Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Scout, Россия, Приморск, 51 год
Scout, Россия, Приморск, 51 год
Его комментарии на форуме

Комментарии Scout на форуме ГдеПапа

12.04.26 16:17 Это просто форум. Просто потрепаться. »»»

12.04.26 21:07 И второй вариант: тут очень плотная малоэтажная застройка, а летели прям по макушкам деревьев, т.е. пришлось стрелять бы прямо по домам. А главное, в сторону НАТО, до которого всего-ничего. Не сомневаюсь, что такой маневр просчитывали, и считали его патовым.... »»»

12.04.26 20:47 Жечь бесполезно. Казна получает деньги от добычи. И порт это не хранилище, там емкости чисто под отгрузку. Приходит жд. состав, его переливают в накопитель, а из накопителя уже заливают в танкер. Схема до банального проста.... »»»

12.04.26 20:39 Спутник даже не нужен, порт прекрасно виден из Эстонии, и из зоны свободного судоходства ( всего 22 мили от берега) - снимай-не хочу. И снимки появились на след. день, и статья Блумберг, что порт Усь-Луга выглядит неповрежденным.... »»»

12.04.26 20:24 Это миф. В Новороссийске вообще нефть казахстанская, а покупатель - пиндосы. Кинули США) Приморск даже не прекращал отгрузку. В Усть-Луге прилетело по Новатэку, а это коммерческая структура, и даже не нефть.... »»»

12.04.26 20:18 Барышня, вы ж сами себя позорите, оно вам надо? Все же видят. »»»

12.04.26 20:14 У меня единственно разумное объяснение, что их специально пропустили, чтоб эстонцам ноту выставить. Ибо три года к нам летают каждую неделю, и ни один не долетел. А тут как на зеленый свет. Будто вообще ПВО нет.... »»»

12.04.26 19:56 А это уже тест на интллект. »»»

12.04.26 19:46 Трижды публично обосраться это уже перебор, согласен. Но и выступать обосранной не лучше. »»»

12.04.26 19:39 Еще и жалоба прилетела - трындец! »»»

12.04.26 19:38 Вот именно этого ответа я и ждал. Минус + коммент - это клиника. Дважды в одну воронку. Диагноз. »»»

12.04.26 19:28 При этом находятся придурки, которые ставят минусы. Вот от таких придурков весь вред. Горлопанов дешевых. Я реально не догоняю, как можно проспать целую эскадрилью дальних БПЛА, которые летят со скоростью дирижабля, и грохочат как товарный поезд?... »»»

12.04.26 18:51 А это граница! с НАТО! Дозорные. Уж явно сообщили в порт что к ним летят, разворачивайте технику и встречайте Позорище... »»»

12.04.26 18:49 Реально, когда БПЛА летели над нашей деревней, мне б хватило времени собрать ружье, и сбить его из дробовика. А ПВО не успело. И все они долетели, все как один, штук 15. Благо что сами промахнулись. Либо РЭБ их спутал.... »»»

12.04.26 18:43 Собственно это было ясно еще когда при Горбачеве немец на легком самолете сел на Красной площади. »»»

12.04.26 18:37 Войск тут вообще не при чем. Я про сами системы. Не отвечают они текущим требованиям. Сорри, но даже беспилотники самолетного типа пропускают, что вообще из ряда вон. В утку попасть большой сноровки не надо.... »»»

12.04.26 15:10 Да ладно гнать-то, гавно наше ПВО, это слепому уже очевидно. »»»

12.04.26 14:34 Но дед не ПВОшник, летчик, полковник ВВС СССР. Отец - ракетчик, я - пограничник. Вот и живу по жизни на границе, привычен уклад пограничного гарнизона. У нас в деревне - половина пограничников))) 28 мая все окрестности вывешивают флаг ПВ и уходит в недельный запой)... »»»

12.04.26 14:26 Да это кагбэ не секрет. Тем более что все патенты аннулированы, "изделие" снято с серии, только за "воздух-воздух" что-то еще получаем, но совсем уже копейки. А во Вьетнаме пиндосов сбивали только в путь, а на Кубу и сунуться не посмели.... »»»

12.04.26 14:11 Дед - гл. конструктор КБ завода Арсенал (Ленинград), Приоборостроение и авионика в основном, и в основном для космоса, но то на чем ты служил, и также "воздух-воздух" - дедово. И это было отличное оружие.... »»»

12.04.26 13:58 "Лошадь пускай думает, у нее башка большая"

Технологическое отставание. Что на Б.Востоке, что даже в Индии с Пакистаном - нашего ПВО будто и нет. В сухую. Хоть кого бы сбили. Просто для приличия.... »»»

12.04.26 13:49 Слабое у нас ПВО. Это уже очевидно и не только в СВО. По всему миру обсираемся. Для пятого поколения - вообще не преграда. Сносит авиация только в путь. Всюду где стояли наши системы - за часы полное господство в воздухе.... »»»

12.04.26 12:08 Про недавнюю атаку Усть-Луги, думается, все слыхали.
А у нас так года три. Но последняя была прям по-взрослому, настоящие боевые действия. Да, в стороне, и прилично так в стороне, за 10-15 км, но над головой.... »»»

12.04.26 11:44 Хорошо что есть. Хорошо что отечественное. Но в нынешних реалиях - пропускает. Гляньте видосики про недавнюю атаку БПЛА на порт Новороссийск. Впечатляет, как комп. игра. Битва прям отчаянная, но блин тоже нахватали.... »»»

12.04.26 11:34 На троечку, прямо скажем. Думалось что лучше. »»»

10.04.26 22:54 В нашем возрасте (среднем по этой больничке) худых уже не бывает. Если здоров, и не злоупотребляет спиртным и пр. дрянью. Я вот по жизни был дрищом, сколько спортом не занимался и веса не тягал - ни в коня корм.... »»»

09.04.26 14:35 Дык убери пузо. Самому же неудобно. Пузо - это висцеральный жир, преддиабет и полшестого. Пузо - это глупость и лень. А не пузо. Вот что видят женщины. »»»

09.04.26 13:59 У любой нормальной женщины/мужика - 4 любовника. Объективное количество, иначе путаться начинаешь) »»»

09.04.26 13:40

Есчть варианты не хуже ( во многом лучше), и куда дешевле. Самое дорогое - авиабилет))) Тайланд и Куба. Для гурманов - Африка. И домой можно забрать. Парочку.
»»»

08.04.26 21:21 В Усть-Лугу еженедельно прилетает уже года три. А неделю назад удалось прорвать ПВО через Эстонию. Первый раз долетели. И последний. Больше им так не летать. »»»

08.04.26 20:38

А у нас - нет, дык и чего печалиться?

Зато узнал об этой войне не из новостей. И оказалось все не как казалось. Полезный опыт.
»»»

08.04.26 20:13 Враки. Бомбили действительно по-взрослому, прям реальные боевые действия, но мне это даже понравилось))) Бомбили-бомбили, но только никуда не попали))) Сгорел один накопитель (дыма было тьма, горючка горит очень эффектно)... »»»

08.04.26 19:58 Неделька у меня была как-то - закачаешься. В понедельник разбил машину, в среду уволили с работы, в пятницу заболел краснухой. Когда в пятницу увидел свою рожу в зеркале - "ну да, осталось только сдохнуть!... »»»

08.04.26 19:39 Почти 5 лет я прожил в белорусском Витебске. По 2015 год. А приехал в 10-ом. Ровно за сутки до Белорусского валютного кризиса. С очень приличной суммой в наличной валюте, ибо планировал лететь из Минска в Латинскую Америку.... »»»

11.04.26 11:31 Казалось бы, вот как в шею может змея укусить? А в верхнюю часть тела укусы чаще чем в ноги. Человек ложится в траву, на газон. Это весьма быстрое движение, змея не успевает сдрсинуть. и выбора у нее не остается - лишь атаковать.... »»»

11.04.26 10:50 В средней полосе РФ - нет опасных змей. Гадюка не опаснее ужа. Приятного мало, но не помрете как ни старайся))) Исключения - укус в шею (которые случаются достаточно часто) и как следствие - асфиксия.... »»»

10.04.26 21:40 Парадокс в том, что человек выбирает себе партнера разумом, т.е. из разумных соображений. Что в целом - верно. Такие союзы очень жизнеспособны. Партнерские, взаимодополняющие. А любовь - чисто физиология.... »»»

10.04.26 21:18 Бывает, примеров тьма. Просто это зависит от среды и самого вида. Не гормонов, а нейромедиаторов - проводников биохимического импульса. А биохимия естественна и всегда в балансе. Любовь - зависимость, но не наркомания.... »»»

10.04.26 21:13 Природа как раз подтверждает обратное. С видовыми вариациями, но в целом абсолютно одинаково. Естественный отбор это называется. Неправильное потомство не выживет. Бракованное. Эволюция стремиться улучшить вид, а не ухудшить.... »»»

10.04.26 20:44 Половое влечение - это половое влечение, оно безлико. А любовь - это непреодолимое влечение к определенной особи. Наркотик. Который несложно синтезировать, самый близкий экстази, но он не находит своей цели.... »»»

10.04.26 15:24 И Создателя никак не отменяет. Это отменяет басни о нем, из-за которых и творится самый лютый трэш. Самый трэшак в истории человечества - всегда и исключительно религиозный. »»»

10.04.26 15:04 Любовь - это медовый месяц в влюбленной паре. Чувство знакомое практически всем. Но у большинства оно проходящее через 2-3 года, по экспоненте. А настоящая любовь - это вообще трэш, отвал башки, и не проходит никогда, медовый месяц на всю жизнь.... »»»

10.04.26 14:51 Не мои. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ школьное образование, биология за 5-8 класс. В теории это обязан знать каждый. »»»

10.04.26 14:21 Нет, любовь непреодолимое половое влечение к другому человеку. Эволюционная функция, обеспечивающая сохранение вида и его жизнестойкость к изменяющейся среде. А вот дальше два варианта. В условиях выбора партнера, и без возможности выбора.... »»»

10.04.26 12:43 Ну и настоящую любовь никто не отменял. Просто она очень редка, и везет единицами ее просто испытать, а уж отношения в любви - это просто нереальный фарт. Таких людей в стране не больше сотни))) Из которой большая половина - проститутки и озабоченные кобели, ибо профессионально повышают свои шансы)... »»»

10.04.26 12:33 Нет, не глупо. Ты все себе придумала. Мираж, фата моргана. Потому свернешь налево при первой же возможности. Как и твой благоверный. Потому что ваши отношения ни разу не любовь. Это глубокая эмоциональная привязанность и бытовой и психический комфорт.... »»»

10.04.26 11:59 Не верю, потому что это не так, и не любовь. Это ты себе надумала. А надцмала потому что так принято в социуме. Это типа нормально. Но это не нормально))) Чел. цивилизация - ошибочна. Ложная модель.... »»»

10.04.26 11:42 Да не любовь это ни разу, это подмена понятий. "Любовь" к ребенку, родителям, друзьям, Родине, Коммунистической партии, своему коту, машине - это все окситоцин и вазопрессин. Просто разной силы.... »»»

10.04.26 11:25 Но суть кагбэ не в этом. Потому что это все надуманная туфта. Ибо все приходят в парадных трусах))) Ибо это бабская психология. А если не так - то это просто неадекватная дамочка и следует бежать)... »»»

10.04.26 11:21 И мужик в законный выходной лучше сходит в спортбар и опрокинет пару кружек пива, чем за свой счет будет торчать в ресторане с повседневной клюшкой, которая просто пришла на него посмотреть. Хочешь сидеть с подругой - ну сиди с подругой.... »»»

Загрузка
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр