загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот Олег)) жму руку) Помню, как мой друг наказал-за дело-моего маленького тогда сына... Ох... Как я себя сдерживала и как оценила его деликатность... Любовь любовью... Сложно это... И матерям, и отцам...
Сын вырастет и накажет ни только всех Ваших друзей,но и Вас в первую очередь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Как относиться или что чувствовать к новой маме,глядя на отца? Поясни.
Ребёнок видит,как отец относится к женщине,чувствует интуетивно как надо ему относится,если не ревнует...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сын вырастет и накажет ни только всех Ваших друзей,но и Вас в первую очередь.
Хмwink_rt_40.png мой сын любит этого человека и помнит, ровно как и яwink_rt_40.png потому как вел он себя как отец, а не просто обнимайки и поцелуйкиwink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот Олег)) жму руку) Помню, как мой друг наказал-за дело-моего маленького тогда сына... Ох... Как я себя сдерживала и как оценила его деликатность... Любовь любовью... Сложно это... И матерям, и отцам...
В первую очередь,в такой ситуации, детям...в это время они не понимают,почему их не защищает мама от дяденьки...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ребёнок видит,как отец относится к женщине,чувствует интуетивно как надо ему относится,если не ревнует...
Олег,ты меня убииил! А если твой ребенок в душе ее ненавидит? Она должна показывать свою любовь?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хм мой сын любит этого человека и помнит, ровно как и я потому как вел он себя как отец, а не просто обнимайки и поцелуйки
Вот если ,как Отец,тогда понятно и неоспоримо,но если все "друзья" будут наказывать,тогда что получится?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В первую очередь,в такой ситуации, детям...в это время они не понимают,почему их не защищает мама от дяденьки...
Мы тогда жили семьей, так что не было понимание у сына-чужой дядька или нетwink_rt_40.png хотя по сути-согласна
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот если ,как Отец,тогда понятно и неоспоримо,но если все "друзья" будут наказывать,тогда что получится?
Тут да, друг был скорее мужем и отцом чем ’друг’wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тут да, друг был скорее мужем и отцом чем ’друг’
Поэтому и прошу писать точнее))))
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Вставлю свои пять копеек.. после того, как вернулась домой, а еще и вышла на работу - в будни большую часть времени с дочкой проводит мой папа. Так вот, он к 50 годам стал довольно мягким человеком и в сравнении с тем, как воспитывал нас - внучку он довольно-таки по-доброму и мягко воспитывает. Но, услышав от дочки, что дед ее наказал - я пошла с ним разговаривать..я считаю, что такие моменты как воспитание - это работа всех членов семьи, а не отдельно - каждого. Это во-первых. Сообща и сотрудничая, гораздо легче и правильнее ребенка воспитывать, нежели один будет наказывать - а другой скрипя сердце - смотреть. Во-вторых, воспитывать должен авторитет (в глазах ребенка), мамины друзья не могут автоматом становиться авторитетами. Ребенок несомненно, должен уважать старших, но не все кто старше него, имеют право воспитывать.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Вставлю свои пять копеек.. после того, как вернулась домой, а еще и вышла на работу - в будни большую часть времени с дочкой проводит мой папа. Так вот, он к 50 годам стал довольно мягким человеком и в сравнении с тем, как воспитывал нас - внучку он довольно-таки по-доброму и мягко воспитывает. Но, услышав от дочки, что дед ее наказал - я пошла с ним разговаривать..я считаю, что такие моменты как воспитание - это работа всех членов семьи, а не отдельно - каждого. Это во-первых. Сообща и сотрудни
Нечего добавить. Браво!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Олег,ты меня убииил! А если твой ребенок в душе ее ненавидит? Она должна показывать свою любовь?
Я же написал:если не ревнует..приравняй ревнует к ненавидит и тогда всё сложится)...утверждение не будет относится к описанной ситуации...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Вставлю свои пять копеек.. после того, как вернулась домой, а еще и вышла на работу - в будни большую часть времени с дочкой проводит мой папа. Так вот, он к 50 годам стал довольно мягким человеком и в сравнении с тем, как воспитывал нас - внучку он довольно-таки по-доброму и мягко воспитывает. Но, услышав от дочки, что дед ее наказал - я пошла с ним разговаривать..я считаю, что такие моменты как воспитание - это работа всех членов семьи, а не отдельно - каждого. Это во-первых. Сообща и сотрудни
Тут такое дело... Маленького ребенка наказать нужно сразу после проступка, иначе смысла нет... Наказать не обязательно бить. А если вы на работе?

С большим можно говорить... Но тоже, желательно сразу после... И опять таки, авторитет старшего дб...

Мое мнениеwink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы тогда жили семьей, так что не было понимание у сына-чужой дядька или нет хотя по сути-согласна
Я рассматривал вами описанную ситуацию,не вашего ребёнка...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я же написал:если не ревнует..приравняй ревнует к ненавидит и тогда всё сложится)...утверждение не будет относится к описанной ситуации...
Хорошо,изменю на -не уважает-,-не любит-
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тут такое дело... Маленького ребенка наказать нужно сразу после проступка, иначе смысла нет... Наказать не обязательно бить. А если вы на работе? С большим можно говорить... Но тоже, желательно сразу после... И опять таки, авторитет старшего дб... Мое мнение
Ребенку ,заранее надо объяснять. На то мы и родители,а если дошло до наказания,то "грош нам цена".
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хорошо,изменю на -не уважает-,-не любит-
Тогда ребёнок сам будет выстраивать отношение к женщине)...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тут такое дело... Маленького ребенка наказать нужно сразу после проступка, иначе смысла нет... Наказать не обязательно бить. А если вы на работе? С большим можно говорить... Но тоже, желательно сразу после... И опять таки, авторитет старшего дб... Мое мнение
такие методы, как битье, я вообще не рассматриваю в воспитании. Я вообще не сторонник методов запугивания, шантажа и пр. Если речь идет о детях до 2.5-3 лет, вообще не вижу большого смысла в наказаниях, ибо ребенок в этом возрасте совершенно не владеет логикой (сколько не уговаривайте себя в этом и не убеждайте), а наказания взрослых обычно базируются на логике - сделал это - получи это. А после этого возраста дети прекрасно понимают, если и нормально с ними разговаривать на тему негативного поведения. Даже если вы это сделаете позже. Конечно, для тех кто лупит и тому подобное насилие - удобно делать это видимо непосредственно сразу..
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тогда ребёнок сам будет выстраивать отношение к женщине)...
Даже ,если они будут выстраиваться ребенком не в лучшую сторону,ты не задумаешься?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Даже ,если они будут выстраиваться ребенком не в лучшую сторону,ты не задумаешься?
Конечно задумаюсь в пользу ребёнка)...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр