загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Имхо: мамы - это наши мамы. Старые, больные, уставшие, все забывающие, иногда жалующиеся , иногда даже больше...но это наши мамы dntknw_rt_60.gif нельзя их "токсичными" называть unsure_rt_40.gif
Зефир в шоколаде), Россия, Севастополь, 48 лет
Зефир в шоколаде), Севастополь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну вот и что? небо на голову упало? сделала мать замечание, или высказала своё мнение, да просто бурчит ходит, и что случилось? нежные какие все пошли, слова им не скажи, готовы от матери отказаться лишь бы все было только по-своему Как любила говорить моя бабушка- ничего, за родителей вам ваши же дети отомстят воспитанные на таком отношении к старшему поколению, они и вас, как родителей с вашим мнением ни во что ставить не будут. Нуачё, так можно же.
Спорить не буду - безусловно отомстят.
Причем здесь отказаться? Мать есть мать... Но когда отношение матери состоит из сплошных замечаний, шпилек, подковырок?
В Вашем кругу таких отношений нет, да и в моем - единственные.
Спорить и доказывать ничего не буду, но автору темы очень сочувствую.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну вот и что? небо на голову упало? сделала мать замечание, или высказала своё мнение, да просто бурчит ходит, и что случилось?
Небо не упадет, но разве это критерий?
Дом - место, где тебе хорошо, где можно быть собой, где можно психологически отдохнуть, а не быть в напряге как на круглосуточной работе. И кстати, обычно им мало высказать мнение, им хочется, чтобы это мнение было услышано, реализовано и последовала благодарность.
Ты так жила?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такова, что у меня токсическая мать. Уйти мне с ребенком некуда от слова совсем. Если я буду снимать, то на жизнь нам ничего не останется, на подработку физически времени и сил нет. Была бы одна, сопротивлялась бы и дальше, но она выматывает и ребенка тоже. Подробности ее поведения озвучивать не хочу. Физической агрессии нет, но ощущение базарной хабалки в доме есть. Человеку все равно, кто перед ним. Открывает рот и не слышит ни себя, ни других. Все кругом виноваты и обязаны. Воп
Противостоять — это пытаться подавлять, но она именно ждет разборок, поэтому хорошего совета в борьбе не будет.

Вопрос именно дистанции, она должна быть выстроена правильно со всеми, включая родителей.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Имхо: мамы - это наши мамы. Старые, больные, уставшие, все забывающие, иногда жалующиеся , иногда даже больше...но это наши мамы нельзя их "токсичными" называть
Ия, у тебя просто нетоксичная мама)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ия, у тебя просто нетоксичная мама)
У меня да))
Может я сама токсичная ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Небо не упадет, но разве это критерий? Дом - место, где тебе хорошо, где можно быть собой, где можно психологически отдохнуть, а не быть в напряге как на круглосуточной работе. И кстати, обычно им мало высказать мнение, им хочется, чтобы это мнение было услышано, реализовано и последовала благодарность. Ты так жила?
жила, Кать, до 17 лет жила, и свалила куда глаза глядят, но теперь, когда мне уже 36 и я сама мама, а моей давно нет, и мы с ней даже не общались толком и не простились, её не стало внезапно в 45, я иначе смотрю на это все, мне очень не хватает мамы/бабушки/старших родственников и жалко когда к чужим так относятся umnik2_rt_46.gif
хочется сказать- любите своих мам пока они живы и с вами, они вас тоже любят, хоть и вредные бывают unsure_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну вот и что? небо на голову упало? сделала мать замечание, или высказала своё мнение, да просто бурчит ходит, и что случилось? нежные какие все пошли, слова им не скажи, готовы от матери отказаться лишь бы все было только по-своему Как любила говорить моя бабушка- ничего, за родителей вам ваши же дети отомстят воспитанные на таком отношении к старшему поколению, они и вас, как родителей с вашим мнением ни во что ставить не будут. Нуачё, так можно же.
Да всё случилось, Юля.
Каждый день с детства - то не так, это не эдак. Ежедневно. И если тишина пару дней, то значит через несколько дней будет скандал с рукоприкладством.
Это сейчас я вижу, что у неё был психоз по поводу отчима. Но это сейчас я это вижу, в свои 47. А тогда?
Я-то при чём?
Нормально так мать ворчит, ага.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 26.08.2019 23:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хочется сказать- любите своих мам пока они живы и с вами, они вас тоже любят, хоть и вредные бывают
А их любят, Юль. Хотя любить бывает трудно, потому не иногда вредные, а гораздо чаще.... если вернуться к заголовку темы про токсичность.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
ТС, у вас 1 ребенок, один. Школьник. Вы вполне можете организовать жизнь без привлечения бабушки. Дают колбасу и доширак- это хорошая тренировка сыну, самому понимать что сунул себе в рот. Говорите с ребенком, что вредно и почему, если этого не будет знать, подрастет на стороне заточит. Маме обьясните что слов дебил и тп не.должно быть иначе придется ограничить общение с внуком или какие у вас еще есть меры. Не хотите договариваться, замок в комнату, второй холодильник, живите как соседи. Но
+
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Да всё случилось, Юля. Каждый день с детства - то не так, это не эдак. Ежедневно. И если тишина пару дней, то значит через несколько дней будет скандал с рукоприкладством. Это сейчас я вижу, что у неё был психоз по поводу отчима. Но это сейчас я это вижу, в свои 47. А тогда? Я-то при чём? И почему я вечно плохая, а моя сестра - вечно хорошая. Почему моя сестра может врать, спихивая на меня свои косяки - влетало мне всегда и постоянно, а если я возмущалась - то я, лгунья, потому что сестричк
Вам 47 а вы все перебираете обидки детства, которые были в 11 лет, ну не серьезно это...
Кто-то же должен быть взрослым в семье
я о своих эмммм случаях не буду рассказывать, и вспоминать не хочу, это только нас с сестрой касается,и то- обе вспоминаем и жалеем что мамы уже нет с нами.
А на старости лет чудят и не такое, это болезнь уже, и вредность от этого и агрессия часто, нужно таблетки давать чтоб не прогрессировало.
Наша бабушка жила с сестрой, та её покормит, все хорошо, она пойдет к соседке и плачет слезами рассказывает что сестра её не кормит, крошки во рту небыло два дня, натурально так wacko_rt_40.gif каждый день чудила, ну а что делать, это старость, может мы ещё хуже станем ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Парадокс в том, что если я съеду, то все равно буду плохой.
Не факт. А если и так, разве это повод оставаться жить вместе, когда вам обеим тяжело?
Есть шанс начать скучать друг по другу.
И жить в своем доме по своим правилам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я молчу, когда речь обо мне. Но смотреть на унижение ребенка я уже не могу и ставлю ее на место.
Не при ребенке, надеюсь?
"ставлю на место" - а какое у мамы место? unsure_rt_40.gif
ну и ну
Знаете, молчать не всегда благо. Но и грубить не выход...


Что назвали "унижение ребенка"?
может, ответили, еще не дочитала.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если у вашего ребенка что-то не получается, потому что он ребенок, и в его адрес летели бы эпитеты типа дурак и дебил, вы молчали бы?? ?
Увести ребенка в другую комнату.
По реакции ребенка на ситуацию, по его особенностям, - либо никак не комментировать произошедшее и общаться по любому предметному поводу, как то уроки, досуг, чем он был или будет занят и пр.
Если ребенка задевает, утешьте, объясните как-нибудь мягко, не нагнетая.
Наедине попросить маму сдерживаться.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вам 47 а вы все перебираете обидки детства, которые были в 11 лет, ну не серьезно это... Кто-то же должен быть взрослым в семье я о своих эмммм случаях не буду рассказывать, и вспоминать не хочу, это только нас с сестрой касается,и то- обе вспоминаем и жалеем что мамы уже нет с нами. А на старости лет чудят и не такое, это болезнь уже, и вредность от этого и агрессия часто, нужно таблетки давать чтоб не прогрессировало. Наша бабушка жила с сестрой, та её покормит, все хорошо, она пойдет к
Я не перебираю, я об этом говорю чтобы вы имели представление, что бывают токсичные матери.

Если бы я перебирала обидки, то моя мама сейчас не жила бы со мной, а находилась бы под опекой моей сестры, которой бы отдавала бы всю пенсию и не выёживалась бы как сейчас со мной - хочу/не хочу.
Там "концлагерь" и я не хочу, чтобы кто-то обижал мою мать, какой бы стервой она ни была. И я с ней несмотря на то, что она вот такая.
Но если бы я узнала раньше, что она гнобит моего ребёнка, то ноги бы её в моём доме не было.

А сейчас - ей 82 и моя задача дать человеку пожить до конца спокойно, тратя свои кровно заработанные на себя и лекарства, а не на чьи-то причуды.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Модные словечки...Токсичная мать wacko_rt_40.gif
Уезжайте от мамы,будьте своему ребенку не токсичной матерью,а маме не токсичной дочерью
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наедине попросить маму сдерживаться.
Знаете, какой ответ? Не указывай мне.
Это не на грубость! Это на (дословно) "не разговаривай так, пожалуйста, с ребенком. Он человек."
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Да всё случилось, Юля. Каждый день с детства - то не так, это не эдак. Ежедневно. И если тишина пару дней, то значит через несколько дней будет скандал с рукоприкладством. Это сейчас я вижу, что у неё был психоз по поводу отчима. Но это сейчас я это вижу, в свои 47. А тогда? Я-то при чём? И почему я вечно плохая, а моя сестра - вечно хорошая. Почему моя сестра может врать, спихивая на меня свои косяки - влетало мне всегда и постоянно, а если я возмущалась - то я, лгунья, потому что сестричк
Если вы в курсе что мама не совсем стандартно реагирует, зачем уже сама будучи мамой вызываете ее к больному Лю ....
Сперва на ноги встать надо самостоятельно, чтобы к маме не обращаться, а то критикуют критикуют , а потом мам помоги.....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Модные словечки...Токсичная мать Уезжайте от мамы,будьте своему ребенку не токсичной матерью,а маме не токсичной дочерью
Оксана, я понимаю, что для Вас это все дико. Поверьте, для меня тоже.
Я смотрю на все это и понимаю, каких слов никогда не скажу своему ребенку, каких поступков себе не позволю. Я стремлюсь не стать ею.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она всегда была тяжелая, как танк. Но с возрастом это прогрессирует. Вообще не понятно, в какой момент она начнет хамить.
Открою Вам секрет. На подсознательном уровне Ваша мама как бы слышит каждое злое слово в свой адрес от Вас.
Пркратите говорить и думать плохо про неё. Стройте отношения по доброму и увидите, что она поменяется.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.08.2019 22:43
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр