загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ТС, у вас 1 ребенок, один. Школьник. Вы вполне можете организовать жизнь без привлечения бабушки. Дают колбасу и доширак- это хорошая тренировка сыну, самому понимать что сунул себе в рот. Говорите с ребенком, что вредно и почему, если этого не будет знать, подрастет на стороне заточит.
Маме обьясните что слов дебил и тп не.должно быть иначе придется ограничить общение с внуком или какие у вас еще есть меры.
Не хотите договариваться, замок в комнату, второй холодильник, живите как соседи.
Но пока вы хоть какую то помощь просите (забрать с продленки и посидеть, покормить) вами можно манипулировать.
Попробуйте самостоятельно, даже ради себя, способны ли вы сама быть 100% хозяйкой своей жизни.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она всегда была тяжелая, как танк. Но с возрастом это прогрессирует. Вообще не понятно, в какой момент она начнет хамить.
Это усталость. И ещё она чувствует, что стареет, жизнь прошла и не очень то хорошо. И болит сердце и ноют ноги. И боится за вас и внука unsure_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такова, что у меня токсическая мать. Уйти мне с ребенком некуда от слова совсем. Если я буду снимать, то на жизнь нам ничего не останется, на подработку физически времени и сил нет. Была бы одна, сопротивлялась бы и дальше, но она выматывает и ребенка тоже. Подробности ее поведения озвучивать не хочу. Физической агрессии нет, но ощущение базарной хабалки в доме есть. Человеку все равно, кто перед ним. Открывает рот и не слышит ни себя, ни других. Все кругом виноваты и обязаны. Воп
Мне кажется, я тоже токсическая. Бедная мама no2_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мамы такими от недовольства и неблагодарности становятся, от недостатка любви и внимания мозг выносят, если вот просто обнять её, сказать как любите, как счастливы что она у вас есть, живая-здоровая, у ребенка бабушка заботливая, вот это все, тепло, по родственному, может накал бы и снизился пробовали так?
Не совсем согласна. Читала, что такие токсичные родители становятся от недолюбленности в детстве. Но а разве забота детей компенсировать любовь бабушек?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Искать мужчину, согласного принять вас с ребенком на свою территорию.
Токсичного mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такова, что у меня токсическая мать. Уйти мне с ребенком некуда от слова совсем. Если я буду снимать, то на жизнь нам ничего не останется, на подработку физически времени и сил нет. Была бы одна, сопротивлялась бы и дальше, но она выматывает и ребенка тоже. Подробности ее поведения озвучивать не хочу. Физической агрессии нет, но ощущение базарной хабалки в доме есть. Человеку все равно, кто перед ним. Открывает рот и не слышит ни себя, ни других. Все кругом виноваты и обязаны. Воп
Чем в интернетах сидеть идите и работайте. В кредит купите квартиру. Дом дешевый за городом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не совсем согласна. Читала, что такие токсичные родители становятся от недолюбленности в детстве. Но а разве забота детей компенсировать любовь бабушек?
Не компенсирует, конечно. Но Юля пишет "может накал бы и снизился".
Но это могут оказаться очень энергозатратные вложения ph34r_rt_40.gif

Знакома с одной семьей, по просьбе мамы навещала её приятельницу, передать надо было кое-что. И вот она мне на невестку жалуется, среди прочего говорит, мол, ушла на работу в такой короткой юбке, стыдоба.
Вскорости приходит с работы невестка, мне любопытно на мини посмотреть. Неважно, конечно, но она высокая и очень стройная, так что мини бы на ней хорошо смотрелось. Другое дело, что она преподаватель в университете, несолидно... Выхожу в прихожую, и вижу юбку-"татьянку" длиной по колено lol_rt_40.png Пришлось смех сдержать.
Ну вот как с ней отношения налаживать? Очень большими затратами, и все равно хорошей не станешь...
У них худой мир, как я поняла.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Родителей мы не выбираем. Пейте пустырник, молчите. К старости характер портится у всех.
маме, наверное, лет писят smile_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Почитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой"

http://tanja-tank.livejournal.com/ - в ЖЖ

https://vk.com/perverzny -в ВК

очень хорошо пишет о токсичных людях,как распознать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не совсем согласна. Читала, что такие токсичные родители становятся от недолюбленности в детстве. Но а разве забота детей компенсировать любовь бабушек?
Если всех собак на родителей вешать то самим вообще можно ничего не делать, не работать над собой, быть эгоистами и непойми кем, потому что "недолюбили нас", но ведь это не выход dntknw_rt_60.gif
вот у Автора мама такая как есть, они живут вместе, нужно искать компромиссы, а не обвинять, толку с обвинений нет
если б эта мама писала втут, наверно б тоже интересная история вышла :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.08.2019 20:42
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чем в интернетах сидеть идите и работайте. В кредит купите квартиру. Дом дешевый за городом.
Нет,это не по силам одинокой маме с ребёнком.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Не, с мамой проживать на одной территории это не вариант, как ни крути dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
маме, наверное, лет писят
Тогда маме ещё можно замуж сходить)). Может её на ГП пригласить?))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
маме, наверное, лет писят
Седьмой десяток.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если б эта мама писала втут, наверно б тоже интересная история вышла
Ага, с напрочь переписанной историей.)

То, что рассказывает ТС большей частью было в моей жизни.
Более того, если бы я, когда меня судьба тыкала носом - Беги, Яна, беги! - убежала и никогда-никогда не возвращалась - всё в моей жизни было бы гораздо лучше. Возможно и сын был бы жив.
Я натворила дел, ибо тоже думала "ну, я ж дочь, она же моя мама, я обязана заботиться о своей матери".
А мама жила под лозунгом: "Ты не можешь быть счастливее меня!", то, что она моему ребёнку про меня рассказывала, когда я упахивалась на работе это вообще мрак. Поддевки, оскорбления, скандалы. Самое моё счастливое время, несмотря на все тяготы жизни (впроголодь, нищета) - это когда мы с сыном 6 лет не общались с моей матерью никоим образом.
Моя мама сейчас старая, я за ней ухаживаю, и даже сейчас идёт шантаж в пользу её старшей дочери. И не понимает мама уже, что сестре она нафиг не нужна, а нужна пенсия и мой дом в придачу.

А если её послушать, то в ответ - Не было этого! Я этого не говорила! За что ты меня так ненавидишь! Ты смерти моей хочешь!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Нет,это не по силам одинокой маме с ребёнком.
Я знаю узбечку которая одна с тремя детьми приехала в Россию. Детей вырастила. Дом построила. Одна в чужой стране.
Зефир в шоколаде), Россия, Севастополь, 48 лет
Зефир в шоколаде), Севастополь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мамы такими от недовольства и неблагодарности становятся, от недостатка любви и внимания мозг выносят, если вот просто обнять её, сказать как любите, как счастливы что она у вас есть, живая-здоровая, у ребенка бабушка заботливая, вот это все, тепло, по родственному, может накал бы и снизился пробовали так?
Поверьте, такое не лечится. У подруги мать такая, живут вместе. Она и в молодости не стеснялась делать замечания другим (мужу подруги - ест много (взрослый мужчина, высокий, крепкий, военный; мне, моим родителям - допустим, одет(а) не по случаю, идет вещь - не идет; со временем я просто игнорировала, т.к. у каждого свое мнение) - это только то, что я знаю.
А у подруги - вообще все не так: не так одета, обута, накрашена, покрашена, не так приготовила, не так прибрала и т.д. и т.п., это и внука касается...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Зефир в шоколаде), Россия, Севастополь писала:
Поверьте, такое не лечится. У подруги мать такая, живут вместе. Она и в молодости не стеснялась делать замечания другим (мужу подруги - ест много (взрослый мужчина, высокий, крепкий, военный; мне, моим родителям - допустим, одет(а) не по случаю, идет вещь - не идет; со временем я просто игнорировала, т.к. у каждого свое мнение) - это только то, что я знаю. А у подруги - вообще все не так: не так одета, обута, накрашена, покрашена, не так приготовила, не так прибрала и т.д. и т.п., это и внука
Ну вот и что? небо на голову упало? сделала мать замечание, или высказала своё мнение, да просто бурчит ходит, и что случилось?
нежные какие все пошли, слова им не скажи, готовы от матери отказаться лишь бы все было только по-своему swoon2_rt_68.gif
Как любила говорить моя бабушка- ничего, за родителей вам ваши же дети отомстят ph34r_rt_40.gif воспитанные на таком отношении к старшему поколению, они и вас, как родителей с вашим мнением ни во что ставить не будут. Нуачё, так можно же.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Седьмой десяток.
это возрастное и уже не изменится, смиритесь и не принимайте близко к сердцу высказывания и придирки матери
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Седьмой десяток.
Шестьдесят с копейками...молодая ещё)) у меня бабушка в 70 второй раз замуж вышла))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр