загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Стоит ли поощрять ребенка за честность?
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не поняла, за что денежное вознаграждение..за честность? umnik2_rt_46.gif у меня вообще не вяжется, зачем за честность платить..это личностные качества и ценности, которые закладываются духовно, а не созревают за материальные вознаграждения.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Покумекала... Деньгами точно не стоит оптимальный выход так и не нашла
Оптимальный выход - поговорить по душам о честности и прочем.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не поняла, за что денежное вознаграждение..за честность? у меня вообще не вяжется, зачем за честность платить..это личностные качества и ценности, которые закладываются духовно, а не созревают за материальные вознаграждения.
Лен, я поэтому спросила про возраст... Если детям лет 7-8 - одно, а если 15-16 - то как бы... hm_rt_40.png
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Другой ребенок говорит 300 р стащили. Сомневаюсь
ваше описание звучит как условие математической задачки, так и хочется начать её решать)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если из-за такой ничтожной суммы дети врут, то они живут в нищете.
Ребенок в достатке будет вести себя по-другому.

Автор, отстаньте от детей со своими копейками и сделайте выводы для себя!
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Естественно. Сказала, что за признание поощрение - 50 р.
В таком формате, думаю что это не верно. Сама честность обесценивается этими. 50 рублями. Может простимулировать хитрость.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я склонна верить ребенку. поэтому частично "поощрила" но сейчас думаю, а права ли я?????
Вы дали ребенку повод , таким образом зарабатывать себе деньги smile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Очень странный подход, за сознание- денежное поощрения. При таком подходе ваши разговоры, что такое хорошо и плохо сходят на ноль. Нужно было дать задание на 200р,отработать, чтоб узнали как денюжка зарабатывается. И понять самой, чего ребенку не хватает, что побудило на воровство пойти и чья была идея,своего или друг подтолкнул? hm_rt_40.png а, не поняла, стащил у друга. Еще лучше. А, как отнесся к воровству тот, у кого своровали?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 08:51
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такая... Один ребенок стащил у другого деньги данные им двоим на такси(сьэкономленные в итоге). После разговора с определенными доказательствами признала вину, но... Сумма на 100 р превышает признание. Как бы вы поступили?
Один украл у другого?! Я правильно поняла? То есть, один совершил воровство (кражу, хищение)?
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Деньги нужно было вернуть второму ребенку из своих личных
Был у меня такой случай.
Сначала была беседа с двумя о том, что это очень плохо с отьемом самого дорогого у обоих(временно в показательных целях).
Был разьеснен уголовный кодекс в картинках.
Были закрыты в комнате , Было дано два цаса времени на то что бы разобрались без ругани между собой и с обоюдным результатом вышли и озвучели мне.
В противном случае каждый будет терять что то ему дорогое каждый день пока не разрулят и не признаются.
Через полтора часа был результат.
Поощрения не было. Оба на три дня без сладкого.
Через три дня было премирительное чаепитие с тортиками от пуза.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
У меня была такая ситуация, младшая у старшего стащила деньги, тут мотив был ревность и потратила на свои хотелки, которые я ей запрещала. Я очень жестко отреагировала, никаких поблажек, она бледный вид имела. Воровство и прочая нечистоплотность не должны поощряться. Я бы наказала лишением каких-то благ(в том числе карманных денег) на определенный срок. На словах можно сказать, что хорошо, что признался, но вина есть и за нее нужно понести наказание.
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Да нельзя поощрять за воровство.
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Я не согласна с тем,что надо опустить сам факт присвоения не своих денег себе ребёнком.
Поскольку неизвестно, насколько обширно и с каким пониманием ребёнок это все воспримет.Как дозволенность или же четкое утверждение,что так поступать нельзя.А самое главное какие ПЛОДЫ даст этот поступок в последующем.
Дело не в ничтожности суммы,а именно в поступке который формирует и откладывает отпечаток в его формировании на будущее.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 09:05
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Был у меня такой случай. Сначала была беседа с двумя о том, что это очень плохо с отьемом самого дорогого у обоих(временно в показательных целях). Был разьеснен уголовный кодекс в картинках. Были закрыты в комнате , Было дано два цаса времени на то что бы разобрались без ругани между собой и с обоюдным результатом вышли и озвучели мне. В противном случае каждый будет терять что то ему дорогое каждый день пока не разрулят и не признаются. Через полтора часа был результат. Поощрения не было.
Капец!
Там у вас надписей нет: "Jedem das Seine", "Stille in Blcken"?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Любаша , Россия, Зуевка писала:
Да нельзя поощрять за воровство.
Смотрела?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Чёта, я думаю, дрессировка и воспитание, малость разные вещи)
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
У всех разные возможности и соответственно потребности и расход.Для кого - то это ничтожные суммы. Но люди в разных ситуациях находятся.И для кого - то та-же тысяча играет большую роль в семейном бюджете. И иногда,чтобы выкроить лишнюю копеечку для ребёнка перед родителем ( кто зарабатывает эти деньги) порои стоит выбор пройтись пешком,а на эти деньги булку хлеба купить. На чем сэкономить,чтобы не ущемить ребёнка и стараться дать ему самое наилучшее ,что есть у родителей. Ведь каждый родитель делает все возможное,что в его силах для своих детей.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
У всех разные возможности и соответственно потребности и расход.Для кого - то это ничтожные суммы. Но люди в разных ситуациях находятся.И для кого - то та-же тысяча играет большую роль в семейном бюджете. И иногда,чтобы выкроить лишнюю копеечку для ребёнка перед родителем ( кто зарабатывает эти деньги) порои стоит выбор пройтись пешком,а на эти деньги булку хлеба купить. На чем сэкономить,чтобы не ущемить ребёнка и стараться дать ему самое наилучшее ,что есть у родителей. Ведь каждый родитель де
Тут дело даже не в ущемлении где либо, дали деньги на такси, для двоих. Хотели б чета другое, прошлись бы пешком и купили себе че хотели. Так нет же, второй украл у первого....
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А что делать??? Как честность поддержать в данном случае?
В чём тут честность то? Что на допросе под нажимом фактов признался в содеянном?
Я бы наказал так, что бы на всю жизнь запомнил, что воровать и врать это плохо.
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тут дело даже не в ущемлении где либо, дали деньги на такси, для двоих. Хотели б чета другое, прошлись бы пешком и купили себе че хотели. Так нет же, второй украл у первого....
Я понимаю версию случившегося.Об этом и писала ранее на 2 страницах.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 09:46
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр