учит, а тестирует. Учить надо самому/репетиторы чтоб из детей вышел толк. В школе знания дают сейчас минимальные и то тяп-ляп.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Средняя значит средняя. Школа давно не учит, а тестирует. Учить надо самому/репетиторы чтоб из детей вышел толк. В школе знания дают сейчас минимальные и то тяп-ляп.
Ну если средне зп и на репетиторов хватает) недешевое удовольствие
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
До отмены КП не знаю как было, не интересовался. Например довоенные времена (30-40е) изучил достаточно хорошо (по мемуарам). Мужчины преимущественно обладали рабочими специальностями, связанными с тяжёлым физическим трудом. Так же знаю, что в "царской" России мужчина получал доход с учётом того, что у него жена и дети.
В до военные времена , 30-40-е, как вы указали, либо вместе работали в колхозе ( и мужчины, и женщины), либо в городе. Ну не было тогда, в массе своей, что женщина детьми и бытом занимается, пока один муж вкалывает. В "царской" России, я так поняла, вы все же про время до отменный крепостного права?
Или вы вообще про семьи дворян, где барышни дома томились, не работая? Так там и мужья не особо вкалывали))
Про какие такие времена любят упоминать, не пойму.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр