загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
я предлагаю парня ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.... разницу чувствуете??? Узнать что он хочет, если хочет ЭТО К ПРИМЕРУ, хочет поехать за границу, предложить за поездку ПОРАБОТАТЬ, зарабатывая деньги, помочь по дому. Я не говорю о том, чтобы его просто так возить... вы внимательно посты читайте...
Ната, при всем уважении, Вы не знаете, что такое игра "танки", в которую парень играет. А я знаю, тк в геймерской среде протусовалась 4,5 года. Для геймера хорошая игрушка лучше всяких там поездок за границу)) Они могут там расслабиться забесплатно и почувствовать себя сильным, прокачав танк (любого другого героя) до определенного уровня и прикупив за мамины деньги всяких крутых фишек для его улучшения. Там они богиЮ, там их ценят, не капают на мозги и т.д. Это психологическое и лучшее тут средство - хорошая встряска! smile_rt_40.png

Здесь не лень от залипалок , а наоброт - "залипалки" в игры от лени!
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 10.01.2014 19:29
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Отличная идея. А за страйкбол - просто пострелять, опять мама заплатит))) А мальчик прямо так и побежал зарабатывать...не верю. Опять сюсюканье. А с папой договариваться не надо - надо сыну урок преподать. Мягкие методы уже не подействуют, ИМХО. Парня серьезно встряхнуть надо.
fool_rt_58.gif Я попросила в ЛИЧКЕ написать есть возможность поиграть первые игры бесплатно... просто чтобы человека заинтересовать... И кроме того, лично я играю в страйк в команде - вижу как приходят мальчики и как быстро и качественно с них облетает шелуха. Сначала - я типа все могу и с голой грудью на пулемет, потом постепенно понимает что к чему. Если попадет в хорошую команду командир станет ему как отец, есть такие примеры. Страйк быстро сближает появляется друзья, тренировки, ответственность за ВСЮ команду. Это безусловно игра, но из всех игр такого класса самая приближенная к реальности...и это больно, когда в тебя попадают... и это учит и учит жестко.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда я училась в ВУЗе, то ребята, подрабатывающие параллельно с учебой на дневном факультете, свои зачеты тупо покупали. За редким исключением. Работать и учиться в нормальном ВУЗе на дневном нереально. Загрузка нехилая. Работа после окончания учебы кажется раем.
Чето, Лена у Вас одни трутни кругом. Однокурсники, мужья, молдованья mosking_rt_50.gif И ребенка работать нельзя заставлять, а то учиться не захочет. beach_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Деньги на ее есть?
Там идет большая распродажа! wink_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Я попросила в ЛИЧКЕ написать есть возможность поиграть первые игры бесплатно... просто чтобы человека заинтересовать... И кроме того, лично я играю в страйк в команде - вижу как приходят мальчики и как быстро и качественно с них облетает шелуха. Сначала - я типа все могу и с голой грудью на пулемет, потом постепенно понимает что к чему. Если попадет в хорошую команду командир станет ему как отец, есть такие примеры. Страйк быстро сближает появляется друзья, тренировки, ответственность за ВСЮ ко
Если бесплатно есть возможность, то это очень даже хорошо. Возможно постепенно от сменит одну "зависимость" на другую))
Тут именно с ленью бороться надо, )
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Об этом же подумала....
Опоздала однозначно. Но теперь уже чего рядить, что раньше надо было, теперь надо думать, что СЕЙЧАС делать. А вообще, вопрос к обществу: что делать, чтоб такой проблемы не было? Допустим, еесли ребь еще малой а тенденция к лени и отсутствие интересов цветут пышным цветом?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Ната, при всем уважении, Вы не знаете, что такое игра "танки", в которую парень играет. А я знаю, тк в геймерской среде протусовалась 4,5 года. Для геймера хорошая игрушка лучше всяких там поездок за границу)) Они могут там расслабиться забесплатно и почувствовать себя сильным, прокачав танк (любого другого героя) до определенного уровня и прикупив за мамины деньги всяких крутых фишек для его улучшения. Там они богиЮ, там их ценят, не капают на мозги и т.д. Это психологическое и лучшее
Кхм... эта... знаете как раз среди страйкболистов очень много танкистов.... Кстати, очень неплохо в таких играх отрабатывается командная тактика, поскольку именно игра взводом самая сложная и интересная. А все это лечиться - хочешь быть ЗАДРОТОМ?? сиди за компом, хочешь чего-то в реальной жизни представлять попробуй страйк. Эмоции в разы выше - это раз, возможность найти танкистов в новой среде и поиграть с ними не только в страйк, но и в танки - это два, первые игры можно и бесплатно поиграть и ты ничего не теряешь - это три... разве мало??
И еще раз повторюсь - среди страйкболистов очень много бывших задротов... прикольно видеть, как дяди и мальчики наигравшись в военные стратегии думают, что все знают... сначала таких по- доброму обламывают, потом показывают как надо... собственно тут и появляется интерес.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Ната, при всем уважении, Вы не знаете, что такое игра "танки", в которую парень играет. А я знаю, тк в геймерской среде протусовалась 4,5 года. Для геймера хорошая игрушка лучше всяких там поездок за границу)) Они могут там расслабиться забесплатно и почувствовать себя сильным, прокачав танк (любого другого героя) до определенного уровня и прикупив за мамины деньги всяких крутых фишек для его улучшения. Там они богиЮ, там их ценят, не капают на мозги и т.д. Это психологическое и лучшее
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чето, Лена у Вас одни трутни кругом. Однокурсники, мужья, молдованья И ребенка работать нельзя заставлять, а то учиться не захочет.
Почему же, он у меня очень хочет работать. Уже три года сайты свои пишет и мечтает на них зарабатывать. Пока забесплатно, дальше посмотрим как продвинется в этой профессии. Учится охотно и с настырностью. Но, увы, только тому, что ему интересно. Муж тоже работящий. Вот только что пришел с работы и посуду моет. Радуется, что готовить не пришлосьsmile_rt_40.png Молодец. Молдованин вот бездельничает, болеть вздумал. Но его и поменять можноsmile_rt_40.png
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
У меня такая ситуация. Старшему сыну почти 18 лет. Он не хочет зарабатывать для себя деньги. Он считает, что по закону до 18 лет должны родители его полностью содержать и работать ему не нужно. Сын учится в институте, получает стипендию. Но вот, к примеру, летом просидел дома за компом. Я говорю, найди работу, для себя заработай. Ведь можно, к примеру, листовки раздавать, машины мыть на мойках, на стройку пойти, в конце концов, подсобником. Он за маленькие деньги работать не хочет, тяжелая р
Сначала с работодателями поговорите , чтобы платили и зарплата была приличной ... cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Я согласна. Я писала про то что ребенок должен четко понимать КАК это работать физически. И как- умственно. И сколько зарабатывать можно головой. Мой сын уже четко это понимает. Молю бога чтоб через пять лет никакая вожжа под хвост не попала
Физическая нагрузка еще никому не повредилаsmile_rt_40.png Будет выносливее.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Кхм... эта... знаете как раз среди страйкболистов очень много танкистов.... Кстати, очень неплохо в таких играх отрабатывается командная тактика, поскольку именно игра взводом самая сложная и интересная. А все это лечиться - хочешь быть ЗАДРОТОМ?? сиди за компом, хочешь чего-то в реальной жизни представлять попробуй страйк. Эмоции в разы выше - это раз, возможность найти танкистов в новой среде и поиграть с ними не только в страйк, но и в танки - это два, первые игры можно и бесплатно поиграть и
Каким образом смена одного залипательства на другое решит проблему ничегонеделания? Я уважаю страйкбол как увлечение, но не как зависимость. Ему психологическая встряска нужна, чтоб жаренный петух в попу клюнул =)
Если среди вас много танкистов, которые еще и в страйкбол играют, то когда они успевают работать? =)
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Вспомнился пример из жизни того же бывшего мужа и свекрови. Рассказывали как-то, купили ему в лет 8-9 велосипед, выходят во двор, а там мой бывший муж еще маленький стоит и круги считает. Он дал свой велосипед покататься, а за каждый круг по 25 коп брал. В 12 лет организовал ребят машины мыть. С ним родители не сюсюкались, а со средним сюсюкаются до сих пор, вот и вырос лентяй, хотя очень талантливый парень.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Если бесплатно есть возможность, то это очень даже хорошо. Возможно постепенно от сменит одну "зависимость" на другую)) Тут именно с ленью бороться надо, )
тут бороться надо не с ленью, а с отсутствием мотивации, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
Кроме того, видите ли есть разница прокачивать навыки компьютерного персонажа или прокачивать СВОИ навыки, реальные навыки - свою выносливость, силу, ответственность и так далее. Он приобретет друзей и это тоже немаловажно, поскольку, когда у меня бывают реальные проблемы страйкбольная семья первая мне помогает. Среди игроков есть и юристы, предприниматели, программисты и прочее... связей полезных очень много. Например, на свой развод денег я не потратила - заявление написал знакомый юрист просто так, поскольку я со страйкбола, справку выдал бесплатно тоже страйкболист, который работает предпринимателем и у него есть нужная мне печать. Застряла машина? Как вы думаете кто ехал за 30 км от города и вытаскивал ее?
Если парень зажжется, то он и лень свою побороть сможет - пусть работает и покупает себе снарягу, форму, шары и так далее. В любом случае навыки приобретаемые в реальном мире гораздо полезнее, чем в компьютерном.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Отличная идея. А за страйкбол - просто пострелять, опять мама заплатит))) А мальчик прямо так и побежал зарабатывать...не верю. Опять сюсюканье. А с папой договариваться не надо - надо сыну урок преподать. Мягкие методы уже не подействуют, ИМХО. Парня серьезно встряхнуть надо.
Мама за такие игра никогда не платила и платить не будет. Это 100%! И сын знает и не надеется. Я по незнанию страйкбол с другой игрушкой попутала, там где стреляют шариками с краской (не помню, как называется). Сама тоже платить не буду, но как хобби оно стоит прилично. Я от компьютера оторвать хочу, но не для того чтобы на улицу просто выпихнуть, а чтобы с пользой для жизни.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
тут бороться надо не с ленью, а с отсутствием мотивации, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Кроме того, видите ли есть разница прокачивать навыки компьютерного персонажа или прокачивать СВОИ навыки, реальные навыки - свою выносливость, силу, ответственность и так далее. Он приобретет друзей и это тоже немаловажно, поскольку, когда у меня бывают реальные проблемы страйкбольная семья первая мне помогает. Среди игроков есть и юристы, предприниматели, программисты и прочее... связей полезных очень много. Например, н
то, что это лучше, чем компьютерный мир я не спорю. Но зачем ему на это денег зарабатывать, если мама даст?)))
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Тут четко надо обозначить позицию, что мама денег на развлекухи не дает, в тч интернет
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
ассказывали как-то, купили ему в лет 8-9 велосипед, выходят во двор, а там мой бывший муж еще маленький стоит и круги считает. Он дал свой велосипед покататься, а за каждый круг по 25 коп брал.
Не каждый ребенок способен деньги брать с друзей за прокат своего велика...Но за организаторские способности, несомненно, твердая пятеркаsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2014 20:00
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Если среди вас много танкистов, которые еще и в страйкбол играют, то когда они успевают работать? =)
biggrin_rt_40.png
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати да! Любовь- сильное средство! Хороший стимул!
smile_rt_40.png Тоже дело. Ведь не будет же у мамы просить - Мам, дай на презики денег! Да и девушки сейчас такие, сразу разберутся... girl_pinkglassesf.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр