загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Стоит ли поощрять ребенка за честность?
Страницы:
1
2
3
4
5
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут малость странно. Стащили деньги, но после разговоров вернули, возможно ни всё и получили вознограждение. Наградили за то, что вернули? Или то, что так можно поступать,потом признаться и получить вознограждение? А не боитесь, что ради возвращенного стыренного это может повториться? Они знают, что это плохо, но ведь награда нашла их!!!
Нет. Это было обговорено, что за честное признание umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут малость странно. Стащили деньги, но после разговоров вернули, возможно ни всё и получили вознограждение. Наградили за то, что вернули? Или то, что так можно поступать,потом признаться и получить вознограждение? А не боитесь, что ради возвращенного стыренного это может повториться? Они знают, что это плохо, но ведь награда нашла их!!!
А что делать??? Как честность поддержать в данном случае?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Визуально Вы не всегда сможете увидеть правду в глазах.Один ребёнок может говорить точно правду и назвать сумму большую...но поскольку он расстроен и опечален произошедшим,то и реакция будет не соответствовать тому поведению,когда ребёнок бы был спокоен и не переживал. А ещё больнее ребёнку будет от того,что он возможно говорит правду,а ему не верят.Только потому,что он в данный момент на эмоциях и поведение его другое,чем у первого.
Понимаю. И как быть????? dash1_rt_102.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Понимаю. И как быть?????
Или же ещё раз проговорить первому,а лучше ОБЕИМ, то,о чем я писала выше,а именно :

Я всегда готова вас выслушать,и понимаю,что так произошло не умышленно,а был какой - то мотив для совершения таковых действии,а не иначе.Я надеюсь,что вы пожелаете сами сказать мне правду, и откровенно все рассказать.

Выждать время,посмотреть,пойдёт ли ребёнок сам на контакт с Вами,чтобы что - то либо рассказать,либо дополнить для ясности картины . Но верить обеим.Еще неизвестно, кто на самом деле говорит правду точно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 03:31
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Но верить обеим.Еще неизвестно, кто на самом деле говорит правду точно.
Да уж. wacko_rt_40.gif Но тут обстоятельства сложились так, что есть "проколы" и у одного ребенка, и у другого. wacko_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А что делать??? Как честность поддержать в данном случае?
За честность не наказывать!!
А вот поощрять! Это перебор.
Особенно в том, что стащили. Дети воспримут награду, а остальное могут опустить как беседу внушение.
Результат есть?! А остальное ерунда. Мультиков не лешили, веник не дали! Денег дали!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.09.2020 03:35
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
За честность не гаказывать!! А вот поощрять! Это перебор. Особенно в том, что стащили. Дети воспримут награду, а остальное могут опустить как беседу внушение. Результат есть?! А остальное ерунда. Мультиков не лешили, веник не дали! Денег дали!
umnik2_rt_46.gif не права, наверное dash1_rt_102.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
За честность не наказывать!! А вот поощрять! Это перебор. Особенно в том, что стащили. Дети воспримут награду, а остальное могут опустить как беседу внушение. Результат есть?! А остальное ерунда. Мультиков не лешили, веник не дали! Денег дали!
Да... Дура, видимо... Но думала, что если не Поощрить, то вообще доверять не будет. Есть о чем подумать. Спасибо give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да... Дура, видимо... Но думала, что если не Поощрить, то вообще доверять не будет. Есть о чем подумать. Спасибо
Пожалуйста)))) blush_rt_40.gif
И ни дура rtfm_rt_52.gif Все хотят для детей лучше))))) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Покумекала... Деньгами точно не стоит blush_rt_40.gif оптимальный выход так и не нашла umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пожалуйста)))) И ни дура Все хотят для детей лучше)))))
Вопрос только как?????
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопрос только как?????
Всё наверно правильно, просто не стоило поощрять.
Разговор, внушение, пожурить,пристыдить.
Ая яй! Как так! Я в вас верила!!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всё наверно правильно, просто не стоило поощрять. Разговор, внушение, пожурить,пристыдить. Ая яй! Как так! Я в вас верила!!!
Деньги нужно было вернуть второму ребенку из своих личных
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Деньги нужно было вернуть второму ребенку из своих личных
Второго ребенка(не моих)
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Теперь я тоже запутался wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такая... Один ребенок стащил у другого деньги данные им двоим на такси(сьэкономленные в итоге). После разговора с определенными доказательствами признала вину, но... Сумма на 100 р превышает признание. Как бы вы поступили?
Оба ребенка Ваши?
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Второго ребенка(не моих)
Объясните толком,второй ребёнок не Ваш?Или оба ребёнка не Ваши,а Вы третье лицо и дети не имеют к Вам никакого отношения?

а)Кто из них взял деньги?
б) Кто говорит,что денег было больше? ( Какие утверждения приводит ).
в) Кому Вы поверили из них первоначально?
г) Какую причину такого поступка объясняет тот ребёнок, кто взял деньги?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 06:06
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня чувство что отношение к детям разное.
Предвзятое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Объясните толком,второй ребёнок не Ваш?Или оба ребёнка не Ваши,а Вы третье лицо и дети не имеют к Вам никакого отношения? а)Кто из них взял деньги? б) Кто говорит,что денег было больше? в) Кому Вы поверили из них первоначально?
Был знаком с девушкой, и даже жил с ней не продолжительное время. У нее были дочка и сын. Дочку лупила по поводу и без повода. Сына с таким же фанатизмом боготворила.
У моей бывшей тещи было кстати подобное. Но не до такой степени.
Как там- синдром Электры?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такая... Один ребенок стащил у другого деньги данные им двоим на такси(сьэкономленные в итоге). После разговора с определенными доказательствами признала вину, но... Сумма на 100 р превышает признание. Как бы вы поступили?
А сколько лет детям?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр