загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дети наше все! Или не все? Размышления о себе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ребенок учиться не хотел в принципе. Это была мамина сфера ответственности. Мама писала рефератики и презентации, долбала за двойки. Потом пошли прогулы.
Представляю, сколько бессонных ночей Вы провели и скольких нервов Вам это стоило...... Я сейчас на том же этапе...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не совсем понимаю, что тут обсуждают романтически настроенные личности. История, если убрать философию о саморазвитии и ответственности, очень простая: с младшим сыном ТС по возможности не общается (виновата мама). Сына сожительницы выставил из дома (виноват папа). Старший сын перестал слушаться (сын сам виноват). Маме сына сдать не получится, поэтому ТС планирует его отправить в кадетское училище. А потом взять девочку из детдома. Ведь подход к воспитанию у ТС самый правильный, и любви много
Вот Вы озвучили просто мои мысли. Яснее сформулировали. Есть такое понятие - настроение от повествования (кроме сюжета, фактов и т.д.). Отвратительное, если честно. "Все виноваты, кроме я", дети какие-то разные, но все дурацкие..." и ничто (никто) не помешает достичь заветного счастья, к которому автор стремится всей своей правильной, справедливой и благородной душой..ничто...кроме эгоизма. Действительно...ни слова о любви.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Как сосед в коммуналке. В семейной жизни участия не принимает. Готовить и стирать ему не приходится, но это как раз для него не проблема, если вторая половина не будет этого делать. Деньги в школу на обед + на выходные, когда мы уезжаем. Порядка 7.000 в месяц. Деньги у него есть. Бабушка подкидывает и не кисло. Прекратить это не представляется возможным.
Он проверяет границы дозволенного. Вода камень точит. Главное будьте последовательным и не опускайте руки. Всё действительно наладится годам к 17. Сейчас кажется, что это жуть, .как долго. Я тоже говорила, что я не выживу, и хотелось на все плюнуть и отпустить её на все 4 стороны...Но теперь, оглядываясь назад ,не без ужаса конечно, сама удивляюсь, как выжила и слава богу, все позади.
Всё наладится, и он будет Вам благодарен за то что, не смотря ни на что, Вы любили его и боролись за него всеми доступными способами. Моя сейчас говорит :"Мамочка, как ты все это выдержала? Я бы на твоем месте меня прибила..." smile1_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Жестко - это как? У всех по разному. А у Вас? Спрашиваю не из простого люблпытства
Можно я не буду описывать на форуме свои поступки. Просто могу сказать, для каждого ребенка все индивидуально, да и мамы мы все разные.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А про ТРУБУ можно поподробней? Или ТРУБЫ таки пока и не было?
До ТРУБЫ не дошло ни разу.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он проверяет границы дозволенного. Вода камень точит. Главное будьте последовательным и не опускайте руки. Всё действительно наладится годам к 17. Сейчас кажется, что это жуть, .как долго. Я тоже говорила, что я не выживу, и хотелось на все плюнуть и отпустить её на все 4 стороны...Но теперь, оглядываясь назад ,не без ужаса конечно, сама удивляюсь, как выжила и слава богу, все позади. Всё наладится, и он будет Вам благодарен за то что, не смотря ни на что, Вы любили его и боролись за него всеми
Мудрая Вы женщина, Эдита give-rose_rt_60.gif И правда, как Вы все это выдержали? Мне иной раз хочется просто головой об стену биться от отчаянья, нервный тик уже не прекращается)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Мудрая Вы женщина, Эдита И правда, как Вы все это выдержали? Мне иной раз хочется просто головой об стену биться от отчаянья, нервный тик уже не прекращается)))
Цена всему этому седая, как лунь голова и пережитые уже панические атаки . Но дети - это все равно СЧАСТЬЕ. smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Я живой человек, а значит, ошибалась часто..И мне в какойто то момент, как маме с 12 летним ребенком после развода, приходилось что то решать...и не всегда это имело удачный результат, и были моменты, когда было страшно засыпать и страшно просыпаться, потому что казалось, что сил больше нет терпеть...Вряд ли могу дать совет, не авторитет для вас.
Но скорее вопрос...или размышление...
Не читпла вас раннего, только из сегодняшнего, простите...А вы любите своих детей? Не гордитесь результатом,командой, и тд, а просто любить???? Меня не оставляло ощущение, что вы рассказываете не про сыновей своих и чужих, а про какой то проект, в который вы вложили много сил,времени, денег, а отдачи нет и вы разочаровались и хотите начать новый...

Небольшое личное отступление..у психолога( повезло просто) меня попросили описать своего ребенка...Я честно перечисляла на несколько листов...В основном с приставкой не.... Несамостоятельный, ленивый, безответственный,неакккуратный...
А потом последовал вопрос...как вы думаете, возможно ли любить такого человека с такими качествами? Любите ли вы своего сына?
Это вам нужно менять свое отношение, тогда и только тогда что то начнет меняться. Я тогда долго плакала от таких открытийи разочарований в своих силах матери. И развелись с мужем и мать плохая, что еще я про себя не знаю?
Если бы это было не в давнем прошлом,вряд ли бы я сейчас вам это рассказывала.
Это мне пришлось менять свою жизнь, чему я очень рада,потому что только это возможно меня научило безусловно любить...
Только так любят детей и родителей, просто живут,любуются, я раньше этого не умела...
Думала, раз борюсь С или ЗА, значит,люблю, ну, живой человек, могла и сейчас могу ошибаться.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цена всему этому седая, как лунь голова и пережитые уже панические атаки . Но дети - это все равно СЧАСТЬЕ.
Голову покрасить. Панические атаки придумали фармацевты. Всех в сад! Я тоже побывала в НЦПЗ. Не сама. Помощь потребовалась близкому человеку. И там прекрасные люди работают! Я просилась к ним на постой. У них есть санаторное отделение с массажем и бассейном. Они быстро распознали в нас симулянток и выгнали. Спасибо этим добрым людям!
Я вот думаю, что это хорошо, что дети переживают такой кризис в этом возрасте. Природа же мудрая! Если это начнется позже, то и последствия будут хуже. Если уж фонтан прорвало, то и чудненько! Гораздо хуже, если он так и не проснется.
Часто теперь замечаю грустных взрослых людей, которые не понимают о чем это.
Когда мой сын голову наголо побрил, я внутренне гордилась. Сама я на это в его возрасте не решилась. Было тоже такое желание, но боялась, что буду не красивой. У сына такая классная головка. Лысенькая! Красивая! А морда довольная.
Из колледжа я сама его отчислила. Пусть уж в Армии послужит. Он всех на медкомиссии достал просто. Ему группу здоровья А1 не хотели давать. Добился. Поставили.
Пришел на призывной и начал проситься в спецназ ВДВ, на худой конец хотел в морпехи.
Мудрые люди в военкомате работают. Отправили в школу военных поваров!
Я обожаю это место! Там гениальные педагоги служат! И Родину любят и пацанов!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Витя я не читала все что ранее до меня здесь написали,может где то и с кем то мои мысли и пересекутся.Если честно ,а что ты хочешь ? Ты раньше жил не детьми ,а собой.Только вот одного не могу почему и главное зачем тебе были нужны дети?Если ты сам говорил не хотел детей то и сейчас то ты их не хочешь судя по всему.Здесь скорее всего быть не таким как все Я хороший .я знаю что лучше ,а вы все дуры и не умеете воспитывать -вот мол как надо и для этого стал отслуживаться детей у жены (без обид-это мое мнение и оно с твоим конечно не совпадает )Я помню как ты сокрушался ,что я на встрече компании переодически звонила своему ребенку(12 лет )-мол что я так ее опекаю . Ты же дал свободу своим детям .Да ты таскал их везде где собирались компании , но ты был сам по себе,они сами по себе при папе.Ты пищишь что потерял интерес к детям ,а разве они у тебя были?Твой старший сын умел обходится без тебя раньше и сейчас повзрослев, тем более не нуждается в тебя(за исключением материального) -и ты сам это признаёшь .Своими действиями а вернее бездействиями -вы потеряли всех детей.и даже ребенка которого вы думаете взять из детского дома -он тоже станет вам не нужным-он вырастет таким же сам по себе -а ему нужна любовь,которой у вас просто нет и не было -Я знаю многих мужчин ,которые живут с детками ,они не растворяются в них-они просто ихЛЮБЯТ,не ущемляя их интересы и не ущемляя своих интересов . Живите своей жизнью,найди возможность поменять свое отношение к детям и тогда сами дети будут менят надеюсь свое отношение к тебе .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
1. На органы отправьте..... 2. Зачем было с матерью бодаться , портить его с ним отношения, что бы потом отправить...??? 3. Дети это не "когда интересно " - играю, когда "интерес пропал" - отправляю.... (дети как раз помогают понять что есть что то важнее тебя .) 4. Мнение о мужчинах точно упало ниже плинтуса....... Получается что "бадался с женой только потому что интересно и кому то что-то доказать??? А как только самим детям что-то понадобилось - сразу троих сли
Столько вопросов и неподдельный интерес, как я понимаю? wink_rt_40.png
1. Все думают, что я циничен, но как посмотрю есть варианты и пожестче моих. НЕ РЕКОМЕНДУЮ !
2. Вы не бывшая случайно? Откуда столько информации кто с кем бодался? ВЫ наверно думаете, что при пилении детей папы неадекватные? Расстрою Вас. Суды забиты такими делами и почему то частенько стали отдавать детей папам. Сейчас начнется полемика на тему, что я там кого то подкупал... Ставя такие вопросы Вы лишь ставите себя в один ряд с женщинами у которой я имел честь отсудить старшего сына и до сих пор жалею, что не отсудил младшего, о чем сейчас даже опека сожалеет.
3. Это наверное из опыта мужчин, которые поиграли и бросили. Напрашивается вывод, что с детьми поступают также. Играют с детьми в основном женщины. Мужчины с ними жизнь проживают. Иногда весело, иногда нет. А потом расстаются, а не нянчутся до пенсии.
4. Детям кстати ничего не понадобилось. Ах ну да они же сами всегда принимают решения и их вторые мамы и папы только соглашаются с их решениями. Когда мнение о мужчинах и так ниже плинтуса, то лишнее подтверждение, как бальзам на душу.... Полегчало? Наслаждайтесь! girl-dance_rt_72.gif Я доставлю Вам это удовольствие.
5. Тем, кому интересно с этого сайта общается со мной и все мои проекты знает. Праздное любопытство я не поощряю, поэтому здесь я Вам удовольствия не доставлю. Считайте, что "проекты" это сливание детей, поэтому и нужна девочка.
6. комфорт полного равновесия - прекрасный термин. Деградирую до него! И стараюсь научить других, включая детей.
7. Думаю она сама Вам чуть позже ответит. Она кстати не решала. Решил я! О чем не устаю повторять папе ребенка, ребенку, ну её нет необходимости. С их стороны вроде как все претензии сняты, а знаете почему?
Потому что теперь я могу учить её сына доброму и вечному, потому как мне не надо заниматься обучением тому, чем мы занимаемся в повседневной жизни. Я не позволяю себе и моей второй половине воспитывать его вразрез того, чему учит его отец, хотя его отец только этим и занимался. Мне кажется Вы просто не очень понимаете, что значит любить людей. Любить - это не делать им плохо и то что я его отправил жить к папе наименьшее зло из того, что происходило. Так что опыт по сливанию детей у меня есть и вполне положительный... Ах ну да это же все философия зарвавшегося папы.
Ну как Вам будет угодно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Витя я не читала все что ранее до меня здесь написали,
А стоило, тогда бы возможно этих "глубоких" исследований моей жизни сейчас не было бы...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Многие знают меня здесь. Знают мою историю. Знают моих детей. Мои отношения к ним. Их отношение ко мне. Но время идет.... Что изменилось и какие можно сделать выводы? Вкратце: Я не был никогда женат. Никогда не хотел детей. Периодами я жил с женщинами. Периодами просто с ними спал. Временами встречались люди, временами ничтожества.... В один прекрасный момент появились дети. История была не очень красивая, но дети получились ничего Мать детей к несчастью к людям не относилась, поэтому отнош
А вообще не понятно чего ради Сыну Вас уважать.. и слушаться?
В деньгах отказать не можете , немощный -слабак ....

С мамой его вы отношения разрушили, его с ней тоже ( а женщина она нормальная судя по-всему).
Можно было подумать что ради него с братом ..., но Брата его вы тоже слили.... sad_rt_40.png Ребенок один остался...

Новая семья у вас, тоже так себе, если жена разрешила сына отправить....
То есть ни с кем вы отношений не построили, только сливали всех..
За что Вас уважать?????
Ради чего он должен вставать и убираться, учиться, готовить.....??? ( Что бы ваш комфорт не нарушать?)
Что бы такой же мещанский мирок построить.....? Вы ему какой образец жизни показываете??? Ради чего вы стараетесь????
Если сын вам не безразличен, постарайтесь найти в себе терпение и победить желание жить только ради себя.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
До ТРУБЫ не дошло ни разу.
Завидую не по детски.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
За что Вас уважать?????
Хотя бы за то, что такую хрень не пишу, сумасшедшая Вы моя. tease_rt_82.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Переживаний нет. Мне просто надо принять какое то решение. Ничего не делать я не могу. Не мой тип.
Повремените с принятием решения. Его просто нет сейчас. Мальчик действительно определяет границы дозволенного. Но я бы посоветовала все же пытаться наладить общение, чтобы держать руку на пульсе. Если влезет куда не надо - не простите себе потом.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А стоило, тогда бы возможно этих "глубоких" исследований моей жизни сейчас не было бы...
Нет ты не прав -я не читала и не буду читать -читала ранее твои посты им видела в реальности .Я высказала свои мысли и всегоТы видишь воспитание таким ,я другим .Ты высказал фразу:-Я не зациклен на детях-так живи ,радуйся со своей женщиной.


Вить ,а для чего пост создавал-?-похвастаться какой ты замечательный ? Или просто напомнить о себе?smile_rt_40.png))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
посоветовала все же пытаться наладить общение, чтобы держать руку на пульсе. Если влезет куда не надо
Нет не то. Он не определяет границы. У него полный карт-бланш. Этих границ нет. Он знает, что в любом деле я его всегда поддерживаю. У него нет претензий ко мне. Были, а теперь нет. Совсем нет. Проблема в том, что из активного. любопытного ребенка он превратился в овощ на который не влияют никакие стимулы. Чуть больше месяца он в свободном полете и разлагается. Помочь ему я ничем не могу. Смотреть на это долго тоже не планирую. Ждать.... еще немного так и планирую, но не годы уж точно. К концу учебного года по любому надо принять решение.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
для чего пост создавал-?-похвастаться какой ты замечательный ? Или просто напомнить о
Надеялся , что здесь есть живые люди, которые напишут что-то путное из своей жизни, а не бла-бла-бла.
Смельчаков раз-два.... Или действительно все в таких авквариумах, что стыдно из них повылезать
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Надеялся , что здесь есть живые люди, которые напишут что-то путное из своей жизни, а не бла-бла-бла. Смельчаков раз-два.... Или действительно все в таких авквариумах, что стыдно из них повылезать
Стыд, кстати, хорошее чувство. Многие не любят выносить свои личные проблемы на суд общественности. Это неплохо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр