загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Оксана, все правильно вы рассуждаете. Тревогу надо бить сейчас, а не тогда когда 30-летний детина сядет на шею маме вместе со своей женой и детишками...К сожалению, и такое наблюдала,
Нет в человеческом мире задницы, которая не уселась бы на подставленную шею wink_rt_40.png
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да не слушайте Вы их. У 99% тут все так же. А начнут умничать. Я работал с первого класса. Почту носил. Потом коров пас. За коров большие деньги платили. Щиты колотил на заводе. На сплаве леса работал(первая запись в трудовой до армии) зарплата была больше чем у отца, но тяжелая работа в три смены. Мояб мама просто не стала бы кормить. Вот и все! Каждый раз попрекала бы. И она права. У Вас своя жизнь, свои цели, свои мечты. Почему его свобода должна нарушать Вашу?
Я думаю, что если не стану кормить, то умрет с голоду, а меня во всем обвинит, но работать все-равно не станет. И будет на моей совести в лучшем случае гастрит или язва. У нас с интернетом такая "игра" идет. Если сильно насолил мне, я отключаю в доме интернет. Он тупит за какими-то игрушками на компе, где не нужна сеть или заваливается спать. И все.

Мою свободу он не нарушает. Просто сознание того, что твой ребенок живет только твоей энергией, сильно напрягает. А если я не смогу все тянуть? Что тогда? У меня ещё двое детей, которым я ещё долго должна буду обеспечивать нормальные условия жизни.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нет в человеческом мире задницы, которая не уселась бы на подставленную шею
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Просто не давайте ему денег и всё У бывшей свекрови такая же ситуация со средним сыном, тк она сама разбаловала его деньгами
А у меня у тещи бывшей сын. шурин мой. 45 лет ему уже! Все ветер в голове! Пьет. С ней и живет. И все равно любимый сыночек. Наблюдал сцену как она его с ложечки кормила, чтоб он "подливочку доел" wacko_rt_40.gif вечно волосатый и не мытый. Странь!
Зато дочку свою, жену мою бывшую, со свету сживала.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Я, в конце концов, хочу от компьютера его оторвать, а то просиживает сутками в своей комнате возле своего ящика.
smile_rt_40.png Что бы своих оторвать от компа, я когда-то и завела собаку. Просто сын ее хотел. И с собакой нужно гулять ходить, на улицу. И кормить, и убирать, заботиться, в общем. Было тоже одно время, когда учиться не хочу, ничего не хочу, но это прошло лет в 14. Переходный возраст. Перерос и сейчас отличный папа, да и как муж, наверное неплохой, невестка довольная всегда.А папы как не было в нашей жизни, так и нет. То есть в жизни моих уже взрослых детей его нет. Что хотел - то и получил, как говорится. Хотел жить для себя - вот и живет сам. Для себя. Ни семьи, ни внучек поблизости не наблюдается...Тоже, где-нибудь принцессу себе ищет... dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
неужели залетел??
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Попробуй урезать содержание, в денежном смысле, что бы даже на интернет приходилось зарабатывать и грузи домашними делами. И убрать эмоции, типа, какой молодец сам заработал, тонкий намек что помог семье можно.
+100
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
айгуль, Россия, Стерлитамак писала:
в армию его там быстро изменится
У нас сейчас не армия, а скорее детский лагерь: кормят 4 раза в день - шведский стол, сон увеличили на 2 часа, встают теперь в 7 а не в шесть, отбой в 10, большую часть времени "пинают балду" или сидят в интернете, мобильники теперь разрешены... Какое интересно воспитание в такой "армии" можно получить?? Я понимаю, если бы реально подготовка была - стрельбы каждый понедельник, серьезная физ подготовка, включающая не только утреннюю пробежку и отжимания, а борьбу, бег с препятствиями, плавание, развивающие игры и все такое... но нет ничего этого, зато в некоторых частях на одного солдата приходится по 2-3 офицера... Я знаю о чем пишу у моего мужа младший брат сейчас служит...
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я понимаю, что в танки играть легче и проще, чем участвовать в решении текущих вопросов, -я тоже танки люблю. на чем сын "катается"?
Какие-то танки. Откуда я знаю. Мне моих мозгов не хватает запомнить эти названия. Хотите поиграть вместе? Команду собираете? biggrin_rt_40.png Я думаю, Виктор именно этому обрадовался. tease_rt_82.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
КРУЧЕ!
horror_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Я думаю, что если не стану кормить, то умрет с голоду, а меня во всем обвинит, но работать все-равно не станет. И будет на моей совести в лучшем случае гастрит или язва. У нас с интернетом такая "игра" идет. Если сильно насолил мне, я отключаю в доме интернет. Он тупит за какими-то игрушками на компе, где не нужна сеть или заваливается спать. И все. Мою свободу он не нарушает. Просто сознание того, что твой ребенок живет только твоей энергией, сильно напрягает. А если я не смогу вс
Ну и кормите дальше! И остальные такие же вырастут! И что от Вас останется и чего Вы в жизни добьетесь? Прожить жизнь как удобрение, как навоз на котором выросли сорняки? rtfm_rt_52.gif
"Боится" она.
Хорошая книга есть, по моему называется "Богатый папа, бедный папа".
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
почитайте что я выше писал
Очень надо...читать, что там обезьяны пишут...
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у меня у тещи бывшей сын. шурин мой. 45 лет ему уже! Все ветер в голове! Пьет. С ней и живет. И все равно любимый сыночек. Наблюдал сцену как она его с ложечки кормила, чтоб он "подливочку доел" вечно волосатый и не мытый. Странь! Зато дочку свою, жену мою бывшую, со свету сживала.
Господи, пронеси и сохрани от такого!!! Фу-фу-фу!!!!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
КРУЧЕ!
smile_rt_40.png Неужели это то, о чем я подумала? Заискрило? good2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очень надо...читать, что там обезьяны пишут...
КАК ЖЕ Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!! ac37_rt_80.gif ac37_rt_80.gif ac37_rt_80.gif
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и кормите дальше! И остальные такие же вырастут! И что от Вас останется и чего Вы в жизни добьетесь? Прожить жизнь как удобрение, как навоз на котором выросли сорняки? "Боится" она. Хорошая книга есть, по моему называется "Богатый папа, бедный папа".
Читала, знаю. Сыну предлагала, не настойчиво, правда, так, между прочим. Читать не пробовал.

Да, боюсь. Это одно из того немного, чего я сильно боюсь. Каюсь, каюсь...
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и кормите дальше! И остальные такие же вырастут! И что от Вас останется и чего Вы в жизни добьетесь? Прожить жизнь как удобрение, как навоз на котором выросли сорняки? "Боится" она. Хорошая книга есть, по моему называется "Богатый папа, бедный папа".
Суперская книга, которая доказывает, что только лень и страх помеха в нашей жизни =)
Сергей, да не переубедите Вы Оксану. Она до сих пор не поняла простую истину, что выражение "как ты относишься, так и к тебе" неприменительно для семейной жизни. А вот "как ты относишься к себе, так и другие к тебе" ближе к реальности
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
у моих детей разные отцы, и вот как то сын тоже скандалить начал , не помню с чего все началось , что ему мол родители Должны , на что отец дочки тут же зачитал статью , что должны родители ..при этом он убирал со стола колу, сок, весь его ужин , не помню уж что, налил стакан воды и отрезал ломоть хлеба, и ответил ЭТО ЕДА , нигде не написано, что должны пепси , сок , гамбургеры , комп, хорошую одежду и все остальное.

Моим сыновьям 14, 11 и 10 лет и каждый знает, что в 18 лет они сами себя будут содержать, правда у нас наоборот проблема , что они работать хотят, но в силу возраста не берут, вот в это лето мечтают , что им уже 15 и 12 будет и уже можно будет куда то устроиться.

Я одно поняла, мальчишек жалеть нельзя, моего первого мужа родители в " попу " до 27 лет целовали, это плохо кончилось.

Наша жалость губит наших сыновей....

Соседка наша в свое время буквально выселила сына в комнату в общаге, она сказала вот тебе жилье, образование я тебе тоже дала( он водитель) и в итоге сейчас спустя 15 лет у него свои камазы, свой небольшой бизнес , и он благодарен своей матери.
Я постараюсь сделать также. На первое время сниму старшему, потом среднему комнату, а потом уж сами пусть вертятся. "Что натопаешь, то и налопаешь" wink_rt_40.png
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Что бы своих оторвать от компа, я когда-то и завела собаку. Просто сын ее хотел. И с собакой нужно гулять ходить, на улицу. И кормить, и убирать, заботиться, в общем. Было тоже одно время, когда учиться не хочу, ничего не хочу, но это прошло лет в 14. Переходный возраст. Перерос и сейчас отличный папа, да и как муж, наверное неплохой, невестка довольная всегда.А папы как не было в нашей жизни, так и нет. То есть в жизни моих уже взрослых детей его нет. Что хотел - то и получил, как говорится. Х
Вот и наш папа живет со своей мамой, ищет "прынцессу". Сыну время от времени подачку бросит, а тот рад безмерно: мама чего-то заставляет, а папа рассказывает, что можно не работать, а деньги получать откуда-то. Вот "семена" и упали на "плодородную почву". Сидим на маминой шее крепко.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
у моих детей разные отцы, и вот как то сын тоже скандалить начал , не помню с чего все началось , что ему мол родители Должны , на что отец дочки тут же зачитал статью , что должны родители ..при этом он убирал со стола колу, сок, весь его ужин , не помню уж что, налил стакан воды и отрезал ломоть хлеба, и ответил ЭТО ЕДА , нигде не написано, что должны пепси , сок , гамбургеры , комп, хорошую одежду и все остальное. Моим сыновьям 14, 11 и 10 лет и каждый знает, что в 18 лет они сами себя буд
Плюсуюсь... тысячу раз! НЕЛЬЗЯ жалеть мальчишек, если хотите, чтоб они выросли мужчинами...А то жалеют, целую в попу, а потом жалуются, куда ж девались настоящие мужчины...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр