загрузка
Страницы:
1
...
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
...
67
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А на что они пили, если не работали?
Примерно как в анекдоте...
-Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить! - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

Мужчины оставались "на хозяйстве", на закупку шмоток их было не отправить же. Хотя знаю мужчин, кто поднялся в те годы на " мужских" продажах. Мои родители везде вдвоём были: мясом торговали, яйцами, луком. Дома я за старшую оставалась: двое младших и старенькая бабушка.
Сейчас у нас город торговых центров) и в очень многих магазинах хозяйки - женщины, ещё из тех.
Поколение сменилось, но вот снисходительное отношение к мужчинам - оно в воздухе.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 30.12.2020 13:26
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Я без намеков)) на самом деле не понимаю, как можно в кафе покушать на 2000)) хотя, я наверное давно в Москве не была просто))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Примерно как в анекдоте... -Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить! - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть! Мужчины оставались "на хозяйстве", на закупку шмоток их было не отправить же. Хотя знаю мужчин, кто поднялся в те годы на " мужских" продажах. Мои родители везде вдвоём были: мясом торговали, яйцами, луком. Дома я за старшую оставалась: двое младших и старенькая бабушка. Сейчас у нас город торговых центров) и в очень многих магазинах хозяйки - ж
Галя, я часто слышала про то, как в городах такое было.
У нас, например, ходили к поездам: ягоды, грибы продавать (это брали нормально)
рукоделие, доски (это почти не брали)
То есть чужакам продавали, по сути.
А кому продавали у вас? Кто и на что эти все вещи покупал, если столько людей без работы?
Просто интересно, давно хотела спросить у кого-нибудь blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.12.2020 13:18
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А на что они пили, если не работали?
Я родом из села. Население было до 2 т. человек, сейчас больше ( много северян и украинцев). До 90-х это было процветающее опытное хозяйство, (развалилось в один момент) с молодыми семьями, садик(где мама работала), школа, папа - электрик был.
Я к чему... ровесников отца, ему 68, из тех, кто тогда жил и работал, очень мало в живых осталось. Спились массово. Я это знаю от родителей, поимённо.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 30.12.2020 13:24
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А кому продавали у вас? Кто и на что эти все вещи покупал, если столько людей без работы? Просто интересно, давно хотела спросить у кого-нибудь
Друг другу sarcastic_rt_50.gif
У нас и сейчас так. У меня в районе куда не выйдешь- всё, что угодно можно купить в пешей доступности. Денег только столько нет biggrin_rt_40.gif
Производства заново запоявлялись в последние 10 лет.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 30.12.2020 13:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Один отписался, что не для меня мама мухомор ягодку рОстила А я разве возражала?
ты меня утешаешь, но я безутешна, ипотеку обои не с кем выбрать cray_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я родом из села. Население было до 2 т. человек, сейчас больше. До 90-х это было процветающее опытное хозяйство, (развалилось в один момент) с молодыми семьями, садик(где мама работала) школа, папа - электрик был. Я к чему... ровесников отца, ему 68, из тех, кто тогда жил и работал, очень мало в живых осталось. Спились массово. Я это знаю от родителей, поимённо.
У нас аналогично все. Разница только, что не спились все, кто не пил.
Но некоторые одногруппницы из деревень тоже рассказывали такое. Хотя, например, рядом, в Вологодской область умудрились сохранить хозяйства, молочка до сих пор от них.

Может, у нас еще и то повлияло, что появилась недалеко молодая и активная семья священника, он по всем деревням ездил, передружился с молодыми семьями, организовывал очень много игр и занятий для детей. Да еще появиласт пилорама, пусть нелегальная.
Предприниматель этот даже бесплатные обеды организовывал для школы несколько лет. Конечно, сейчас его все ругают - он много чего скупил за бесценок, да и леса похватал немало, но я помню, скольким тогда и помог.
Ну я вообще за справедливость: если рассматривать так все дела человека grin-ast_rt_40.gif

Но в целом... Не знаю, чем обусловлен этот феномен: не все тогда спились, уехали, правда, многие, это да.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.12.2020 13:26
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Друг другу У нас и сейчас так. У меня в районе куда не выйдешь- всё, что угодно можно купить в пешей доступности. Денег только столько нет Производства заново запоявлялись в последние 10 лет.
Бартер что ли?)
Тогда понимаю) папа тоже огороды, помню, пахал - некоторые продуктами разными или дефицитом платили)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.12.2020 13:28
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, простите)
Надеюсь, Вы решили вопрос. И не слушайте никого, даже нас: если уже на начальном этапе общения так дискомфортно, нет смысла мучаться совестью.
Отнекивайтесь от мужчины спокойно: Вы ему еще не жена, не подруга, и потому ничего ему не задолжали smile_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Бартер что ли?) Тогда понимаю) папа тоже огороды, помню, пахал - некоторые продуктами разными или дефицитом платили)
Начиналось часто с бартера, когда Союз рухнул.
Потом опять вернулись "к продал-купил"
Да, папа тоже огороды пахал, сажал - хирургу на даче за лечение, зав. совхозом - за комбикорм и т. п. Даже за то, чтобы я поступила в колледж в 94-м, хотя я отличница была. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 30.12.2020 13:35
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Для Гоша, Дальние дали, шалаш:

В этом меню есть филе дикого сибаса😊
Т.е. в рыб.хозе в прудах обычный карась, а в речушке простой - дикий?
Уха из диких окуней)))
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
В этом меню есть филе дикого сибаса😊 Т.е. в рыб.хозе в прудах обычный карась, а в речушке простой - дикий? Уха из диких окуней)))
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не думаю, просто думала, что при его специальности платят больше. Очень простой парень, не думаю, что какие-то проверки придумал.
не думаю, подумала,не думаю,придумал
очень много думаете , в конце концов гражданин обозначил причину по которой нет возможности своидить вас в кино, значит просто прогуляйтесь по парку ,погода нынче распологает
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
В этом меню есть филе дикого сибаса😊 Т.е. в рыб.хозе в прудах обычный карась, а в речушке простой - дикий? Уха из диких окуней)))
В Норвегии в кафе видел в меню лосось выращенный дешевле лосося из моря.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не думаю, подумала,не думаю,придумал очень много думаете , в конце концов гражданин обозначил причину по которой нет возможности своидить вас в кино, значит просто прогуляйтесь по парку ,погода нынче распологает
Вроде парень в кино обещал сводить? А вот на ресторан после кино, сказал средств нет.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не думаю, подумала,не думаю,придумал очень много думаете , в конце концов гражданин обозначил причину по которой нет возможности своидить вас в кино, значит просто прогуляйтесь по парку ,погода нынче распологает
Я вот думаю, думаю.... мужчины, вы реально не догоняете? ph34r_rt_40.gif
Не проблема прогуляться по парку, когда позвали гулять в парк. Или просто пересечься в городе минут на 15-20 - посмотреть друг на друга. Для меня это любимый никого ни к чему не обязывающий вариант.
Проблема, когда "гражданин обозначил причину по которой нет возможности" - а зачем он свиданькаться собирается? Когда у него нет возможности семью создать - на себя едва хватает? И вот, так, без смущения на голубом глазу?
Вот точно... "гражданин", но едва ли "мужчина".
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 30.12.2020 14:21
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Женщина на первую встречу пришла с ребенком. Зашли в кафе. Покушали. Оставил две тыс. Женщины. Что мелочится, приводите всю семью. Я щедрый.
Вадим, а что в этом такого было особенного? По-моему, совершенно нормальная ситуация.

У меня была тоже первая встреча, когда я была с ребёнком, мне не с кем было его оставить. Вообще планировала в парке погулять, а мужчина неожиданно пригласил в кафе, и мы пошли, естественно, он оплатил счёт и за меня, и за ребёнка. Это нормально. Просто обычная ситуация, а не какая-то особенная.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вадим, а что в этом такого было особенного? По-моему, совершенно нормальная ситуация. У меня была тоже первая встреча, когда я была с ребёнком, мне не с кем было его оставить. Вообще планировала в парке погулять, а мужчина неожиданно пригласил в кафе, и мы пошли, естественно, он оплатил счёт и за меня, и за ребёнка. Это нормально. Просто обычная ситуация, а не какая-то особенная.
Особенного - Вадику это дорого. Иначе бы не заметил и забыл.
НО. Имея ограничения ( реальные или психологические - не суть важно) он выбор заведения оставил за женщиной. Хотя мог скорректировать или выбрать сам, да даже вовсе ужн откланяться, раз явно не по душе пришлась.
Ну и виновата, естественно, она.
Когда это тут мужчина за свои поступки и траты на себя ответственность брал?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я вот думаю, думаю.... мужчины, вы реально не догоняете? Не проблема прогуляться по парку, когда позвали гулять в парк. Или просто пересечься в городе минут на 15-20 - посмотреть друг на друга. Для меня это любимый никого ни к чему не обязывающий вариант. Проблема, когда "гражданин обозначил причину по которой нет возможности" - а зачем он свиданькаться собирается? Когда у него нет возможности семью создать - на себя едва хватает? И вот, так, без смущения на голубом глазу? Вот точ
Но мама то рассказывала ему, что его с ногами и руками будут хватать. А потом и свадебку пусть сами, и работают тоже и кормят золотце. А как иначе то? Мужчин то мало, особенно москвичей.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Но мама то рассказывала ему, что его с ногами и руками будут хватать. А потом и свадебку пусть сами, и работают тоже и кормят золотце. А как иначе то? Мужчин то мало, особенно москвичей.
Так. Опять бабы мамы виноваты?
А не большой мальчик, который продолжает сказки верить? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
...
67

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр