загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 42 года
УлЯ КулиК, Москва, 42 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Здоровья им и долгих лет вместе!
Спасибо, Сказка!) smile1_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы узнать, есть ли у вас такие знакомые? Какой отпечаток наложил такой жизненный опыт на психику мужчины? И возможна ли нормальная семья с таким мужчиной? Мой потенциальный мужчина принимал участие в первой чеченской. Из его развед.роты вернулись домой только двое. В целом, положительный человек, но небольшая доза алкоголя и он меняется на глазах. Не агрессирует, но неадекватность присутствует. Употребляет спиртное крайне редко. Кроме того, в трезвом состоянии бывает частая смен
У подруги был контуженый в Чечне мужчина, внешне адекватный, очень вежливый... Но пару раз я видела его белые глаза... он когда пил, то пил, плача и круша все.
Они расстались. Она не смогла терпеть.
Но бывает и без таких выплесков, все в себе, и не знаю, что хуже...
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Я тоже в личке могу рассказать
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы узнать, есть ли у вас такие знакомые? Какой отпечаток наложил такой жизненный опыт на психику мужчины? И возможна ли нормальная семья с таким мужчиной? Мой потенциальный мужчина принимал участие в первой чеченской. Из его развед.роты вернулись домой только двое. В целом, положительный человек, но небольшая доза алкоголя и он меняется на глазах. Не агрессирует, но неадекватность присутствует. Употребляет спиртное крайне редко. Кроме того, в трезвом состоянии бывает частая смен
у меня папа остался на той войне. У меня она вызывает когнитивный диссонанс, нет не из-за отца, а потому, что с обоих сторон была своя правда у наших был приказ, у чеченов жажда свободы и независимости. Мы в этой войне не проиграли. Но и не победили. Независимости Чечня не добилась. По сей день прикована к сиське России. А значит ребята погибли вообще ни за что (Мягко выражаясь). К нормальным чеченам нормально отношусь. Дагов ненавижу. Кадырова презираю. Отца помню. Лично для меня, каждый погибший на этой войне солдат, если не святой, то особенный. Не потому, что воевали за Родину, а потому что пали за чужие бабки, очень редко, пересматривая архивные кадры так обидно становится, за ребят, за те, якобы "интересы" которыми их пичкали дяди с лампасами, что не могу сдержать слез. Много на той войне осталось хороших людей. Буданов, Рохлин, Лебедь искренне чту и уважаю этих Мужчин!
Николай, Россия, Псков, 40 лет
Николай, Псков, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У подруги был контуженый в Чечне мужчина, внешне адекватный, очень вежливый... Но пару раз я видела его белые глаза... он когда пил, то пил, плача и круша все. Они расстались. Она не смогла терпеть. Но бывает и без таких выплесков, все в себе, и не знаю, что хуже...
В основном все всё держат в себе, - это вообще мужчинам свойственно (не только в вопросах войны, но и чувства).
Алкоголь просто размывает барьеры и эмоции с чувствами выходят наружу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У подруги был контуженый в Чечне мужчина, внешне адекватный, очень вежливый... Но пару раз я видела его белые глаза... он когда пил, то пил, плача и круша все. Они расстались. Она не смогла терпеть. Но бывает и без таких выплесков, все в себе, и не знаю, что хуже...
Да. Слёзы. Он плакал и глаза были белыми. Вы всё верно описали. Один в один
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Общались как друзья какое-то время.
сколько времени вы общаетесь?
Не могу отделаться от ощущения, что всё же с алкоголем не так всё благополучно, как вы представили. Частые смены настроений свойственны пьющим, которые себя сдерживают... У непьющих ветеранов иначе выражается расстройство эмоциональной сферы обычно.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.07.2020 22:55
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ну и тема! Причём тут ветеран боевых действии и какой-то не уравновешенный человек? Знаю тысячи ветеранов, со многими проходил службу и из них 99 процентов все нормальные люди. Каждый год собираемся на поклонной горе, да и так встречаемся и всегда конечно с крепкими напитками и никогда никто не проявляет дурость. Кстати у многих знаю и семьи, ну живут просто нормально.
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Если есть хоть малейшие сомнения, не мучайте ни себя ни его. Это на всю оставшуюся: и в трезвой голове, и в пьяной, и во сне. Про психолога лучше и не заикаться, всё отношение к ним ещё со штатных психологов складывается...
А то что он "внимательный, хозяйственный" для такого случая маловато будет. Или готовы или нет.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы узнать, есть ли у вас такие знакомые? Какой отпечаток наложил такой жизненный опыт на психику мужчины? И возможна ли нормальная семья с таким мужчиной? Мой потенциальный мужчина принимал участие в первой чеченской. Из его развед.роты вернулись домой только двое. В целом, положительный человек, но небольшая доза алкоголя и он меняется на глазах. Не агрессирует, но неадекватность присутствует. Употребляет спиртное крайне редко. Кроме того, в трезвом состоянии бывает частая смен
У сослуживца моего земляка, брат двоюродный был в Чечне, такое порассказал ему ph34r_rt_40.gif
Тоже мог в Чечне оказаться, как раз в самый разгар comando_rt_82.gif gun2_rt_76.gif
Одним словом, на психику повлияло.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Ветеран, вернувшийся из зоны ведения БД такой же человек, только чуть более серьезней относящийся к жизни, потому что знает, что жизнь штука хрупкая...все синдромы и тревоги лечатся искренним желанием помочь и любовью к этому человеку. У каждого Ветерана своя психология и свои рамки общения с гражданскими...тут все индивидуально. Но главное это любовь, терпение и желание быть вместе.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
у меня папа остался на той войне. У меня она вызывает когнитивный диссонанс, нет не из-за отца, а потому, что с обоих сторон была своя правда у наших был приказ, у чеченов жажда свободы и независимости. Мы в этой войне не проиграли. Но и не победили. Независимости Чечня не добилась. По сей день прикована к сиське России. А значит ребята погибли вообще ни за что (Мягко выражаясь). К нормальным чеченам нормально отношусь. Дагов ненавижу. Кадырова презираю. Отца помню. Лично для меня, каждый погибш
Спасибо Вам за Ваше сообщение!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да. Слёзы. Он плакал и глаза были белыми. Вы всё верно описали. Один в один
Если у Вас нет детей - то Вы вправе рисковать своей жизнью и ввязываться в любые авантюры сколько угодно.

Если у Вас дети есть - права такого нет.
Это потенциально опасный человек, а за свою семью несете ответственность только Вы.

И еще один совет: проверьте, не басни ли это, насчет войны, контузии и прочего.
Бывали случаи, когда героическими легендами прикрывали проблемы совсем другого рода.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.07.2020 23:41
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Николай, Россия, Псков писал:
Если вам мужчина не безразличен, то лучше проконсультируйтесь с психологом (для себя) как с ним себя вести для улучшения отношений, хорошая чуткая женщина помогает обеспечить мужчине тыл. Воину психолог, который не был в горячих точках, не поможет, просто не будет такого воспринимать как авторитетное мнение, - по опыту знаю (много знакомых бывало).
Есть психологи, которые специализируется на "войне". Они в помощь
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
После Великой Отечественной... Которая не чета всем афганским и чеченским... Пришли наши деды и прадеды и создали крепкие семьи... Больше добавить нечего...
За что воевали и умирали во 2ВОВ понятно. А вот Чечня, Афганистан, Вьетнам и тп... Мне не очень понятно
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы узнать, есть ли у вас такие знакомые? Какой отпечаток наложил такой жизненный опыт на психику мужчины? И возможна ли нормальная семья с таким мужчиной? Мой потенциальный мужчина принимал участие в первой чеченской. Из его развед.роты вернулись домой только двое. В целом, положительный человек, но небольшая доза алкоголя и он меняется на глазах. Не агрессирует, но неадекватность присутствует. Употребляет спиртное крайне редко. Кроме того, в трезвом состоянии бывает частая смен
А какими воспоминаниями делиться!? Ему сколько лет тогда было!? Всех убили и возможно на клочки разлетались его сослуживцы. Этим делиться? Молодой пацан увидел смерть в самом ужасном её воплощении. Ещё хорошо, что не покончил с собой. К психологу, пусть и тайно как-то. В гости пригласить и тп
Сообщение отредактировала Елизавета, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2020 23:40
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В любом случае эти люди возвращаются оттуда совсем другими...
наверно открою тайну... после армии все возвращаются другими. даже если на войне не был.
а каким возвращается - это зависит от самого человека, воспитания и т.д...
очень много примеров в жизни разных.
как себя поставит там, таким и будет после.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы узнать, есть ли у вас такие знакомые? Какой отпечаток наложил такой жизненный опыт на психику мужчины? И возможна ли нормальная семья с таким мужчиной? Мой потенциальный мужчина принимал участие в первой чеченской. Из его развед.роты вернулись домой только двое. В целом, положительный человек, но небольшая доза алкоголя и он меняется на глазах. Не агрессирует, но неадекватность присутствует. Употребляет спиртное крайне редко. Кроме того, в трезвом состоянии бывает частая смен
Я бы присмотрелась повнимательнее к частоте употребления алкоголя и аккуратно выяснила не было ли у него кантузии.
Агрессивность под действием алкоголя меня бы насторожила.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
За что воевали и умирали во 2ВОВ понятно. А вот Чечня, Афганистан, Вьетнам и тп... Мне не очень понятно
Именно это и делает их более уязвимыми: каждый встречный может попрекнуть, что они отдавали свои жизни ни за что и смысла в этом не было.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Именно это и делает их более уязвимыми: каждый встречный может попрекнуть, что они отдавали свои жизни ни за что и смысла в этом не было.
Просто был приказ... dash1_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр