загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Т.е., мы должны понимать так, что индивидуальное интеллектуальное наслаждение или в составе большой группы "единомышленников" Вами категорически отвергается?! И что это такое "грани дозволенного"?!
"Мы" должны понимать это следующим образом: если человек упивается собственной умственной неординарностью посредством унижения или оскорбления своих собеседников (мы ведь разговор ведем в рамках обозначенной темы, я так понимаю), переходит морально-этические грани дозволенного, применяя некорректные выражения и переходя на личности, и не реагирует на вменяемые просьбы оппонента прекратить выпады в его адрес (что говорит об отсутствии обоюдного желания в доставлении удовольствия) - я считаю, что в таком случае неудовлетворенный интеллектуал должен искать источник своего удовольствия в ином месте.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"Мы" ...
1. Не МЫ, а ВЫ (поскольку с одной стороны Мы, а с другой Вы)
2. Оставим за скобками самооценку дискутирующих/ ибо она является величиной субъективной и не подлежит объективному измерению.
3. Рассуждая о всяких там "морально-этических гранях дозволенного" Мы (и Мы и Вы) должны чётко понимать, что не существует объективно всечеловеческих ценностей, как и всечеловеческой кулинарии (Макдональдс кулинарией не считается).
4. К сожалению невозможно чётко отделить совершенно непростительные "выпады в его адрес" от абсолютно естественного желания продвинуть собеседника на пути самосовершенствования.
5. Обязательное "обоюдное желание" не есть общечеловеческая парадигма и его не может признаваться объективной причиной немедленного попыток получить удовольствие.

biggrin_rt_40.png ac40_rt_94.gif drink_rt_118.gif beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2014 18:09
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
1. Не МЫ, а ВЫ (поскольку с одной стороны Мы, а с другой Вы) 2. Оставим за скобками самооценку дискутирующих/ ибо она является величиной субъективной и не подлежит объективному измерению. 3. Рассуждая о всяких там "морально-этических гранях дозволенного" Мы (и Мы и Вы) должны чётко понимать, что не существует объективно всечеловеческих ценностей, как и всечеловеческой кулинарии (Макдональдс кулинарией не считается). 4. К сожалению невозможно чётко отделить совершенно непростительные
Каковй Вы пунктаульный, однако... Ну что ж, давайте по пунктам. Итак:
1. Прошу прощения, я привыкла к употреблению местоимения "мы" в значении множественного числа. Конечно же, Вы, Николай II (блин, челобитного смайлика нет... жалко... Вы уж простите flirt_rt_70.gif )
2. Непрочь оставить самооценку. Но ведь речь идет о получении "интеллектуального наслаждения". Следовательно, самооценка по определению должна если не изначально быть на весьма высоком уровне, то, по крайней мере, повыситься в процессе сего действа. Разве нет?
3. Я имею в виду общечеловеческие ценности в данном конкретном месте и времени, отчасти определенные администрацией сайта, в остальной же части регулируемые, конечно же, собственным уровнем развития и культуры индивидуума.
4. Кто это нечто, что возомнило себя мерилом совершенства и определило себя же эдаким скульптором, лепящим из .... конфету???
5. Пятый пункт обсудим после его доработки Вами. Там с падежными окончаниями не все в порядке, я не могу уловить смысл, простите. smile1_rt_40.png
ac58_rt_86.gif drink_rt_118.gif girl-dance_rt_72.gif beach_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну что ж, давайте по пунктам.
1. Прекраснейшая Вы наша, не надо отделяться от коллектива. Ибо все тут Мы, но Вы в данном случае не Мы.
2. Как показывает практика, не всегда долгая практика приводит к увеличению того, чем практикуется тая практика!
3. Общечеловеческие на то и общечеловеческие, что они не тут и не потому, а везде и изначально!
4. Для того, чтобы продвинуть партнёра в нужном направлении, не обязательно тянуть, можно и проталкивать!
5. Это называется "расслабьтесь и получайте удовольствие"!
ac40_rt_94.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
1. Прекраснейшая Вы наша, не надо отделяться от коллектива. Ибо все тут Мы, но Вы в данном случае не Мы. 2. Как показывает практика, не всегда долгая практика приводит к увеличению того, чем практикуется тая практика! 3. Общечеловеческие на то и общечеловеческие, что они не тут и не потому, а везде и изначально! 4. Для того, чтобы продвинуть партнёра в нужном направлении, не обязательно тянуть, можно и проталкивать! 5. Это называется "расслабьтесь и получайте удовольствие"!
За первое - спасибо! blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Теперь к остальному.
1. Под местоимением "мы" в своем сообщении, обращенном ко мне, Вы кого имели в виду? Себя или себя и своих "единомышленников". А я, может, когда отвечала "мы", желала быть причисленной к числу избранных... А Вы меня прям сразу оттуда - гэть! sad_rt_40.png
2. Если такая фиговая практика, пускай практикующий бросает ее на фиг! Не его это... Точняк - не его....
3.Готова согласиться на не "общечеловеческие", а просто на человеческие. Так сойдет? smile1_rt_40.png
4. Я вижу, Вы мастер по совершенствованию. Какой богатый арсенал средств и методов. Многих осчастливили, разрешите полюбопытствовать?
5. Вот с этого и нужно было начинать. Так бы сразу и сказали, чего добиваетесь. А то позакрутили мозги в узел... Пошла получать. tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 04.08.2014 19:10
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Теперь к остальному.
1. Под Мы я имел ввиду нас, включая, разумеется и Вас, кроме того случая, когда Вы не не там где Мы, хотя все Мы там же где и Вы.
2. Данная практика как раз, до последнего времени, является тем общечеловеческой практикой, которая хотя и практикуется каждым по своему, но в общем-то у всех одинаково.
3. Как учит нас практика, некоторые практики в отрыве от коллектива непрактичны!
4. Степень постижения практики постигается только практикой
5. Я рад, что из нашей практики Вы сделали практические выводы!

tease_rt_82.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
1. Под Мы я имел ввиду нас, включая, разумеется и Вас, кроме того случая, когда Вы не не там где Мы, хотя все Мы там же где и Вы. 2. Данная практика как раз, до последнего времени, является тем общечеловеческой практикой, которая хотя и практикуется каждым по своему, но в общем-то у всех одинаково. 3. Как учит нас практика, некоторые практики в отрыве от коллектива непрактичны! 4. Степень постижения практики постигается только практикой 5. Я рад, что из нашей практики Вы сделали практические
Игорь! Ну вот и на фига надо было разбивать на столько пунктов мысль о практике??? Я б и в одном осилила. smile1_rt_40.png
А уж как я рада, Вы даже не представляете! yahoo_rt_84.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот и на фига надо было разбивать на столько пунктов мысль о практике??? Я б и в одном осилила. А уж как я рада, Вы даже не представляете!
Я пытался донести до Вас практикой теоретическое рассуждение о том, что должным образом отточенные на долгой практике теоретические рассуждения способны доставить практическое удовольствие. biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ну что ж... Попытка, как грится, не пытка. Не стану заверять Вас в ее успехе, так как обманывать не в моих правилах. Но чувствуется, что сами Вы достигли таки результата. biggrin_rt_40.png Вот это и радует. smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр