загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Новая жена или дети от прошлого брака - кому принимать решение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сейчас Кировский придёт и расскажет: - Сначала перед фактом поставить, а вякать начнёт, кулоком по столу. Типа кто в доме хозяин? Я или тараканы?
лучше без него
если люди умные и понимают свои "места", то никаких кулаков не будет, и "факт" становится не показателем "кто в доме хозяин", а элементарной вежливостью, что бы человек не переживал
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В чем проблема-то? Удобно было заехать к детям, заехал. Наш папа тоже заезжает, если недалеко оказывается. Или у вас у врача решался вопрос жить или не жить и без мужа было не обойтись? ТС, реально, со стороны это выглядит как эгоизм и истеричность.
Это не эгоизм и истеричность, а желание ТС идеальных отношений почти из фильмов. Когда муж жену или жена мужа держат за руку во время процедур или родов итдитп. Просто поняла, что со многими мужчинами это просто невозможно по огромной куче причин.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Если не рожать, и посещение простое, то зачем вообще кого-то с собой брать)) если бы мне предоставился случай, я бы тоже на месте мужчины спросила, могу ли я . Ничего вообще страшного не вижу. На пустом месте проблема
Я вообще не хотела бы ни любимого, ни мужа, никого мужского пола посвящать в свои болячки и анализы. Это нужно, если требует серьезных финансовых влияний, или жизни и смерти.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это не эгоизм и истеричность, а желание ТС идеальных отношений почти из фильмов. Когда муж жену или жена мужа держат за руку во время процедур или родов итдитп. Просто поняла, что со многими мужчинами это просто невозможно по огромной куче причин.
На смотрятся фильмов, потом спроецируют это на свою жизнь и обижаются что нужная картинка не выходит... Печалька sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы сами себе противоречите в этой фразе. Немножко переиначу вашу фразу с точки зрения логики. Ваш супруг регулярно показывает вам, что вы ему важны, но иногда у него не получается ... и вам КАЖЕТСЯ, что ему на вас наплевать. Подумайте, КАЖЕТСЯ, вы думает лишние думы.
Наверное) спасибо.
Разный опыт, немного разное мировоззрение, вот и получается, что иногда не получается.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Может это женский взгляд на это, но я не могу понять, почему для вас дети важнее, если вы семья? В моем понимании если вас 5 человек, то важны должны быть все пятеро. Да, ответственность у взрослого и ребенка разная, а вот важны должны быть все.
Все перечитываю и не могу не отреагировать.
Несовершеннолетние дети и их эмоциональные потребности важнее, чем "заморочки" взрослых.
Потому что взрослые уже выросли и сформировались и в идеале отработали свои травмы, а ребенок формируется. И я хочу, что все наши дети выросли с ощущением базового доверия к миру и родителям. Если моя дочь переживает из-за подружки или учителя, я задвину на все, чтобы обсудить это с ней и поддержать.
Я это имела ввиду.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я хочу, что все наши дети выросли с ощущением базового доверия к миру и родителям. Если моя дочь переживает из-за подружки или учителя, я задвину на все, чтобы обсудить это с ней и поддержать.
Сами себе противоречите. А он хочет не потерять связь со своими детьми, и их эмоциональные потребности для него тоже важнее "заморочек" взрослых.
И на что тогда обижаться? hm_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сами себе противоречите. А он хочет не потерять связь со своими детьми, и их эмоциональные потребности для него тоже важнее "заморочек" взрослых. И на что тогда обижаться?
Не противоречу. Не сказал, не донес, выбрал не тот день.
Мне понимать нужно всегда то, что происходит и почему.
Если бы сказал - сын позвонил, скучает.. или ехал мимо, блин, так захотелось детей увидеть, "сердце защемило", как тут писали.. это понятно.
Или мне стоило спросить - почему именно сегодня? когда САМ утром сказал, что тебе важно быть со мной у врача. Почему передумал? Наверное, это самое важное и непонятное для меня - мотив, причина.
Максим, Россия, Павловск, 44 года
Максим, Павловск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все перечитываю и не могу не отреагировать. Несовершеннолетние дети и их эмоциональные потребности важнее, чем "заморочки" взрослых. Потому что взрослые уже выросли и сформировались и в идеале отработали свои травмы, а ребенок формируется. И я хочу, что все наши дети выросли с ощущением базового доверия к миру и родителям. Если моя дочь переживает из-за подружки или учителя, я задвину на все, чтобы обсудить это с ней и поддержать. Я это имела ввиду.
Могу с вами согласиться в том плане, что если это "заморочки" взрослых, то без сомнения переживания вашей дочки и детей (что тоже очень важно понимать, не только вашей дочки) этого мужчины важнее "каких-то заморочек". Но есть и у взрослых важные вещи, без решения которых, нет возможности жить дальше, и их тоже нужно решать. Но если ваш мужчина будет понимать что в этой семье он в плане важности на вторых ролях, в любых ситуациях. То не исключено, что он может искать женщину с которой он будет чувствовать себя любимым, (что для данной ситуации равнозначно не безразличный) а не второсортным чувачком. А учитывая ваш рассказ, я бы уже точно задумался, почему вашему "близкому" человеку плевать что с вами, и он не приехал в поликлинику/больницу. Да и потом, он может брать пример с вас. Вам важнее ваша дочка чем он, ему важнее его дети чем вы. Тогда на что вы обижались???!!! На саму себя, ведь вы поступали так же!!! Говорю всё это не для того чтобы вас обидеть, а для того чтобы вы задумались. Удачи вам.
Максим, Россия, Павловск, 44 года
Максим, Павловск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сами себе противоречите. А он хочет не потерять связь со своими детьми, и их эмоциональные потребности для него тоже важнее "заморочек" взрослых. И на что тогда обижаться?
Живём далеко друг от друга, но походу дела я попал в вашу стрелу tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я в принципе не понимаю, почему идёт разделение в семье кто на каком месте. Важно ВСЁ, и ваш совместный визит к врачу, и его общение с детьми, и проблемы вашего ребёнка. Нет ничего не важного.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.11.2020 16:46
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже это вижу))
Ага. Раздули из мухи слона. Дети - это приоритет номер один.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Будучи рядом со своими детьми он решил их навестить,это дорогого стоит.
Капец, чтобы собственных детей увидеть это уже подвиг? blink_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я вообще не хотела бы ни любимого, ни мужа, никого мужского пола посвящать в свои болячки и анализы. Это нужно, если требует серьезных финансовых влияний, или жизни и смерти.
Того же мнения
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в принципе не понимаю, почему идёт разделение в семье кто на каком месте. Важно ВСЁ, и ваш совместный визит к врачу, и его общение с детьми, и проблемы вашего ребёнка. Нет ничего не важного.
Его дети к семье женщины не относятся. Потому ни какого одинакового отношения с её стороны к ним быть не может. Она позволяет мужу с ними общаться и воспринимает это как проявление героизма со своей стороны.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я, без ложной скромности, из тех немногих женщин, которые не тянут одеяло на себя и не требуют забыть прошлое
Прям так много, кто "требует" забыть прошлое? Лично я сталкивалась всего раз в окружении. Гораздо больше тех, кто адекватно понимает, что дети занимают весомую часть жизни. Особенно если у самого человека есть дети.
А обида за то, что мужчина выбрал встречу с детьми и забыл о вашем походе к врачу, выглядит по-детски. А ведь подобный выбор, и даже гораздо сложнее, встанет еще не раз.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2020 17:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Именно супруг настаивает на том, чтобы меня сопровождать к врачу и на анализы и тп. Ему так спокойнее. Он сказал - если освобожусь раньше, обязательно схожу с тобой.
Тогда вообще на пустом месте проблема. Считайте, что он не освободился. Занял свое время встречей с детьми.
Если вы реально полноценная семья и всегда только "за" общение с детьми, то и сами бы настояли, что лучше увидеться с детьми после длительной разлуки, чем обязательно сопровождать Вас. Вас он видимо итак чаще детей видит.
А еще. Не всегда полезно искать смысл в каждом мельчайшем человеческом поступке. Иногда просто человек сделал так как сделал. Когда это не несет в себе чего-то страшного и фатального, не всегда есть смысл ковырять почему и зачем оно было сделано.. в данном конкретном случае вообще всё понятно - потому что человек соскучился по детям.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Капец, чтобы собственных детей увидеть это уже подвиг?
Нет,это не подвиг.Но очень приятно,когда папа любит детей,заботится о них,проявляет всяческий интерес к их жизни,увлечениям,
участвует в их становлении как личности советами,поддержкой, опорой в чем - либо.
Желание мужчины видеться со своими детьми говорит о том,что дети для мужчины важны.
Я написала так потому,что считаю ,что как любящий родитель он не должен оправдываться.Поступок от сердца.Захотел увидеться без повода - увиделся с детьми.И это вполне нормально .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 06.11.2020 17:37
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если бы я сказала про врача, поехал бы ко мне. А я не могу, может это мой комплекс, боюсь быть "злой мачехой",
В этом и суть. Страх "не быть злой мачехой" не равно "быть понимающей и любящей мачехой" (не люблю это слово) .
Пока делаете что-то из страха, это во-первых не надолго, во-вторых, в итоге будет Вас саму подбешивать и создавать разногласия. Заставлять вот каждую подобную мелочь анализировать под микроскопом. Потому что это не комфортно для отношений и семейной жизни - относиться к ситуациям по какому-то шаблону из страха стать неугодной.
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я вообще не хотела бы ни любимого, ни мужа, никого мужского пола посвящать в свои болячки и анализы. Это нужно, если требует серьезных финансовых влияний, или жизни и смерти.
Тут возникает проблема.
Вы, на начальной стадии можете махнуть рукой, что само пройдет.
Муж же, может настоять и отправить, если будет знать.
Если не будет, то может быть запущено и потребуются бОльшие вливания из общего бюджета.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр