загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Стоит ли поощрять ребенка за честность?
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Даже не знаю что сказать.Если дети в семье воруют друг у друга,это очень тревожный звонок.И как тут можно говорить о "поощерении"??????
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Капец! Там у вас надписей нет: "Jedem das Seine", "Stille in Blcken"?
У меня было так _ если скандал между детьми вышел за рамки того что договариться между собой не могут, то наказывал обоих.
Но все равно пытался понять от куда ноги растут и когда оба остынут , проводил разьяснительную беседу с престрастиями, но обязательно с обоими.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Даже не знаю что сказать.Если дети в семье воруют друг у друга,это очень тревожный звонок.И как тут можно говорить о "поощерении"??????
я вообще не поняла, кто у кого и что стащил. и кто хитрил, чтобы с мамы еще стрясти денег )) но вижу, что это какой-то пипец.
Поощрение за признание в содеянном - отсутствие наказания.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Поощрение за признание в содеянном
После приведённых доказательств
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вспомнилась классика: «чистосердечное раскаяние смягчает вину».
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тут дело даже не в ущемлении где либо, дали деньги на такси, для двоих. Хотели б чета другое, прошлись бы пешком и купили себе че хотели. Так нет же, второй украл у первого....
Деньги были даны двум детям. Один ребенок не отдал другому его половину, поэтому второй стащил всю сумму. Дети младшеклассники.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я склонна верить ребенку. поэтому частично "поощрила" но сейчас думаю, а права ли я?????
Не совсем про деньги. Мои пока не понимают деньги и считать не умеют)) Я своих приучил, что если накрюосячил и признался, то повинную голову мечь не сечет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Спасибо за ответы. Помогли мне разобраться. Сегодня будет второй разговор. Я не права была.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за ответы. Помогли мне разобраться. Сегодня будет второй разговор. Я не права была.
Уж сделано, так сделано. Теперь то чего менять. В следующий раз по другому поступите.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Уж сделано, так сделано. Теперь то чего менять. В следующий раз по другому поступите.
Ну надо признавать и свои косяки. По горячим следам dntknw_rt_60.gif
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Вы автор правильно воспитываете ребенка,ненадо делать оглядку не деградирующие элементы,честность и доброта это верные устои а не белая ворона
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Деньги были даны двум детям. Один ребенок не отдал другому его половину, поэтому второй стащил всю сумму. Дети младшеклассники.
grin-ast_rt_40.gif оба хороши. Почитайте Маяковского им, "Что такое хорошо и, что такое плохо". А, еще лучше, чтоб выучили наизусть и с выражением рассказали, друг другу grin-ast_rt_40.gif и пусть неделю рассказывают, перед сном, как Отче наш.....
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну надо признавать и свои косяки. По горячим следам
Придёте, скажете, отдавай 50 руб, я передумала? smile_rt_40.png))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Естественно. Сказала, что за признание поощрение - 50 р.
Типа тащи ещё - выведу на чистую воду, дам премию?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Естественно. Сказала, что за признание поощрение - 50 р.
То есть сейчас так воспитывают? hm_rt_40.png
Помню как в детстве стащила у соседкой девочки мелочь. Она вывалила передо мной свою копилку... ну и мои детские ручонки потянулись. Лет 6 мне было.
Мама даже разбираться не стала- сколько. Сам факт. Я взяла чужое и хотела скрыть. До сих пор помню, как и что она мне кричала. Как бросала все деньги, которые были в доме передо мной со словами «на... бери всё, только не воруй»... и всё летело мне в ноги. Потом плакала, и говорила как стыдно за меня... вообщем много чего... трагедия целая была. До сих пор благодарна, что папе не рассказала, влетело бы ещё больше.
Я на всю жизнь запомнила. Вот прям впечаталось в мозг, что нельзя.
А сейчас поощряют?(((( капец, извините.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 19:33
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
В детстве, в детсаду, было года 4, украла краску, красного цвета, помните были такие прямоугольной формы, как золотой слиток biggrin_rt_40.gif всю ночь не могла дома заснуть. Утром проснулась раньше обычного и попросила маму привести раньше в сад. Пришла, положила на место, на всю жизнь запомнила ту ночь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
То есть сейчас так воспитывают? Помню как в детстве стащила у соседкой девочки мелочь. Она вывалила передо мной свою копилку... ну и мои детские ручонки потянулись. Лет 6 мне было. Мама даже разбираться не стала- сколько. Сам факт. Я взяла чужое и хотела скрыть. До сих пор помню как и что она мне кричала. Как вывалила все деньги, которые были в доме передо мной со словами «на... бери всё, только не воруй»... и всё летело мне в ноги. Потом плакала, и говорила как стыдно за меня... вообщем мн
Всё то же самое было, только я в роли мамы, а дочке 7 лет. Реально трагедия, она и я запомнили на всю жизнь)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Покумекала... Деньгами точно не стоит оптимальный выход так и не нашла
За любое преступление, должно быть наказание!
Не обязательно телесное, но всегда показательное
Одними пряниками воспитания не получиться.
Ребенок должен понимать, за что он наказан.
И наказание должно быть адекватным проступку.

И только потом, после осознания и понесения наказания, можно давать пряник.
Мороженое, пирожное, поездка в зоопарк, цирк, планетарий или другое развлечение,
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 18:12
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
То есть сейчас так воспитывают? Помню как в детстве стащила у соседкой девочки мелочь. Она вывалила передо мной свою копилку... ну и мои детские ручонки потянулись. Лет 6 мне было. Мама даже разбираться не стала- сколько. Сам факт. Я взяла чужое и хотела скрыть. До сих пор помню как и что она мне кричала. Как вывалила все деньги, которые были в доме передо мной со словами «на... бери всё, только не воруй»... и всё летело мне в ноги. Потом плакала, и говорила как стыдно за меня... вообщем мн
У меня лет в 5 была "прививка". Кто-то из девочек, чьи родители бывали заграницей, принес вкладыши от жевачки дональд дак... Целую коллекцию. Короче, я ее украла в тихий час, принесла домой и начала хвастаться брату...
А на следующее утро я стояла перед группой и возвращала их той девочке.
Сказать, что это был стыд - ничего не сказать...
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Сказать, что это был стыд - ничего не сказать...
Вот!!!
Я вообще, если честно, в последнее время офигеваю от многого, общаясь с родителями в саду и школе... Я тоже не идеал родителя, но блин. Элементарные какие-то вещи нужно понимать и прививать своему же ребёнку. Недавно наткнулась на картинку, вот прям про наши современные реалии.
Короче, мне бы родиться на лет 20 назад. Мне б там проще было )
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр