загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если нет возможности съехать, то отпустить ситуацию, не вариться в ней. Уходить от скандалов, не покупать домой то, чего нельзя и т.д. Это сложно, но можно. У подруги подобная мама. Живет с ней всю жизнь, вернее она их не выпускает, но всё время всем недовольна. Но хозяйка в доме подруга. Она кормит, содержит дом и т.д. и т.п. Со временем она успокоилась, особенно когда поняла, что дочь с семьей может в любой момент отделиться.
Парадокс в том, что если я съеду, то все равно буду плохой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Когда мой ребенок был маленький,у меня тоже были проблемы с мамой. И да,я тоже просила совета на форуме. Почитав,я сделала выводы и прислушалась к людям. Я изменила свое поведение ,и на многое просто стала либо не спорить либо молчать. Благодаря этому наши отношения стали гораздо лучше и проблем таких как были раньше сейчас у нас нет. Живем и радуемся
Я молчу, когда речь обо мне. Но смотреть на унижение ребенка я уже не могу и ставлю ее на место.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я молчу, когда речь обо мне. Но смотреть на унижение ребенка я уже не могу и ставлю ее на место.
родная бабушка прям так унижает что приходится вмешиваться?
ребенок я так понимаю не маленький, эт их взаимоотношения, я б не вмешивалась, если ничего критичного нет
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Парадокс в том, что если я съеду, то все равно буду плохой.
Зато вам и ребёнку будет хорошо) я не понимаю- вы для мамы боитесь быть плохой или за ребёнка переживаете?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Парадокс в том, что если я съеду, то все равно буду плохой.
Да, я понимаю о чем вы (даже догадываюсь кто) В моем примере подруга воспитывалась бабушкой, после ее смерти заехала мама. Квартира вроде общая. Долгое время выносила мозг им. А у нее семья - муж, ребенок, теперь внучок. Съехать они могли, но было понятно, что так будет еще хуже. Ей придется на два дома носиться. Квартиру подарила дочери и осталась с мамой. Но отвоевала право быть хозяйкой у нее. Хотя всегда и была там хозяйкой. Ну, вот так. Что теперь поделаешь. Не вовлекаться, избегать и жить дальше спокойно.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня раздражает ситуация.
В жизни ещё тысячи раздражающих ситуаций поджидают каждого.Так что смотрите глубже и дальше.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
В пиццотый раз советую - Сьюзан Форвард "Токсичные родители". Удачи!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я молчу, когда речь обо мне. Но смотреть на унижение ребенка я уже не могу и ставлю ее на место.
И это правильно.
Вам не советы нужны,а мужчина.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
родная бабушка прям так унижает что приходится вмешиваться? ребенок я так понимаю не маленький, эт их взаимоотношения, я б не вмешивалась, если ничего критичного нет
Если у вашего ребенка что-то не получается, потому что он ребенок, и в его адрес летели бы эпитеты типа дурак и дебил, вы молчали бы?? ?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такова, что у меня токсическая мать. Уйти мне с ребенком некуда от слова совсем. Если я буду снимать, то на жизнь нам ничего не останется, на подработку физически времени и сил нет. Была бы одна, сопротивлялась бы и дальше, но она выматывает и ребенка тоже. Подробности ее поведения озвучивать не хочу. Физической агрессии нет, но ощущение базарной хабалки в доме есть. Человеку все равно, кто перед ним. Открывает рот и не слышит ни себя, ни других. Все кругом виноваты и обязаны. Воп
Автор, мне кажется Ваша проблема в том, что Вы до сих пор ждёте одобрения мамы. Хорошая Вы или плохая в ее глазах. В своих глазах Вы какая?..А мамы с возрастом как дети становятся) Иногда как гиперактивные и неуправляемые дети. Просто представьте, что у Вас двое детей. Станет легче в плане реагирования и восприятия. Знаю о чем говорю )) Так и говорю себе иногда- у тебя двое детей! wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Автор, мне кажется Ваша проблема в том, что Вы до сих пор ждёте одобрения мамы. Хорошая Вы или плохая в ее глазах. В своих глазах Вы какая?..А мамы с возрастом как дети становятся) Иногда как гиперактивные и неуправляемые дети. Просто представьте, что у Вас двое детей. Станет легче в плане реагирования и восприятия. Знаю о чем говорю )) Так и говорю себе иногда- у тебя двое детей!
Да это так.Но одобрение мамы хочется всегда и во всём.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Автор, мне кажется Ваша проблема в том, что Вы до сих пор ждёте одобрения мамы. Хорошая Вы или плохая в ее глазах. В своих глазах Вы какая?.
Вы правы. Я сама это понимаю. Я зависима от нее в голове. Хотя ее практически не было в моем детстве. У меня мало детских воспоминаний с ней.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы правы. Я сама это понимаю. Я зависима от нее в голове. Хотя ее практически не было в моем детстве. У меня мало детских воспоминаний с ней.
А почему её не было в детстве?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я советую книгу Анатолия Некрасова «Материнская любовь» на многие вещи открывает глаза. Особенно мужчинам ее советую
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если у вашего ребенка что-то не получается, потому что он ребенок, и в его адрес летели бы эпитеты типа дурак и дебил, вы молчали бы?? ?
да
а на едине объяснила бы, что люди бывают разные, бабушка у нас вот так делает, ну что ж теперь
подрастет сам разберется, а отвечать начнет -тоже промолчу :cool_rt_40.png:
а на скандалы взрослых смотреть ему не надо
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А ещё очень помогает представить себя старенькой и зависимой. Никто не знает, какими мы станем в их возрасте. У меня вот и так характер не сахарный, а с годами характер только хуже становится...работаю над собой как могу, может удасться стать мудрой старушкой sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А почему её не было в детстве?
Сначала она заканчивала институт и меня забрала бабушка. Потом я пошла в сад. На пятидневку. Это было им с отцом удобно. Потом отец чудесил так, что мне лучше было в саду и исчезновение отца из нашей жизни прошло для меня незаметно. Потом школа с продленкой, она после работы по своим интересам. Я помню, как плакала, просила ее побыть со мной. В ответ услышала, что у нее и своя жизнь должна быть. И ушла. Лет 9 мне было. А потом я выросла. Появились свои интересы. Каким-то чудом у меня на плечах оказалась голова, и я не выбрала для себя то, что я успела попробовать к 15 годам. Как-то так.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала она заканчивала институт и меня забрала бабушка. Потом я пошла в сад. На пятидневку. Это было им с отцом удобно. Потом отец чудесил так, что мне лучше было в саду и исчезновение отца из нашей жизни прошло для меня незаметно. Потом школа с продленкой, она после работы по своим интересам. Я помню, как плакала, просила ее побыть со мной. В ответ услышала, что у нее и своя жизнь должна быть. И ушла. Лет 9 мне было. А потом я выросла. Появились свои интересы. Каким-то чудом у меня на плечах о
ну так она за всю жизнь не давала повода считать ее заботливой матерью, бабушкой и хозяйкой, чего же Вы от неё ожидаете? unsure_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала она заканчивала институт и меня забрала бабушка. Потом я пошла в сад. На пятидневку. Это было им с отцом удобно. Потом отец чудесил так, что мне лучше было в саду и исчезновение отца из нашей жизни прошло для меня незаметно. Потом школа с продленкой, она после работы по своим интересам. Я помню, как плакала, просила ее побыть со мной. В ответ услышала, что у нее и своя жизнь должна быть. И ушла. Лет 9 мне было. А потом я выросла. Появились свои интересы. Каким-то чудом у меня на плечах о
Понятно.Это называется вы из не благополучной семьи.Не обижайтесь только.Таких в России без преувеличения миллионы.
Последнее предложение не очень понятно.Что вы не выбрали и что успели попробывать к 15 годам?Если хотите поговорим в личке.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Понятно.Это называется вы из не благополучной семьи.Не обижайтесь только.Таких в России без преувеличения миллионы. Последнее предложение не очень понятно.Что вы не выбрали и что успели попробывать к 15 годам?Если хотите поговорим в личке.
Внешне благополучно все.
У всех разные родительские инстинкты.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр