загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Влад, . писал:
Надо привлекать на форум тех кто в тени, кто не хочет писать на форуме по любой из десятка причин.
Для начала я постараюсь выяснить, у тех кто не общается на форуме. почему они этого не делают. Сделаю для таких людей опрос
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Даш, ты в курсе, вообще выполняется этот алгоритм? Желтая-желтая-красная - такое бывает здесь вообще? Я просто вот не знаю. Иногда никаких даже желтых не поступает, в большинстве случаев, а иногда сразу в бан. Зависит от субъективности модератора. Такое ощущение со стороны, по крайней мере, в "кухню" не посвящена. 4. Воспринимается как кастовость по опыту происходящего. Потому что вот так. Начинают пользоваться своим положением, а взятую на себя нагрузку не выполняют. Даже в большин
Маш... после того, как я увидела в соседней созвучной теме, знаешь, мне уже не так и интересна эта кухня. Такой чувство, что фикция всё. Ты ж меня знаешь: я ж обычно за сайт и форум горой: прикипела, родной и есть за что сказать спасибо. Очень много за что.

Но какое-то очередное масюсенькое разочарование haha_rt_56.gif хотя, это вирт, я уже научилась не принимать очень близко к сердцу. Иначе было бы форум безумно жалко((

И чтобы не было флудом, на основе всего этого выборы президента выглядят... как бы помягче сказать, комично что ли... horror_rt_60.gif )))

Хотя сама идея забавная, новое что-то, веселое. Но в сочетании со всем вышеизложенным, не будет ли этакий поверхностно-легкий форумчик, коих пачками в интернете, - вопрос dntknw_rt_60.gif

За сим, считаю, что не имею больше морального права тут долго "вещать" - возмущаться
т.к. действительно форум по сути покинула, временно или нет - не зарекаюсь (как всегда haha_rt_56.gif ), анкету удаляю по простой причине: не хочу диалогов в личке.
С кем общаюсь, общаюсь и так, вне сайта.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 21.10.2016 08:36
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хотя сама идея забавная, новое что-то, веселое. Но в сочетании со всем вышеизложенным, не будет ли этакий поверхностно-легкий форумчик, коих пачками в интернете, - вопрос
Вот и у меня такие же настроения.)
Хуже, чем есть сейчас, я, например, придумать не могу. Хотя, может, и может. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Некорректно выразилась. Не тему расширила, а определения уточнила, почему отдельная личность может стать развращенной. Роль власти в этом может совершенно отсутствовать. Развращенность личностная - сама по себе. Сама власть - лишь испытание, об этом уже писала выше.
Ну какая разница, почему та или иная личность может стать развращенной? smile_rt_40.png
Изначальное же утверждение вообще не об этом.
Вот смотри, такой пример. Я, допустим, говорю кому-то: "Не лезь в грязь, обляпаешься". А этот кто-то начинает со мной спорить, что, вот, мол, есть много еще разных способов обляпаться, едой, например. Ну да, есть. При чем тут эти способы, когда я про грязь говорила? dntknw_rt_60.gif
Не отрицаю даже, что существуют единицы, способные влезть в грязь и не обляпаться. Но это же тоже к теме не относится моего изначального высказывания. smile_rt_40.png
Допустим, власть - испытание. Так вот единицы это испытание успешно выдерживают. Настолько единицы, что подтверждают правило: власть развращает. Она так устроена, понимаешь? Власть. Как грязь представляет из себя что-то такое, в чем просто не реально не обляпаться. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А в правилах на этот счет размытые как раз границы, так что остается ориентироваться именно на собственное представление. И, на минуточку, выше хотели больше полномочий для ТС. Из них я и исхожу, когда захожу в тему - какие границы задает сам ТС. Если его устраивает, а я буду чего-то гнуть в угоду твоему представлению - формализм, однако, а не модерация )
Вот почему ты исходишь из некоторых пожеланий, высказанных на форуме, а не из правил этого форума?
Твои представления - это чистая субъективность. Тебе сам ТС говорил, какие он ожидания ожидает от темы своей? Говорил. Если поставил опцию исключения флуда. Не говорил, если ничего не поставил. Говорил, если черненьким от себя обозначил, что флуд форева. Почему ты ориентируешься на свои представления, а не на правила и выставленную, либо не выставленную опцию?
Допустим, вот эта тема. Здесь опция стоит. Раз опция стоит - то флуд ты, как модератор, должна удалять. Если это в правилах записано, конечно, если в правилах не прописано, то ты вообще можешь плевать на эту опцию. Допустим, в правилах записано следовать опции. Тогда ты удаляешь флуд. СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ этого форума.
Вот, допустим, Леонид может сам, поскольку админ, удалять флуд. А если ТС не обладает полномочиями? Как он должен действовать, чтобы ты сделала выводы о его настроениях такие, что он ХОЧЕТ удаления флуда? Как он должен это проявить? Как он вообще может хозяйничать в своей теме, какие инструменты у него? Молчать? Тебя не убеждает. Ругаться? Он флудит. Ессно, как любой нормальный человек, он плюет на правила и свою кнопку, после чего ты делаешь о нем свои выводы и удаляешься из темы. Занавес.
А все потому, что не надо вставать в позицию эксперта по душам человеческим, модератор не предполагает такой позиции. Модератор - обслуживающий персонал, причем, он обслуживает не каких-то конкретных людей, а форум. Он должен следить за порядком на форуме и за тем, чтобы правила форума были соблюдены. И он должен реагировать на ДЕЙСТВИЯ пользователей, а не на свои представления об их личностях или на свои какие-то +/- связи с пользователями.
Модерация - это формализм, да. А что, по-твоему, модерация? Искусство? Психологическая диагностика? Необременительное общение?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я за абсолютную власть царя. Чем меньше крестьяне думают о власти, тем всем спокойнее. Да и даже минивласть может испортить человека до неузнаваемости. Нельзя давать людям возможность портиться. И всегда будут недовольные. Оставить как есть или добавить пару мужчин в модеры. И вывесить отдельно список модеров. Чтобы знали их в лицо. И могли комментить о каждом типа форума. Модератор Изабелла.фото.с такой-то даты ведёт работу.столько-то удалила гадостей,столько-то забанила врагов народа.
А я вот считаю, что нельзя думать за людей. cool_rt_40.png
И что даст знание в лицо? Кто-то сейчас красных ленточек на аве не видит? dntknw_rt_60.gif
Комментировать действия модераторов вообще-то запрещено правилами. sarcastic_rt_50.gif
Модератор Изабелла. Работает(???) за работу платят. "Работает" на форуме столько-то. Наделала косяков столько-то. sarcastic_rt_50.gif
Кто будет подсчитывать все гадости, удаленные Изабеллой и кто будет решать, кто из пользователей враги народа? ph34r_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я вот считаю, что нельзя думать за людей. И что даст знание в лицо? Кто-то сейчас красных ленточек на аве не видит? Комментировать действия модераторов вообще-то запрещено правилами. Модератор Изабелла. Работает(???) за работу платят. "Работает" на форуме столько-то. Наделала косяков столько-то. Кто будет подсчитывать все гадости, удаленные Изабеллой и кто будет решать, кто из пользователей враги народа?
Ну так раз считаете , что нельзя думать за людей - не думайте. Зачем эти полотна придирок и думаний за других?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
(просили без флуда модератора наказать? )
Кого-то вообще когда-нибудь наказывали за флуд? Вы знаете такие случаи?
Речь, вроде, только об удалении флуда (хотя бы) шла.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я знаю способ, как этого добиться, но мне лень)
Раз знаете способ, но Вам лень, то не жалуйтесь тогда.
Это Ваш выбор, что Вам лень, и Ваши на этот выбор последствия.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Кого-то вообще когда-нибудь наказывали за флуд? Вы знаете такие случаи? Речь, вроде, только об удалении флуда (хотя бы) шла.
umnik2_rt_46.gif Маш, я же шутила smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну так раз считаете , что нельзя думать за людей - не думайте. Зачем эти полотна придирок и думаний за других?
Не путайте позиции. Я делаю выводы свои на основании действий людей и беседы с ними. И высказываю свои соображения на предмет того, что могло бы улучшить ситуацию. Допускаю, что Вам сложно это понять, но это не мои проблемы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот почему ты исходишь из некоторых пожеланий, высказанных на форуме, а не из правил этого форума? Твои представления - это чистая субъективность
Считаю, что субъективность, причем очень жесткая, исходит от тебя, Маш. Мне она не мешает ) Но обсуждение по вопросу в подобном ключе лишено смысла ) Тем более что я с тобой общалась о явлениях, а ты вот хочешь меня обсудить, не поддержу твоего стремления.
Встретимся в другой теме и по другому поводу )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Маш, я же шутила
Теперь все об этом знают. smile_rt_40.png
Шутки могут разные функции выполнять: могут обстановку разряжать, а могут запутывать и уводить в сторону от основной канвы обсуждения.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не путайте позиции. Я делаю выводы свои на основании действий людей и беседы с ними. И высказываю свои соображения на предмет того, что могло бы улучшить ситуацию. Допускаю, что Вам сложно это понять, но это не мои проблемы.
Сомневаюсь)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну какая разница, почему та или иная личность может стать развращенной? Изначальное же утверждение вообще не об этом. Вот смотри, такой пример. Я, допустим, говорю кому-то: "Не лезь в грязь, обляпаешься". А этот кто-то начинает со мной спорить, что, вот, мол, есть много еще разных способов обляпаться, едой, например. Ну да, есть. При чем тут эти способы, когда я про грязь говорила? Не отрицаю даже, что существуют единицы, способные влезть в грязь и не обляпаться. Но это же тоже
твои установки поняла по более ранним сообщениям ) Написала, что у меня другое мнение, если в целом.
А вот детальнее - можем пообщаться, в отдельной ветке, например, или в личке. О явлении )
А пока мы с тобой знаем, что по-разному смотрим на этот вопрос. По-разному на то, что в нём ключевое, а что лишь "фон", если вкратце.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Считаю, что субъективность, причем очень жесткая, исходит от тебя, Маш. Мне она не мешает ) Но обсуждение по вопросу в подобном ключе лишено смысла ) Тем более что я с тобой общалась о явлениях, а ты вот хочешь меня обсудить, не поддержу твоего стремления. Встретимся в другой теме и по другому поводу )
Разговор окончен. Поняла. dntknw_rt_60.gif Не вижу смысла тебе что-то доказывать или пытаться донести свою мысль другими словами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Допустим, вот эта тема. Здесь опция стоит. Раз опция стоит - то флуд ты, как модератор, должна удалять.
все таки прочла твоё послание )
Маша, обрати внимание: Лёня НЕ поставил опцию в топик. Он написал это на второй или третьей странице. Это ФАКТ. Он кинул клич "Высказывайтесь!" и народ высказывался )
И да, пример еще и потому неудачный, что Лёня не только может, но и должен сам модерировать свою тему, админ всё таки )
Когда факты начинают искажать из побуждения доказать что-то - отношусь с понимаем, но участвовать - пас. Это скушает время и по итогу не будет продуктивным.
Потому остальные выпады оставлю без комментариев smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Я так понимаю что мало кого интересуют конфетки, ромашки и ролевые игрища. Оказалось, всё гораздо серьезнее и тут, и в моей теме. Админу надо выдохнуть и решить что и как делать дальше.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Можно проводить опрос- голосование ,раз в 3 или 6 месяцев, что бы узнать мнение форумчан о деятельности модераторов,и уже исходя от количества голосов,принимать решение о " профпригодности" модератора и возможности дальнейшего нахождения на этом" посту".
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр