загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дети наше все! Или не все? Размышления о себе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Здорово! Я тоже считаю, что любовь внутри нас! Отдаем, а ее становится больше.
Так и есть, пока есть хоть маленький шанс, что дело движется вперед.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
14
!4???
Хм...Да простит меня народ за много букв...
Тут вот Галя сказала - попробуйте с девочкой, говорят с ними леХше...
Улыбнулась и поправила волосы на голове вставшие дыбом от воспоминания того, что эти мои волосы в седой цвет окрасила моя доченька, именно с 14 лет... Сын старший ничего кроме гордости за него никогда чувствовать меня не заставлял и в школьные годы, и до сих пор...Хоть учился он не так хорошо, как дочка, но колледж закончил к тому времени с красным дипломом...
Мы переехали из одного района в другой, когда дочке было 12 лет.
Сначала она не хотела даже никуда без меня ходить, подружки одноклассницы не могли её из дома вытащить погулять, училась не напрягаясь на одни пятерки..., но в 14 началось....
Моя доча, моя умница-отличница, стала мне врать прогуливать, делая вид, что идет в школу, взяв сумку с учебниками, топала гулять к более взрослым подружкам. Я жила словно хожу вместе с ней по лезвию бритвы.
Меня вызывали в школу, удивились, когда меня увидели, сказали, что не ожидали, что у неё такая интеллигентная и адекватная мама, думали, что девочка из неблагополучной семьи.
Куда я только не обращалась, с кем только не советовалась, везде говорили "Только ждать и не опускать руки. И делать все, что в Ваших силах, чтобы не случилось беды. Это подростковый бунт. это пройдет годам к 17...."
Не буду описывать все её выкрутасы скажу только, что из школы она не вылетела лишь потому, что не смотря на все её прогулы и вызывающее поведение, она лучше всех писала контрольные и получала самые высокие баллы на всех экзаменах.
В 17 и вправду, как рукой всю дурь сняли. Снова стала МОЕЙ дочкой, теперь жалеет о своем поведении, очень внимательная, заботливая девочка. Мы снова очень близки.
Вы сказали, что не нуждаетесь в советах. Но Вы нужны своему сыну, и его подростковый бунт - это явление временное, которое одних обходит стороной, а других нет. В этом нет ни его вины, ни Вашей, но если Вы от него отвернетесь, оттолкнете, то у него не будет шансов вернуться на исходную тропинку, с которой он пока сбился из -за подростковых проблем. И это уже будет Ваша вина.
У Пугачевой в репертуаре песня была о воздушном змее, она как раз о подростках, которые рвутся на свободу, думая, что оборвут эту тонкую нить, и вот оно - счастье..., не понимая, что в данный момент их жизнь держатся только благодаря этой тонкой нити, которой они к нам привязаны, как бы она их не бесила. И, если мы их отпустим, то это будет их погибелью...
Они этого не понимают, понимать это все - наша задача. Больно , нить врезается в руку иногда до крови, но если отпускать её, сказав:"Да лети ты нафиг...", неизвестно куда он улетит и ничего уже будет не вернуть.
Детей любят не за то что они хорошие, а за то что они НАШИ. А то получается, как в старой песенке "Если кукла выйдет плохо назову её дуреха если клоун выйдет плохо назову его дурак..." и слеплю себе из пластилина новую - возьму девочку из детдома, выйдет и с ней что-то не так, тоже спишем как бракованную?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Но вы написали так как написали и я увидела то, что увидела.
Зри в КОРЕНЬ ! biggrin_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
НЕ ПОМОГЛО Я писал в начале темы, что советы тут давать бесполезно. Начните отсчет от точки I
Я не даю советы, я могу только рассуждать, или говорить (писать), как бы поступила я. Не более.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вы не стервы - Вы - мать. А матерям свойственно именно жить с детьми, не ради детей, не из-за детей, а именно вместе с детьми. Вместе делить все их радости и горести, маленькие победы и поражения, вместе проживать удачные моменты и не очень удачные. Но иногда наступает момент, когда именно из-за самого ребенка, ради него же, нужно именно матери принять какое-то трудное решение. А тут отец, мужчина. А они, как известно, немного по другому смотрят на детей и на жизнь с детьми.
" у них само вырастет"...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А в чем именно проблемы ? Не учится, не следит за внешним видом... - что еще ? Что значит финансируете ? Вы его отделили в питании ? Он сам себе стирает ? Вы общаетесь, разговариваете ? Или он как сосед по коммуналке сейчас живет ?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Уже готов слушать Вашу историю с самозабвением. Найдите время напишите, какие были трудности, что при этом чувствовали. Как эти чувства отражались на принимаемых Вами решениях....
Ребенок учиться не хотел в принципе. Это была мамина сфера ответственности. Мама писала рефератики и презентации, долбала за двойки. Потом пошли прогулы. Спим до обеда и не можем в школу ходить. Мальчик умненький, вести себя умеет, но не может во время в школу дойти.
Спортом парень любил заниматься, но часто менял. Выбирал то один вид борьбы, то другой, то третий. Искал персонально внимания тренера. Если не встречал, то бросал. Хотя успехи явные были. Решил заняться плаванием. Случайно попал в группу, где занятия вела женщина. Очень яркая и эффектная блондинка. Глазки с блестками и с мальчиками всегда веселая. Она бегает по бортику, а они гребут, стараются. Так у нас 2-й взрослый по плаванию. В колледже победил в соревнованиях. Очень нужны в этой борьбе с ленью успехи!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хм...Да простит меня народ за много букв...
Ну вот наконец тема сдвинулась с места... Много букв было именно до этого поста.
Кто еще хочет поделиться позитивчиком?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так и есть, пока есть хоть маленький шанс, что дело движется вперед.
Еще какие успехи! Люди такие классные! Если в проблемах не закопались с головой, то такой креатив из всех прет! Я просто любуюсь красоте!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
учиться не хотел в принципе. Это была мамина сфера ответственности. Мама писала рефератики и презентации, долбала за двойки. Потом пошли прогулы. Спим до обеда и не можем в школу ходить. Мальчик умненький, вести себя умеет, но не может во время в школу дойти. Спортом парень любил заниматься, но часто менял. Выбирал то один вид борьбы, то другой, то третий. Искал персонально внимания тренера. Если не встречал, то бросал. Хотя успехи явные были. Решил заняться плаванием. Случайно попал в группу,
Спасибо...
Для успехов надо встать с дивана. Пока недостижимо. sad_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут вот Галя сказала - попробуйте с девочкой, говорят с ними леХше...
Ага . И при этом я вспомнила и тебя, и Яринку, подружку мою, и дочек ваших. lol_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
(писать), как бы поступила я. Не более.
Напишите после точки I как бы поступили?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Я не совсем понимаю, что тут обсуждают романтически настроенные личности. История, если убрать философию о саморазвитии и ответственности, очень простая: с младшим сыном ТС по возможности не общается (виновата мама). Сына сожительницы выставил из дома (виноват папа). Старший сын перестал слушаться (сын сам виноват). Маме сына сдать не получится, поэтому ТС планирует его отправить в кадетское училище.
А потом взять девочку из детдома. Ведь подход к воспитанию у ТС самый правильный, и любви много.
swoon2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А в чем именно проблемы ? Не учится, не следит за внешним видом... - что еще ? Что значит финансируете ? Вы его отделили в питании ? Он сам себе стирает ? Вы общаетесь, разговариваете ? Или он как сосед по коммуналке сейчас живет ?
Как сосед в коммуналке.
В семейной жизни участия не принимает.
Готовить и стирать ему не приходится, но это как раз для него не проблема, если вторая половина не будет этого делать.
Деньги в школу на обед + на выходные, когда мы уезжаем. Порядка 7.000 в месяц. Деньги у него есть. Бабушка подкидывает и не кисло. Прекратить это не представляется возможным.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Спасибо... Для успехов надо встать с дивана. Пока недостижимо.
Ищите! Должна быть кнопка! Что-то есть, что интересует. Может нагло прятать свой интерес и этим манипулировать. Не сдаваться. Дома в атмосфере доверия и общего благополучия раскроется. Не сможет ребенок это долго скрывать.
Свои интересы ему демонстрируйте! С очень довольными видом. Провоцируйте!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Напишите после точки I как бы поступили?
Жестко бы поступила и мой ребенок знает об этом. Я могу долго - очень долго терпеть, но когда терпению придет конец - то ТРУБА.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не совсем понимаю, что тут обсуждают романтически настроенные личности. История, если убрать философию о саморазвитии и ответственности, очень простая: с младшим сыном ТС по возможности не общается (виновата мама). Сына сожительницы выставил из дома (виноват папа). Старший сын перестал слушаться (сын сам виноват). Маме сына сдать не получится, поэтому ТС планирует его отправить в кадетское училище. А потом взять девочку из детдома. Ведь подход к воспитанию у ТС самый правильный, и любви много
И как все складненька та выходит. ЛОГИКА - и никакой философии...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Жестко бы поступила и мой ребенок знает об этом. Я могу долго - очень долго терпеть, но когда терпению придет конец - то ТРУБА.
Жестко - это как? У всех по разному. А у Вас? Спрашиваю не из простого люблпытства
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
ТРУБА.
А про ТРУБУ можно поподробней? Или ТРУБЫ таки пока и не было?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Остается вопрос, как поступить со старшим сыном
swoon2_rt_68.gif На органы отправьте.....

Зачем было с матерью бодаться , портить его с ней отношения, что бы потом отправить обратно..???
Дети это не "когда интересно " - играю, когда "интерес пропал" - отправляю.... ( Но это только взрослым понятно...)

Мнение о мужчинах точно упало ниже плинтуса....... Получается что "бадался с женой только потому что интересно и кому то что-то доказать??? А как только самим детям что-то понадобилось - сразу троих слил?
Вам уже лет дофига, и мне интересно (действительно интересно) и что такого важного интересного вы готовы сделать в дальнейшей жизни...если такие "проекты" как трое детей вы слили???
Если вы хотите расти ,должны быть вызовы, а не комфорт полного равновесия... А так это вы деградируете, а не сын....
И не понятно что за женщина позволила решать кому -то "отправлять или не отправлять" ее сына???? (Фря какая-то..)
По-моему как раз для таких ситуаций нужна семья и жена , что бы помогать...Она точно вам не поможет решить вопрос с сыном....если своего тоже слила.

Весь монолог - только я бадался, я решил, мне не нравится, я обрел, я потерял....где семья то?
И в результате: делема " остаться в комфорте " или все таки чем то пожертвовать , чтобы было хорошо не только Вам. ??? Не интересно...
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2016 14:54
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр