загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Есть такое, просто интересно, что ж за садо мазо такое... Просто мне не понятно, как же это на ребенке отразится, а то пишут не зная мужчину, как будто он изверг...
dntknw_rt_60.gif ну не понимаю я: муж такой псих и садист, что сама уходит, а ребёнка оставляет и ещё и регулярно мужа видеть готова.
От психов и садистов сверкая пятками в другие районы и города сбегают и детей с собой забирают не спрашивая.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
С момента, когда супруг поставил свою подпись в кредитном договоре и при условии, что ни единой подписи супруги в этом документе нет, долг становится личным и не относится к общим семейным долгам
полный бред, как и вся статья
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У Вас было совместно нажитое имущество? Вы что-нибудь делили при разводе? Если Вы ушли ни с чем, то никаких долгов он на Вас не навешает. Если совместно нажитое было, и Вы не пропустили сроков - вообще можете на раздел совместно нажитого подать. Если Вы в боитесь, что он будет претендовать на Ваше имущество, или деньги, которые , например, лежат у Вас на счету, а счёт был открыт , когда Вы были в браке - тоже есть варианты, абсолютно легальные, чтобы никто на них не претендовал (могу подсказать, как).Тут нужно составить вопросы и идти к хорошему юристу , лучше по рекомендациям, чтоб на деньги не раскручивал . А ребёнка надо забирать, однозначно. Он буде им манипулировать, он из таких людей, с которыми договариваться невозможно, они всегда будут исходить из своих интересов. Сегодня он вас пустил - завтра -нет. Потом подаст в суд об определении места жительств у себя. Вы можете договориться , чтобы он с ребёнком время проводил, брал к себе в какие-то дни. Главное, действовать уверенно и максимально корректно. Алименты тоже лишними не будут. Поверьте, ребёнку в таком возрасте абсолютно пополам - большая или маленькая у него комната, отдельная или нет. А вот лет в 12 можно и к папе отправить жить, чтобы папа в сложный подростковый период мог мозги вправить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удаляя
Оксана, удалили бы Вы этот пост вообще, дабы не вводить им в заблуждение народ, дорого обходятся такие заблуждения
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
ну не понимаю я: муж такой псих и садист, что сама уходит, а ребёнка оставляет и ещё и регулярно мужа видеть готова. От психов и садистов сверкая пятками в другие районы и города сбегают и детей с собой забирают не спрашивая.
Вот и я прочитав поняла, чьо не все так плохо, да и ребенок сам к папе тянется. Может с папой ему и лучше будет))
P.s. я не эгоистка и считаю, что ребенку надо быть там где ему будет лучше.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
полный бред, как и вся статья
Ну и приведите ссылки на законодательство? У меня подруга как раз в процессе развода, и когда мы стали обсуждать, а вдруг Ее нынешний муж что-то возьмёт - не будет ли она отвечать? Консультировалась у юристов - не будет. Только из совместно нажитого, если оно есть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
что-то возьмёт
это возможно ключевое, но смысл консультации вы с подругой не поняли
ссылки на что? на семейный кодекс нужны?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Оксана, удалили бы Вы этот пост вообще, дабы не вводить им в заблуждение народ, дорого обходятся такие заблуждения
Перебьетесь. Напишите конкретно и аргументированно, что именно не так, со смылками на законодательство, и тогда я удалю.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Перебьетесь.
а ну и правильно! пусть попадают, юристам работы больше)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
это возможно ключевое, но смысл консультации вы с подругой не поняли ссылки на что? на семейный кодекс нужны?
Возьмёт - в смысле кредит, без Ее ведома , без Ее поручительства и подписей. Квартира Ее, куплена не в браке.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возьмёт - в смысле
в смысле после прекращения семейных отношений
а это настолько тонкий момент, который еще надо определить и доказать
от кредита второго супруга теоретически можно отмахаться, но не всегда, и дело совсем не в подписях и поручительствах
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Вот и я прочитав поняла, чьо не все так плохо, да и ребенок сам к папе тянется. Может с папой ему и лучше будет)) P.s. я не эгоистка и считаю, что ребенку надо быть там где ему будет лучше.
Аналогично. Знаю и идеальных пап и отвратительных мамаш. Поэтому каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально и действительно в интересах ребёнка.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
в смысле после прекращения семейных отношений а это настолько тонкий момент, который еще надо определить и доказать от кредита второго супруга теоретически можно отмахаться, но не всегда, и дело совсем не в подписях и поручительствах
БМ пытается девушку на "понт" взять, и она верит , что вот просто так, на ровном месте, на неё можно навесить мужнины долги и кредиты. А я говорю, что это вовсе не так, не просто это на неё навесить. И нужно просто пойти к хорошему юристу, и все подробно уточнить, исходя из фактов
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
на неё можно навесить мужнины долги и кредиты. А я говорю, что это вовсе не так, не просто это на неё навесить
если говорить о МУЖНИНЫХ долгах, то как раз всё наоборот - от них не просто отмахаться, и самое хреновое, что бремя доказательства лежит на том, кто оспаривает совместность долга
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аналогично. Знаю и идеальных пап и отвратительных мамаш. Поэтому каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально и действительно в интересах ребёнка.
Вот и я видела разные ситуации. Прежде всего думать надо как будет лучше ребенку.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
крик, ор и ругань...пришла милиция...и....ОПЕКА!!! и муж моментально представил все так, что он молодец и супер семьянин, а я,нервная больная на голову женщина!!! и они меня еще попросили дыхнуть!!!
Пропустила ранее ваше сообщение.
Форумчане, вас хоть раз ктонить хоть ктонить просил дыхнуть? Особенно представители власти?
Меня - ни разу в жизни. Это как должна женщина выглядеть, чтобы ей сказали дыхнуть? umnik2_rt_46.gif может вы реально запойная? Раз по вам видно, что вы пили.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
если говорить о МУЖНИНЫХ долгах, то как раз всё наоборот - от них не просто отмахаться, и самое хреновое, что бремя доказательства лежит на том, кто оспаривает совместность долга
А разве он не работает, не имеет имущества? Отказываясь платить,чтобы платила жена (причём бывшая) он огребет больше проблем - например, испортит свою кредитную историю. Я не думаю , что он идиот. Он просто запугивает человека, пользуясь Ее юридической неграмотностью.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А разве он не работает, не имеет имущества? Отказываясь платить,чтобы платила жена (причём бывшая) он огребет больше проблем - например, испортит свою кредитную историю. Я не думаю , что он идиот. Он просто запугивает человека, пользуясь Ее юридической неграмотностью.
ничего не огребет, ничего не испортит
ну если не дурак
а она более грамотно смотрит на ситуацию чем Вы
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Пропустила ранее ваше сообщение. Форумчане, вас хоть раз ктонить хоть ктонить просил дыхнуть? Особенно представители власти? Меня - ни разу в жизни. Это как должна женщина выглядеть, чтобы ей сказали дыхнуть? может вы реально запойная? Раз по вам видно, что вы пили.
Арин, тут конечно можно и подзадуматься.. но если все же брать БМ и его "сильные" стороны (возможность его издевательств и что там еще может быть), мог довести ее, что и начнется тремор рук и не только... а соответственно с таким состоянием могут попросить и дыхнуть
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ничего не огребет, ничего не испортит ну если не дурак а она более грамотно смотрит на ситуацию чем Вы
Так грамотно, что готова отказаться от алиментов и жить без ребёнка 3-летнего?! Ну-ну, не смешите меня. За себя и своих близких надо бороться, подключая все ресурсы и возможности, а не сидеть и думать, как бы чего не вышло. Во всяком случае я бы так и действовала. И да - мой бывший - тоже домашний тиран, умеющий пустить пыль в глаза. Мне плевать уже было на его деньги, и ребёнка я не отдала, хотя и не было своего жилья . Он хотел его не в 3 года, правда, забрать, а в 9 лет отправить в пансион , за границу, и был очень недоволен моим отказом. За это я была "наказана" - перестал давать деньги на ребёнка, а официальные алименты смешные. Ну и хрен с ним! Я не запрещаю ребёнку с ним общаться, -зачем? Пусть он занимается также его воспитанием. А придёт время - и отпущу, и будет он с ним время проводить больше. Но детство ребёнка должно быть с матерью, это мое твёрдое убеждение.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.10.2018 14:51
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Оставить ребенка бывшему мужу? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр