загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
а сколько, простите, маме лет? я к чему это, собственно. сейчас бич просто у пожилых людей - куча неврологических диагнозов, может все ноги такого поведения оттуда и растут. она тогда ничего с собой не сможет сделать не изменится уже
Седьмой десяток.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вариант один - уйти. Она не одна, а с ребёнком, который плачет, когда его обзывает бабушка. Вы советуете как один из вариантов ребёнку дальше жить в такой атмосфере?Пожалейте маленького человечка, который между мамой и бабушкой как между двух огней. Нет второго варианта, есть один - уйти! И на расстоянии уже работать над тем, чтобы отношения стали ЗДРАВЫМИ.
Уйти - это лучшее, что ТС может сделать. Самое лучшее.
Именно это самое первое я пожелала ТС, в самом своём первом посте.

Но если нет возможности уйти, то надо прорабатывать ситуацию с хорошим психологом, как противостоять.
Ребёнку тоже полезно будет общение с психологом, чтобы понять - такой быть нельзя, а то ведь при желании может перенять манеры бабушки.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вариантов то два, какие уж тут дебри - либо уйти, либо оставшись научиться противостоять, но не скандально. Снять комнату порой гораздо проблематичней, чем поднапрячь мозги и избежать конфликта.
wacko_rt_40.gif
Снять комнату намного проще.
Сними и не напрягаю свои мозги и мозги и психику ребёнка.
Между прочим ребёнок не взрослый - всё впитывает и реагирует иначе. Можно сломать психику только так оттягиванием переезда, занимаясь с какими то психологами, которым и деньги надо платить.
Яна, не нужно даже пытаться это делать.
Конца и края не увидит ТС своим проблемам.
Только уходить и чем скорее, тем быстрее отношения с мамой выстроятся. Ну тоже надо усилия какие то прилагать конечно. Но когда ты живёшь в покое, то всё по другому. Ты просто счастлив.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.08.2019 23:41
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На коленях умолять если только. Тогда она будет довольна.
Мне кажется, вы сами не до конца разобрались, что вам важнее: защитить ребенка или чтобы мама была довольна. То одно упоминаете, то другое. Расставьте приоритеты и решайте проблемы по степени важности.
И не забывайте, мама не должна жить по вашим правилам, даже если они лучше. Когда вы это примете, сами почувствуете, как нужно действовать
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Снять комнату намного проще.
Не проще, когда денег нет на эту самую комнату.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Уйти - это лучшее, что ТС может сделать. Самое лучшее. Именно это самое первое я пожелала ТС, в самом своём первом посте. Но если нет возможности уйти, то надо прорабатывать ситуацию с хорошим психологом, как противостоять. Ребёнку тоже полезно будет общение с психологом, чтобы понять - такой быть нельзя, а то ведь при желании может перенять манеры бабушки.
Дебри. Ребёнок должен расти в покое.
А ТС должна ему обеспечить этот покой - проживание отдельно от бабушки.
Уж комнату снять можно.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Дебри. Ребёнок должен расти в покое. А ТС должна ему обеспечить этот покой - проживание отдельно от бабушки. Уж комнату снять можно.
))))
Сейчас мы выясним с Вами, что с нами общается Тамара, и ей снова нужна дешёвая комната))
А то, что всё сказанное может оказаться ложью, - ну это ж всё ради ребёнка
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 26.08.2019 23:42
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
)))) Сейчас мы выясним с Вами, что с нами общается Тамара, и ей снова нужна дешёвая комната))
Вы меня рассекретили, Яна)))))) )) )
Только теперь две комнаты!
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы меня рассекретили, Яна)))))) )) ) Только теперь две комнаты!
Тогда уж квартиру)) в центре Москвы)) гулять так гулять)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
)))) Сейчас мы выясним с Вами, что с нами общается Тамара, и ей снова нужна дешёвая комната)) А то, что всё сказанное может оказаться ложью, - ну это ж всё ради ребёнка
По моему нигде в посте не говорится о Тамаре. Зачем её припоминать?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Тогда уж квартиру)) в центре Москвы)) гулять так гулять)
Это будет следующей темой, не все сразу.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Искать мужчину, согласного принять вас с ребенком на свою территорию.
И попасть в другую зависимость, от матери к мужчине...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Лю уже пять лет как умер. Тогда мальчишке было 13 лет. Если бы мой пример был единичен. На моих глазах сейчас разворачивается чуть иная драма - мама (не моя) вышла замуж за человека моложе, гораздо моложе. И весь свой психоз от того, что может его потерять она вымещает... Не на детях, а на их супругах, в итоге развела обоих детей. Опекает их теперь яростно, чтобы не дай бог не нашли себе кого другого. А всё почему? А потому что тётке страшно остаться одной на старости лет. Мамы... мамы...
Вот уж точно рука лицо
Дети изображены недееспособным
Мама развела, опекает?
Свою голову надо иметь. Жить в конце концов отдельно, если не могут вместе. Полно мам с заболеваниями и даже справкой. Но это не мешает их детям иметь свою, взрослую, независимую часть жизни и не впускать туда того ,кого они там видеть не хотят. Это и есть- взрослый.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сколько лет ребенку, вы живете в Москве?
Я вас очень хорошо понимаю, сейчас мне нужно съезжать, уже на месяц сдвинула переезд и есть куда, но без денег очень страшно.
Тут уже выбор, либо взрослая и самостоятельная жизнь, либо относительно с деньгами, но и там где нет покоя, держась за мамину юбку.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 27.08.2019 07:06
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот уж точно рука лицо Дети изображены недееспособным Мама развела, опекает? Свою голову надо иметь. Жить в конце концов отдельно, если не могут вместе. Полно мам с заболеваниями и даже справкой. Но это не мешает их детям иметь свою, взрослую, независимую часть жизни и не впускать туда того ,кого они там видеть не хотят. Это и есть- взрослый.
Света, согласна, взрослым можно быть и с мамой на одной территории.
Не всем дано, я вот в 37 прохожу путь к взрослению, не легкий он, особенно когда уже сама мама, но мама - ребенок.
И детям моим не особо комфортно, думаю жить с такой.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Свою голову надо иметь
good2_rt_68.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот уж точно рука лицо Дети изображены недееспособным Мама развела, опекает? Свою голову надо иметь. Жить в конце концов отдельно, если не могут вместе. Полно мам с заболеваниями и даже справкой. Но это не мешает их детям иметь свою, взрослую, независимую часть жизни и не впускать туда того ,кого они там видеть не хотят. Это и есть- взрослый.
Там, где тёща или свекровь приложила руку к разводу детей - сплошь и рядом. И без этой истории, она лишь капля в море таких случаев.

То-то и оно, что дети жили себе поживали отдельно и по-всякому, но в семьях, пока однажды их мама не придумала купить квартиры на одной лестничной площадке.

Голову иметь надо, но закапать мозги ("он такой-сякой", "зачем тебе такая, разводись") умеючи можно, особенно, если человек знает как это сделать.
Хорошо воспитанные дети имеют свойство уважать мнение матери, а не посылать её нафиг. Эти дети мать свою нафиг послать не смогли, чем она и пользуется.

Честно говоря я от неё (от мамы этой) столько "хитростей манипулятивных" наслушалась и про капли в мужнину чашку, чтобы он вяленьким был и не рассуждал много, и про то, что лучше сына в овощ лежачую превратить, чем непонравившаяся невестка в семью войдёт, и то, что дочь её достойна не меньше чем полковника ФСБ, а не какого-то там учителишку.
Мне, постороннему человеку, страшно вообще общаться с этой семейкой. Человек мнит себя психологом, и если с ней не согласиться - горе несогласному - приложит все усилия, чтобы свести с человеком счёты так или иначе.

Дети попали в созависимость, абьюз. Привязанность к матери такая, что звонки идут каждый час друг к другу - как ты, где вы. От такой маменьки точно надо бежать, даже воспитанным детям. Причем бежать так, чтобы вообще никогда не нашла. Но их это устраивает. Это их семья, им так жить, но со стороны такое наблюдать - офигеваешь просто.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Хорошо воспитанные дети имеют свойство уважать мнение матери, а не посылать её нафиг
Наличие своего обоснованного мнения ничего общего с плохим / хорошим воспитанием не имеет. Есть вариант поступить так как взрослый считает нужным сам, не посылая маму нафиг.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такова, что у меня токсическая мать. Уйти мне с ребенком некуда от слова совсем. Если я буду снимать, то на жизнь нам ничего не останется, на подработку физически времени и сил нет. Была бы одна, сопротивлялась бы и дальше, но она выматывает и ребенка тоже. Подробности ее поведения озвучивать не хочу. Физической агрессии нет, но ощущение базарной хабалки в доме есть. Человеку все равно, кто перед ним. Открывает рот и не слышит ни себя, ни других. Все кругом виноваты и обязаны. Воп
сложно жить с такими родителями, но их не выбирают. Вам надо принять свою маму такой, какая она есть, принять, простить и попросить пощения у нее (хотя бы в мыслях). Перестатьте принимать мамины вспышки на свой счет. Она ведет себя так, потому что у НЕЕ такой характер, вы тут ни при чем. Учитесь дистанцироваться, не пропускать через сердце, а относиться к ней с жалостью, как к больному человеку. И немного здорового пофигизма и чувства юмора никому еще не вредило. Увидите, и вам легче станет, и мама поведение чуть-чуть изменит.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Можно продолжу тему ? Перечитал комменты, варианты решения есть.
Много подобных случаев знаю как у ТС. Еще знаю у многих ситуация, что вроде живут раздельно, но мама помогает женщине с детьми, - детский сад или в школу отвести забрать, кружки, на дачу летом детей привезти и при этом отношения могут как у ТС Как быть, дистанцироваться полностью, нянь нанимать ??? По мне как-то страшно чужим людям отдавать детей. Подскажите , пожалуйста.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 15:30
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр