загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Вот как раз вариант посидеть в машине говорит о том , что папа как раз и разделяет свое отношению, ребенка от матери. А мать при своем возмущении как раз и нет)))
Посидеть в машине-это не отношение к женщине и матери ребёнка. А то что мужчина не научился нести ответственности за поступки-факт. Он даже ребенка не усыновил. Привет свекрови, это Мама должна научить мальчика быть мужиком. Как бы там ни было, уважать мать ребенка с которым хотят общаться , придётся . И строить отношения с ним именно через неё
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Вот как раз вариант посидеть в машине говорит о том , что папа как раз и разделяет свое отношению, ребенка от матери. А мать при своем возмущении как раз и нет)))
Это неприемлемый и унизительный для матери вариант. Нормальная реакция человека с самоуважением- возмущение. При чем тут чувства? Тут, скорее, какие- то странные игры.
Все можно и нужно организовать по- человечески. Было бы желание.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Вот как раз вариант посидеть в машине говорит о том , что папа как раз и разделяет свое отношению, ребенка от матери. А мать при своем возмущении как раз и нет)))
Саша, норма в этом случае уважение к самой природе материнства!
В возрасте двух лет ребенок не может самостоятельно определить свое состояние и свои желания. Природа придумала уникальное средство для выживания людей-эмоциональное единение матери и дитя! Мать чувствует все, что необходимо ребенку и дает ему это! Любовь, принятие, поддержку и радость от общения! Это все человек учится понимать в глубоком детстве.

Я очень сочувствую людям, которые были этого лишены в детстве. Не легкая у них взрослая жизнь....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2018 11:06
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что люди думают о том, как ребенок будет себя чувствовать, если в этот период кто-то из взрослых будет говорить дурное про мать?
Вот у меня была такая именно ситуация. Несмотря на то, что свекровь мне открыто говорила, что я ей никто и не приятна, я старалась любое ее и свекра желание общения с внучкой поддержать. А так как меня не хотели там видеть, они забирали ее к себе домой сами. И в 4 года дочка, не понимая половины слов, которые говорит, рассказала мне, что бабуля ей все объяснила! Это ты, мама, выгнала папу и навсегда разлучила меня с ним. В 4 года мне пришлось объяснять ребенку, что бабуля не это имела ввиду... это было очень сложно!
Молчу о том, как было обидно, потому что свекровь знает, что я вообще никаким боком не стояла в разладе семьи, муж ушел сам. Однако мне она сказанное объяснила так - ребенок должен думать, что папа хороший.
А то, что унизили этим мать - никого не волновало.
Так что ситуации бывают разные.
Я тоже была всегда сторонником того, что ребенок должен общаться с бабушками-дедушками, даже если как у нас - папа знать о ней не хочет. Но не путем унижения при этом матери. Тем более в моем случае я одна ее воспитываю и помощи никакой никогда не было ни с лечением, которое очень было нужно, ни с чем другим.
Поэтому я считаю, что сначала нужно взрослым налаживать отношения, а уже потом допускать их свободное общение с ребенком, иначе может очень нехорошо аукнуться.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Во многих семьях есть этот грех...
Не буду рассказывать, что слышали мои уши из детских уст после такого общения ...
Исправить бабушек невозможно. От них можно просто закрыться эмоциональным щитом. Вот когда появится спокойствие и увереннось в себе и дети подростут, вот тут и понадобиться смекалка и фантазия. У меня теперь развлечение.. Я из этих ”подарков” научилась делать конфетки. Обсуждаю с детьми разные варианты, играем в игру “верю/не верю”. Теперь то пусть общаются...
Я готова и не боюсь.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И строить отношения с ним именно через неё
Нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Нет.
Ребенку 2 г, а не 5 и старше
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Во многих семьях есть этот грех... Не буду рассказывать, что слышали мои уши из детских уст после такого общения ... Исправить бабушек невозможно. От них можно просто закрыться эмоциональным щитом. Вот когда появится спокойствие и увереннось в себе и дети подростут, вот тут и понадобиться смекалка и фантазия. У меня теперь развлечение.. Я из этих ”подарков” научилась делать конфетки. Обсуждаю с детьми разные варианты, играем в игру “верю/не верю”. Теперь то пусть общаются... Я готова и не бо
Сейчас дочке 8 и я тоже уже готова, потому что вижу, что она научилась анализировать информацию и делать свои выводы. В 4 года для нее это было сложно. Но она до сих пор впоминает, что бабуля ей тогда сказала про маму, ее это очень впечатлило. Тогда она первый раз в жизни говорила со мной грубо,и говорила слова, смысл которых сама не особо и понимала, плохие слова. Потом мы сидели с ней и разбирали это все. Сложно было, ведь для ребенка и мама любимая, и бабушка. Сложно объяснить, что бабушка была не права, что слова эти плохие и обидные, но бабушка в этом не виновата , просто ошиблась. Особенно когда сама бабушка ничего объяснять не желает и просто проигнорила нас потом пол года, когда поняла, что я все узнала.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2018 11:24
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сейчас дочке 8 и я тоже уже готова, потому что вижу, что она научилась анализировать информацию и делать свои выводы. В 4 года для нее это было сложно. Но она до сих пор впоминает, что бабуля ей тогда сказала про маму, ее это очень впечатлило. Тогда она первый раз в жизни говорила со мной грубо,и говорила слова, смысл которых сама не особо и понимала, плохие слова. Потом мы сидели с ней и разбирали это все. Сложно было, ведь для ребенка и мама любимая, и бабушка. Сложно объяснить, что бабушка бы
В аналогичной ситуации у знакомой сын в 13 лет послал бабушку и папу. В лес. Насовсем. Ибо они очень старались после развода раздавить морально мать. В какой то момент ребёнку надоело и наступил предел. Сейчас ему почти 18. Не общаются . Так что есть такие бабушки. Сами и своими руками
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ребенку 2 г, а не 5 и старше
В этом случае, в 99 % мать использует, такое отношение как рычаг и средство манипуляции к противной стороне.
Бессознательно.
На уровне инстинктов.
Но использует
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
В этом случае, в 99 % мать использует, такое отношение как рычаг и средство манипуляции к противной стороне. Бессознательно. На уровне инстинктов. Но использует
Ну Вам виднее. Мне ближе слово: защита. Психика моего 2хлетнего ребенка, а соответственно моя мне важнее. Им не запрещено приезжать и общаться с ребенком. Тем более у них есть машины. Хотя они меня лично не ставили в известность хотят они вообще его видеть или нет.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну Вам виднее. Мне ближе слово: защита. Психика моего 2хлетнего ребенка, а соответственно моя мне важнее. Им не запрещено приезжать и общаться с ребенком. Тем более у них есть машины. Хотя они меня лично не ставили в известность хотят они вообще его видеть или нет.
А что вы так ершитесь?
Вы думали, что можно при наличии ребенка вот так вот просто взять и порвать по живому?
Семью не сохранили? И неважно кто виноват.
Вот и попытайтесь, жить с теми установочными данными которые получили.
У вас ребенок общий, вы эту связь при всем желании порвать не сможете
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
В этом случае, в 99 % мать использует, такое отношение как рычаг и средство манипуляции к противной стороне. Бессознательно. На уровне инстинктов. Но использует
Не забывайте, что юридически эти люди никто. Вообще никто. Это их выбор, сознательный выбор взрослых людей. И говорить о каких-то манипуляциях матери ребёнка, которая хочет наладить отношения-это уже разговоры в пользу бедных. Хотят встроиться в жизнь ребёнка-ок, им не запрещают , а наоборот способствуют. Любая мать , если она мать, будет заботиться об интересах ребёнка.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не забывайте, что юридически эти люди никто. Вообще никто. Это их выбор, сознательный выбор взрослых людей. И говорить о каких-то манипуляциях матери ребёнка, которая хочет наладить отношения-это уже разговоры в пользу бедных. Хотят встроиться в жизнь ребёнка-ок, им не запрещают , а наоборот способствуют. Любая мать , если она мать, будет заботиться об интересах ребёнка.
Да перестаньте сейчас же!!
Для того чтобы любить , и испытывать потребность видеть своего ребенка, документы не нужны.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Да перестаньте сейчас же!! Для того чтобы любить , и испытывать потребность видеть своего ребенка, документы не нужны.
Как это не нужны документы? Любят и испытывают-подстраивайтесь под ребёнка и под мать, которая его растит , любит и лечит! Все остальное-фрустрации незрелых личностей. Ребёнок это не игрушка, забрать на выходные, поиграть и кинуть в ящик. Кроме прав есть ещё и обязанности родителей.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как это не нужны документы? Любят и испытывают-подстраивайтесь под ребёнка и под мать, которая его растит , любит и лечит! Все остальное-фрустрации незрелых личностей. Ребёнок это не игрушка, забрать на выходные, поиграть и кинуть в ящик. Кроме прав есть ещё и обязанности родителей.
Вы чего преворачваете????
При чем здесь документы, и подстраиваться под мать??
И потом Вы меня извиНИте, но я не увидел, ни в одном посте, о том что папа лишен??
Или родила без мужа официально по документам прохожу как мать одиновчка в св-ве о рождении прочерк??
Вы че там курите???
Для вас отец материал расходный?
А вы слышали что нибудь о злоупотерблении род прав???
Вот как раз лишать ребенка, права видеть отца, бабушку и дедушку, а также кровных сестер и братьев это и есть злоупотребление.

Да не...конечно вы все так живете, что вам мои слова как звук пустой
А у вас здесь норма вещей.

Лечите дальше автора.
говорите ему что она во всем права.

Просто смешно.
Настолько втоптать в дерьмо роль отца и мужчины в семье....
А потом после это темы создавать, почему я несчатна, или хочу найти мужа.

Беречь надо было то что имели, чтобы потом не хлебать полной ложкой то что не хотели иметь
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 05.03.2018 16:40
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Вы чего преворачваете???? При чем здесь документы, и подстраиваться под мать?? И потом Вы меня извиНИте, но я не увидел, ни в одном посте, о том что папа лишен?? Или родила без мужа официально по документам прохожу как мать одиновчка в св-ве о рождении прочерк?? Вы че там курите??? Для вас отец материал расходный? А вы слышали что нибудь о злоупотерблении род прав??? Вот как раз лишать ребенка, права видеть отца, бабушку и дедушку, а также кровных сестер и братьев это и есть злоупотреблен
Папа после 7 лет совместной жизни ушел, т к я забеременела. Признавать ребенка юридически не захотел, т к он рожден не в браке и значит ребенок для папы никто. В 6 месяцев у ребенка произошла ишемия головного мозга и врачи сказали хором: дцп. Ребенок был весь скрюченный, ел через трубочку. Начались курсы массажей, физиотерапии, ездили в другой город на различные электростимуляции. За 3 месяца мы с дитем вернулись к тому, на чем остановились в 6 месяцев. В 1 г и 3 мес ребенок пошел, сейчас говорит. И все благодаря врачам. Мое дело было платить врачам, следить, заниматься дома с ним, ходить в бассейн, ну и много чего. Попросила помочь с билетами в другой город(написала бабушке с просьбой дать в долг 10 т р под расписку). На что получила отказ. Папа появился пару месяцев назад. С ребенком видеться не запрещала. Я понимаю, что ребенок вырастит и сам все поймет, а моя совесть чиста. И сейчас папа говорит: вот прабабушка умерла, надо бы сына показать его родителям, но т к меня они не переваривают, то вот 2 варианта. Не знаю как у Вас в исламе. Может там папы также себя ведут
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В 6 месяцев у ребенка произошла ишемия головного мозга и врачи сказали хором: дцп. Ребенок был весь скрюченный, ел через трубочку. Начались курсы массажей, физиотерапии, ездили в другой город на различные электростимуляции. За 3 месяца мы с дитем вернулись к тому, на чем остановились в 6 месяцев. В 1 г и 3 мес ребенок пошел, сейчас говорит. И все благодаря врачам. Мое дело было платить врачам, следить, заниматься дома с ним, ходить в бассейн, ну и много чего. Попросила помочь с билетами в друго
Вы очень большая умница! Дай Бог вам и вашему малышу много здоровья и счастья!
Никому вы ничего не должны и не ищите причину в себе. give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Вы чего преворачваете???? При чем здесь документы, и подстраиваться под мать?? И потом Вы меня извиНИте, но я не увидел, ни в одном посте, о том что папа лишен?? Или родила без мужа официально по документам прохожу как мать одиновчка в св-ве о рождении прочерк?? Вы че там курите??? Для вас отец материал расходный? А вы слышали что нибудь о злоупотерблении род прав??? Вот как раз лишать ребенка, права видеть отца, бабушку и дедушку, а также кровных сестер и братьев это и есть злоупотреблен
Имеет ли смысл участвовать в беседе если не читали первое сообщение? Вам специально автор все разжевала.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Папа после 7 лет совместной жизни ушел, т к я забеременела. Признавать ребенка юридически не захотел, т к он рожден не в браке и значит ребенок для папы никто. В 6 месяцев у ребенка произошла ишемия головного мозга и врачи сказали хором: дцп. Ребенок был весь скрюченный, ел через трубочку. Начались курсы массажей, физиотерапии, ездили в другой город на различные электростимуляции. За 3 месяца мы с дитем вернулись к тому, на чем остановились в 6 месяцев. В 1 г и 3 мес ребенок пошел, сейчас говори
Вы молодец! Все действительно ещё впереди.сейчас главное здоровье ребёнка. И никому не позволяйте делать ребёнку во вред.у здравых людей найдутся варианты общения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр