загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дети наше все! Или не все? Размышления о себе...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Столько вопросов и неподдельный интерес, как я понимаю? 1. Все думают, что я циничен, но как посмотрю есть варианты и пожестче моих. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ! 2. Вы не бывшая случайно? Откуда столько информации кто с кем бодался? ВЫ наверно думаете, что при пилении детей папы неадекватные? Расстрою Вас. Суды забиты такими делами и почему то частенько стали отдавать детей папам. Сейчас начнется полемика на тему, что я там кого то подкупал... Ставя такие вопросы Вы лишь ставите себя в один ряд с женщина
Все с Вами понятно- все неправильные вокруг Вас ( бывшая , муж жены, сын, , и прочие) и один вы красавиц и знаете как воспитывать ( рассовать детей по родственникам) и как любить. !!! Обсуждать действительно нечего. bye_rt_52.gif

И кстати впечатление о мужчинах было и есть замечательное . Потому что в похожей ситуации видела нормальных мужчин.

Отец пол жизни в командировках жил ( военный) . Такой настоящий мужик , командир... И когда приехал - дети выросли и оказались "не идеальными" : сковородки не моют, в школу не бегут радостно , телевизор смотрят,не соглашаются с каждым словом .... И начались претензии .... А дети на слово - два...Старшая сестра из дома ушла...А я объявила войну. Воевали насмерть, до драк.
И соракалетний мужчина нашел в себе силы взвесить свою позицию, изменить свое отношение , и начать принимать детей какие есть... И его изменение произвело на меня впечатление. ... Я зауважала его. Я поняла что если он заставил себя изменить свое отношение ,значит наши отношения важны для него. И он поддерживал меня во всех моих начинаниях . Все что у меня получалось -это он.... Он стал мне ближе матери. И я уважаю его и горжусь тем как он смог ради семьи измениться и прожить свою жизнь ради нас.
А вам удачи, наслаждаться своей исключительностью и абсолютным знанием! bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2016 17:11
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет не то. Он не определяет границы. У него полный карт-бланш. Этих границ нет. Он знает, что в любом деле я его всегда поддерживаю. У него нет претензий ко мне. Были, а теперь нет. Совсем нет. Проблема в том, что из активного. любопытного ребенка он превратился в овощ на который не влияют никакие стимулы. Чуть больше месяца он в свободном полете и разлагается. Помочь ему я ничем не могу. Смотреть на это долго тоже не планирую. Ждать.... еще немного так и планирую, но не годы уж точно. К концу у
Учитывайте физиологию. Когда тело растет и все системы в организме перестраиваются из-за новых веществ в крови, мозг занят только выживанием. Слава Богу такая апатия это временно. Эти периоды быстро заканчиваются. Потом будет выброс адреналина, который вызовет другую реакцию.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Если проблемы с ребёнком, идти к психологу необходимо прежде всего взрослому.
Я ходила. Но так получилось, что со мной работал один специалист, а с сыном - другой, т.к. он стоит на учете в ПДН. Мой психолог считал, что со мной все в порядке и я все делаю верно. Психолог, который работал с сыном.....был обманут сыном ( не специально, но когда нужно он умеет производить нужное впечатление), и......? Я соблюдала все рекомендации, но становилось только хуже. А семейных психологов у нас нет. Я конечно не сдаюсь. Хотя иногда просто от отчаянья уже хочется кричать в полный голос.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 06.12.2016 17:13
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А вам удачи, наслаждаться своей исключительностью и абсолютным знанием!
Спасибо. Еще минут 50 и отправлюсь наслаждаться... wink_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И это тоже. Но тут, увы, без проб и ошибок не обойтись. И ошибки дорого стоят.
Зачем? Зачем на подростковую психику такое навешивать? Не все взрослые выдерживают...а вы ребенка.
А не пробовали летом вместо бабушкиной дачи трудоустроить ребенка...поработать по взрослому, вот где осознание приходит...
Мой попробовал первый раз в 12 лет, на лесопилке вкалывал, через 3 дня сказал - что понял, что физическая работа не для него... Вот она мотивация...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И это тоже. Но тут, увы, без проб и ошибок не обойтись. И ошибки дорого стоят.
Да, наша задача - нащупать что мы можем изменить в себе, в отношениях к детям, чтобы вернуть доверие и теплоту в отношениях. Меняемся мы - начинаем иначе видеть детей, иначе говорить с ними - меняются в лучшую сторону дети.
Да, пробами, да с ошибками....но ребёнок должен ощущать родительское "я от тебя не откажусь, протяну руку "
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.12.2016 17:19
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И соракалетний мужчина нашел в себе силы взвесить свою позицию, изменить свое отношение , и начать принимать детей какие есть... И его изменение произвело на меня впечатление. ... Я зауважала его. Я поняла что если он заставил себя изменить свое отношение ,значит наши отношения важны для него. И он поддерживал меня во всех моих начинаниях . Все что у меня получалось -это он.... Он стал мне ближе матери. И я уважаю его и горжусь тем как он смог ради семьи измениться и прожить свою жизнь ради нас.
Спасибо, что Вы это написали give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А у Вас девочка?
Да. 13 будет весной. Грубит, хамит учителям, учится хорошо - почти отличница, но под присмотром. Я была 2 недели на сессии в другой области, дочка была с бабушкой. В дневнике уже единица, д/з не сделала, и каждый учитель рассказывает как она себя вела эти 2 недели. С физкультурой вообще беда - сходит с дистанции, не добегает, говорит мне это не надо. По всем предметам - 9,10 и 11, а по физкультуре - 4. Разговоры никакого результата не приносят. Молча выслушает, и все. На выходных ездила с группой на фестиваль - она на барабаны ходит, приехала довольная, через 2 часа в вк поставила аватарку - абонент умер... huh_rt_40.png Полезла в интернет я, говорят это переходный возраст у девочек. С 11 до 16 лет swoon2_rt_68.gif Сравниваю с собой - ничего подобного не было. Да, свои ньюансы были, но не до такой же степени. Может потому что придя после школы пахали на огороде и по хозяйству? И у нас мотивация была - закончишь школу с плохими оценками - пойдешь на ферму коров доить, с хорошими оценками - в город в институт учится. На дочку такая мотивация не действует. Наблюдаю детей в школе - какие то инфантильные пофигисты, ничего кроме компьютера и смартфона им не надо.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, пробами, да с ошибками....но ребёнок должен ощущать родительское "я от тебя не откажусь, протяну руку "
Да, конечно. Но что делать с тем, что ребенок это знает? И пытается этим манипулировать?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Мой психолог считал, что со мной все в порядке и я все делаю верно.
Сколько мне психологов это сказало... Кто им вообще дипломы выдает? Главный диплом здесь.

Вы не поверите, но психологи из ШПР всю историю, которую я здесь изложил знают. Даже на незнакомых людях делали моделирование данной ситуации на предмет её возможного развития.
Я наблюдал за моделированием со стороны. По моделированию младший действительно должен был перестать общаться с нами на какое то время из-за процессов происходящих в семье, на тот момент он к нам уже не ездил, но те кто моделировал об этом не знали. Просто знали, что он живет с мамой и мы встречаемся.
И старший должен был начать отдаляться на какое то время, потому что никак не мог найти свое место в семье, но потом все потихоньку начинало собираться в пазл, когда ближе к концу в моделирование ввели меня и я должен был принять меры. Меры кстати по моделированию принял радикальные, но ситуация восстановилась даже в лучшую сторону, чем можно предположить.
По окончании ШПР несколько раз проводят собеседование и обследование жилищных и социальных условий бытия.
По итогам я даже не попал в группу риска, как отказник. Это означает, что с психологической точки зрения приемные дети мне не противопоказаны.
Это специально для тех, кто в начале темы девочку очень жалел. Сходите попробуйте себя, а потом продолжим начатую тему на предмет жалости к нашим детям.
Конечно это все теории и как показывает моя жизнь не все в наших руках или в руках психологов.
Я узнал например, что воспитание это наше все, что кое какие вещи передаются на генетическом уровне и этого в ребенке никаким воспитанием нельзя исправить. Я не про физическую наследственность, а именно про поведенческую речь веду.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Я ходила. Но так получилось, что со мной работал один специалист, а с сыном - другой, т.к. он стоит на учете в ПДН. Мой психолог считал, что со мной все в порядке и я все делаю верно. Психолог, который работал с сыном.....был обманут сыном ( не специально, но когда нужно он умеет производить нужное впечатление), и......? Я соблюдала все рекомендации, но становилось только хуже. А семейных психологов у нас нет. Я конечно не сдаюсь. Хотя иногда просто от отчаянья уже хочется кричать в полный голос
Увы, найти психолога сложно.
Возможно не всегда. Вам придётся справляться самой.
Инга, проблема изначально не в детях. Если у вас, у меня, у других, проблемы с детьми - первопричина в нас. smile1_rt_40.png
И каждой семье приходится решать это по-своему.
Выше в комментах народ много полезного написал. give-rose_rt_60.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наблюдаю детей в школе - какие то инфантильные пофигисты, ничего кроме компьютера и смартфона им не надо.
Это мой вариант, причем началось пару месяцев назад, после того как начал общаться с бабушкой. До этого его компьютер практически вообще не интересовал.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Психологи не помогут. Уже проедено. Писал выше. Есть одна идейка отправить его в ШПР. С 14 лет можно посещать, но как его туда уболтать пойти? Кстати всем очень очень рекомендую, даже если Вы не собираетесь никого брать. Узнаете очень много о себе и о детях.
Виктор, смотрите, в ШПР ведь тоже могли оказаться специалисты не очень, но Вам повезло, Вы вынесли оттуда важные новые знания. Точно так же с психологами. Нужно искать компетентных. Но пока Вы считаете, что, раз они начинают говорить о Вас, вместо того, чтоб "лечить" ребенка, это все "совершенно не о том", то они так и будут казаться Вам бесполезными.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Увы, найти психолога сложно. Возможно не всегда. Вам придётся справляться самой. Инга, проблема изначально не в детях. Если у вас, у меня, у других, проблемы с детьми - первопричина в нас. И каждой семье приходится решать это по-своему. Выше в комментах народ много полезного написал.
У нас чуток другая ситуация, у нас психиатрическая проблема. И тем она и страшна. И как психиатр сказала "руки не опускайте, но на лучшее не надейтесь. Будьте готовы к самому худьшему". Вот так вот...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Учитывайте физиологию. Когда тело растет и все системы в организме перестраиваются из-за новых веществ в крови, мозг занят только выживанием. Слава Богу такая апатия это временно. Эти периоды быстро заканчиваются. Потом будет выброс адреналина, который вызовет другую реакцию.
Кстати возможно. За последние 3 недели он вытянулся сантиметров на 15, хотя до этого наблюдал как откладываются бока потихоньку. И сильно прыщаветь стал, хотя и до этого было с сентября примерно. До терапевта его догнал. К Дерматологу наотрез отказывается идти.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это мой вариант, причем началось пару месяцев назад, после того как начал общаться с бабушкой. До этого его компьютер практически вообще не интересовал.
Всего два месяца? Так у Вас не все потеряно. У вас есть все шансы наладить отношения
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Кстати возможно. За последние 3 недели он вытянулся сантиметров на 15, хотя до этого наблюдал как откладываются бока потихоньку. И сильно прыщаветь стал, хотя и до этого было с сентября примерно. До терапевта его догнал. К Дерматологу наотрез отказывается идти.
15 см за три недели - это огромный стресс для организма. Возможно это и послужило толчком разбушевавшейся психики
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это не так... Как бы Вы поступили, если бы жили с мужчиной с которым друг друга презираете? Вы бы постарались такие отношения прекратить? Как? Мирно? С хлопаньем дверями? Вопрос всем! Что по Вашему мнению сейчас чувствует мой старший? О чем он думает? Ч...
Простите, но в этом посте совсем фигню говорите. Кто кого перестал считать мужчиной? Сын Вас? Нет. Не ждите. Вы для него сейчас самая важная фигура. Психологический (эмоциональный) разрыв с матерью парню просто необходим для взросления. Пока она это целый мир для него. Даже если не живет с ним. Так даже хуже. Была бы мама рядом, он бы с ней воевал, отвергал заботу ее грубо и решительно, провоцировал бы ее тревогу разными способами. Это зов природы! Вашу супругу он не смеет так третировать. Вы взрослый самец! И не позволите так обращаться! Он это уважает!
Ну просто потерпите!
Есть книги и фильмы на эту тему. Подсуньте ему. Пусть посмотрит.
Есть документальные фильмы про ритуалы у аборигенов. Это называется инициация.
С ребенком все в порядке. Он делает в е что положено в этот период.
Помощь психолога действительно нужна родителям.
Просветительная работа.
Вы его не можете уважать как мужчину?
Он еще ребенок. Вам рано признавать в нем мужчину. Хотя у нормального мужчины есть тоже природная потребность гордиться достижением своих потомков. Самая обычная потребность.
Потерпите не много и все получится.

Мудрости Вам!

Нет правильных и не правильных родителей. Нет правильных и не правильных решений. Любое решение принесет результат. В любом случае уважение не пропадает. В любом случае каждый из вас получит свой опыт.

Когда я собиралась отдать своего в кадеты мест уже не было. К 7 классу они уже забиты. Не так это просто. Сейчас я слышала туда огромный конкурс и берут только отличников.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
два месяца?
точнее 5 недель, после каникул началось. Но для нашей жизни это очень большой срок. Это трудно объяснить. Мы все, всегда держимся вместе. Дети, мы, друзья и срок в 5 недель ощутимый, причем методы, кроме радикальных закончились.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Зачем? Зачем на подростковую психику такое навешивать? Не все взрослые выдерживают...а вы ребенка. А не пробовали летом вместо бабушкиной дачи трудоустроить ребенка...поработать по взрослому, вот где осознание приходит... Мой попробовал первый раз в 12 лет, на лесопилке вкалывал, через 3 дня сказал - что понял, что физическая работа не для него... Вот она мотивация...
Это мне ответ? Я как раз про работу и писала.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр