загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
32
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Оксана, Украина, Полтава:

Что мусолить тему?...раз сын не воспитан...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Реально, реально
Уточню фразу: "Одновременно работать и получить глубокие знания в нормальном ВУЗе на дневном нереально". Тоже, считаете, реально?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Что мусолить тему?...раз сын не воспитан...
Или держи при своей юбке его до своей смерти, или оттолкни его от себя! Но главное не оттолкнуть, главное- через некоторое время почувствовав себя виновной не бежать и извиняясь гладить его по головке. Это самая главная ошибка одиноких матерей: силы хватает наказать, а потом бегут и ребенку в ножки падают, оправдываясь за то что наказали! А ребенок это понимает и уже ждет этот момент! Сам вынудит родителя наказать себя, а потом пожинает плоды.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда я училась в ВУЗе, то ребята, подрабатывающие параллельно с учебой на дневном факультете, свои зачеты тупо покупали. За редким исключением. Работать и учиться в нормальном ВУЗе на дневном нереально. Загрузка нехилая. Работа после окончания учебы кажется раем.
Реально. Я получила красный диплом своими силами абсолютно и получала стипендию, тк училась на бюджете. При этом я работала:
а) делала курсовые, ргз, эссе, лабораторнын работы ребятам за деньги. Перепродавала те же работы младшим курсам, отслеживая, чтоб они не попадали тем же преподавателям. Оборот составлял до 4 тыс. рублей в месяц.
б) в то же время я работала промоутером и продавцом-консультантом,
в) в то же время пару раз подработала продавцом на цветах в вечернее время (продажа по кафе)
г) в летнее время работала на атракционах.
За все время учебы оплатила 2 зачета, тк собирали со всей группы. На 5й курс поступила тоже на бюджет. Так вот те ребята, которым я готовила все работы за деньги, получили тоже по красному диплому.
Я не писала только дипломы, тк уже просто надоело столько сил тратить на работу, зато деньги у меня были всегда.
Начиная с 15 лет я отдохнула только одно лето.
Реальны ли мои знания? Абсолютно. Из всех работ, которые я делала на заказ, только одна получила 3ку за все 5 курсов.
А всё это потому что маме просто не было что мне давать на мои нужды!
А те, кто дают, те и получают таких вот ленивцев.
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 10.01.2014 21:38
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уточню фразу: "Одновременно работать и получить глубокие знания в нормальном ВУЗе на дневном нереально". Тоже, считаете, реально?
У меня был такой ВУЗ, что за два дня к экзамену не подготовишься,- учиться (УЧИТЬСЯ!!) надо было каждый день, иначе и рыпаться бесполезно. И работали мы почти все. Кто вечерами, а кто семьями обзавелся - ночами. И классными спецами стали.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вроде Вы взрослый человек... Зачем передергивать ? Или хобби у Вас такое ?
smile_rt_40.png Если бы я своим детям сказала - "Завтра ты выходишь на работу", и один, и второй мне бы сказали - сама договорилась, сама и работай. А со свадьбой - просто представила, чем все может окончиться... Странно, хотим воспитать взрослого и ответственного мужчину, а работу за него будем искать? Он так и поплывет по течению. Мужчина должен научиться бороться за место под солнцем, а не за столом. А задача родителей - его научить. Я учила, пока маленькие были. Мой старший сын уже в шесть лет мне сказал, когда шли после тренировки домой - "Мамочка, теперь я понимаю, как тебе тяжело одной с двумя детьми!" - и это в шесть лет! Они всегда знали, что мама не лошадь, а женщина, и ей без папы очень непросто. Может быть, мне повезло, и меня просто Бог наградил за все мои труды в жизни, что мои мальчишки стали настоящими мужчинами....
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Что мусолить тему?...раз сын не воспитан...
А откуда такие сведения? Кто Вам сказал, что не воспитан? Какие критерии воспитанности у Вас? Если много работает, то сильно воспитан, а если меньше, то нет? Что-то опять не срастается.

Понимаете, сегодняшняя молодежь немного отличается от нас, так как мы воспитывались в Советском Союзе и у нас были другие ценности. Нас учили в школе, потом в институте, затем - работа на общество. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Правда? Сейчас мы понимаем: что можно обладать недюжинными способностями и задатками, но претендовать максимум на работу с метелкой. А можно быть по школе двоечником, но при этом отлично устроиться в жизни. И кстати, при чем здесь воспитанность?
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Реально. Я получила красный диплом своими силами абсолютно и получала стипендию, тк училась на бюджете. При этом я работала: а) делала курсовые, ргз, эссе, лабораторнын работы ребятам за деньги. Перепродавала те же работы младшим курсам, отслеживая, чтоб они не попадали тем же преподавателям. Оборот составлял до 4 тыс. рублей в месяц. б) в то же время я работала промоутером и продавцом-консультантом, в) в то же время пару раз подработала продавцом на цветах в вечернее время (продажа по кафе
+100
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Так вот те ребята, которым я готовила все работы за деньги, получили тоже по красному диплому.
Классный ВУЗsmile_rt_40.png И какая цена этим красным дипломам?smile_rt_40.png Большая часть Вашей подработки была связана с углублением собственных знаний. Неужели так мало требовали со студентов, что они имели вагон свободного времени?
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уточню фразу: "Одновременно работать и получить глубокие знания в нормальном ВУЗе на дневном нереально". Тоже, считаете, реально?
Одновременно работать и получить полноценные знания в нормальном ВУЗе на дневном реально.
Всех знаний получить невозможно.
А опыт работы только плюсом для учебы (в моем ВУЗе это только приветствовалось). И тем более дополнительный стаж поможет для работы после окончания ВУЗа.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Ага, пусть бетон с цементом мешает всю жизнь или метлой машет?
smile_rt_40.png Кому-то тоже нужно и бетон с цементом мешать, между прочим. В Америке, на мой взгляд, хорошая система - стукнуло 18, никто тебе не должен, хочешь учиться, заработай себе на учебу. Не хочешь, будешь работать другими частями тела, кроме головы. Вспомните хотя бы фильм, как один африканский принц поехал искать себе невесту в Америку, и работал в МакДональдсе. Хотя ему только пальцем щелкнуть, и ехать никуда не надо.
Сообщение отредактировала Татьяна, Болтон, Англия (автор поста) 10.01.2014 22:01
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У меня был такой ВУЗ, что за два дня к экзамену не подготовишься,- учиться (УЧИТЬСЯ!!) надо было каждый день, иначе и рыпаться бесполезно. И работали мы почти все. Кто вечерами, а кто семьями обзавелся - ночами. И классными спецами стали.
Кем можно вечерами работать? Когда успевали готовить текущие учебные задания?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Одновременно работать и получить полноценные знания в нормальном ВУЗе на дневном реально. Всех знаний получить невозможно. А опыт работы только плюсом для учебы (в моем ВУЗе это только приветствовалось). И тем более дополнительный стаж поможет для работы после окончания ВУЗа.
По специальность-да. Не спорю. А не по специальности, "работая ногами"?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Если бы я своим детям сказала - "Завтра ты выходишь на работу", и один, и второй мне бы сказали - сама договорилась, сама и работай. А со свадьбой - просто представила, чем все может окончиться... Странно, хотим воспитать взрослого и ответственного мужчину, а работу за него будем искать? Он так и поплывет по течению. Мужчина должен научиться бороться за место под солнцем, а не за столом. А задача родителей - его научить. Я учила, пока маленькие были. Мой старший сын уже в шесть лет мн
Я, в отличие от Вас, не клею ярлыки и не передергиваю, а лишь предлагаю варианты, вовсе на них не настаивая...

Рада за Вас, что у Вас такие замечательные сыновья. Но все дети абсолютно разные, и одна и та же ситуация кого-то закаляет, а кого-то ломает. Моя подруга договорилась сама о том, что ее сын после 10 класса поработает. А мальчика и надо было просто слегка подтолкнуть, чтобы он преодолел некоторую робость. И представьте себе - хуже он от этого не стал. Уже взрослый человек, можно судить о некотором результате. Так-то.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Реально. Я получила красный диплом своими силами абсолютно и получала стипендию, тк училась на бюджете. При этом я работала: а) делала курсовые, ргз, эссе, лабораторнын работы ребятам за деньги. Перепродавала те же работы младшим курсам, отслеживая, чтоб они не попадали тем же преподавателям. Оборот составлял до 4 тыс. рублей в месяц. б) в то же время я работала промоутером и продавцом-консультантом, в) в то же время пару раз подработала продавцом на цветах в вечернее время (продажа по кафе
Забыла добавить, что при этом у меня была личная жизнь. Я каждый день в течение 4,5 лет встречалась с таким вот лентяем, как сын автора, подсевшим на игры и даже толком не учащимся. Теперь меня бесят сыны, над которыми мамы трясутся, боясь их переутомить
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
УРА!!!!! Это СКОРО свершится! Я чувствую! Не зря я столько торчу на это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ.
Вау!!!! Вот поперло!!!!!!!!! yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Или держи при своей юбке его до своей смерти, или оттолкни его от себя! Но главное не оттолкнуть, главное- через некоторое время почувствовав себя виновной не бежать и извиняясь гладить его по головке. Это самая главная ошибка одиноких матерей: силы хватает наказать, а потом бегут и ребенку в ножки падают, оправдываясь за то что наказали! А ребенок это понимает и уже ждет этот момент! Сам вынудит родителя наказать себя, а потом пожинает плоды.
Согласна, нужно оттолкнуть. А реально, что нужно сделать? Выгнать из дома на улицу, да? Авось проживет? Не давать есть? Всем тарелки поставить, а ему нет? Денег на мелкие расходы не даю, не балую, привлекаю к работе по дому.

Квартиры какой-то другой у меня нет. Снимать? А ещё чего? Тем более так хоть по дому чем-то поможет, а так совсем одна.

В принципе, мнение благодаря форуму какое-то сложилось, просто не могу пока это сформулировать в несколько фраз. Это как мозговая атака была сегодня для меня. Сколько мнений и советов!!! Свет в тоннеле, вроде бы, появился. smile_rt_40.png Надо просто с этой мыслью переспать, а потом ещё подумать. Спасибо всем неравнодушным!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уточню фразу: "Одновременно работать и получить глубокие знания в нормальном ВУЗе на дневном нереально". Тоже, считаете, реально?
smile_rt_40.png Был у меня парень знакомый, так он в медунивере шел на красный диплом, и зарабатывал тем, что контрольные писал и рефераты всяким балбесам. И квартиру снимал, а летом ездил домой в Новороссийск, и работал грузчиком в порту.Потому что дома были мама не совсем здоровая и бабушка преклонных лет. Просто я думаю, мальчишка должен с детских лет понимать, что он - не кисейная барышня. kiss02.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Болтон, Англия (автор поста) 11.01.2014 00:56
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
По специальность-да. Не спорю. А не по специальности, "работая ногами"?
Некоторых замечают и берут в штат на нормальные должности.
Айтишники (как сын у автора) всегда на фирмах нужны, при условии что они что-то умеют кроме игры в "танчики".
Не обязательно в своей фирме, но и в других фирмах, куда он доставляет корреспонденцию (если он устроиться курьером)
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Классный ВУЗ И какая цена этим красным дипломам? Большая часть Вашей подработки была связана с углублением собственных знаний. Неужели так мало требовали со студентов, что они имели вагон свободного времени?
У нас лучший ВУЗ в городе: Севастопольский Национальный Технический Университет. Специальность "Экономика предприятия". Я честно Вам скажу, что моё "углубление" знаний мне никак не пригодилось и все потому, что все, кто получил диплом за мой счет, так сказать, устроился по знакомству на горааааздо лучшие должности, нежели я. Посему я не вижу смысла в получении огромного бесполезного багажа знаний, который ты не сможешь применить на практике в силу того, что тебя не возьмут без знакомства или опыта работы. Университет нужен для развития мозгов, а не засорения их бесполезной информацией.
какова цена красным дипломам?))) В странах СНГ в большинстве случаев никакая.
В нашей стране диплом - это обычное подтверждение того, что ты можешь выполнять ненужную, неинтересную работу , которую тебе поручил какой-то там дядя, окончивший 9 классов, но оказавшийся гораздо смекалистее тебя.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр