загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дети наше все! Или не все? Размышления о себе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Определить этот выбор внутри себя и обозначить его ребенку - вот тут какие то пробелы в психологии наступают...
Когда я чувствую, что есть пробелы в знаниях, я начинаю учиться - читать соответствующую литературу или обращаться к специалистам. Виктор, человечество накопило громадный опыт, столько всего изучено, воспользуйтесь этим.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
К чему тогда был весь этот кипишь в начале темы, если Вы того же мнения?
Прочтя ваши комментарии, т.е. к концу дискуссии, я пришла к выводу, что вашему сыну будет всё же лучше без вас.
Иногда так бывает....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Привет. То, что ты описываешь про своего старшего, было и есть у меня. Точь в точь. Если не хуже. Но у нас это началось в 17-18 лет. У меня был один выход - армия. Куда я его благополучно сдала неделю назад. Правда, долго бодалась с военкомом, у них был перебор. Но со мной сложно спорить))). Что делать с твоим, не знаю, попробуй кадетское училище, только не упусти парня.
А для девочек нету кадетских училищ? unsure_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сейчас Вы хотите защитить себя, избавившись от чувства родительской неудачи
Это не так...
Мне не нужно себя ни от чего защищать. Мне нужно принять какое то решение. Это же не освободит меня от переживаний от предпринятых мной действий. Это ухудшит наши с ним отношения, но не даст им превратиться в то, что отношениями уже не назовешь.
Как бы Вы поступили, если бы жили с мужчиной с которым друг друга презираете? Вы бы постарались такие отношения прекратить? Как? Мирно? С хлопаньем дверями?
Вопрос всем!
Что по Вашему мнению сейчас чувствует мой старший? О чем он думает? Чего хочет?
Тут поступали мнения, что я всех считаю дурами, а себя гением воспитания детей... Вперед - Ваши комментарии.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А для девочек нету кадетских училищ?
А у Вас девочка?
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ваш сын, похоже, просто перестал видеть в вас мужчину, мыслям и поступкам которого он хотел бы подражать, на которого он хочет походить, который является для него авторитетом во всём, в жизни, и взамен вам такого мужчину он пока не нашёл, а необходимость в таком человеке он уже ощущает, с кого он будет строить свою жизнь, чему он будет учиться и каким принципам станет следовать. Когда найдёт, он отдалится от вас ещё больше. Сможете снова стать для него Отцом - зависит только от вас. Всё - имхо.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
есть усилие - есть результат. нет усилия - ребенок разлагается. (нет инициативы)
Про сайт- это уже привычка моя. Пусть пока будет, других дурных пока нет.

А про сына - боже, как это похоже с моим. Ему 15 через 2 недели. Правда, отношение с его папой у меня хорошие, и мы его с двух сторон тормошили и "мотивировали". И в прошлом году он начал жить на два дома, сменили школу, но результат есть только под давлением. Нет давления - нет результата... надоело тоже, и он отпущен в свободное плаванье до конца года. На физ-ре ни разу не был в этой четверти. Помогать в чем-то только через не хочу, сам инициативы ноль. В общем: "Ваня, это твоя жизнь. Учиться за тебя не буду, в армию за тебя не пойду, оплачивать образование с отцом не будем, делай что хочешь." Пока так. Кое-какие проблески появляются. Посмотрим.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А для девочек нету кадетских училищ?
Есть. Также есть кадетские классы в обычных школах.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 06.12.2016 16:53
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда я чувствую, что есть пробелы в знаниях, я начинаю учиться - читать соответствующую литературу или обращаться к специалистам. Виктор, человечество накопило громадный опыт, столько всего изучено, воспользуйтесь этим.
Это уже пройденный этап.
Роль психолог в отношении детей несколько преувеличивают... В итоге они будут работать со взрослым , если с ребенком не получается.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это не так... Мне не нужно себя ни от чего защищать. Мне нужно принять какое то решение. Это же не освободит меня от переживаний от предпринятых мной действий. Это ухудшит наши с ним отношения, но не даст им превратиться в то, что отношениями уже не назовешь. Как бы Вы поступили, если бы жили с мужчиной с которым друг друга презираете? Вы бы постарались такие отношения прекратить? Как? Мирно? С хлопаньем дверями? Вопрос всем! Что по Вашему мнению сейчас чувствует мой старший? О чем он думае
Хм..тут коментарии излишли
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Виктор! Нельзя двигаться дальше в будущее, пока не решены проблемы в прошлом. Это точно. Вы нужны своему сыну. Но возможно он не знает как Вам это сказать. Подростковый возраст - это как мина замедленного действия, никогда не знаешь, в какой момент рванет. Вы потеряли к нему интерес. Почему? Что к этому привело? Я помню Вас несколько лет назад, Вы ведь твердили, что у вас настоящая команда и вам всем хорошо.
Согласна. Виктор, наберитесь терпения, обязательно к психологу, вам обоим это необходимо. К меня те же проблемы со старшим, хоть нет никаких видимых расхождений во взглядах и окружающей обстановке. Да это нелегко, но кроме Вас ему помочь некому...и он ждет этого....психолог нужен , возможно психотерапевт ,...длительные занятия. Отсутствие мотивации это к ним. Быстрей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А про сына - боже, как это похоже с моим. Ему 15 через 2 недели. Правда, отношение с его папой у меня хорошие, и мы его с двух сторон тормошили и "мотивировали". И в прошлом году он начал жить на два дома, сменили школу, но результат есть только под давлением. Нет давления - нет результата... надоело тоже, и он отпущен в свободное плаванье до конца года. На физ-ре ни разу не был в этой четверти. Помогать в чем-то только через не хочу, сам инициативы ноль. В общем: "Ваня, это твоя
Теперь я спрошу... Сколько планируете посмотреть?
Насчет бывшего завидую. Мне так не повезло. Причем в первый раз. Видимо из-за детей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Пусть закончит этот класс. Летом работать пойдет, по осени цыплят посчитаем.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людиииии! Проблемы подросткового взросления детей - это проблемы отношений с нами, родителями, огрехи нашего образа жизни и нашего воспитания. И каждыв в душе это знает, даже если и не признается. Потому что часто не могли и не имели сил и мудрости, не умели поступать на тот момент по-другому.
Отсутствие мотивации, желания активно жить - это очень яркий маркер того, что ребёнку плохо, но он не имеет возможности объяснить - чем. И изменить не может. Любой бунт - молчаливый или нет - попытка подростков достучаться до родителей. Везёт не всем.....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
Согласна. Виктор, наберитесь терпения, обязательно к психологу, вам обоим это необходимо. К меня те же проблемы со старшим, хоть нет никаких видимых расхождений во взглядах и окружающей обстановке. Да это нелегко, но кроме Вас ему помочь некому...и он ждет этого....психолог нужен , возможно психотерапевт ,...длительные занятия. Отсутствие мотивации это к ним. Быстрей.
Если проблемы с ребёнком, идти к психологу необходимо прежде всего взрослому.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Ваш сын, похоже, просто перестал видеть в вас мужчину, мыслям и поступкам которого он хотел бы подражать, на которого он хочет походить, который является для него авторитетом во всём, в жизни,
Изначально я такую задачу себе и не ставил. Я учил его наблюдать мир и всегда самому принимать решения.
Есть опыт такого отца , который авторитет на всю голову. Я легко признаю, что область его знаний и умений гораздо шире моей, но встречаясь с их семьей их дети просто как воздуха свежего набирают в нашей компании, а мой так вообще в ужасе от мысли, что я мог бы быть таким авторитетным. Хотя надо отдать должное дети там ведут себя соответствующе, без выкрутасов как у меня.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Если проблемы с ребёнком, идти к психологу необходимо прежде всего взрослому.
Я считаю, идти нужно вдвоём обязательно)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это уже пройденный этап. Роль психолог в отношении детей несколько преувеличивают... В итоге они будут работать со взрослым , если с ребенком не получается.
Так тут и нужна работа со взрослым. Ведь это Вам не хватает знаний, раз все способы, которыми Вы действуете, оказываются неэффективными. Разве нет? Нет смысла работать только с ребенком. Потому что он зависим от действий родителя и от образа мыслей родителя. Меняется родитель, меняется стиль родительско-детских отношений, меняется реакция ребенка.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
Я считаю, идти нужно вдвоём обязательно)
Психологи не помогут. Уже проедено. Писал выше.
Есть одна идейка отправить его в ШПР. С 14 лет можно посещать, но как его туда уболтать пойти?

Кстати всем очень очень рекомендую, даже если Вы не собираетесь никого брать. Узнаете очень много о себе и о детях.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 06.12.2016 17:07
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Любой бунт - молчаливый или нет - попытка подро...
И это тоже. Но тут, увы, без проб и ошибок не обойтись. И ошибки дорого стоят.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр