загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Таки вы мне тайну великую открыли? 5 раз за ночь кушают? Что ещё нового вы мне можете рассказать и открыть, с учётом того, что я сам учил жён как пеленать, как правильно держать, как купать, как кормить и не уставать и прочее?
Разве только девочку? wub_rt_44.gif
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Пару раз? У меня оба ребёнка с двух месяцев искусственники. С первым сыном стиральной машинки не было, стирал ручками. Купал, кормил и спать укладывал обоих сам. В поликлинику возил, на больничных сидел. И в каком режиме я жил?
Интересуют лишь 2 вопроса: что в это время делала Ваша жена и на какие средства Вы при этом жили (если не работали, а если работали и за детьми в это время кто-то другой присматривал - то это и режим уже другой). Но это все слишком личное, спрашивать не стану... И если все так и было, как Вы описываете, то совершенно никогда не испытывать усталости, как Вы утверждаете, практически невозможно.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Пока ползать не умели, лежали как миленькие там, куда их положили. Первым делом, как начали ползать, обоих научил правильно слезать с дивана Ничего лишнего в пределах доступа ребёнка не было, так что следить, что он там в рот засунет не надо было. К году оба сами ходили на горшок. И т.д. Что ещё вы можете сказать за мой опыт?
Хорошо, если лежали. В моем случае недолго и не молча. А делать что-либо по дому под душераздирающий плач ребенка я так и не научилась (о чем, кстати, не капли не жалею). Есть период, когда ползать хорошо не умеем, но лежать уже категорически не хотим + беспокойные из-за того, что зубки режутся. А когда ползать научится, опасность не только в том, что что-нибудь всунет в рот. И тем более когда ходить учится. Я не говорю, что это все какие-то особенные проблемы. Я нормально справлялась, все успевала и в грязи голодная при этом не сидела, но вот утверждать, что не уставала ни капельки не стану. Моей самой большой мечтой было лечь и выспаться.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Таки вы мне тайну великую открыли? 5 раз за ночь кушают? Что ещё нового вы мне можете рассказать и открыть, с учётом того, что я сам учил жён как пеленать, как правильно держать, как купать, как кормить и не уставать и прочее?
По-разному кушают. У кого-то и по 5 раз за ночь. У меня, к счастью, 2 раза. Но бывали ночи вообще по полночи без сна... Или когда ребенок просыпался каждый час с плачем... Всякое бывало... Когда таких ночей несколько подряд, то получасовой сон днем, как Вы советовали, не спасает, к сожалению.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
За детьми не следить надо, учить жить: полез под качели - будет больно. Залез в лужу - будет мокро и т.д. Тогда можно спокойно сидеть на лавочке и дышать свежим воздухом.
Полез под качели - может быть и насмерть. Точно так же как и под едущую машину. Метод естественных последствий - хороший, но в разумных пределах. Сознательно допустить, чтоб ребенок сильно травмировался из-за желания родителя посидеть на лавочке - черезчур. К тому же маленький ребенок ещё многое не умеет в силу физической неразвитости, но очень хочет сделать с помощью взрослого (например, вскарабкаться на лесенку и т.д.). Опять таки, посидеть не получится.

Устала даже на все отвечать... Какие-то элементарные вещи объясняю имеющему свой личный опыт smile_rt_40.png .
Вы бы лучше примерный распорядок дня привели, где рационально распределено время. Возможно, кому-то и пригодится...
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 02.07.2013 17:06
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Разве только девочку?
Мечта. Не сбыточная.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
совершенно никогда не испытывать усталости, как Вы утверждаете, практически невозможно.
Если не расслабляться и из такого режима не выходить, то усталости не замечаешь
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
По-разному кушают. У кого-то и по 5 раз за ночь. У меня, к счастью, 2 раза. Но бывали ночи вообще по полночи без сна... Или когда ребенок просыпался каждый час с плачем... Всякое бывало... Когда таких ночей несколько подряд, то получасовой сон днем, как Вы советовали, не спасает, к сожалению.
Всякое бывало...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Вы бы лучше примерный распорядок дня привели, где рационально распределено время. Возможно, кому-то и пригодится...
тут всё индивидуально.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мечта. Не сбыточная.
У меня тоже. friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
А наш папан стал объявляться! Правда с целью всемирной дружбы старой и новой семей. Но это дело десятое. Главное, дети довольны.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр