загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
32
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ребенок еще не знает, что после физической нагрузки человек отходит гораздо быстрее, чем после напряженного умственного труда.
Ага, пусть бетон с цементом мешает всю жизнь или метлой машет? haha_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Учеба в автошколе - это приличная сумма денег. Нет, учить буду водить и на права сдаст (иногда надо съездить куда-то, а некого посадить за руль, или даже в роли личного шофера использовать полезно для себя). Но чё-то слабо верится, что захочет купить себе машину. Думаю, что станет довольствоваться малым - моей машиной.
Учить за свои деньги не стоит. А то будете потом машину разрывать. Девчонку заведет - захочет катать. А если разобьет? Чинить -то вам придется...
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
... возможно, папу привлечь, чтобы помог сыну с деньгами.
Кто бы самому папе помог... Бедный не знает куда деваться, жена денег просит, мама работать заставляет... biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Ага, а потом точно так же - поставить перед фактом - Сынок, завтра твоя свадьба, мама уже все приготовила !
Сынок, вот твой ребенок biggrin_rt_40.png
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Конечно, никого не слушать. Гладить мальчика по головке и восторгаться тем, что хотя бы учиться. А в 22 он резко станет мужчиной...после нескольких лет сюсюканья.
+1000
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Для Оксана, Украина, Полтава:

Оксан, Вы ведь предприниматель. Втягивайте сына в свою работу, пусть помогает, хотя бы точечно. Думаю, ему уже много по силам. Зачем ему искать работу на стороне?
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Парень, если не ошибаюсь, на 1-м курсе ВУЗа. Лето еще впереди. Мечтает поехать на море. Копит. Так что не одни игрухи в свободное от учебы время на уме.
Ох, мечтают-то все. Ну да, он копит, а мама его корми, пои, одевай.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Оксан, Вы ведь предприниматель. Втягивайте сына в свою работу, пусть помогает, хотя бы точечно. Думаю, ему уже много по силам. Зачем ему искать работу на стороне?
Чтобы у меня работать, нужно поучиться. Я предложила. Говорю, давай научу тому, что умею, а сам может, ещё больше потом поймешь и выучишь. Сказал, что подумает. Жду 2 месяца. Пока результата нет. Заставить не могу. Учеба - дело тонкое.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Ага, пусть бетон с цементом мешает всю жизнь или метлой машет?
Кстати, многие предпочитают именно рабочую профессию, хотя есть возможность учиться. Им так проще и нравится видеть реальные результаты своего труда. Научный работник, к примеру, этим похвастаться не может. Большинство его работ на перспективу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ох, мечтают-то все. Ну да, он копит, а мама его корми, пои, одевай.
Зато накопит mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Чтобы у меня работать, нужно поучиться. Я предложила. Говорю, давай научу тому, что умею, а сам может, ещё больше потом поймешь и выучишь. Сказал, что подумает. Жду 2 месяца. Пока результата нет. Заставить не могу. Учеба - дело тонкое.
Зачем так мудрено предлагать? Есть способ проще: "Мне нужна помощь". По ходу дела разберется что к чему.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Кто бы самому папе помог... Бедный не знает куда деваться, жена денег просит, мама работать заставляет...
"Умные" люди у папы нашлись, спасибо им. Рассказали, как сделать так, чтобы детям денег давать только на хлеб и воду и чувствовать себя замечательно. Знаете, совсем не бедный. Вот в Карпатах отдыхал... А мама, конечно, напрягает. Но мы-то здесь при чем?
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
А может сказать: "Сынок, мой бизнес на грани банкротства. Я больше не могу давать тебе денег"?))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ох, мечтают-то все. Ну да, он копит, а мама его корми, пои, одевай.
И что из этого? Придет время, и он будет поить, кормить и одевать маму, а она с пенсии на загранпоездки себе копить будетsmile_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
"Умные" люди у папы нашлись, спасибо им. Рассказали, как сделать так, чтобы детям денег давать только на хлеб и воду и чувствовать себя замечательно. Знаете, совсем не бедный. Вот в Карпатах отдыхал... А мама, конечно, напрягает. Но мы-то здесь при чем?
Так я о том же, потому с иронией и написала. Ведь предложили папу задействовать, а папе итак хорошо, зачем напрягаться?))
Вот и сыну Вашему хорошо так, как есть, потому и напрягаться не хочет. Создайте условия, где напрягаться захочется
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зачем так мудрено предлагать? Есть способ проще: "Мне нужна помощь". По ходу дела разберется что к чему.
Вот так и говорила. Сказал, что сессия на носу, что подумает. Думает. Что-то я совсем неталантливая. Дело в том, что у меня ещё один сын растет. Маленький, только 2 года. Вот, хочу на ошибках поучиться. Понять, что не так делала, чтобы снова на грабли не наступить, а то шишка сильно большая и болючая на лбу сейчас. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И что из этого? Придет время, и он будет поить, кормить и одевать маму, а она с пенсии на загранпоездки себе копить будет
Хочу, хочу, хочу. girl-haha_rt_70.gif
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Вот так и говорила. Сказал, что сессия на носу, что подумает. Думает. Что-то я совсем неталантливая. Дело в том, что у меня ещё один сын растет. Маленький, только 2 года. Вот, хочу на ошибках поучиться. Понять, что не так делала, чтобы снова на грабли не наступить, а то шишка сильно большая и болючая на лбу сейчас.
У меня нет опыта огромного в воспитании детей, но я своего с детства буду просить помочь маме, потому что устала. Например водички принести. Игрушки буду покупать, но не все, которые захочет (когда станет старше), а буду предлагать подработать на них. Например, помочь маме в работе (не по дому, тк по дому просто буду просить помогать). Как в работе? Да элементарно разложить бумажечки или вложить их в файлики (но это совсем примитивный пример, который пришел в голову). Где-то прочла, что женщина должна воспитывать мальчика, видя в нем мужчину. То есть прикидываться порой слабой и говорить, что он сильный и может маме помочь (но не переусердствовать, а то будет как в соседней ветке про 9-ти летнего сына Нели)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Вот так и говорила. Сказал, что сессия на носу, что подумает. Думает. Что-то я совсем неталантливая. Дело в том, что у меня ещё один сын растет. Маленький, только 2 года. Вот, хочу на ошибках поучиться. Понять, что не так делала, чтобы снова на грабли не наступить, а то шишка сильно большая и болючая на лбу сейчас.
Я имела ввиду точечную периодичную помощь. Время от времени. На пару вечеров или один выходной в неделю, к примеру. Помощь, не требующая особых навыков и квалификации. О чем тут думать то 2 месяца?smile_rt_40.png "Помогай, я одна не справлюсь!"Вот и все.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда я училась в ВУЗе, то ребята, подрабатывающие параллельно с учебой на дневном факультете, свои зачеты тупо покупали. За редким исключением. Работать и учиться в нормальном ВУЗе на дневном нереально. Загрузка нехилая. Работа после окончания учебы кажется раем.
Реально, реально secret_rt_44.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр