загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы вот внимательно читали? я говорила про подругу, и ее сына 8 лет, моему 6 и разумеется я его еды не лишаю только игрушек Но подход подруги меня не шокировал, я с ней согласна, лентяев -при вкалывающих родителях-быть не должно. Ребенок не слушал, типа куда денутся... Однажды всем положила еды, ему нет, тк картошку не почистил... Он заплакал и сказал, что я должен сделать, мама... Дала работу, пришел, поел... По факту голодным он вроде так спать и не лег... Но она была готова его оставить гол
friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ничего себе договорились: сравниваем воспитание детей с воспитанием животных
Воспитывали животных?wink_rt_40.png честно? Собак? Я имею в виду дрессировку, цирковые и пр... ? Я вот воспитывала двух кобыл, с нуля, они родились у моей кобылы... И я имела опыт сравнения... В первый раз это было -жеребушечка, чмок в носик. Второй-с учетом первогоsmile_rt_40.png четкая устаеовка, что хорошо что плохо. С кнутами и пряниками. Второй вариант вырос гораздо правильнее.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Воспитывали животных? честно? Собак? Я имею в виду дрессировку, цирковые и пр... ? Я вот воспитывала двух кобыл, с нуля, они родились у моей кобылы... И я имела опыт сравнения... В первый раз это было -жеребушечка, чмок в носик. Второй-с учетом первого четкая устаеовка, что хорошо что плохо. С кнутами и пряниками. Второй вариант вырос гораздо правильнее.
у меня нет слов на эти корректировки.. После прочитанного три дня в чувства приходить надо. swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вы чего-то попутали...Почитайте Конституцию РФ -права ребенка в семье. Ребенка должны кормить родители. Имеет полное право есть, ничего не зарабатывая! Ваша разовая ацкия может оказать психологическую травму ребенку 8 лет и еще аукнуться когда мальчик вырастет...
в начале темы умно написали: должны родители еду- на хлеб и воду. И ни чего более.
"Травма" у него будет от того что натощак ляжет голодным? wink_rt_40.png Ах ах ах girl-angel_rt_62.gif
mosking_rt_50.gif
Как там те кто постарше говорят: "Ждите результат". Дак вот ждите результат. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Воспитывали животных? честно? Собак? Я имею в виду дрессировку, цирковые и пр... ? Я вот воспитывала двух кобыл, с нуля, они родились у моей кобылы... И я имела опыт сравнения... В первый раз это было -жеребушечка, чмок в носик. Второй-с учетом первого четкая устаеовка, что хорошо что плохо. С кнутами и пряниками. Второй вариант вырос гораздо правильнее.
Плохо,что кобылки Ваши не могли Вам высказать все ,что о Вас думают. Дети тоже воспитываются на уровне инстинктов и рефлексов? В Вас умер второй Павлов.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ребенок - не животное. Неудачное сравнение и жаль мне вашего малыша, раз вы его вроде зверушки держите. В 8 лет - еще не взрослый. Как обьяснить? Вот ваша проблема, ваши недочеты. Ему надо не обьяснять, его нужно приучать. Гораздо раньше. Приучать помогать взрослым, а не зарабатывать свой хлеб. Зарабатывать он может дополнительные бонусы, но никак не кусок хлеба, в 8 лет...
Ну Боже ж мой, никто не говорит, что ребенок в 8 лет должен жестко отрабатывать свой хлеб. Он должен понимать, что хлеб не падает на стол с неба. Что нужно потрудиться для этого... Я ж не один раз писала, что отсутствие ужина не наказание, а следствие бездействия wink_rt_40.png если юридический вам ближе

Те тупо в лес не пошли, грибов не собрали, гоодными остались... А могли бы и ... Разницу и акценты чувствуете?
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С логикой, господа, сегодня проблемы. Как объяснить человеку, почему он должен работать? Почему труд вообще важен. Ну слова не доходят, ибо не надо ж напрягаться... Как объяснить взрослому человеку-а в 8 лет это вполне взрослый- эту взаимосвязь? Человек в инстинктах недалеко ушел от животного. Животное дрессируют лаской, кнутом, едой. Если откинуть оголтелые крики ’ребеночек’ и подумать головой, то в принципе все то же самое используется и в воспитании ребенка, просто слова другие, дабы не шокир
ВЫ чего добиваетесь от ребенка своебразной своей дрессурой? Чтоб слушался? Чтоб помогал? НЕ увлекайтесь...а то вырастите действительно ЖИВОТНОЕ. Ведь когда-то ваш кнут может не подйствовать, а других методов вы не знаете...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Плохо,что кобылки Ваши не могли Вам высказать все ,что о Вас думают. Дети тоже воспитываются на уровне инстинктов и рефлексов? В Вас умер второй Павлов.
wink_rt_40.png)) я не приравниваю животных к людям, я лишь говорю что методы (!!!!) воспитания схожи, разница есть?wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ни чего себе дебаты ohmy_rt_40.png Стоило написать, что чадо ругается на мамку...Как накаркала в теме tongue_rt_40.png
Единственное, чем я НИКОГДА не буду наказывать детей: едой и свежим воздухом. Это их здоровье, а мои амбиции и неувмение найти подход к своим же детям - мои проблемы.
Справедливости ради, скажу, что у сына моего много и положительных качеств: он всегда делиться с другими, помогает носить сумки (сам без напоминаний), очень открыт со мною в общении: у нас нет секретов дольше, чем на 10 минут, всегда старается делать подарки...вот свекровушку моей не успел, так отправил весь свой НГ презент. Просто я поделилась такой вот нашей проблемой...ну бывает же, что у человека (у меня на сей момент) просто крик такой...ну как бы печалька...И то уже прошла: дети хорошо улеглись спать, сын, правда, уже постол в углу. Ну так dntknw_rt_60.gif Зато поужинал tongue_rt_40.png
Ладно, всем спокойной ночи. Больше вам ничего никода не буду рассказывать tongue_rt_40.png rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я их не питаю,а развиваю по возможности.Не все идеальное-утопия. Для этого мозги и даны,чтобы различать реальное с немыслимым. Вас оставить без еды,каково будет работаться?
Оставляли. Родители и оставляли. Работаю нормально, трудовая книжка с17 лет, выше писал. Моим детям 15 11 и 7. И уже не одна не капризничает по- поводу труда и обязанностей. Во первых- круговая порука, во вторых самодисциплина!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ВЫ чего добиваетесь от ребенка своебразной своей дрессурой? Чтоб слушался? Чтоб помогал? НЕ увлекайтесь...а то вырастите действительно ЖИВОТНОЕ. Ведь когда-то ваш кнут может не подйствовать, а других методов вы не знаете...
Чтоб понял. Чтоб дошло. Чтоб сделал вывод!

Игрушки не убрал, есть шанс остаться без них, потому что я убираю пол вечером, что нашла после уборки, то значит не нужно...

Если ребенок не понимает, что нужно помогать маме и папе, в 8 лет, то это хреново воспитанный ребенок. И если родители не молчали до этого времени, то вполне для понимания ребенка -для его же пользы-нужно объяснять доступно (!!!!)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Правильно,забудет,именно потому,что мама решила променять его ужин на свой бзик в воспитании.
Обычный ужин дома это не ужин с хахалем в ресторане wink_rt_40.png Не путайте это! cool_rt_40.png А то чую подмену понятий.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ни чего себе дебаты Стоило написать, что чадо ругается на мамку...Как накаркала в теме Единственное, чем я НИКОГДА не буду наказывать детей: едой и свежим воздухом. Это их здоровье, а мои амбиции и неувмение найти подход к своим же детям - мои проблемы. Справедливости ради, скажу, что у сына моего много и положительных качеств: он всегда делиться с другими, помогает носить сумки (сам без напоминаний), очень открыт со мною в общении: у нас нет секретов дольше, чем на 10 минут, всегда старает
Всё это, Дарья, чувствовалось и при ранее написанных Вами текстов, только описывали Вы всё с юмором, с критикой в свой адрес.. Однако, между строк читается ЛЮБОВЬ. Вот поэтому и результат таков good2_rt_68.gif (чит. выше перечисление положительных качеств сына Дарьи)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Сволочь Натуральная сволочь. Это не жесткость, это жестокость. Это унижение ребенка, это игнорирование его потребностей. Самодурство..." я твоя хозяйка, хочу кормлю, хочу не кормлю, потому что не считаю, что ты заслужил еду"
я не твоя хозяйка я твой обслуживающий персонал- привыкай, я в твоем распоряжении girl-angel_rt_62.gif
rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Оставляли. Родители и оставляли. Работаю нормально, трудовая книжка с17 лет, выше писал. Моим детям 15 11 и 7. И уже не одна не капризничает по- поводу труда и обязанностей. Во первых- круговая порука, во вторых самодисциплина!
Тоже работаю с 17 лет, мб в этом причина? Меня без еды не оставляли, но я как-то сама понимала, что надо помогать. В 19 лет я делала за свой счет ремонт в квартире, покупала подарки и пр. Это -мне кажется- нормально!!!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)) я не приравниваю животных к людям, я лишь говорю что методы (!!!!) воспитания схожи, разница есть?
Схожесть только одна:и животное ,и ребенка можно наказать физически,только в том случае,если тот кто наказывает,чувствует от этого боль сильнее,чем наказываемый. Если воспитатель находится в сильной ярости,то физическое наказание исключается,потому,что и ребенок,и животное очень остро чувствуют эту ярость.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ладно, всем спокойной ночи. Больше вам ничего никода не буду рассказывать
wink_rt_40.png))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да, извините за неточность.. Меня сбило Ваше согласие с этой позицией... Но дальше все ваши слова меня шокировали. Неужели мать, воплощение нежности, тепла, доброты, мудрости, на ТАКое способна, в голове не укладывается..
да как она..! да как он ваще...! да кто она такая? biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
я не твоя хозяйка я твой обслуживающий персонал- привыкай, я в твоем распоряжении
Во-во...такой мальчик и вырастет...Потом другой авторитарной даме будет тапочки в зубах таскать...)))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Схожесть только одна:и животное ,и ребенка можно наказать физически,только в том случае,если тот кто наказывает,чувствует от этого боль сильнее,чем наказываемый. Если воспитатель находится в сильной ярости,то физическое наказание исключается,потому,что и ребенок,и животное очень остро чувствуют эту ярость.
Да что вы говорите?! Те воспитывая животное, его только наказывают?wink_rt_40.png так его можно забить, но никак не воспитать. Попытайтесь бить лошадь, мб останетесь в живыхsmile_rt_40.png а еще после этого попробуйте это животное заездитьsmile_rt_40.png наверное, даже сесть не сможете... smile_rt_40.png смешно
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр