загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Галь, тут не д/с "Вафелька". Понятна боль и отчаяние ТС. Но раз выходишь на форум, будь готова хотя бы выслушать вопросы, проблема сложная, поэтому даже читая и задумываясь - это путь к ответу. Влад, я с тобой, за плинтусом. Или ниже.
Павел, я тебе не верю nono_rt_50.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Меня зацепили конкретные фразы в данном посте (выдающие мировоззрение писавшего). Не стану, пояснять какие, хорошо?
Как скажешь, дорогая. rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Уголовное преступление уже больше 10 граммм марихуанны в кармане, то есть спичечный коробок. Я надеюсь это не совет про " обнаружить" порошочки? Да еще упоминание про родственников и знакомых из полиции? Уже вторая рекомендация в ветке. Потому что одно дело - выгнать человека, удалить его из своей жизни ( блин, как хирург говорю :rofl и второе - что- то "обнаруживать" . Предоставить его собственной судьбе - имхо этого достаточно. Хранение и распространение наркотиков
я сталкиваюсь в работе с похожими случаями. и конечно же, рассуждать о судьбе - это так гуманно и справедливо с точки зрения высших сил, другое дело, когда к тебе потом вваливаются в дом, и избивают, например, или после того, как вы пишете, его выгнали, напасть где-то на женщину, выкрасть ребенка, тоже например . вы как-то себе не очень хорошо представляете месть наркомана. и не надо мне рассказывать про тяжкие преступления. тяжкое преступление, это когда отец ширнулся и забылся, а его дружки изнасиловали дочку 10 лет. вот это преступление, а не найти у наркомана что-то. или например зарезать мать, потому что она спрятала деньги на герыч, вот это преступление! вы все такие гуманисты до тех пор, пока это не касается лично вас. до этих пор все говорят о правах человека, рассусоливают что-то о чистой совести. конечно, это же не вашей жизни касается.8 из 10 наркоманов - конченые люди. они не понимают, что творят чаще всего. что в измененном сознании, что в условно в спокойном состоянии они уже неадекватные люди. и если женщина боится, то это не на пустом месте. а выгнать из жизни наркомана...это так звучит... по-детски. ту или его надо закрывать на годы, либо ей уезжать, иначе угроза в отношении ее только повышается. думать надо, а не благородно рассуждать
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Павел, я тебе не верю
comando_rt_82.gif Юль, ну нет смайла "зуб даю." Зуб Олега нашли? lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Уголовное преступление уже больше 10 граммм марихуанны в кармане, то есть спичечный коробок. Я надеюсь это не совет про " обнаружить" порошочки? Да еще упоминание про родственников и знакомых из полиции? Уже вторая рекомендация в ветке. Потому что одно дело - выгнать человека, удалить его из своей жизни ( блин, как хирург говорю :rofl и второе - что- то "обнаруживать" . Предоставить его собственной судьбе - имхо этого достаточно. Хранение и распространение наркотиков
Как юрист и когдатошний студент: не 10 гр, а всего 2. И не коробок, а два коробка)

Но упекать, чтобы брать на себя такую ношу явно не стоит, избавиться можно и по-другому.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
не 10 гр, а всего 2.
Ну что такое 2 гр. lol_rt_40.png У каждого уважающего себя участкового они всегда при себе.Чисто случайно может переместиться.sarcastic_rt_50.gif
*Сотрудникам - это шутка. Не удачная. Ваша служба и опасна и трудна...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 27.10.2017 17:39
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Ну что такое 2 гр. У каждого уважающего себя участкового они всегда при себе.Чисто случайно может переместиться. *Сотрудникам - это шутка. Не удачная. Ваша служба и опасна и трудна...
О том и речь)
А то - 10 гр
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не стоило. Разве что вы лично с ним знакомы и готовы подтвердить изложенное в статье. Неоднозначная статья в прессе о политически активном гражданине (и потому заметной фигуре) - вряд ли станет для ТС иллюстрацией того, как присматриваться к своему окружению. Рядовые граждане в прессу обычно не попадают.
Думаете, Чикатило и Битцевский маньяк, как политические в прессу попали?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Думаете, Чикатило и Битцевский маньяк, как политические в прессу попали?
Даш, оно вам надо, делать вид, что вы не поняли? "обычно" - это про Чикатило и Битцевского маньяка? Рядовые граждане - именно такие?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Думаете, Чикатило и Битцевский маньяк, как политические в прессу попали?
Даш, завяжем. drink_rt_118.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даш, оно вам надо, делать вид, что вы не поняли? "обычно" - это про Чикатило и Битцевского маньяка? Рядовые граждане - именно такие?
Ну, Вам же надо было для чего-то обратное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, Вам же надо было для чего-то обратное.
Мне? Вам показалось.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
напишите мне в личку...опыт у меня большой..увы...тут писать не буду и не хочу.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как юрист и когдатошний студент: не 10 гр, а всего 2. И не коробок, а два коробка) Но упекать, чтобы брать на себя такую ношу явно не стоит, избавиться можно и по-другому.
Спасибо за инфу! Уточнила, погуглила: 2 гр - смола, 5 гр вещ- ва до - административная, свыше 5 - уголовная, более 25 гр - особо крупный.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Между прочем кожура банана и мускатный орех относятся к легким наркотикам, как марихуана blink_rt_40.gif

Я в свое время прочитала книгу "Наркотики и яды" )
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Спасибо за инфу! Уточнила, погуглила: 2 гр - смола, 5 гр вещ- ва до - административная, свыше 5 - уголовная, более 25 гр - особо крупный.
Что-то тут не так)

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Гашиш (анаша, смола каннабиса):

Значительный – 2 гр
Крупный – 25 гр
Особо крупный – 10000 гр

А потому присесть можно запросто, никакой административки, если уж решили подкинуть)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Между прочем кожура банана и мускатный орех относятся к легким наркотикам, как марихуана Я в свое время прочитала книгу "Наркотики и яды" )
Слава богу, они не входят в перечень наркотических веществ, утвержденный постановлением правительства)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что-то тут не так) Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веще
Вот еще строчка

Каннабис (марихуана):

Значительный: 6
Крупный: 100
Особо крупный: 100000

Чем отличается — не знаю)
Нужно спросить, мож кто на форуме в курсе?)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
я сталкиваюсь в работе с похожими случаями. и конечно же, рассуждать о судьбе - это так гуманно и справедливо с точки зрения высших сил, другое дело, когда к тебе потом вваливаются в дом, и избивают, например, или после того, как вы пишете, его выгнали, напасть где-то на женщину, выкрасть ребенка, тоже например . вы как-то себе не очень хорошо представляете месть наркомана. и не надо мне рассказывать про тяжкие преступления. тяжкое преступление, это когда отец ширнулся и забылся, а его дружки из
Предлагаю убрать эмоции и страшные истории ( у меня тоже есть коллекция врачебных) smile_rt_40.png
Еще раз моя идея - присматриваться, проверять, приглядываться, а потом уже пускать в дом. Уже на форуме километры страниц на такие темы. Холивары.

" Вы все такие гуманисты..." - да, я стараюсь. Клятву Гиппократа давала. smile_rt_40.png Хотя сейчас старомодность в подобных вопросах не приветствуется...., не в моде.

Еще мысль - будет день - будет пища ( с). Я останусь при своем мнении.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
Слава богу, они не входят в перечень наркотических веществ, утвержденный постановлением правительства)
Сахар! ВОЗ хочет признать его новой зависимостью.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр