загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте По поводу ситуации с пандемией короновируса. Обращение админа.
Страницы:
1
...
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
...
268
Руслан, Россия, Москва, 48 лет
Руслан, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
По 30 апреля дома сидеть
ranting_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лена, не для всех подряд! Перед выступлением , по первому каналу, именно это подробно обсуждалось. Пока, это касается именно заболевших.
Всех
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не могу. На улицу из них реально вытащить только одну, вторая порвёт за такие попытки
Они скоро серьёзный разговор с тобой начнут 🤣🤣🤣
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Для Руслан, Россия, Москва:

И не говори, за кв заплати, за кредит, ипотеку, за питание. Чем б ь платить то, нихера ничего не сказал,
Чем за все платить то
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я ей буду говорить "Соня, пойдем искать Лену! Ты ведь соскучилась по ней. Хочешь найти Лену?" И она просто рваться на улицу будет
Саш, а в законе есть что-то, что выходить по одному можно? Я ранее читала, а сейчас не вижу. Как бы если я с ребенком буду в магазин ходить , а не одна - закону не противоречит?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот это у меня отпуск в этом году
Тебе вакансии еще не предлагали?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лена, не для всех подряд! Перед выступлением , по первому каналу, именно это подробно обсуждалось. Пока, это касается именно заболевших.
Там отдельно расписано для здоровых и для зараженных.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лена, не для всех подряд! Перед выступлением , по первому каналу, именно это подробно обсуждалось. Пока, это касается именно заболевших.
Для нарушивших заболевших это слезы.
Там уголовку надо
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для нарушивших заболевших это слезы. Там уголовку надо
Заболевших нужно увозить в болтницы, а не давать им разгуливать
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Саш, а в законе есть что-то, что выходить по одному можно? Я ранее читала, а сейчас не вижу. Как бы если я с ребенком буду в магазин ходить , а не одна - закону не противоречит?
Нет, в законе " Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров", но я сомневаюсь, что менты будут придираться к детям с родителями, если они ближе будут идти.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для нарушивших заболевших это слезы. Там уголовку надо
Уголовка там, если это повлекло заражение или смерть других. Но по хорошему бы да - сразу надо.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Всех
Этот документ, как объяснили это дополнение к какому-то предыдущему. В нём нет чёткой конкретики, поэтому и было обсуждение в программе "Время покажет". Там чётко и внятно пояснили, что пока речь именно о заражённых. Именно тех, кто подписал бумагу специальную. И распознование возможно только их, тех, кто уже в базе.
Там так и сказали, что если это будет пролонгировано на абсолютно всех, то будет ещё один, новый указ. Пока нет таких технических возможностей даже.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 17:40
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Этот документ, как объяснили это дополнение к какому-то предыдущему. В нём нет чёткой конкретики, поэтому и было обсуждение в программе "Время покажет". Там чётко и внятно пояснили, что пока речь именно о заражённых. Именно тех, кто подписал бумагу специальную. Там так и сказали, что если это будет пролонгировано на абсолютно всех, то будет ещё один, новый указ. Пока нет таких технических возможностей даже.
Нет. Строго юридически - это для всех. Кто там что в "тиливизоре" говорит - наплевать.
Штрафовать вас будут не по тому, что какой-то политолух на окладе из ноздри своей выкорчевал.
Блин, ну еще на телевизор ориентироваться.

Есть указ Думы: "Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности..."
Есть здесь слово "больными гражданами"? Нет, он касается всех.
Что относится к упомянутым "актам"? В том числе Указ Мэра от 29.03, где говорится:
"Обязать: Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением (магазины, собаки и т.п.)"
Есть здесь конкретизация по больным и не больным гражданам? Нет.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 17:47
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Строго юридически - это для всех. Кто там что в "тиливизоре" говорит - наплевать. Штрафовать вас будут не по тому, что какой-то политолух на окладе из ноздри своей выкорчевал. Блин, ну еще на телевизор ориентироваться. Есть указ Думы: "Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности..." Есть здесь слово "больными гражданами"? Нет, он касается всех. Что отн
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/zakon-o-shtrafah-vremya-pokazhet-fragment-vypuska-ot-02-04-2020
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
https://www.1tv.ru/shows/vremya-p....et-fragment-vypuska-ot-02-04-2020
Наташа, ну у нас есть с одно стороны тиливизор с репутацией абсолютного брехла, с другой стороны юридические акты с достаточно понятной структурой.
Вы мне предлагаете ни с того, ни с сего телевизору вдруг верить начать? Который последние годы не занимался ничем кроме вранья? smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Строго юридически - это для всех. Кто там что в "тиливизоре" говорит - наплевать. Штрафовать вас будут не по тому, что какой-то политолух на окладе из ноздри своей выкорчевал. Блин, ну еще на телевизор ориентироваться.
Мне пока достаточно этого разъяснения. И нахожу его вполне логичным. Кроме того, очевидно и то, что не будет никто штрафовать за простой поход в магазин, в рамках своего района. Ну чушь это!

Мотаться по городу и так , вряд ли кто собирается. Остальное не настолько ещё запрещено.

В законе и про 100 метров прогулки с собакой написано и что? Прям отмерять будут? )))

Не надо себе так голову забивать.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наташа, ну у нас есть с одно стороны тиливизор с репутацией абсолютного брехла, с другой стороны юридические акты с достаточно понятной структурой. Вы мне предлагаете ни с того, ни с сего телевизору вдруг верить начать? Который последние годы не занимался ничем кроме вранья?
Я предлагаю верить здравому смыслу. И не терять реальности, хоть это сейчас и сложно.

Сейчас факт в том, что никто никого за поход по району не штрафует. Люди спокойно ходят по своим надобностям. Это всё, что нужно сейчас знать.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 17:59
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В законе и про 100 метров прогулки с собакой написано и что? Прям отмерять будут? )))
Не будут, если поймают в 102 метрах от дома. Но если остановят в полукилометре от вашего места проживания - акт о нарушении составить недолго.

Я тоже предлагаю верить здравому смыслу. Если полиция остановит вас с собакой в полукилометре от дома и ей захочется составить на вас акт, получив соответствующую палочку в отчетность, у нее будут все права сделать это. Сделает она это или нет - вопрос второй. И чем полиция в этом случае будет руководствоваться - уж точно не тем, что по телевизору показали.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 18:04
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не будут, если поймают в 102 метрах от дома. Но если остановят в полукилометре от вашего места проживания - акт о нарушении составить недолго. Я тоже предлагаю верить здравому смыслу. Если полиция остановит вас с собакой в полукилометре от дома и ей захочется составить на вас акт, получив соответствующую палочку в отчетность, у нее будут все права сделать это. Сделает она это или нет - вопрос второй.
Александр, ну что вот городить огород на пустом месте. Ещё не случился ни один подобный прецедент. Более того, даже ни одного полицейского на улице за все 3 часа хождения сегодня, я лично не встретила. Это то, что есть сейчас.
Как оно будет дальше - увидим.

В конце концов, вроде никто злостно ничего нарушать не собирается. Что так все штрафов-то испугались?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Александр, ну что вот городить огород на пустом месте. Ещё не случился ни один подобный прецедент. Более того, даже ни одного полицейского на улице за все 3 часа хождения сегодня, я лично не встретила. Это то, что есть сейчас. Как оно будет дальше - увидим. В конце концов, вроде никто злостно ничего нарушать не собирается. Что так все штрафов-то испугались?
Наталья, но ведь ужесточение мер приняли именно сегодня. Вполне возможно, что уже завтра все будет работать так, как написано.
Страницы:
1
...
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
...
268
В теме "По поводу ситуации с пандемией короновируса. Обращение админа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр