загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый вечер, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение умных и мудрых. Сложилась следующая ситуация: я одинокая мама, отец с ребенком общается. Но начал настаивать на общении моего ребенка с его родителями и также хочет познокомить моего ребенка с дочерью от первого брака. Первые 2 года ни он, ни его родители мне не помогали, не интересовались. Сейчас со стороны папы все наладилось. С его родителями у меня нет особого желания вообще иметь что-либо общего. Да и они особо интереса не проявляют. Вся инициатива исходит со стороны отца. Т к его родители терпеть меня не могут, поэтому он предлагает следующий формат общения ребенок-бабушка/дедушка: он забирает ребенка, отвозит его к ним или он везет нас с ребенком, я сижу в машине и жду когда они наобщаются(часа 2 примерно). Я против: во-первых: просто не хочу, чтобы мой сын общался с ними, т к эти люди я считаю для него никто.(Была единственная ситуация когда я попросила помощи: у сына была ишемия в 6 мес, он мог стать инвалидом, просила помочь с лечением, т к начинали с нуля держать голову, переворачиваться и т д, мне отказали в помощи). Во-вторых: ребенок маленький и получается, что я оставляю ребенка незнакомым людям, отсюда у сына паника, стресс, слезы и мне его естественно жалко. Может быть добрее и разрешить забирать ребенка? Хотя я склоняюсь больше к тому, что папы ему достаточно.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Будьте добрее и это не чужие люди а бабушка и дедушка. Почему вы лишаете малыша общению с ними. Обиды личные?(( Даш на Даш. Налаживается и это хорошо. Радоваться надо а не вспоминать.....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Будьте добрее и это не чужие люди а бабушка и дедушка. Почему вы лишаете малыша общению с ними. Обиды личные?(( Даш на Даш. Налаживается и это хорошо. Радоваться надо а не вспоминать.....
Они ни разу не поинтересовались своим внуком. Такие люди, хоть и кровные, но чужие. Разве нет?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение умных и мудрых. Сложилась следующая ситуация: я одинокая мама, отец с ребенком общается. Но начал настаивать на общении моего ребенка с его родителями и также хочет познокомить моего ребенка с дочерью от первого брака. Первые 2 года ни он, ни его родители мне не помогали, не интересовались. Сейчас со стороны папы все наладилось. С его родителями у меня нет особого желания вообще иметь что-либо общего. Да и они особо интереса не проявляют
Сидеть в машине и ждать, пока бабушка-дедушка наиграются с ребенком я бы не стала. Ребёнок их не знает, для ребёнка это стресс. Учитывая натянутые (вернее полное отсутствие) отношения с вами - не известно как они будут вести себя по отношению к ребёнку и на сколько их методы будут отличаться от ваших.
Либо начинают общаться у себя при вас и завоевывают ваше расположение и расположение ребёнка. Либо опять же при вас и на нейтральной территории.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение умных и мудрых. Сложилась следующая ситуация: я одинокая мама, отец с ребенком общается. Но начал настаивать на общении моего ребенка с его родителями и также хочет познокомить моего ребенка с дочерью от первого брака. Первые 2 года ни он, ни его родители мне не помогали, не интересовались. Сейчас со стороны папы все наладилось. С его родителями у меня нет особого желания вообще иметь что-либо общего. Да и они особо интереса не проявляют
Маленького ребенка незнакомым, пусть даже не чужим людям - конечно нет, только в вашем присутствии или когда ребенок будет в достаточно взрослом возрасте. Любой исполнительный орган вас поддержит, тем более бабушка и дедушка не считаются юридически такими уж близкими родственниками.
Хочет детей познакомить пусть приезжает к вам с дочерью, вы то же с ней познакомитесь sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сидеть в машине и ждать, пока бабушка-дедушка наиграются с ребенком я бы не стала. Ребёнок их не знает, для ребёнка это стресс. Учитывая натянутые (вернее полное отсутствие) отношения с вами - не известно как они будут вести себя по отношению к ребёнку и на сколько их методы будут отличаться от ваших. Либо начинают общаться у себя при вас и завоевывают ваше расположение и расположение ребёнка. Либо опять же при вас и на нейтральной территории.
Вот я и предлагала вариант: пусть приезжают, гуляют с ребенком во дворе, чтобы я видела, согласна посидеть на соседней лавочке на время притирки. Отец ребенка говорит: они что на побегушках что ли? Хотя это я считаю самый оптимальный вариант, т к я юридически единственный родитель и если вдруг что-то случится, то несу отаетственность только я. А им я просто не доверяю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Во-вторых: ребенок маленький и получается, что я оставляю ребенка незнакомым людям, отсюда у сына паника, стресс, слезы и мне его естественно жалко. Может быть добрее и разрешить забирать ребенка? Хотя я склоняюсь больше к тому, что папы ему достаточно.
исходить из интересов ребенка прежде всего!
Любовь бабушки с дедушкой ему не помешает, как и братья-сестры, НО если он их не знает и идти к ним не хочет- пусть они приходят к Вам, если так хотят увидеть внука, или вместе где-то погулять можно, нужно создать какую-то ситуацию, в которой ребенку будет хорошо. smile1_rt_40.png
Бабушка и дедушка как и сводные братья- не чужие nono_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Маленького ребенка незнакомым, пусть даже не чужим людям - конечно нет, только в вашем присутствии или когда ребенок будет в достаточно взрослом возрасте. Любой исполнительный орган вас поддержит, тем более бабушка и дедушка не считаются юридически такими уж близкими родственниками. Хочет детей познакомить пусть приезжает к вам с дочерью, вы то же с ней познакомитесь
На счет дочери вообще не знаю зачем надо . По-крайней мере пока. Ему всего чуть больше 2 лет
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сидеть в машине и ждать, пока бабушка-дедушка наиграются с ребенком я бы не стала. Ребёнок их не знает, для ребёнка это стресс. Учитывая натянутые (вернее полное отсутствие) отношения с вами - не известно как они будут вести себя по отношению к ребёнку и на сколько их методы будут отличаться от ваших. Либо начинают общаться у себя при вас и завоевывают ваше расположение и расположение ребёнка. Либо опять же при вас и на нейтральной территории.
Солидарна полностью, наиболее верное решение.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
. Отец ребенка говорит: они что на побегушках что ли?
ребенок тоже не игрушка и не котенок wacko_rt_40.gif устроит им истерику больше не захотят брать ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 04.03.2018 18:31
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У ребенка есть два основных значимых взрослых - мама и папа. С отцом пусть общается и это очень хорошо.
Бабушки и дедушки очень хороши, если при общении с ребенком не страдает авторитет значимых взрослых. Вы имеете право сомневаться в добром отношении к ребенку со стороны родителей отца. Никаких ожиданий в машине. Если в Вашем присутствии ребенок познакомится с родственниками и у Вас не будет сомнения в искренней привязанности с ребенку, тогда можно и отпускать к ним в гости, но с отцом.
Согласна с Ариной.
Очень все похоже на манипуляции взрослых.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2018 18:33
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот я и предлагала вариант: пусть приезжают, гуляют с ребенком во дворе, чтобы я видела, согласна посидеть на соседней лавочке на время притирки. Отец ребенка говорит: они что на побегушках что ли? Хотя это я считаю самый оптимальный вариант, т к я юридически единственный родитель и если вдруг что-то случится, то несу отаетственность только я. А им я просто не доверяю.
Они , конечно, не на побегушках. Они - генетические бабушка и дедушка. Только ребёнок - живое существо. И исходить надо не из своих хотелок, а из интересов ребёнка. Для ребёнка (столь маленького) - это чужие и абсолютно незнакомые люди. И вгонять дитенка в стресс вы не готовы.
Взрослые дети стрессуют, когда их «отдают на время» ранее не известным. А тут совсем малыш. Которому словами не объяснить кто эти люди и почему ему надо с ними быть пока мама в машине.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ребенок тоже не игрушка и не котенок устроит им истерику больше не захотят брать
Так они и не просят их брать. Он им не нужен. Это папа хочет знакомства, т к тем просто интересно посмотреть. Понимаю, что абсурд. Но я просто иногда думаю: ну старенькие они, помирать им скоро, вот бабушка недавно умерла, а правнука не увидела. А с другой стороны: моя бабушка в 80 лет через весь город ехала на общественном транспорте, чтобы на правнука посмотреть, даже помочь все рвалась. А там...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот я и предлагала вариант: пусть приезжают, гуляют с ребенком во дворе, чтобы я видела, согласна посидеть на соседней лавочке на время притирки. Отец ребенка говорит: они что на побегушках что ли? Хотя это я считаю самый оптимальный вариант, т к я юридически единственный родитель и если вдруг что-то случится, то несу отаетственность только я. А им я просто не доверяю.
И Вы с ребенком не игрушки. У Вас своя жизнь. И эти люди хотят в нее влезть. На Вашей территории Ваши правила. Это не побегушки, а уважение к женщине- матери родного внука. Для нормальных людей это не унижение, а взрослое общение. Если взрослый мужчина сомневается в этом, значит он пока еще ребенок и очень зависим от мнения своих родителей. Интересно, что об этом думают сами родители?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хотя это я считаю самый оптимальный вариант, т к я юридически единственный родитель и если вдруг что-то случится, то несу отаетственность только я.
Вообще даже не зацикливайтесь. Просто будьте тверды в своих словах. Предлагаете свой вариант, он нейтрален ко всем получается. А дальше уже их дело -
соглашаться или нет.
У меня в свое время были похожие условия, но непосредственно от свекрови. Ни к чему хорошему не привело, это мягко говоря.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так они и не просят их брать. Он им не нужен. Это папа хочет знакомства, т к тем просто интересно посмотреть. Понимаю, что абсурд. Но я просто иногда думаю: ну старенькие они, помирать им скоро, вот бабушка недавно умерла, а правнука не увидела. А с другой стороны: моя бабушка в 80 лет через весь город ехала на общественном транспорте, чтобы на правнука посмотреть, даже помочь все рвалась. А там...
если они не хотят то и не о чем говорить, ящитаю. а если захотят- пусть или приезжают, или зовут к себе вас обоих, сами лично, ребенок еще мал, потерпят, ничего с ними не случится если вы посидите чай попьете рядом, зато ребенок будет спокоен.
похоже папа ваш что-то мутит и ребенок просто орудие wacko_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Посылайте всех. И бабок и дедок и бывшего заодно и воспитывайте ребёночка одна! Гордая и неприступная) .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересно, что об этом думают сами родители?
По словам отца ребенка: им интересно посмотреть на него) фото им мало якобы. Но это с его слов. А так меня лично они не ставили в известность о своих желаниях. Может это просто желание бм, а они и не в курсе вообще
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если они не хотят то и не о чем говорить, ящитаю. а если захотят- пусть или приезжают, или зовут к себе вас обоих, сами лично, ребенок еще мал, потерпят, ничего с ними не случится если вы посидите чай попьете рядом, зато ребенок будет спокоен. похоже папа ваш что-то мутит и ребенок просто орудие
Папа мутит и ребенок орудие. Ключевые слова. А нормальных отношений вы не допускаете?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По словам отца ребенка: им интересно посмотреть на него) фото им мало якобы. Но это с его слов. А так меня лично они не ставили в известность о своих желаниях. Может это просто желание бм, а они и не в курсе вообще
зоопарк им что ли diablo_rt_74.gif пусть приезжают и посмотрят
Вы хозяйка ситуации, не передавайте этот руль никому nono_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Посылайте всех. И бабок и дедок и бывшего заодно и воспитывайте ребёночка одна! Гордая и неприступная) .
И то правда!
Не хотят по-человечески, пусть сами живут как знают.
Вам проще без этого колхоза свою жизнь организовать и встретить людей, которые действительно Вам близки по духу.
А то еще наговорят глупостей со своей колокольни, а Вы все это переживать будите.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр