загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дети наше все! Или не все? Размышления о себе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Представляю, сколько бессонных ночей Вы провели и скольких нервов Вам это стоило...... Я сейчас на том же этапе...
Я бы сейчас уже на все спокойнее реагировала. Это у нас дети первые и мы не знаем как себя с ними вести. Все свои смертные грехи вспомнила и покаилась. Даже в том, что просто на ум приходило. Тоже полезно!
Люди вокруг, особенно учителя и милиция, видят это каждый день. Среди них тоже есть порядочные, готовые поддержать и направить. Не всегда эту помочь во время понимаешь. Но сколько же сук недолюбленных! Прикрываются своим родительством и в такой период готовы глумиться и радоваться своим поступком, а то и просто запугивать и вымогать. Благо хороших людей на свете больше! На фоне придурков обычные, самые простые люди мне теперь кажутся такими красивыми!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Стыд, кстати, хорошее чувство. Многие не любят выносить свои личные проблемы на суд общественности. Это неплохо.
Зато то, что вынесено перетереть - святое дело biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет не то. Он не определяет границы. У него полный карт-бланш. Этих границ нет. Он знает, что в любом деле я его всегда поддерживаю. У него нет претензий ко мне. Были, а теперь нет. Совсем нет. Проблема в том, что из активного. любопытного ребенка он превратился в овощ на который не влияют никакие стимулы. Чуть больше месяца он в свободном полете и разлагается. Помочь ему я ничем не могу. Смотреть на это долго тоже не планирую. Ждать.... еще немного так и планирую, но не годы уж точно. К концу у
Я бы предоставила возможность прожить ситуацию и пожать плоды "свободного полета" - двойки в четверти, второй год возможно. Но при этом он должен понимать , что Вы ему не враг.
А границы дозволенного - это не только дома...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Зато то, что вынесено перетереть - святое дело
Так на то Ваша добрая воля... biggrin_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Аквариумом ты назвал семью ? Или смелостью считаешь ,что написал здесь о проблеме своей? Не суди по себе об остальных Есть люди ,которые не будут кричать о себе , не будут плакаться как некоторые здесь имеющиеся ,:какие мы несчастные ,без работныне, подарите мне то телефончик,то машинку ,то что нибудь еще --но при этом могут тут же хвастаться-поехали туда то,купили тото .
На сайте достаточно много народу сильных -и много слабых, но на показ они не буду выставлять свою жизнь .
Да твоя тема заслуживает внимание -так как сказал один товарищ,форум загнивает темами несуразными -
Моя семья -мой дом ,моя крепость и решать все проблемы мы будем внутри ее ,чтобы найти и плохое и хорошее -но это моя семья ,-на не доступность для всех .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так на то Ваша добрая воля...
Это для статистики. Кстати в ней кое-что изменилось...
Регионы - наибольший процент понимающих (раньше было пополам) Половину занимал Донецк. До сих пор вспоминаю женщин оттуда и их посты.

Москва - 50 на 50 понимающие и осуждающие... Из них процентов 40 аккуратно осуждающие, видимо уже есть опыт как тут бывает, если увлечься и 10 радикалки, как всегда и было. Осуждать их не буду. Они обычно быстро удаляются, а в отношениях с детьми мало, что смыслят по определению, т.к. вообще ничего в человеческих отношениях не смыслят.

Ну и Питер - Эти практически всегда осуждалки, причем коллективно. У них это в крови. Тут принесу сразу извинения Эдите - она не такая, что приятно. Ведь в Питере что-то начинает меняться.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

А сколько вы наметили себе еще это "терпеть" и смотреть на "разложение"? Ну по времени... я так поняла, всего месяц прошел?
Кроме потерпеть еще, ничего не напрашивается. Зерна заложены вами и взойдут. Это точно не навсегда, не на года... но и парой месяцев не отделаешься. До лета терпеть, там оттает, глядишь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Или смелостью считаешь ,что написал здесь о проблеме своей? Не суди по себе об остальных
Да нет у меня проблем. Кому как ни тебе об этом знать? Хотелось услышать - людееееей. С их историями и переживаниями. Набрать новую команду друзей для ...... ну сама знаешь для чего. И провести с ними , к примеру .............. НГ.
Просто я стал избирательней. Есть все таки вторая половина и дети будут, да еще тети. Не хотелось бы тащить всех подряд на дачу, как это бывало. Теперь хочется, с кем можно было бы пообщаться и продолжить общение после, а не так как я это организовывал прошлые годы. Сейчас в общении остались только те, которые создали пары с гдепапа, благодаря мне и моей второй половине. Ищем новую кровь.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну и Питер - Эти практически всегда осуждалки, причем коллективно. У них это в крови. Тут принесу сразу извинения Эдите - она не такая, что приятно. Ведь в Питере что-то начинает меняться.
Да, что это мы все о вас, да о вас. Давайте поговорим о Питере biggrin_rt_40.png Что вы называете коллективными осуждалками и что-то там еще в крови? umnik2_rt_46.gif
Про Эдиту тоже интересно, что вы засчитали в поддержку своей точки зрения?

PS: Эдита, простите, что я про вас в третьем лице у ТС спрашиваю. Просто не нашла ничего общего в ваших позициях. Ваш ответ мне, безусловно, интересен give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.12.2016 16:20
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Медикаментозными методами. Их превращают в овощ и пока не сдастся.
Ну, значит, за 20 лет в этой сфере ничего не изменилось. К большому сожалению...

Я поняла Вашу мысль, по поводу детского дома.

Но пожелаю, чтобы по отношению к старшему Ваше "терпение" все-таки не закончилось. smile1_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А сколько вы наметили себе еще это "терпеть" и смотреть на "разложение"? Ну по времени... я так поняла, всего месяц прошел? Кроме потерпеть еще, ничего не напрашивается. Зерна заложены вами и взойдут. Это точно не навсегда, не на года... но и парой месяцев не отделаешься. До лета терпеть, там оттает, глядишь.
Рад Вас видеть. Звучит как то странно. обычно я рад видеть тех, кто здесь был и уже выбрался.
Сколько? Не знаю. Я никогда не знаю, где край но он бывает.
Самое смешное, что мне нетрудно все вернуть на место как было. Надо приложить вполне возможное усилие, но не считаю правильным его прикладывать постоянно.
Есть факты:
есть усилие - есть результат.
нет усилия - ребенок разлагается. (нет инициативы)
Выбор действий:
Разговоры - не помогают (инициатива не появляется)
Поставить перед выбором (расставить точки над I) по сути этот процесс пошел
Определить этот выбор внутри себя и обозначить его ребенку - вот тут какие то пробелы в психологии наступают...
Получается, что мы либо возвращаемся к 1-му варианту, либо лучше с ребенком жить раздельно.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да нет у меня проблем. Кому как ни тебе об этом знать? Хотелось услышать - людееееей. С их историями и переживаниями. Набрать новую команду друзей для ...... ну сама знаешь для чего. И провести с ними , к примеру .............. НГ. Просто я стал избирательней. Есть все таки вторая половина и дети будут, да еще тети. Не хотелось бы тащить всех подряд на дачу, как это бывало. Теперь хочется, с кем можно было бы пообщаться и продолжить общение после, а не так как я это организовывал прошлые годы.
Одним словом каким ты был ,таким ты и осталсяsmile_rt_40.png))-ничего не меняетсяsmile_rt_40.png))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про Эдиту тоже интересно, что вы засчитали в поддержку своей точки зрения?
Ничего. А надо?
Был бы удивлен, если бы у кого то из женщин здесь сформировалась схожая со мной точка зрения.
А Вас зацепило? Про Питер? Прикольно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Одним словом каким ты был ,таким ты и остался))-ничего не меняется))
Что правда, то правда. Это кстати считаю тоже одна из лучших моих черт - ПОСТОЯНСТВО!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ничего. А надо? Был бы удивлен, если бы у кого то из женщин здесь сформировалась схожая со мной точка зрения. А Вас зацепило? Про Питер? Прикольно.
Люблю точность формулировок, как вы могли заметить. И статистику. И, немножко, платонически, логику. Так вот для статистики 2, как и 3, недостаточно, логики я не нашла, так что смысл высказывания от меня ускользнул. Поэтому захотелось уточнить.
И - да, я люблю разговаривать про Питер smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Многие знают меня здесь. Знают мою историю. Знают моих детей. Мои отношения к ним. Их отношение ко мне. Но время идет.... Что изменилось и какие можно сделать выводы? Вкратце: Я не был никогда женат. Никогда не хотел детей. Периодами я жил с женщинами. Периодами просто с ними спал. Временами встречались люди, временами ничтожества.... В один прекрасный момент появились дети. История была не очень красивая, но дети получились ничего Мать детей к несчастью к людям не относилась, поэтому отнош
Виктор, тяжело такое читать... Как же так?

Напишу то, что писала ранее в теме Натальи (Москва, Бабушкинская). Ребенок никогда не должен терять поддержку родителя. Он может сделать что-то не так, падать, в конце концов он учится на этих ошибках, но родителю нужно обязательно выразить то, что он его полностью принимает и смотрит на эти ошибки не как на полную катастрофу и конец света, а как на нормальный этап во взрослении ребенка. Ваш старший сын взрослеет (ему всего 14!), ему трудно. Совершенно невозможно подставлять ему еще и подножку от родителя.

И Вам тяжело. Понятно, что неприятно смотреть на то, что происходит, осознавать, что что-то пошло не так и где-то раньше, возможно, были допущены ошибки. Сейчас Вы хотите защитить себя, избавившись от чувства родительской неудачи, но попробуйте начать воспринимать ситуацию по-другому - как абсолютно новую задачу, для которой родителю нужно найти решение. Нужно и все тут. Потому что родитель - взрослый, и он СПОСОБЕН ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ. Да, вы не идеальный взрослый (как и все мы), и это нормально, ошибаться нормально, но и учиться нормально! Тут два варианта - решить задачу и, испытав чувство уверенности от "я справился", приобрести новый родительский опыт и сблизиться с ребенком, или сбежать до этого, сняв с себя ответственность, и этого опыта не получить. И не сблизиться.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

swoon2_rt_68.gif
Выбор действий:
Разговоры - не помогают (инициатива не появляется)
Поставить перед выбором (расставить точки над I) по сути этот процесс пошел
Определить этот выбор внутри себя и обозначить его ребенку - вот тут какие то пробелы в психологии наступают...
Получается, что мы либо возвращаемся к 1-му варианту, либо лучше с ребенком жить раздельно.


Вам действительно, лучше жить отдельно с 14-летним ребёнком. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.12.2016 16:34
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но пожелаю, чтобы по отношению к старшему Ваше "терпение" все-таки не закончилось.
Спасибо...
Дело в том, что он все прекрасно понимает. И примеры моих решений он видел. Кстати, не общаться с младшим была именно его инициатива, после того как мама его начала затравливать. Я готов был пойти в суд и решить этот вопрос. Он меня сам просил ничего не делать, потому что видел, как трясет младшего когда ему приходится делать выбор между нами и мамой. Я принял его сторону, о чем не раз жалел....
С матерью старший порвал совсем, хотя и до этого их отношения были не очень. На протяжении 3-х лет я заставлял его к ней ездить, стараясь как то наладить эти отношения, но в итоге пролет...
Он видел, как сын моей второй половины уезжал к папе и прекрасно знает, что когда я принимаю какие то решения я потом уже не отступаю.
Так что дело не только в терпении. Дело в его безразличии, я надеюсь, а не в умысле, к происходящему и если с его стороны не будет никакой реакции, то терпение тут не поможет.
Как не парадоксально звучит, но все беды начинаются, как появляются "любящие".
Мы 6 лет прожили не общаясь с моей матерью (его бабушкой) и никаких проблем не было до этого. Мы одна дружная семья. Через 6 лет нарисовалась бабушка и началось. То денюжка, то я тебе дачу оставлю, то еще чего-нибудь.
Ребенок не был избалован таким вниманием, чтобы за заезд к бабушке получать по 25 штук. Теперь он может позволять себе жить как хочет, покупать телефоны и т.п.
Уже вижу страждущих сказать... Теперь и бабушка виновата....
Виноват всегда родитель, который живет с ребенком, который не привил инстинкты защиты от окружающих "любящих " людей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Вам действительно, лучше жить отдельно с 14-летним ребёнком.
К чему тогда был весь этот кипишь в начале темы, если Вы того же мнения? rtfm_rt_52.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А вообще, спасибо вам, Виктор, за вашу тему. smile1_rt_40.png Для меня очень полезны комментарии, многие вещи вроде как знаешь и живёшь так, но когда их кто-то сформулирует, остановишься и вдумаешься, лишний раз себе напомнишь...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр