загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дети наше все! Или не все? Размышления о себе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Но ведь мы еще связаны с детьми на психоэмоциональном уровне. Разве нет? Именно поэтому мы и проживаем вместе с детьми моменты общей жизни.
Не все. Нет единого рецепта. Психоэмоциональный уровень штука хорошая, но не панацея. Материнский инстинкт у всех разной силы. У меня была подруга, у которой истерика была когда она забеременела, настолько она не хотела детей.... нашим детям было лет по 5, когда он сказала, что вот не любит она своего ребёнка и всё. Но чувство ответственности у неё повышенное, она замечательная и на порядок более ответственная мать чем я.
Я своего сына люблю, мы с ним ладим, я строю свою жизнь, подчиняя её необходимости растить ребёнка - это мой сознательный выбор, а не зов природы. Вырастет, встанет на крыло - полетит мой орлёнок во взрослую жизнь.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ой! Виктор, так приятно встретить людей в похожей ситуации. Я, к сожалению, одна тяну мальчиков. Помощь и оптимизм получаю от психологов, учителей и милиции. Теперь, к счастью, сынок уже в армии. Вижу позитив! Ему самому нравится взрослеть и чувствовать самостоятельную силу, направленную в нужном русле.
На мой взгляд у вашего сына самый обычный подростковый возраст. Трудно дать правильный совет в интернете. Я тоже в свое время хотела отдать сына в кадеты, потом испугалась, потом жалела очень, что не отдала. Теперь рада, что сын был со мной. Мы вместе взрослеем и обсуждаем наши промахи в жизни. Он был участником всех событий в нашей жизни и я не отказалась от всех трудностей. Мы прожили этот период вместе. Я честно боролась за него как могла. Может быть я фиговый борец, но учила его сопротивляться лени, апатии и пофигизму и тянуться к людям. В подростковое возрасте все эти явления продиктованы физиологией. Тут нужно понимать где и в чем уступить, а что в самом деле важно. Может быть у меня очень идеалистические взгляды на жизнь и на образ сильного человека. Это у меня от отца. Я его понимать начала только после 30 лет. И очень быстро его не стало. Очень скучаю по нему. И как результат прожиточного подросткового возраста у меня и у него качественные изменения в ощущениях жизни в целом. Сейчас младший сынок пробует уже силу своего полета. Этот помощнее будет первого. Но теперь то мы вдвоем со старшим одолеем нашего соколика. Парням очень нужно общение со взрослыми мужчинами. Ваше устойчивое состояние, на мой взгляд, очень хороший ресурс для всей семьи прожить этот период. Подростку очень нужны границы. Он должен о них биться, что бы родиться как самостоятельная личность. Если у вас с супругой есть общая уверенность в том, как лично вы хотите строить отношения, делайте это открыто и с радостью. Это то, что необходимо как пример для подражания всем вашим детям. Из такого гнезда вылетают орлы.
Я бы с дочкой немного подождала. Может быть это я трусиха.
Удачи Вам и красивого полета!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2016 14:15
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
знаю, но моё изменение отношения уже начало свой путь.... У меня есть одна очень нехорошая привычка, которая и толкает меня в данный момент на действия... Я очень терпелив ! Когда терпение заканчивается я никогда не оборачиваюсь назад. НИКОГДА.
Вы знаете, это может касаться всего и всех, но этот номер не пройдет по отношению к своему собственному ребенку...все пройдет... просто возраст у мальчика такой, если не глупый - то все быстро закончится, ну а если мозгов нет...тут никто не поможет.
Пройдет время, и Вы просто поймете, что все эти переживания были и не такими уж и переживательными.
Я всегда в этом случае говорю: вспомните себя в этом возрасте.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ДД ребенка отправляли в психоневрологический диспансер. Приемные родители, подозреваю, либо все-таки ищут договорные пути, либо отдают обратно с формулировкой «не шмогла» или что-то в этом роде.
Медикаментозными методами. Их превращают в овощ и пока не сдастся.

Для некоторых людей ребенок из детдома единственный выход. Возврат ребенка в дет.дом лишает Вас навсегда право брать приемных детей. Процент возвратов не велик. В среднем 7%. В основном обманутые ожидания.
Не всем везет с детьми из дет.дома, но мучаться приходится до упора. Некоторые просто терпят до 18 лет, потом вздыхают легко и берут следующего. Представьте жить под одной крышей ненавидя и в ожидании. И нет возможности что-то предпринят.
Некоторые обостряют ситуацию. Ребенок начинает вести себя неадекватно. Вызывают психиатрию и на полгодика отправляют подлечиться.

Я думаю Вы представляете какое формируется у ребенка отношение к воспитателям, после данных воздействий...

Приемный родитель крайне заинтересован , чтобы все складывалось хорошо и его мотивация намного выше, чем с родными детьми.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А чего так скромно? Лучше написать не получится или в дискуссию вступать не хочется?
Терпение закончилось.а как же "не отступать и не сдаваться?"
14 лет...каждый год ребёнок меняется.у меня дочь помладше немного,но я это замечаю...стараюсь меняться вместе с ней.(как получается не знаю ).
И всё же дети-не игрушки.захотел отдал,захотел завёл.
Ни на что не уговариваю и не отговариваю.
Но удачи в любом начинании.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Вы так действительно, считаете? Что кто-то станет лучшим родителем для приёмного ребенка, чем для своего собственного!
Это игры взрослых в удовлетворении своих неоправданных надежд и амбиций.
Я никогда не смогу стать хорошей матерью для приемного ребенка, потому что не смогу любить его так сильно, как люблю своего. А самое главное - любить, и верить, что завтра закончится плохое, и наступит хорошее.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Пройдет время, и Вы просто поймете, что все эти переживания были и не такими уж и переживательными.
Переживаний нет. Мне просто надо принять какое то решение. Ничего не делать я не могу. Не мой тип.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Терпение закончилось.а как же "не отступать и не сдаваться?" 14 лет...каждый год ребёнок меняется.у меня дочь помладше немного,но я это замечаю...стараюсь меняться вместе с ней.(как получается не знаю ). И всё же дети-не игрушки.захотел отдал,захотел завёл. Ни на что не уговариваю и не отговариваю. Но удачи в любом начинании.
Вот это уже по нашему, по гдепаповски.. biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Переживаний нет. Мне просто надо принять какое то решение. Ничего не делать я не могу. Не мой тип.
Может стоит хоть немного обеонуться?
Хотя бы попробовать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы так действительно, считаете?
Считаю! И еще считаю, что это качество любить кого то не по узам крови - во мне самое лучшее качественное!
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 06.12.2016 14:12
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Я не прочувствовала этого вашего самого лучшего проявления, ни к детям, ни к женщинам.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может стоит хоть немного обеонуться? Хотя бы попробовать.
Не выдавайте желаемое за действительное nono_rt_50.gif
Не стоит думать, что только Вы пробуете и держите голову развернутой на 180. Такова природа всех родителей. Только вот решения по увиденному мы принимаем разные.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не прочувствовала этого вашего самого лучшего проявления, ни к детям, ни к женщинам.
Что-то не припомню Вас в списке моих женщин, да и с детьми Вашими не знаком dntknw_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не выдавайте желаемое за действительное Не стоит думать, что только Вы пробуете и держите голову развернутой на 180. Такова природа всех родителей. Только вот решения по увиденному мы принимаем разные.
Тогда что получается?
Вы не хотите меняться,у Вас дурная привычка...и принимаете такое решение по отношению к сыну...
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Да и слава богу!
Вы прекрасно излагаете, что можно сделать определенные выводы.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Считаю! И еще считаю, что это качество любить кого то не по узам крови - во мне самое лучшее качественное!
Здорово! Я тоже считаю, что любовь внутри нас! Отдаем, а ее становится больше.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Переживаний нет. Мне просто надо принять какое то решение. Ничего не делать я не могу. Не мой тип.
Просто сесть за стол переговоров. Расставить все точки над I.
Объяснить что есть ху из ху.
Взрослый разговор: папа и сын...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
но учила его сопротивляться лени, апатии и пофигизму и тянуться к людям
Уже готов слушать Вашу историю с самозабвением. Найдите время напишите, какие были трудности, что при этом чувствовали. Как эти чувства отражались на принимаемых Вами решениях....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Просто сесть за стол переговоров. Расставить все точки над I. Объяснить что есть ху из ху. Взрослый разговор: папа и сын...
НЕ ПОМОГЛО
Я писал в начале темы, что советы тут давать бесполезно. Начните отсчет от точки I
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пыл спал. Битвы видимо не будет. Даже странно. Набор пороков перед Вами во всей красе... А как же публичное осуждение с размахом, с упоением, что мужчины....... Так что? Банкета не будет?
Нет, банкета не будет.
Сформулируй вы тему о подростковых проблемах иначе, мой ответ был по теме - проблемы взросления не обходят почти никого. Но вы написали так как написали и я увидела то, что увидела. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр