загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Иван, Россия, Брянск:

Вы не обижайтесь) Просто... это личный опыт. Я вышла замуж за папу двоих детей) Живущих с нами. Ситуация один в один. Как только дети поступили в ВУЗ, я дочь под мышку - и на свободу с чистой совестью. Детей я люблю и по сей день. А вот мужа бывшего, увы, нет. И не любила никогда.
Сообщение отредактировала Леся , Россия, Смоленск (автор поста) 18.08.2016 12:41
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Хочу принцессу! (шучу) А вообще все логично, даже возразить нечего. Еще один довод в пользу того, что лучше жениться по любви.
Жениться по любви это значит хотеть сделать жизнь своей избранницы лучше, а не просто сходить с ума от её красоты и хотеть её, как с-суальный объект, до дрожи во всем теле... А если не будете самосовершенствоваться, расти, в том числе и материально (как бы неприятно это не звучало для многих мужчин), если хотите ничего не менять .и чтобы она Вас любила таким. как есть, то это будет брак на её любви к Вам. но никак не на Вашей к ней...,
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.08.2016 12:46
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Суть вопроса вот в чем - может ли такой брак быть долгим, прочным и счастливым? Или лучше не рисковать и искать до победного ту девушку в которую влюбишься и без которой не сможешь жить?
И может, и будет, если будешь прилагать к этому достаточно усилий.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Вы не обижайтесь) Просто... это личный опыт. Я вышла замуж за папу двоих детей) Живущих с нами. Ситуация один в один. Как только дети поступили в ВУЗ, я дочь под мышку - и на свободу с чистой совестью. Детей я люблю и по сей день. А вот мужа бывшего, увы, нет. И не любила никогда.
Вывод: надо искать любовь, притом взаимную. Гарантии 100% нет, но все же шансы, что брак будет на всю жизнь, повышает.
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Иван, Россия, Брянск:

Однозначно) И почему-то я уверена, что вы свою любовь найдете)
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Однозначно) И почему-то я уверена, что вы свою любовь найдете)
Леся, спасибо!
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Вы не обижайтесь) Просто... это личный опыт. Я вышла замуж за папу двоих детей) Живущих с нами. Ситуация один в один. Как только дети поступили в ВУЗ, я дочь под мышку - и на свободу с чистой совестью. Детей я люблю и по сей день. А вот мужа бывшего, увы, нет. И не любила никогда.
Я не психолог, но считаю что большинство проблем, из-за которых распадаются браки, лежат в психологической сфере.
Материальные и бытовые трудности помогают выявить те глубинные проблемы, которые скрыты в нашей душе. Это имеет отношение не только к браку, но и к другим сферам человеческой жизни. Я не стал лукавить в своей анкете и писать,что у меня есть работа. Предпочитаю, чтобы обо мне знали правду,чтобы потом не вести себя как уж на сковородке. Конечно, с ростом я схитрил, всего лишь 178 см (или 179). Недавно перепроверял, но думаю, это не принципиально. По анкете трудно судить о человеке, но все-же определенное представление о нем складывается.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Брянск (автор поста) 18.08.2016 13:09
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Я не психолог, но считаю что большинство проблем, из-за которых распадаются браки, лежат в психологической сфере. Материальные и бытовые трудности помогают выявить те глубинные проблемы, которые скрыты в нашей душе. Это имеет отношение не только к браку, но и к другим сферам человеческой жизни. Я не стал лукавить в своей анкете и писать,что у меня есть работа. Предпочитаю, чтобы обо мне знали правду,чтобы потом не вести себя как уж на сковородке. Конечно, с ростом я схитрил, всего лишь 178 см (
Когда 2 см разницы это не так страшно, а вот когда приходит мужчина 170, у которого в анкете 176 , это странно.
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Я не психолог, но считаю что большинство проблем, из-за которых распадаются браки, лежат в психологической сфере.
Ну конечно)))) Пашешь дома, пашешь на работе, считаешь копейки.. Конечно, виноваты глубинные психологические проблемы)

Но вы на меня внимания не обращайте - я меркантильная злобная сволочь. Мне чужого не надо, но и своего не отдам
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ты чего, мать?...осатанела????? а я думала, ты меня любишь...а ты...а ты....
За тебя уже порешили)))))готовь платье...ну а я за рисом в магазин rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это у меня мандраж.
Ты ж свидетельница будешь....от этого и мандраж haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Ну конечно)))) Пашешь дома, пашешь на работе, считаешь копейки.. Конечно, виноваты глубинные психологические проблемы) Но вы на меня внимания не обращайте - я меркантильная злобная сволочь. Мне чужого не надо, но и своего не отдам
good2_rt_68.gif абсолютно нечего возразить))))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Ну конечно)))) Пашешь дома, пашешь на работе, считаешь копейки.. Конечно, виноваты глубинные психологические проблемы) Но вы на меня внимания не обращайте - я меркантильная злобная сволочь. Мне чужого не надо, но и своего не отдам
Леся, я Вас понимаю.
Мы живем в материальном мире и напрямую зависим от материальных вещей.
Но, как психолог, Вы согласитесь, что все материальные вещи и события имеют определенное отражение в нашей душе, которая состоит из разума и чувств. Все люди по-разному реагируют на происходящее вокруг. Душа разная, чувства разные, восприятие разное. Я учусь видеть глубже внешних видимых вещей. В этом мне помогает личный жизненный опыт. В некоторой степени, надеюсь, я научился понимать женщин. Помогла мне в этом моя бывшая жена. Мне по-неволе пришлось стать психологом и психотерапевтом. К сожалению, собственный брак я не смог спасти. Когда женился, думал, что это на всю жизнь. Однако настал момент и она от меня ушла. Вина моя в этом тоже есть. Женщины могут быть очень хрупкими, как хрустальная ваза. Одна ошибка и она разбита. Но это долгая история.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Маргарита, но ведь встретить "тусамую" (или "тогосамого") вполне можно, женившись вроде бы по любви! У большинства так и бывает
Вот очень хочется обратиться по имени, но не имею такой возможности sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png

Конечно, все в жизни бывает dntknw_rt_60.gif когда "вроде бы любовь" была, а потом вдруг - быдыщщ! - ан нет, то было что-то другое, а любоффь то - вот она man-in-love_rt_40.gif не знаю dntknw_rt_60.gif совсем меня запутали girl-cray_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
так- так..что тут у нас?.... unsure_rt_40.gif

Иван, вы для себя приняли какое-то решение?
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Иван, Россия, Брянск:

Позволю себе процитировать моего любимого классика:
– Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Да, психология, отношения, обиды, вазы - все это имеет место быть. Но когда нет элементарной мат. стабильности в семье и уверенности в завтрашнем дне, не до высоких материй.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
так- так..что тут у нас?.... Иван, вы для себя приняли какое-то решение?
Да, принял.
Буду искать единственную и неповторимую.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ты ж свидетельница будешь....от этого и мандраж
У меня по другому поводу. tongue_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Да, принял. Буду искать единственную и неповторимую.
даже если придется ждать 10 лет?))))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вот очень хочется обратиться по имени, но не имею такой возможности Конечно, все в жизни бывает когда "вроде бы любовь" была, а потом вдруг - быдыщщ! - ан нет, то было что-то другое, а любоффь то - вот она не знаю совсем меня запутали
Патамушто сделав выбор нечего по сторонам любофф высматривать.
Извините)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
В теме "Что будет, если жениться без любви?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр